autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (24/25)

продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      12 августа 2021 в 10:06 Гілками

igg 12.08.2021 06:56 пишет:

egorka 12.08.2021 06:09 пишет:

igg 12.08.2021 00:05 пишет:


В ответ на:

...




Сори за полуофф.
В Кемере тоже несколько дней уже 40+-
Мы впервые в Турции в августе и неожиданно получаем кайф от прежде всего тёплого моря...боялись адовой липкой жары. Но наверно повезло нам? НЕ заметили пока критической разницы с 1-й половиной октября(когда обычно здесь отдыхаем)...за исключением того, что температура моря - просто божественна!
Теперь понимаем, за ЧТО нужно переплачивать в высокий сезон)


и какая температура воды? Желаю хорошего отдыха. Где остановились?



Спасибо
Тем-ра воды 29-30...просто - кайф!
Мы в Фейме - оказался почти идеальным пляжным отелем для тюленинга в самую жару)


в Фейме в самом Кемере? Или Гейнюке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      12 августа 2021 в 10:10 Гілками

Это в каком из них ? Гейнюк, Лара или Кемер ?
Температура воздуха сейчас действительно очень комфортная, днём до +38 и влажность до 20%, вода теплая и чистая, красота ...
П.С. Вечером в +30 мне уже оказывается свежо и замечательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      12 августа 2021 в 11:04 Гілками

vizarin 12.08.2021 10:10 пишет:

Это в каком из них ? Гейнюк, Лара или Кемер ?
Температура воздуха сейчас действительно очень комфортная, днём до +38 и влажность до 20%, вода теплая и чистая, красота ...
П.С. Вечером в +30 мне уже оказывается свежо и замечательно



Это - Фейм Резиденс Кемер. Я ж написал - пляжный, он реально практически на пляже стоит). В Гейнюке и Ларе-они не пляжные совсем)

Змінено igg (11:06 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      12 августа 2021 в 12:15 Гілками

igg 12.08.2021 11:04 пишет:

vizarin 12.08.2021 10:10 пишет:

Это в каком из них ? Гейнюк, Лара или Кемер ?
Температура воздуха сейчас действительно очень комфортная, днём до +38 и влажность до 20%, вода теплая и чистая, красота ...
П.С. Вечером в +30 мне уже оказывается свежо и замечательно



Это - Фейм Резиденс Кемер. Я ж написал - пляжный, он реально практически на пляже стоит). В Гейнюке и Ларе-они не пляжные совсем)


да он стоит на первой линии но мне не понравилась сама территория. Если чисто висеть на пляже то наверное хорошо. А бухло импортное есть? Пиво Туборг?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37370
С нами с 21.07.2001

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      12 августа 2021 в 12:42 Гілками

egorka 12.08.2021 12:15 пишет:

igg 12.08.2021 11:04 пишет:

vizarin 12.08.2021 10:10 пишет:

Это в каком из них ? Гейнюк, Лара или Кемер ?
Температура воздуха сейчас действительно очень комфортная, днём до +38 и влажность до 20%, вода теплая и чистая, красота ...
П.С. Вечером в +30 мне уже оказывается свежо и замечательно



Это - Фейм Резиденс Кемер. Я ж написал - пляжный, он реально практически на пляже стоит). В Гейнюке и Ларе-они не пляжные совсем)


да он стоит на первой линии но мне не понравилась сама территория. Если чисто висеть на пляже то наверное хорошо. А бухло импортное есть? Пиво Туборг?




Это знаменитый Туборг Голд? А чего он импортный, его только в Турции и делают :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      12 августа 2021 в 12:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Сделай плз фото пляжа, хочу увидеть что такое пляжный отель. А то может я в горах сижу ...хоть море увижу ..
Кстати, сеть одна, как у вас по питанию ? Я был удивлен наличием в недорогом отеле вкусной рыбы: каждый день есть форель, дорада, какая то красная рыба и местные неопознанные, хоть я и мясоед и рыбу особо не признавал.
П.с. номера все с новым современным ремонтом.

Сделай плз фото пляжа, хочу увидеть что такое пляжный отель. А то может я в горах сижу

Змінено vizarin (13:11 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      12 августа 2021 в 13:19 Гілками

vizarin 12.08.2021 12:51 пишет:

Сделай плз фото пляжа, хочу увидеть что такое пляжный отель. А то может я в горах сижу ...хоть море увижу ..
Кстати, сеть одна, как у вас по питанию ? Я был удивлен наличием в недорогом отеле вкусной рыбы: каждый день есть форель, дорада, какая то красная рыба и местные неопознанные, хоть я и мясоед и рыбу особо не признавал.
П.с. номера все с новым современным ремонтом.



Фото могу сделать...но советую, сядь на маршрутку...10 минут и ты в Кемере, сам все увидишь своими глазами и поймёшь- твой формат или нет. Вон Егорка гулял здесь проездом - ему вообще не зашло такое. Но я здесь был в соседних отелях раньше и только побывав в этом Фейме понял, что он по цена/качество - самое то для чисто потюленить+прогулки по набережной, по городу, шопинг...
По питанию, здесь все норм. Но такого ассортимента рыб, как ты описываешь здесь почему-то нет Каждый день на обед и ужин - только форель в разном приготовлении...Я сам удивлён, что нету дорады, сибаса....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      12 августа 2021 в 13:32 Гілками

egorka 12.08.2021 12:15 пишет:

да он стоит на первой линии но мне не понравилась сама территория. Если чисто висеть на пляже то наверное хорошо. А бухло импортное есть? Пиво Туборг?



Та какая территория!?)) Как может понравится то чего нет))
Сто раз уже говорил, что в Кемере большинство отелей - с мизерной территорией. Мне территория в пляжном отеле вообще не нужна. Здесь - весь Кемер это территория, гуляй не хочу) Главное - это море. Вышел из номера...и ты уже на море. Это ж лучше, чем пилить по жаре из отеля с территорией с 10-й линии
Алкоголь здесь местный, я это знал и в дьютике вискариком припасся)
Пиво -да, Туборг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: AlexAudiCoupe]
      12 августа 2021 в 14:27 Гілками

AlexAudiCoupe 12.08.2021 12:42 пишет:

egorka 12.08.2021 12:15 пишет:

igg 12.08.2021 11:04 пишет:


В ответ на:

...




Это - Фейм Резиденс Кемер. Я ж написал - пляжный, он реально практически на пляже стоит). В Гейнюке и Ларе-они не пляжные совсем)


да он стоит на первой линии но мне не понравилась сама территория. Если чисто висеть на пляже то наверное хорошо. А бухло импортное есть? Пиво Туборг?




Это знаменитый Туборг Голд? А чего он импортный, его только в Турции и делают :-)


я. Имел ввиду бухло типа виски ром. А пиво да это местное. И мне например больше нравится чем эфес. Эфес крепкий а туборг заходит на ура

Змінено egorka (14:28 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      12 августа 2021 в 14:38 Гілками

Возможно рассмешу, но я сейчас в Турции несколько "стремаюсь" массовки и большого движняка, все таки в среднем каждый день по 23 тыс. плюс ...соседей-туристов бы пережить ))
Потому и прошу фото.
П.С. кстати заприметил рядом классный отель Mirage Park Resort
Большая пляжная территория, лежаки реально на расстоянии друг от друга. Да и вообще, судя по територии, произвел очень хорошее впечатление.

Змінено vizarin (14:42 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      12 августа 2021 в 14:38 Гілками

В прошлом году сам удивился что в Фейме в Гейнюке( Большое Спасибо Igg что подсказал) питание было бомба. Отель зашёл. Территория маленькая но зелёная. До моря через дорогу. Не далеко. В Кемере да вышел и сразу море. Но я не сильный любитель часами сидеть на море. Искупался пивка искупался пивка. Трохи позагорал и все. Это утром и вечером. Днём когда жарко то возле бассейна и рядом пиво. А так да погулять то лучше как Игорь пишет 10 минут на долмуше и Ты в Кемере. Долмуша как раз останавливается как Ты выходиш с отеля где будка охраны. Погулять вечером по Кемеру хорошо ну и скупится домой всякой всячиной. Не ну можно на долмуше и в Анталию поехать если есть время и желание. Ps. В каньон в Гейнюке ездили? Там красиво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      12 августа 2021 в 14:40 Гілками

vizarin 12.08.2021 14:38 пишет:

Возможно рассмешу, но я сейчас в Турции несколько "стремаюсь" массовки и большого движняка, все таки в среднем каждый день по 23 тыс. плюс ...соседей-туристов бы пережить ))
Потому и прошу фото.


ютубом прибило что недавно как раз в Вашем отеле тетя по-моему с Казахстана заболела и сидела в номере на самоизоляции

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      12 августа 2021 в 14:42 Гілками

vizarin 12.08.2021 14:38 пишет:

Возможно рассмешу, но я сейчас в Турции несколько "стремаюсь" массовки и большого движняка, все таки в среднем каждый день по 23 тыс. плюс ...соседей-туристов бы пережить ))
Потому и прошу фото.


можешь на такси за 10$ сьездить в Кемер. Он может Тебя там подождать часа три и за ещё 10$ привезти обратно в отель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      12 августа 2021 в 14:47 Гілками

Егорка спасибо, про каньен изучу.

По ковидному этажу правда, ходил смотрел с улицы, это во втором корпусе на первом этаже...
Можешь проверить на слово что в твоём отеле то-же самое. И очень надеюсь что также в отдельном крыле, а не в основном корпусе по соседству с остальными
Слышал на пляже, возможно как обычно сплетни, у соседей на карантинах сидят в номерах на этажах, просто без выхода с теории..

Змінено vizarin (14:51 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      12 августа 2021 в 15:18 Гілками

vizarin 12.08.2021 14:47 пишет:

Егорка спасибо, про каньен изучу.

По ковидному этажу правда, ходил смотрел с улицы, это во втором корпусе на первом этаже...
Можешь проверить на слово что в твоём отеле то-же самое. И очень надеюсь что также в отдельном крыле, а не в основном корпусе по соседству с остальными
Слышал на пляже, возможно как обычно сплетни, у соседей на карантинах сидят в номерах на этажах, просто без выхода с теории..


я ж не в Турции сейчас. Мы были в том году где Вы сейчас. До каньона такси 10$. Ексурсию нет смысла брать в агентстве у дороги. Там можно пешком погулять до каньона а сверху потом за 1 или 2$ съехать на джипе в кузове шо мы. Сделали https://youtu.be/KkfEaG1cZZU

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      12 августа 2021 в 16:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

vizarin 12.08.2021 14:38 пишет:

Возможно рассмешу, но я сейчас в Турции несколько "стремаюсь" массовки и большого движняка, все таки в среднем каждый день по 23 тыс. плюс ...соседей-туристов бы пережить ))
Потому и прошу фото.
П.С. кстати заприметил рядом классный отель Mirage Park Resort
Большая пляжная территория, лежаки реально на расстоянии друг от друга. Да и вообще, судя по територии, произвел очень хорошее впечатление.



Вообще не рассмешил, я и сам такой)...Согласен, что лишний раз сейчас в маршрутку лезть - это я не подумал. Насчет фото, их много в инете, на их сайте можно посмотреть хорошие фото и видео - я лучше не сфоткаю)

Мираж Парк - я тоже заприметил, лет 10 назад когда в Гейнюке отдыхал в соседнем отеле, весной его Егорке рекомендовал попробовать вместо Фейма Гейнюк...

Вообще не рассмешил, я и сам такой).Согласен, что лишний раз сейчас в маршрутку лезть - это я не подумал

Змінено igg (21:05 12/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 10.11.2006

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      13 августа 2021 в 18:26 Гілками

А на пляже крупная галька получается? И как с заходом в море по резкости глубины ? и есть ли территория, а то по фото корпуса и пляж.
П.с.посмотрел цены на Мираж ...таки не зря он такой красивый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: vizarin]
      13 августа 2021 в 18:31 Гілками

vizarin 13.08.2021 18:26 пишет:

А на пляже крупная галька получается? И как с заходом в море по резкости глубины ? и есть ли территория, а то по фото корпуса и пляж.
П.с.посмотрел цены на Мираж ...таки не зря он такой красивый


в ютубе забиваешь Фейм Кемер и все смотришь. Территории там как таковой нет. Но Игорь выше писал что она ему и не нужна. Мы в начале июня были в Квинкс парк Ле Жардин В Кирише там территория есть зелёная красивая. Ну и самое главное что есть хорошая кофейня а не то г....... что наливают в ресторане.

Змінено egorka (18:35 13/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Кременчуг
Сообщения: 492
С нами с 18.07.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      13 августа 2021 в 20:17 Гілками

egorka 12.08.2021 15:18 пишет:

я ж не в Турции сейчас. Мы были в том году где Вы сейчас. До каньона такси 10$. Ексурсию нет смысла брать в агентстве у дороги. Там можно пешком погулять до каньона а сверху потом за 1 или 2$ съехать на джипе в кузове шо мы. Сделали https://youtu.be/KkfEaG1cZZU




До каньйона 6км пешком по жаре топать - не айс. Мы брали электромопед, 10$. До ворот подоезжали, оставляли мопед, далее 2км ущельем пешком любуясь красотами до самого каньона. На лодке с казахом поплавали и назад. 3 часа где-то занимает времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26085
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Alexens]
      13 августа 2021 в 20:24 Гілками

Alexens 13.08.2021 20:17 пишет:

egorka 12.08.2021 15:18 пишет:

я ж не в Турции сейчас. Мы были в том году где Вы сейчас. До каньона такси 10$. Ексурсию нет смысла брать в агентстве у дороги. Там можно пешком погулять до каньона а сверху потом за 1 или 2$ съехать на джипе в кузове шо мы. Сделали https://youtu.be/KkfEaG1cZZU




До каньйона 6км пешком по жаре топать - не айс. Мы брали электромопед, 10$. До ворот подоезжали, оставляли мопед, далее 2км ущельем пешком любуясь красотами до самого каньона. На лодке с казахом поплавали и назад. 3 часа где-то занимает времени.


а кто говорил что по жаре пешком топать. Мы ездили на такси за те же 10 $ мопед не брали. А вдруг он где-то просто станет посреди дороги. Наверх ходили пешком с перерывами на лавочке. Вниз съехали за 1$ на джипе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія