autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зависла бронь на букинге .

Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Зависла бронь на букинге .
      13 августа 2021 в 20:11 Гілками

В начале 2020 , бронировал Афины на майские , но потом ясно что поехать не вышло . Оплата была 100% ( повелся на скидку ) , денех обратно вернуть не получилось . Предложили перебронировать сначала в 2020 , а потом перенесли и на любые свободные даты в 2021 . Вот пару недель назад , думаю гляну что и как , та может осенью мотнуться в эти самые Афины . Но , этой гостиницы на букинге уже нет ((. Написал в службу поддержки букинга и на сайте гостиницы . Пока (две недели) тишина .
Куда писать\стучать\звонить или забить и забыть ?
Сталкивался кто ?
Сумма не критичная , но 162 евро на дороге сегодня не нашёл .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (22 года за рулем), Буча
Сообщения: 1469
С нами с 23.03.2009

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      13 августа 2021 в 21:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Раньше был у них в Украине офис, сейчас похоже нет,
но в Греции есть по крайней мере.

https://www.booking.com/content/offices.ru.html

Раньше был у них в Украине офис, сейчас похоже нет,но в Греции есть по крайней мере.https://www


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: d.Ol]
      13 августа 2021 в 21:35 Гілками

Звонить и выяснять ? Какое же то решение должно быть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      16 августа 2021 в 13:05 Гілками

Удалось дозвониться на англоязычную поддержку букинга , пообещали разобраться и выслать ответ . В результате пришло письмо на почту , в котором букинг послал...в общем , разбирайтесь сами с отелем . Дозвониться им пока не получается , отправил письмо ещё одно . Но вижу , плакали мои денежки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      28 августа 2021 в 21:43 Гілками

Если отель перестал о отображаться на букинге, то вариантов несколько: возможно нет наличия на выбранные даты , либо прекратили сотрудничество с букинг.ком по каким-то причинам, либо отель заблокирован букингом (временно или бессрочно) по определённым причинам.
Хорошо бы разобраться как именно Вас «послал» букинг.
Вариант - звонить/писать в отель (в подтверждении брони должен быть номер). Но если сотрудничество с букинг ком у них прекращено, то вариантов позитивного решения немного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: d.Ol]
      28 августа 2021 в 21:44 Гілками

Офис в Киеве не занимается поддержкой гостей и не занимался. Так что только в службу поддержки звонить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Honest.]
      28 августа 2021 в 22:23 Гілками

Honest. 28.08.2021 21:43 пишет:


Хорошо бы разобраться как именно Вас «послал» букинг.



Update: Booking at Athinas Street Inn
Hi Serhii,

We have tried to contact you on the phone as you requested but could not reach you at the moment. We have tried calling Athinas Street Inn but they were unreachable on the phone. Since you have agreed to accept the property's voucher, you will have to get in touch with the property directly for further inquiry.

Any decision on the voucher is ultimately up to the accommodation to validate according to their policies.

We apologize for not being able to assist further.


If you have any other questions, we are here for you.

Как то так . Но мне ни кто не звонил .

Змінено Пеший (22:24 28/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      29 августа 2021 в 21:48 Гілками

Пеший 28.08.2021 22:23 пишет:

Honest. 28.08.2021 21:43 пишет:


Хорошо бы разобраться как именно Вас «послал» букинг.



Update: Booking at Athinas Street Inn
Hi Serhii,

We have tried to contact you on the phone as you requested but could not reach you at the moment. We have tried calling Athinas Street Inn but they were unreachable on the phone. Since you have agreed to accept the property's voucher, you will have to get in touch with the property directly for further inquiry.

Any decision on the voucher is ultimately up to the accommodation to validate according to their policies.

We apologize for not being able to assist further.


If you have any other questions, we are here for you.

Как то так . Но мне ни кто не звонил .



Ну теперь всё предельно ясно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      2 сентября 2021 в 09:49 Гілками

В доковидные времена у меня был опыт предоплаты 100% отелю, который потом исчез как явление. В те времена букинг сам полностью вернул деньги на карту. Сейчас, я так понимаю, букинг такое не делает. И нет инструкций по работе с их ваучерами. В общем теперь вывод один - не участвовать в бронях по предоплате Или вы понимаете как и что делать с ваучером? Лично я из письма, которое вы опубликовали, ни фига не поняла куда этот ваучер засунуть? А у кого-то есть опыт работы с такими ваучерами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Нышпорка]
      2 сентября 2021 в 10:01 Гілками

Туда его и засунуть ))) .
Букинг "умыл руки" , разбирайтесь с отелем сами . А отель на письма не отвечает и дозвониться к ним по номерам что нахожу не реально .
А то что они пишут что мне пытались дозвониться , то я не знаю как они пытались . Кто звонит , тот дозванивается .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Honest.]
      2 сентября 2021 в 10:03 Гілками

Honest. 29.08.2021 21:48 пишет:


Ну теперь всё предельно ясно



Можете и мне разъяснить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      2 сентября 2021 в 12:49 Гілками

Пеший 02.09.2021 10:01 пишет:

Туда его и засунуть ))) .
Букинг "умыл руки" , разбирайтесь с отелем сами . А отель на письма не отвечает и дозвониться к ним по номерам что нахожу не реально .
А то что они пишут что мне пытались дозвониться , то я не знаю как они пытались . Кто звонит , тот дозванивается .




они всем говорят что не дозвонились. Хотя мне звонили, но сразу после второго гудка сбросили я даже не успел взять трубку. Номер был малазийский, я с ними общался и они обежали перезвонить.


сюда с письма, если бы снимал деньги букинг то он бы и скорей всего и вернул, а так как снимал отель, то они ничего сделать не могут.
У меня в этом году было около 20 бронирований на букинге. Наверно в этом году испытал все варианты броней, оплат и возвратов )))
Были действительно какие то брони где букинг пишет что он снимает деньги, гарантируя бронь, были где написано, что деньги снимает отель и что бы узнать об оплате нужно уже связываться с отелем. Как по мне самый гавняный способ, у меня в Чашме снял отель больше чем была цена на букинге, так как хозяин отеля не правильно посчитал по курсу, на букинге цена в евро, а снимал он в лирах. На месте удалось вернуть 100 лир и + завтрак )) И решать это нужно было не с букингом, а с хозяином отеля. И удаленно он просто морозился, пока мы не приехали уже поселяться и только на второй день после заселения признал свою ошибку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Пеший]
      3 сентября 2021 в 18:10 Гілками

Пеший 02.09.2021 10:03 пишет:

Honest. 29.08.2021 21:48 пишет:


Ну теперь всё предельно ясно



Можете и мне разъяснить ?



1. Вам надо было не соглашаться на перенос дат, а просить возврат денег. В тот период букинг возвращал деньги, независимо от того платили ли Вы отелю или через букинг(как заграницей), и не зависимо от того согласен был отель на возврат или нет. Единственный нюанс - нужно было «попасть» в категорию гостей, которые не могут физически поехать в отель из-за закрытых границ(в тот период таких «комбинаций» - страна гостя/страна отельера было очень много). Но сейчас это уже не важно.
2. Вы согласились с условиями отеля и они Вам предложили ваучер(якобы, ваучер, служба поддержки букинга где-то эту инфу взяла) и тут теоретически все условно довольны. Поэтому букинг в принципе и не должен нарушать гармонию , так как отношения гость-отель перешли в двусторонние отношения и букинг как бы третий лишний. Ваучер ведь «отельный», то есть, вероятно, этот ваучер Вам именно отель предложил, так как на букинге, насколько я знаю, такого формата не существует.
3. Если бы Вы забронировали и была бы «живая» букинговская бронь и отель отказался бы Вас размещать/прекратил свое существование, тогда букинг вернул бы деньги или переселил без доп оплаты в другой отель не ниже уровнем забронированного.
4. Попробуйте еще раз написать(а лучше позвонить), хоть шансы и не велики, теоретически другой агент может иначе разобраться в этой ситуации

Змінено Honest. (18:16 03/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Vladya]
      3 сентября 2021 в 18:14 Гілками

Vladya 02.09.2021 12:49 пишет:

Пеший 02.09.2021 10:01 пишет:

Туда его и засунуть ))) .
Букинг "умыл руки" , разбирайтесь с отелем сами . А отель на письма не отвечает и дозвониться к ним по номерам что нахожу не реально .
А то что они пишут что мне пытались дозвониться , то я не знаю как они пытались . Кто звонит , тот дозванивается .




они всем говорят что не дозвонились. Хотя мне звонили, но сразу после второго гудка сбросили я даже не успел взять трубку. Номер был малазийский, я с ними общался и они обежали перезвонить.


сюда с письма, если бы снимал деньги букинг то он бы и скорей всего и вернул, а так как снимал отель, то они ничего сделать не могут.
У меня в этом году было около 20 бронирований на букинге. Наверно в этом году испытал все варианты броней, оплат и возвратов )))
Были действительно какие то брони где букинг пишет что он снимает деньги, гарантируя бронь, были где написано, что деньги снимает отель и что бы узнать об оплате нужно уже связываться с отелем. Как по мне самый гавняный способ, у меня в Чашме снял отель больше чем была цена на букинге, так как хозяин отеля не правильно посчитал по курсу, на букинге цена в евро, а снимал он в лирах. На месте удалось вернуть 100 лир и + завтрак )) И решать это нужно было не с букингом, а с хозяином отеля. И удаленно он просто морозился, пока мы не приехали уже поселяться и только на второй день после заселения признал свою ошибку.



Способ оплаты (через букинг/не через букинг) не влияет на решение, разве что на сроки решения. Ну и если с Вас снял отель больше чем должен был, то разницу букинг вернул бы независимо от мнения отельера при наличии доказательства оплаты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Honest.]
      3 сентября 2021 в 22:40 Гілками

Honest. 03.09.2021 18:10 пишет:

Пеший 02.09.2021 10:03 пишет:

Honest. 29.08.2021 21:48 пишет:


Ну теперь всё предельно ясно



Можете и мне разъяснить ?



1. Вам надо было не соглашаться на перенос дат, а просить возврат денег. В тот период букинг возвращал деньги, независимо от того платили ли Вы отелю или через букинг(как заграницей), и не зависимо от того согласен был отель на возврат или нет. Единственный нюанс - нужно было «попасть» в категорию гостей, которые не могут физически поехать в отель из-за закрытых границ(в тот период таких «комбинаций» - страна гостя/страна отельера было очень много). Но сейчас это уже не важно.
2. Вы согласились с условиями отеля и они Вам предложили ваучер(якобы, ваучер, служба поддержки букинга где-то эту инфу взяла) и тут теоретически все условно довольны. Поэтому букинг в принципе и не должен нарушать гармонию , так как отношения гость-отель перешли в двусторонние отношения и букинг как бы третий лишний. Ваучер ведь «отельный», то есть, вероятно, этот ваучер Вам именно отель предложил, так как на букинге, насколько я знаю, такого формата не существует.
3. Если бы Вы забронировали и была бы «живая» букинговская бронь и отель отказался бы Вас размещать/прекратил свое существование, тогда букинг вернул бы деньги или переселил без доп оплаты в другой отель не ниже уровнем забронированного.
4. Попробуйте еще раз написать(а лучше позвонить), хоть шансы и не велики, теоретически другой агент может иначе разобраться в этой ситуации



1. Долго с ними боролся , но из вариантов было - или перенос дат , или полная потеря денег . Вся переписка шла на букинге .
2. Согласился , так как других вариантов не было .И букинг отвечал в стиле : "Мы вам очень рады , но не чем не можем помочь , т.к. такая политика отеля" . Но опять же , все эти договорённости велись в переписке на букинге . Как я понимаю , он посредник и свои сливки снял , а ответственность с себя скинул .
3. Не совсем понял .
4. Попробую , хоть и нет уже особо желания .
5. Будет уроком . Как говорил один мой знакомый : "Дать денег и поцеловать в задницу , всегда успеешь" .
Спасибо за разъяснение !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5142
С нами с 09.03.2013

Re: Зависла бронь на букинге . [Re: Honest.]
      4 сентября 2021 в 00:14 Гілками

Если переписка шла через букинг это совсем не означает, что букинг её читал, это просто канал связи. То есть если бы Вы обратились именно в букинг с жалобой-просьбой вернуть деньги в связи с тем, что физически (из-за закрытых границ) не можете попасть в отель, то вполне вероятно, что деньги бы вернули. В тот период большое множество денег было возвращено гостям по указанной причине. Тогда еще было много претензий со стороны отелей на этот счет, в том числе поэтому теперь независимо от обстоятельств любые споры решаются на основании правил бронирования и не важно, что там с границами и ковидом.
Если же Вы переписывались именно со службой поддержки букинг ком и они отвечали, что помочь не могут, тогда, вероятно, бронь не подпадала под исключение (форс-мажор). В этом случае, действительно, вариантов не было кроме как согласиться на «ваучер».
Пункт, что не до конца понятен - если бы была живая (не отмененная) бронь и отель «отморозился» бы, тогда букинг вернул бы деньги или релокейтнул-переселил. Иными словами, если гость бронит через букинг и приезжает в отель, а там ему не открывают дверь/говорят, что нет мест/отель не работает и т.д., тогда гость связывается со службой поддержки букинга и букинг бесплатно размещает гостя в другом отеле не ниже уровнем чем забронированный в этой же местности.
Ну и на счет невозвратного тарифа - это нормально его бронировать, он обычно процентов на 10 дешевле гибкого. Но тут есть риски и каждый сам решает, что лучше выбрать. Я вполне спокойно бронирую невозвратный когда точно знаю, что поеду или когда нет других подходящих вариантов

Змінено Honest. (00:17 04/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7817

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія