autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Небольшое, едущее, 50к (34/65)

старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      12 августа 2021 в 18:15 Гілками

Paulskit 12.08.2021 17:30 пишет:


В целом неплохо

У Купры белый цвет это просто лак, даже не металлик, фирменного Oryx White с перламутром нет. А просто лак простоват, у нас таких гольфов много ездит, нормально, но не тот цвет чтобы "хотеть". Хотя самый дешевый, конечно, тысяча баксов экономии



Что сказать, интересная у этой машины внешность, реально каждый цвет ее про разному раскрывает...
В таком деле не посоветуешь, тут действительно должно "цеплять", и непосредственно владельца) в общем, удачного выбора)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: maxcrdi]
      12 августа 2021 в 18:16 Гілками

maxcrdi 12.08.2021 17:39 пишет:

Paulskit 12.08.2021 17:30 пишет:

Saabix 12.08.2021 17:14 пишет:

Как фанату белого, мне вот интересно, как она в белом цвете смотрится?) Да еще бы на контрасте с темной крышей...)
Из представленных нравится красный и последний; темные цвета, имхо, нивелируют грани дизайна и общую идею внешности машины в целом



В целом неплохо


У Купры белый цвет это просто лак, даже не металлик, фирменного Oryx White с перламутром нет. А просто лак простоват, у нас таких гольфов много ездит, нормально, но не тот цвет чтобы "хотеть". Хотя самый дешевый, конечно, тысяча баксов экономии



есть и лак и не лак (металлик) назывется Невада Белый



Да, я о нем же, он такой же как в Леоне. Плоский и не сильно интересный, даже чистым выглядит грязновато на мой вкус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Saabix]
      12 августа 2021 в 18:22 Гілками

Saabix 12.08.2021 18:15 пишет:

Что сказать, интересная у этой машины внешность, реально каждый цвет ее про разному раскрывает...
В таком деле не посоветуешь, тут действительно должно "цеплять", и непосредственно владельца) в общем, удачного выбора)




Мне всегда нравились черные машины. Но конкретно у Форментора есть вот эта серая окантовка, по всей длине авто, от бамперов и арок до юбок. Она серого цвета и не везде смотрится хорошо. С черным мне не сильно нравится, буду откровеннен.
У VZ5, кстати, эта окантовка черная и он куда выигрышнее смотрится с теми же цветами, плюс есть прикольный бежевый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: pacak]
      12 августа 2021 в 18:25 Гілками

pacak 12.08.2021 18:09 пишет:

Paulskit 12.08.2021 13:50 пишет:

Интересно послушать мнение общественности. Это фломастеры, но всё же.




чисто эстетически матовый синий имхо вне конкуренции для форментора.

Все мои авто красные, но что-то форментор в нем не айс. Я за Magnetic Tech.



Magnetic Tech мне чем-то похож на Dark Camouflage.
Он в зависимости от освещения может быть ближе как к темно серому, так и к темно синему. Очень интересный. Dark Camouflage от серого к зеленому.

В целом цветовая гамма, конечно, такая себе. Одни серые цвета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 805
С нами с 25.12.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      12 августа 2021 в 19:10 Гілками

Кстати, да, про серую окантовку. Выбрал бы красный, но она все портит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: valkr]
      12 августа 2021 в 20:35 Гілками

Графен грей и магнетик тек.
Я оч люблю красный, у меня х3 был мельбурн ред. Но у купры красный не але.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: pacak]
      12 августа 2021 в 21:07 Гілками

pacak 12.08.2021 13:26 пишет:

maxcrdi 12.08.2021 09:49 пишет:


я тоже ездил на леоне ФР с 225\45\17 в чернигов качановку тростянец в 2010м, все как ты описал + вытрус мозга, в итоге все целое но колеса были 8ркой и пришлось тогда мне на лыбедской у трамвайного депо с горелкой у пацанов ровнять 3 диска!!!




а Ganni все еще верит что с 17" вот все будет по-другому в случе купры-леон. А я говорю - нет, не будет и покажите мне хотя бы одного владельца купры который купил значит в салоне на 19" и тут же слил новые красивые дицки и поставил 17" - и тут тоже кстати подстава, 17" легкие типа oz ultraleggera и стоят нехило, и самое главное - гнутся они на раз-два (несмотря на 45 профиль), легкое увы крепким не бывает (задумывался сам и чутка гуглил про них).

Это все к сентенции что купра-леон-СТ на полном - идеальный выбор для единственного авто в семью. Кто-то возьмет и послушает Ganni а потом на подъездах к тростянцю и сокиринцям проклянет купру (а там с шиномонтажами туго, а уж запасных 235\35 19" точно нет), а коні то не винні! Купра просто не подходит для _любых_ поездок (особенно по темноте - про обычный сеат лед свет тоже могу написать, он не очень!) по нашим дорогам.


Я ніби й небагато на бензинці їжджу, але 20ку по Україні намотав і ви не повірите, але в Качанівку і Тростянець теж їздив (до Ічні там до речі перестелили полотно) Ще з веселого неперестелені ділянки Карпат (хоча велике крадівництво там буяє), трохи Одеської і Миколаївської областей (типу в Очаків) ну і на Волині трохи покатався за межами хороших міжнародних доріг

За цей час один гнутий диск, гума ціла (нє одну таки пошкодив, але саморізом в Києві )

Тут хіба що мені можна закинути що підвіска на ГТІ куди всеядніша , в той час як в Купрі тупо безкомпромісна зубодробилка для Нюрбургринга. Оцього не знаю - я виходжу з того шо це одноплатформенні хотхетчі просто трохи розведені по різних ЦА, може це не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 185
С нами с 21.07.2016

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      12 августа 2021 в 21:08 Гілками

Paulskit 12.08.2021 13:50 пишет:

Тут вопрос приоритетов, рюшечки или ехать. Я знаю парня, который скинул родные 18 на Р-ке и ездит на 17, именно для того чтобы ехать.

Верну тему чуть в другое русло. Увидеть машину в нужном сочетании цвет-диски не представляется возможным, но предпочтения уже выработались (озвучивать специально не буду). Интересно послушать мнение общественности. Это фломастеры, но всё же.

За матовый цвет не спрашиваю, почитал форумы мерседесоводов и бмвшников, где мат уже годами доступен, там вывод одинаков "this is my last car in matte finish". Гемор с уходом нереальный и покрасить в заводской тон\зерно практически никому не удается.

Поэтому, для начала вот:
Dark Camouflage


Black


Magnetic Tech


Desire Red


Graphene Gray






magnetic tech


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: sancho99]
      12 августа 2021 в 21:33 Гілками

у меня leon xperience был в magnetic tech.
Красивый глубокий серый цвет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Sashok_Accent]
      12 августа 2021 в 22:28 Гілками

Sashok_Accent 12.08.2021 14:14 пишет:

Paulskit 12.08.2021 13:50 пишет:

Тут вопрос приоритетов, рюшечки или ехать. Я знаю парня, который скинул родные 18 на Р-ке и ездит на 17, именно для того чтобы ехать.

Верну тему чуть в другое русло. Увидеть машину в нужном сочетании цвет-диски не представляется возможным, но предпочтения уже выработались (озвучивать специально не буду). Интересно послушать мнение общественности. Это фломастеры, но всё же.

За матовый цвет не спрашиваю, почитал форумы мерседесоводов и бмвшников, где мат уже годами доступен, там вывод одинаков "this is my last car in matte finish". Гемор с уходом нереальный и покрасить в заводской тон\зерно практически никому не удается.

Поэтому, для начала вот:
Dark Camouflage


Black


Magnetic Tech


Desire Red


Graphene Gray





Desire Red!


Я взагалі здивований що з доступних кольорів сучасних Сеатів це червоний і решта нудних відтінків різної насиченості сірого
Де круті лаймові і небесні (як на старті попереднього покоління, особливо 3-дверки в таких кольорах ух як сексуально виглядали), яскраві червоні і помаранчеві? Де оця вся оспівана маркетологами молодіжність


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      13 августа 2021 в 09:00 Гілками

Paulskit 12.08.2021 18:22 пишет:


Мне всегда нравились черные машины. Но конкретно у Форментора есть вот эта серая окантовка, по всей длине авто, от бамперов и арок до юбок. Она серого цвета и не везде смотрится хорошо.




С окантовкой серого оттенка они действительно погорячились, вот не самый удачный цвет именно для окантовки. Как по мне, в идеале она должна быть или в контрасте с кузовом, или такого же цвета.

пс: Не помню уже на какой машине, но можно было выбрать цвет окантовки, накладок, молдингов и еще чего...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      13 августа 2021 в 09:27 Гілками

Советую не спешить с цветом, они потихоньку добавляют палитру и думаю к НГ цветов будет больше)
Из тех форменторов что видел на улице (Польша) мне очень понравился белый и матт блу. Светло серый матт также отлично смотрится.
Красный у купры ближе к горчичному, не всем понравится. Жаль классического синего металлика, неви блу что-то такого пока нет (

Змінено maxcrdi (09:29 13/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Ganni]
      13 августа 2021 в 09:31 Гілками

Ganni 12.08.2021 21:07 пишет:


Тут хіба що мені можна закинути що підвіска на ГТІ куди всеядніша , в той час як в Купрі тупо безкомпромісна зубодробилка для Нюрбургринга. Оцього не знаю - я виходжу з того шо це одноплатформенні хотхетчі просто трохи розведені по різних ЦА, може це не так.



Купру не пробував, але підвіска ГТІ майже 1 в 1 як у леона ФР на таких самих 225/45R17. Є така підозра, що підвіска купри все ж більш спортивна, ніж у ФР-ки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Vovchikk]
      13 августа 2021 в 11:27 Гілками

Vovchikk 13.08.2021 09:31 пишет:

Є така підозра, що підвіска купри все ж більш спортивна, ніж у ФР-ки.


Ну тоді сорі що вводжу в оману - звісно що я по своєму авто суджу, підвіскою якого дуже і дуже приємно здивований
(я думав що в межах цих авто різниця лише в профілі гуми)

Змінено Ganni (11:29 13/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: maxcrdi]
      13 августа 2021 в 11:35 Гілками

maxcrdi 13.08.2021 09:27 пишет:

Советую не спешить с цветом, они потихоньку добавляют палитру и думаю к НГ цветов будет больше)
Из тех форменторов что видел на улице (Польша) мне очень понравился белый и матт блу. Светло серый матт также отлично смотрится.
Красный у купры ближе к горчичному, не всем понравится. Жаль классического синего металлика, неви блу что-то такого пока нет (



Машина под заказ 5-7 месяцев Если сейчас заказать, только в 2022 будет. Сидеть и ждать погоды у моря не сильно хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: maxcrdi]
      13 августа 2021 в 11:38 Гілками

maxcrdi 13.08.2021 09:27 пишет:

Из тех форменторов что видел на улице (Польша) мне очень понравился белый и матт блу. Светло серый матт также отлично смотрится.



Вот кстати белый у нас есть на тест драйве, приглянусь к нему поближе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      13 августа 2021 в 11:43 Гілками

Я пока больше всего склоняюсь к Graphene Gray.
Есть в нем что-то похожее на Nardo Gray от Audi RS, который мне всегда нравился вживую. И это один из цветов, которые редко встретишь на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      13 августа 2021 в 12:54 Гілками

Paulskit 13.08.2021 11:35 пишет:

maxcrdi 13.08.2021 09:27 пишет:

Советую не спешить с цветом, они потихоньку добавляют палитру и думаю к НГ цветов будет больше)
Из тех форменторов что видел на улице (Польша) мне очень понравился белый и матт блу. Светло серый матт также отлично смотрится.
Красный у купры ближе к горчичному, не всем понравится. Жаль классического синего металлика, неви блу что-то такого пока нет (



Машина под заказ 5-7 месяцев Если сейчас заказать, только в 2022 будет. Сидеть и ждать погоды у моря не сильно хочется.



Треба брати. У 2022 буде ще дорожче. Можна буде покататись і перепродати дорожче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      13 августа 2021 в 14:12 Гілками

Paulskit 13.08.2021 11:35 пишет:

maxcrdi 13.08.2021 09:27 пишет:

Советую не спешить с цветом, они потихоньку добавляют палитру и думаю к НГ цветов будет больше)
Из тех форменторов что видел на улице (Польша) мне очень понравился белый и матт блу. Светло серый матт также отлично смотрится.
Красный у купры ближе к горчичному, не всем понравится. Жаль классического синего металлика, неви блу что-то такого пока нет (



Машина под заказ 5-7 месяцев Если сейчас заказать, только в 2022 будет. Сидеть и ждать погоды у моря не сильно хочется.




А цена фиксируется при заказе? Хотя бы в евро?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Небольшое, едущее, 50к [Re: Paulskit]
      13 августа 2021 в 14:13 Гілками

Paulskit 13.08.2021 11:43 пишет:

Я пока больше всего склоняюсь к Graphene Gray.
Есть в нем что-то похожее на Nardo Gray от Audi RS, который мне всегда нравился вживую. И это один из цветов, которые редко встретишь на дороге.





И новые Порше начали в него красить. Очень стильно, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 85 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 76538

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія