autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

+1 Subaru Forester

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

+1 Subaru Forester
      11 августа 2021 в 19:37 Гілками

Появился в семье второй японец
Решили взять форестера с США. Заказ, ожидание, ремонт уже, можно сказать, позади, хотя по мелочам еще надо кое чего доделать. Пройдено окло 1.5к км. уже тут, ниже делюсь первыми впечатлениями.

2.5л, вариатор, комплектация Premium (премиумы они тоже разные, у меня с климатом). 2016/2017г. 47ккм пробега.

Впечатления нормальные. В плюсе мягкая подвеска, хорошо разгоняется. Есть полезные функции типа hill-assist, подсветка в дверях, TPMS, ходовые огни, регулировка наклона спинки задних сидений.
Также отмечу, что не было проблем с запчастями при ремонте, все в наличии, хочешь оригинал, хочешь аналог, есть выбор. Разве что так и не нашел одну фару в идеале, все что есть в разном состоянии потертости, отсутствия одного-двух креплений.
Понравился родной аккумулятор - продуманная конструкция - прозрачный корпус и крышечки, если обслуживать то очень удобно. Зима конечно покажет, но по взятой при зарядке емкости аккумулятор вполне живой.
По отзывной компании поменял радиатор кондиционера.

Из непонятного и минусов отмечу следующие моменты:
1) Обзор в боковые зеркала не очень хорош, большие мертвые зоны. А водительское зеркало совсем неудобное - сильно увеличивает, оценить расстояние очень сложно. В чем смысл пока не понял, ну разве что номера сзади двигающихся авто удобно читать. Посмотерл в салоне новые форестеры - такого нет, зеркала можно сказать обычные с небольшим уменьшением. Изначально очень хотел найти авто с мониторингом мертвых зон, но собрать воедино вменяемые повреждения, желаемые года, пробег и комплектацию ну очень не просто. Возможно, BSD можно доставить, буду этот вопрос изучать. Быть может есть варианты зеркал с изломом и можно такие найти (левое от японской версии).
2) При включении круиза обороты примерно на 10% выше чем при тойже скорости поддерживать ногой. Вернее даже так: при включении круиза обороты заметно подымаются, а потом вниз и держатся примерно +10% от того что можно держать ногой. По идее, должен быть выше расход, но подтвердить на практике пока не удалось.


Вопросы:
- TPMS, есть возможность посмотреть давление или хотя бы узнать по какому колесу не в норме? В качестве проверки спускал одно колесо, лампочка загорается но информации по какому колесу не нашел.
- есть ли электрофен на лобовое стекло? (комплектация с климатом, пока на улице жарко проверить сложно)
- есть ли возможность (так нет, но может после перепрошивки) чтобы выводилась скорость в цифрах на основной или вспомогательный дисплей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      11 августа 2021 в 19:45 Гілками

владею не Субариком, но американцем.
Имел аналогичную проблему с боковыми зеркалами - мертвые зоны, что капец! Решил проблему заменой стекляшки зеркала от европейца. По мой Фиат обошлось где-то в 50 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      12 августа 2021 в 17:17 Гілками

Нафаня 11.08.2021 19:37 пишет:


1) Обзор в боковые зеркала не очень хорош, большие мертвые зоны.



він не те що "не очень хорош" як на мене не зважаючи на здоровенні "лопухи" - він зовсім ніякий, на попередніх лансерах все було набагато краще! Буду міняти на асферіку, але це питання біля 4КГрн.

Нафаня 1.08.2021 19:37 пишет:

2) При включении круиза обороты примерно на 10% выше чем при тойже скорости поддерживать ногой. Вернее даже так: при включении круиза обороты заметно подымаются, а потом вниз и держатся примерно +10% от того что можно держать ногой. По идее, должен быть выше расход, но подтвердить на практике пока не удалось.



Не помічав, на 130кмч оберти 2200, що ногою, що на круізі. А от при наборі швидкості - цікаво, якщо включений круїз, то він набирає сам ефективніше ніж ногою, тобто якщо при включеному круїзі мені потрібно додати - тиснути на тапку доводиться сильніше і обороти при цьому вище, наприклад коли на трасі піджати когось, без педальки круїз буде висіти на хвості на дуже великій відстані. А ось коли дорога звільняється - тут прибираю ногу і круїз відпрацьовує у наборі набагато краще, ніж реакція на ногу. З вимкненим круїзом такого немає.



Нафаня 1.08.2021 19:37 пишет:

- TPMS, есть возможность посмотреть давление или хотя бы узнать по какому колесу не в норме? В качестве проверки спускал одно колесо, лампочка загорается но информации по какому колесу не нашел.



Не знаходив.

Нафаня 1.08.2021 19:37 пишет:

- есть ли электрофен на лобовое стекло? (комплектация с климатом, пока на улице жарко проверить сложно)



У холод "Auto" спрямовує обдум саме на лобове, можна покрутити ручками, якщо замало.


Нафаня 1.08.2021 19:37 пишет:

- есть ли возможность (так нет, но может после перепрошивки) чтобы выводилась скорость в цифрах на основной или вспомогательный дисплей?



Є таке, здається підрулевмим пелюстками зліва та швидкість буде між спідометром, та тахометром (хоча в мене перепрошитий).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      12 августа 2021 в 17:28 Гілками

История с левым зеркалом стандартна для большинства американцев. Решается дядей Витей на Перова за десять минут и около 600 гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: +1 Subaru Forester [Re: Researcher]
      12 августа 2021 в 21:16 Гілками

А в чем хоть смысл таких зеркал? Что сам придумал, может исходя из соображений что в уменьшающем зеркале авто сзади кажется дальше чем на самом деле (что иногда прямо текстом на зеркале пишут) а у америкосов с их любовью к судам решили что проще ставить обычное зеркало чем разбираться с претензиями что кто-то не оценил расстояние.

Дядя Витя и 600грн конечно вариант, но на родном зеркале какая-то антибликовая плёнка наклеена и такая фигурная штуковина есть через которую светит подсветка вдоль кузова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: +1 Subaru Forester [Re: Amateur]
      13 августа 2021 в 00:10 Гілками

Amateur 12.08.2021 17:17 пишет:

Буду міняти на асферіку, але це питання біля 4КГрн.




дороговато. Это только стекляшки поменять или вместе с корпусом?
Европейские я еще не смотрел, но какая-то Корея что-то в р-не 400гр за зеркальный элемент.

Amateur 12.08.2021 17:17 пишет:


Не помічав, на 130кмч оберти 2200, що ногою, що на круізі.





я когда заметил поискал в интернете, нашел аналогичные замечания на drive2

Amateur 12.08.2021 17:17 пишет:


Є таке, здається підрулевмим пелюстками зліва та швидкість буде між спідометром, та тахометром (хоча в мене перепрошитий).



Нету у меня подрулевых лепестков, ни справа ни слева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      13 августа 2021 в 00:37 Гілками

Добавлю еще.

Кондиционер.
- Сильно продувает задний ряд даже на небольшой скорости вентялятора. Не могу сказать что это минус, скорее особенность, но на заднем ряду ощутимо прохладней.
- При +37 на улице, авто на солнце, на холостом ходу - не хватало. По ощущением в салоне в р-не +29. При движении стало заметно прохладней, то ли из-за роста оборотов, то ли сам кузов стал чуть охлаждаться от набегающего воздуха.
- было вечером что запотели стекла снаружи в р-не обдува боковых рефлекторов. На других авто такого не замечал, вернее замечал но в р-не лобового если направить на него поток, но совсем немного, а на боковых не было. Возможно или сильный поток через боковые или мало рассеивается.

Расход.
- город (сейчас, скажем так средние пробки), кондиционер - 11л/100км;
- трасса 110-120, кондиционер - 8.3л/100км;
- трасса 120-130, кондиционер - 8.8л/100км;

Вопрос.
Есть ли штатное место под огнетушитель (подозреваю, что нет)? Именно огнетушитель а не пшикалка типа балончика для геля для бритья. Смотрю, люди под сиденье мастырят, есть еще какие хорошие идеи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      13 августа 2021 в 09:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нафаня 13.08.2021 00:10 пишет:

Amateur 12.08.2021 17:17 пишет:

Буду міняти на асферіку, але це питання біля 4КГрн.




дороговато. Это только стекляшки поменять или вместе с корпусом?
Европейские я еще не смотрел, но какая-то Корея что-то в р-не 400гр за зеркальный элемент.



Є три види дзеркал:
Плоскі - нічого не змінюють.
Сферичні - опукле, віддаляє об'єкти, зате видно більше. Радіус кривизни елемента постійний по всій поверхні.
Асферіческіе - теж опукле, тільки кривизна різна. На зовнішньому краї є смуга зазвичай, після неї кривизна елемента зростає. За рахунок цього зона видимості більше ніж у сферичного. Мертвих зон практично немає. Дорого, бо враховує і підсвітку і індікатори датчиків мертвих зон.

Нафаня 13.08.2021 00:10 пишет:

Amateur 12.08.2021 17:17 пишет:


Не помічав, на 130кмч оберти 2200, що ногою, що на круізі.





я когда заметил поискал в интернете, нашел аналогичные замечания на drive2



Ну, не знаю, на позняки приїдеш? Порівняємо.


Нафаня 13.08.2021 00:10 пишет:

Amateur 12.08.2021 17:17 пишет:


Є таке, здається підрулевмим пелюстками зліва та швидкість буде між спідометром, та тахометром (хоча в мене перепрошитий).



Нету у меня подрулевых лепестков, ни справа ни слева



В тебе точно преміум? сьома позиція на картинці - немає?

В тебе точно преміум. сьома позиція на картинці - немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      18 августа 2021 в 14:44 Гілками


Зеркала на Форик америка/европа могут отличаться!
Себе на Аут взял неоригинальные евро зеркала. Целиком в сборе. Покупал пока машина еще ехала из Америки.
Брал из-за того что в штатных не было повторителя поворота, асферики и автоскладывания.
Была мысль (для упрощения задачи с подключением) использовать повторители, зеркальный элемент с новых зеркал на штатные... но по факту оказалось что зеркала просто разные. По форме, по размеру, по подключению.
В итоге поставил купленные неоригиналы, электрик поколдовал с подключением и уже 3-й год катаюсь с этими зеркалами. Обзор отличный, вопросов по ним не возникало.

Покупал тогда в нагугленном болгарском сайте. Цена была гуд.
https://www.tarostrade.com/mirrors/subaru-forester-after-2015

Сейчас, я думаю, можно найти по разборкам оригинальные европейские зеркала. Или кто-то уже вырезает/производит зеркальный элемент под американское зеркало...


Кстати, на Фиат был куплен просто левый зеркальный элемент за 300 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24228
С нами с 31.10.2014

Re: +1 Subaru Forester [Re: Bivaliy]
      18 августа 2021 в 16:05 Гілками

Bivaliy 18.08.2021 14:44 пишет:


Зеркала на Форик америка/европа могут отличаться!
Себе на Аут взял неоригинальные евро зеркала. Целиком в сборе. Покупал пока машина еще ехала из Америки.
Брал из-за того что в штатных не было повторителя поворота, асферики и автоскладывания.
Была мысль (для упрощения задачи с подключением) использовать повторители, зеркальный элемент с новых зеркал на штатные... но по факту оказалось что зеркала просто разные. По форме, по размеру, по подключению.
В итоге поставил купленные неоригиналы, электрик поколдовал с подключением и уже 3-й год катаюсь с этими зеркалами. Обзор отличный, вопросов по ним не возникало.

Покупал тогда в нагугленном болгарском сайте. Цена была гуд.
https://www.tarostrade.com/mirrors/subaru-forester-after-2015

Сейчас, я думаю, можно найти по разборкам оригинальные европейские зеркала. Или кто-то уже вырезает/производит зеркальный элемент под американское зеркало...


Кстати, на Фиат был куплен просто левый зеркальный элемент за 300 грн...




З пошуком дзеркала на аутбек японський я також зіткнувся - той ще треш. З дзеркалами для американського аутбека не стикуються ніяк, а, як не дивно, на американця запчастин набагато більше у нас, аніж на японця.
Із форем навряд чи такі проблеми будуть - вони начебто усі японці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: +1 Subaru Forester [Re: harald67]
      19 августа 2021 в 08:33 Гілками

harald67 18.08.2021 16:05 пишет:


Із форем навряд чи такі проблеми будуть - вони начебто усі японці.




Тогда вообще не проблема По каталогу вроде 91039AJ110 -левый зеркальный элемент... Можно найти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24228
С нами с 31.10.2014

Re: +1 Subaru Forester [Re: Bivaliy]
      19 августа 2021 в 09:01 Гілками

Bivaliy 19.08.2021 08:33 пишет:

harald67 18.08.2021 16:05 пишет:


Із форем навряд чи такі проблеми будуть - вони начебто усі японці.




Тогда вообще не проблема По каталогу вроде 91039AJ110 -левый зеркальный элемент... Можно найти




Дзеркальних елементів на субару поширених у нас та Європі моделей на ринку достатньо. І коштують менше 1000 грн.
Проблема знайти дзеркало у зборі конкретно під потрібну версію автівки. Особливо праве.
Там у дзеркалах субар десь 6 деталей усього і є одна - рамка, на яку чіпляється дзеркальний елемент, з зворотнього боку підігрів, а потім защьолками усі інші елементи дзеркала. Так от це єдина деталь, яка не постачається окремо як запчастина. Коцнути її легко, бо саме вона і є край дзеркала (чорна рамка) з чьотирьох боків.
І от якщо її надбити то треба купувати усе дзеркало і ось тут починається квест. Як виявилося на аутбек-японець випуску 2011-2014 років є три різновиди дзеркал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      19 августа 2021 в 12:22 Гілками

Ребя, привет. вот и я обновился до Форя 2017.

И тоже левое зеркало не то что бы бесит, но бляха муха - устойчиво развивает косоглазие. Уходит полсекунды, что бы навести резкость. в Итоге после пары дней вождения смотрю типа "одним лазом" ))

однозначно надо менять на гнутое. Вот только сигнализатор мертвой зоны скорее всего добавит стоимости.

если кто, нашел решение с зеркалом (код, ссылка, контакты дядиВани на петрова) - буду очень благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: +1 Subaru Forester [Re: S_Lava]
      27 августа 2021 в 13:35 Гілками

S_Lava 19.08.2021 12:22 пишет:



И тоже левое зеркало не то что бы бесит, но бляха муха - устойчиво развивает косоглазие. Уходит полсекунды, что бы навести резкость. в Итоге после пары дней вождения смотрю типа "одним лазом" ))




По началу бесило, но покатавшись 3 месяца уже привык и не бесит совершенно. Теперь когда иногда в Акцент пересаживаюсь - бесит его нормальное зеркало первые полчаса езды

А вот с обзором таки да беда, мертвая зона с водительской стороны приличная, думаю если заменить на обычное зеркало то и мертвая зона станет более менее нормальной. Но я менять не планирую уже привык, да и оно ж там не простое, подсветка в нем еще, и наклена пленка антиблик или хз. Сложно такое найти будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: +1 Subaru Forester [Re: Нафаня]
      29 августа 2021 в 10:46 Гілками

та вот думал, мож кто уже нашел норм решение по замене.
так как мертвая зона великовата.
и перестраиваться влево в поток машин - таки непривычно - всегда кажется, что там прям ну нету места ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: +1 Subaru Forester [Re: S_Lava]
      10 декабря 2021 в 15:09 Гілками

S_Lava 29.08.2021 10:46 пишет:

норм решение по замене



от я хз наскільки "норм" таке рішення
але коли чергова куплена машина дісталась з пласким дзеркалом замість напівсферичного - я того терпіти не зміг, бо не видно ж ні х...
рішення "по-дешману" виглядає так:
1. знімаємо з машини дзеркало, розбираємо, дістаємо дзеркальний елемент
2. нагріваємо пластиковий лежак будівельним термофеном (довго, хвилин 20 треба гріти, щоб клей став м'яким)
3. обережно виймаємо дзеркальний елемент, саме скло. підігрівач скоріш за все порветься
4. купляємо сферичне дзеркало від великої машини (я купляв від маршрутки типу "богдан", ціна питання в районі 300 грн) і так само розбираємо
5. несемо до будь-якого пункту "прирізка скла" обидва дзеркала, пояснюємо майстру що хочемо пирізати із сферичного такий розмір як ось не-сферичне. ціна питання - сто гривень
6. купляємо в інтернеті плівку підігріву дзеркал, зазвичай продаються парою але можна і поштучно знайти, ціна питання - десь під двісті гривень
7. клеїмо той бутерброд докупи і збираємо, ставимо на машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: +1 Subaru Forester [Re: lambert]
      11 декабря 2021 в 19:08 Гілками

lambert 10.12.2021 15:09 пишет:

S_Lava 29.08.2021 10:46 пишет:

норм решение по замене



от я хз наскільки "норм" таке рішення
але коли чергова куплена машина дісталась з пласким дзеркалом замість напівсферичного - я того терпіти не зміг, бо не видно ж ні х...
рішення "по-дешману" виглядає так:
1. знімаємо з машини дзеркало, розбираємо, дістаємо дзеркальний елемент
2. нагріваємо пластиковий лежак будівельним термофеном (довго, хвилин 20 треба гріти, щоб клей став м'яким)
3. обережно виймаємо дзеркальний елемент, саме скло. підігрівач скоріш за все порветься
4. купляємо сферичне дзеркало від великої машини (я купляв від маршрутки типу "богдан", ціна питання в районі 300 грн) і так само розбираємо
5. несемо до будь-якого пункту "прирізка скла" обидва дзеркала, пояснюємо майстру що хочемо пирізати із сферичного такий розмір як ось не-сферичне. ціна питання - сто гривень
6. купляємо в інтернеті плівку підігріву дзеркал, зазвичай продаються парою але можна і поштучно знайти, ціна питання - десь під двісті гривень
7. клеїмо той бутерброд докупи і збираємо, ставимо на машину



По дешману пійде, але втратимо підсвічування та сигналізатор мертвих зон. Поки на скільки можна опустив дзеркала, щоб мінімизувати мертви зони та зрію витратити таки 4КГрн и замовити асферіку. Жабця давить , але і з безпекою шуткувати бажання немає, якщо б зарплатню не затримували вже б поставив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: +1 Subaru Forester [Re: lambert]
      14 декабря 2021 в 08:02 Гілками

lambert 10.12.2021 15:09 пишет:

S_Lava 29.08.2021 10:46 пишет:

норм решение по замене



от я хз наскільки "норм" таке рішення
але коли чергова куплена машина дісталась з пласким дзеркалом замість напівсферичного - я того терпіти не зміг, бо не видно ж ні х...
рішення "по-дешману" виглядає так:
1. знімаємо з машини дзеркало, розбираємо, дістаємо дзеркальний елемент
2. нагріваємо пластиковий лежак будівельним термофеном (довго, хвилин 20 треба гріти, щоб клей став м'яким)
3. обережно виймаємо дзеркальний елемент, саме скло. підігрівач скоріш за все порветься
4. купляємо сферичне дзеркало від великої машини (я купляв від маршрутки типу "богдан", ціна питання в районі 300 грн) і так само розбираємо
5. несемо до будь-якого пункту "прирізка скла" обидва дзеркала, пояснюємо майстру що хочемо пирізати із сферичного такий розмір як ось не-сферичне. ціна питання - сто гривень
6. купляємо в інтернеті плівку підігріву дзеркал, зазвичай продаються парою але можна і поштучно знайти, ціна питання - десь під двісті гривень
7. клеїмо той бутерброд докупи і збираємо, ставимо на машину




Это какое-то уж очень колхозное решение. Есть конторы, которые изготавливают зеркала на заказ. Едешь на машине, они снимают твое зеркало и делают тебе новое. При этом будет работать и подогрев, и мертвые зоны и т.д.
Но, у меня на Outback наружные зеркала с еще и с автозатемнением Такие никто не делает. Пока пытаюсь привыкнуть к дурацкому водительскому зеркалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: +1 Subaru Forester [Re: civic]
      14 декабря 2021 в 15:29 Гілками

civic 14.12.2021 08:02 пишет:

lambert 10.12.2021 15:09 пишет:

S_Lava 29.08.2021 10:46 пишет:

норм решение по замене



от я хз наскільки "норм" таке рішення
але коли чергова куплена машина дісталась з пласким дзеркалом замість напівсферичного - я того терпіти не зміг, бо не видно ж ні х...
рішення "по-дешману" виглядає так:
1. знімаємо з машини дзеркало, розбираємо, дістаємо дзеркальний елемент
2. нагріваємо пластиковий лежак будівельним термофеном (довго, хвилин 20 треба гріти, щоб клей став м'яким)
3. обережно виймаємо дзеркальний елемент, саме скло. підігрівач скоріш за все порветься
4. купляємо сферичне дзеркало від великої машини (я купляв від маршрутки типу "богдан", ціна питання в районі 300 грн) і так само розбираємо
5. несемо до будь-якого пункту "прирізка скла" обидва дзеркала, пояснюємо майстру що хочемо пирізати із сферичного такий розмір як ось не-сферичне. ціна питання - сто гривень
6. купляємо в інтернеті плівку підігріву дзеркал, зазвичай продаються парою але можна і поштучно знайти, ціна питання - десь під двісті гривень
7. клеїмо той бутерброд докупи і збираємо, ставимо на машину




Это какое-то уж очень колхозное решение. Есть конторы, которые изготавливают зеркала на заказ. Едешь на машине, они снимают твое зеркало и делают тебе новое. При этом будет работать и подогрев, и мертвые зоны и т.д.



Так, є таке, але коштує не дешево, мені запропанували за 4(2х2)КГрн.

civic 14.12.2021 08:02 пишет:

Но, у меня на Outback наружные зеркала с еще и с автозатемнением Такие никто не делает.



Автозатемення мені дуже сподобалось! Але в мене воно тільки на салонному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: +1 Subaru Forester [Re: Amateur]
      15 декабря 2021 в 07:58 Гілками

Amateur 14.12.2021 15:29 пишет:

civic 14.12.2021 08:02 пишет:

lambert 10.12.2021 15:09 пишет:


В ответ на:

...





Это какое-то уж очень колхозное решение. Есть конторы, которые изготавливают зеркала на заказ. Едешь на машине, они снимают твое зеркало и делают тебе новое. При этом будет работать и подогрев, и мертвые зоны и т.д.



Так, є таке, але коштує не дешево, мені запропанували за 4(2х2)КГрн.

civic 14.12.2021 08:02 пишет:

Но, у меня на Outback наружные зеркала с еще и с автозатемнением Такие никто не делает.



Автозатемення мені дуже сподобалось! Але в мене воно тільки на салонному.




Узнавал на СТО Легион-авто. Сделать зеркало на Outback с подогревом, гравировкой для датчика слепых зон, гравировкой под лампу подсветки - 1700 грн. Кроме того, зеркало с пассажирской стороны ведь нормальное, только водительское не удобное. Или в Форестере не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія