autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Опять за барыжные дела :)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Опять за барыжные дела :)
      12 августа 2021 в 11:22 Гілками

А вот такой вопрос, возник на осень. Вот есть например магазин женской одежды в ТРЦ красивый, большой, удобная парковка и т.д. Цены там соответственно ТРЦ, не так что бы низкие. И вот такой вопрос. Если откроется склад магазин с таким же товаром, но дешевле. Но в не очень удобном месте, без блеска витрин и не в ТРЦ, а где то, куда надо специально ехать. Где можно выбрать, померять но без пафоса и не так удобно. Вот поедет автоюашник на такой склад-магазин?
Для примера, даже не знаю, ну пусть будет:
Турецкая рубашка, в бутике 690-890 грн. На складе она же будет 490-590.
Ну и вообще, что может сподвигнуть, вот так поехать не в красивый ТРЦ, а на склад одежды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:24 Гілками

меня не сподвигнет, т.к. в отличии от цены я еще считаю стоимость дороги и времени

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: kkk_GAZ240]
      12 августа 2021 в 11:29 Гілками

kkk_GAZ240 12.08.2021 11:24 пишет:

меня не сподвигнет, т.к. в отличии от цены я еще считаю стоимость дороги и времени


Ну ехать не так далеко. В ТРЦ ведь тоже ехать надо. Просто в ТРЦ это в одну сторону. А на склад в другую и рядом больше негде погулять. Вот основной вопрос в том, что ТРЦ это прогулка, а склад чистая покупка одежды. А расстояние одинаковое, что туда, что туда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:34 Гілками

Почекати закінчення сезону і без мороки скупитись на наступний сезон у комфортних умовах на розпродажах у трц.

Змінено NID (11:34 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: NID]
      12 августа 2021 в 11:38 Гілками

NID 12.08.2021 11:34 пишет:

Почекати закінчення сезону і без мороки скупитись на наступний сезон у комфортних умовах на розпродажах у трц.


И без всего ассортимента и без размеров...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:40 Гілками

vit_lik 12.08.2021 11:29 пишет:

kkk_GAZ240 12.08.2021 11:24 пишет:

меня не сподвигнет, т.к. в отличии от цены я еще считаю стоимость дороги и времени


Ну ехать не так далеко. В ТРЦ ведь тоже ехать надо. Просто в ТРЦ это в одну сторону. А на склад в другую и рядом больше негде погулять. Вот основной вопрос в том, что ТРЦ это прогулка, а склад чистая покупка одежды. А расстояние одинаковое, что туда, что туда.




так если все равно ехать надо - то какая разница в какую сторону? конечно же поеду ради экономии 300грн на 900 грн (условно):) А блеск витрин и улыбка продавцов мне по барабану:)

А какая прогулка в.....ТРЦ??? Это зеленый парк с чистым воздухом? Или какие то достопримечательности? Я что-то пропустил?

P/S Возле дома в пешей доступности 3 ТРЦ - в 1-м не был ни разу, лет за 10 с момента постройки, в 2-м - фирменный магазин оператора сотовой связи - ходил туда 1 раз - симку менять (ТРЦ стоит уже лет 15), в 3-м - точка выдачи Розетки - захожу туда забрать "самовывозом".(сам ТРЦ построен лет 20 назад - не был ни разу):)

Змінено Sergario (11:41 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:40 Гілками

vit_lik 12.08.2021 11:22 пишет:

А вот такой вопрос, возник на осень. Вот есть например магазин женской одежды в ТРЦ красивый, большой, удобная парковка и т.д. Цены там соответственно ТРЦ, не так что бы низкие. И вот такой вопрос. Если откроется склад магазин с таким же товаром, но дешевле. Но в не очень удобном месте, без блеска витрин и не в ТРЦ, а где то, куда надо специально ехать. Где можно выбрать, померять но без пафоса и не так удобно. Вот поедет автоюашник на такой склад-магазин?
Для примера, даже не знаю, ну пусть будет:
Турецкая рубашка, в бутике 690-890 грн. На складе она же будет 490-590.
Ну и вообще, что может сподвигнуть, вот так поехать не в красивый ТРЦ, а на склад одежды?




Ціна.
Але є нюанс. Якщо у модному красивому ТРЦ є моноброендовий відділ безпосередньо від виробника, то там бувають розпродажі (або в аутлеті від цього виробника). І на розпродажах або аутлетах знижки бувають 50-70%, а іноді і 90+. І багато хто про це знає. Відповідно їхати кудись до дідька лисого заради знижки у 20-30% на сьогодні може лише той, хто не орієнтується у реаліях ринку. А таких усе менше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1210
С нами с 23.10.2020

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:42 Гілками

vit_lik 12.08.2021 11:29 пишет:

kkk_GAZ240 12.08.2021 11:24 пишет:

меня не сподвигнет, т.к. в отличии от цены я еще считаю стоимость дороги и времени


Ну ехать не так далеко. В ТРЦ ведь тоже ехать надо. Просто в ТРЦ это в одну сторону. А на склад в другую и рядом больше негде погулять. Вот основной вопрос в том, что ТРЦ это прогулка, а склад чистая покупка одежды. А расстояние одинаковое, что туда, что туда.




Полюбому найдется тот кто поедет т.к. дешевле. Но лично я скорее поеду в ТРЦ, т.к. там кроме твоего магазина есть еще куча других и если мне не подойдет твоя турецкая рубашка, или мне нужно что-то кроме турецкой рубашки, я сэкономлю много времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11420
С нами с 20.09.2001

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:45 Гілками

Хороший ассортимент и актуальный сайт.
Что бы ехать по целевому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4606
С нами с 01.02.2011

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: kkk_GAZ240]
      12 августа 2021 в 11:46 Гілками

kkk_GAZ240 12.08.2021 11:24 пишет:

меня не сподвигнет, т.к. в отличии от цены я еще считаю стоимость дороги и времени



если там будет 30% дискаунт как заявлено- вай нот. меня сподвигнет.
мне все равно куда ехать
проблема только в том, что в трц можно посмотреть разные магазины, а во втором случае - ты привязываешься к одному магазину

но если это не рубашки, а костюмы к примеру, то я бы ездил в одно место годами
с моей нестандартной фигурой я потратил лет 5, чтоб найти устраивающее меня лекало
сейчас езжу в одно место уже года 4 и молюсь, чтобы они его не меняли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 11:51 Гілками

На каждый товар есть свой покупатель.
Конечно часть поедет.

Как во многих странах выживают бутики и аутлеты?
Бутик в удобном месте, аутлет за городом. Нужно ехать, тратить время.
Но в аутлете есть не только этот бренд, плюс там есть центр развлечений, кафе. Туда можно поехать на пол дня. Сделать покупки и развеяться.

А вот в Литве такой формат, к примеру не прошел. Там есть аутлет, но цены не сильно отличаются от магазинов в центре. Страна маленькая, аутлет в пределах города. Если там сделать низкие цены, это приведет к гибели остальных торговых точек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: kirsh]
      12 августа 2021 в 11:51 Гілками

Конечно в ТРЦ. Дети захотят бургеры/мороженное. Жена захочет "давай посмотрим еще что-то". А потом тоже мороженное/суши.
Те 200грн разница на рубашке - просто пыль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: harald67]
      12 августа 2021 в 11:52 Гілками

harald67 12.08.2021 11:40 пишет:

Ціна.
Але є нюанс. Якщо у модному красивому ТРЦ є моноброендовий відділ безпосередньо від виробника, то там бувають розпродажі (або в аутлеті від цього виробника). І на розпродажах або аутлетах знижки бувають 50-70%, а іноді і 90+. І багато хто про це знає. Відповідно їхати кудись до дідька лисого заради знижки у 20-30% на сьогодні може лише той, хто не орієнтується у реаліях ринку. А таких усе менше.




ну так это надо все равно работать - собирать инфу (про монобрендовый отдел), сидеть - ожидать скидки (т.е постоянно мониторить состояние дел - начались скидки\не начались)....и по итогу - где то со скидкой 20-30% по цене получится также, как и в соседнем ТРЦ со скидкой 70%...

У меня сын ходил в монобрендовый отдел ТРЦ и футболку, которая стоит 900 купил за 300 грн (он туда ходил несколько раз - суммарно потратив часов 10, а может и больше...) - а я зашел в секонд по пути домой, и стоковую футболку "оттудава" - с ценником "европейского магазина" купил за 150 (потратив минут 30 да, и мы купили бренды разные, но футболка плащом от этого не стала:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19499
С нами с 01.08.2005

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 12:00 Гілками

я еду не только за рубашкой
на складе будет походить в холодке, выбрать шмотки всей семье, пожрать шота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24263
С нами с 31.10.2014

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: Sergario]
      12 августа 2021 в 12:00 Гілками

Sergario 12.08.2021 11:52 пишет:

harald67 12.08.2021 11:40 пишет:

Ціна.
Але є нюанс. Якщо у модному красивому ТРЦ є моноброендовий відділ безпосередньо від виробника, то там бувають розпродажі (або в аутлеті від цього виробника). І на розпродажах або аутлетах знижки бувають 50-70%, а іноді і 90+. І багато хто про це знає. Відповідно їхати кудись до дідька лисого заради знижки у 20-30% на сьогодні може лише той, хто не орієнтується у реаліях ринку. А таких усе менше.




ну так это надо все равно работать - собирать инфу (про монобрендовый отдел), сидеть - ожидать скидки (т.е постоянно мониторить состояние дел - начались скидки\не начались)....и по итогу - где то со скидкой 20-30% по цене получится также, как и в соседнем ТРЦ со скидкой 70%...

У меня сын ходил в монобрендовый отдел ТРЦ и футболку, которая стоит 900 купил за 300 грн (он туда ходил несколько раз - суммарно потратив часов 10, а может и больше...) - а я зашел в секонд по пути домой, и стоковую футболку "оттудава" - с ценником "европейского магазина" купил за 150 (потратив минут 30 да, и мы купили бренды разные, но футболка плащом от этого не стала:)




Крім монобрендових відділів у ТРЦ як правило є якийсь Ашан/Сільпо/... куди навідуєшся щотижня. Нескладно і не багато часу забере відвідати і цікаві саме мені (моїй родині) відділи, бо вже знаємо, де є щось для нас, а куди немає сенсу дивитися (наприклад костюми мого розміру (114), та ще й щоб сидів нормально у Києві регулярно завозить аж одна фірма). Взуття мого 47-го розміру (справжнього) також мало хто завозить.
Крім цього розпродажі як правило бувають сезонні і відбуваються у традиційний час.
Або бувають "ночі знижок".
Взагалі вважаю що усі оті "мультибрендові" магазини/відділи/склади, в яких продається якийсь місцевий самострок або привезений дрібними партіями із Туреччини/Польщі/Угоршини тамтешній одяг - приречені. Їх задавлять великі виробники із мережевими відділами/аутлетами/знижками. І цей процес вже триває років 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: Diamond_77]
      12 августа 2021 в 12:04 Гілками

Diamond_77 12.08.2021 12:00 пишет:

я еду не только за рубашкой
на складе будет походить в холодке, выбрать шмотки всей семье, пожрать шота?


Нет, только склад. Ну может кофе рядом. Вся идея в том, что за счёт значительного удешевления аренды и накладных и других расходов, уменьшить цену. И надежда на увеличение оборота.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем,
Сообщения: 4606
С нами с 01.02.2011

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: harald67]
      12 августа 2021 в 12:08 Гілками

harald67 12.08.2021 11:40 пишет:


Ціна.
Але є нюанс. Якщо у модному красивому ТРЦ є моноброендовий відділ безпосередньо від виробника, то там бувають розпродажі (або в аутлеті від цього виробника). І на розпродажах або аутлетах знижки бувають 50-70%, а іноді і 90+. І багато хто про це знає. Відповідно їхати кудись до дідька лисого заради знижки у 20-30% на сьогодні може лише той, хто не орієнтується у реаліях ринку. А таких усе менше.




а размеры на распродажах тоже все есть?
буквально в прошлое воскресенье попал на распродажу обуви одного европейского бренда (не будем называть, чтоб не рекламировать)
50% дискаунт, почти влюбился с первого взгляда, но.. моего 43 нет
а вот со скидкой в 30% я бы скорее всего купил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
перфекціоніст **
Буча
Сообщения: 11902
С нами с 08.03.2010

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 12:10 Гілками

Люди з грошима і з авто поїдуть в ТРЦ
Люди без грошей і без авто поїдуть в ТРЦ на сейли
Люди взагалі без грошей і без авто підуть в найближчий секонд.
Намагаюся знайти хоч одну причину поїхати в якийсь незрозумілий магазин за нонейм турецько-китайським одягом і не знаходжу.
В ТРЦ на сейлах куртки 500-600, футболи від 100, штани від 300. Да бренди не вищого ешелону, але принаймі хоч які не які.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 12:13 Гілками

Езжу в ТРЦ , и поеду вот скоро, надо джинсы обновить, мокасины, наверное еще что-то. При этом еще и "Привоз" рядом, куда специально не езжу, но если был в "Острове", можно заглянуть пополнить запасы. Не езжу на 7й км , его условно можно трактовать как твой склад. Притом что регулярно рядом в "Эпицентр" заезжаю.
Удобство всего процесса для меня важнее потенциальной разницы в цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Опять за барыжные дела :) [Re: vit_lik]
      12 августа 2021 в 12:22 Гілками

Я поеду. Только чтобы парковка была на этом складе. Конечно за 200 грн разницы поеду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4307

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія