autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Плата за обслуживание в кафе (5/5)

V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12262
С нами с 23.08.2002

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Александер 1]
      21 августа 2020 в 15:17 Гілками

Александер 1 21.08.2020 13:50 пишет:

RinaFil 21.08.2020 13:04 пишет:

Sergario 21.08.2020 12:19 пишет:



по первых менеджер по продажам получает процент и оклад из кармана хозяина , а не клиента - в этом принципиальная разница.





Ага, в карман к хозяину деньги от куда попадают, от св. Николая?
Вы случайно, не за ЗЕ голосовали?



Ты зря смеешься.Вот цитата,смотри:
"мне это напомнило худшую сторону ссср (хотя я ностальгирую по нему)"
Эти люди действительно искренне верят,что з/п платит хозяин,а не приносят клиенты.
Поэтому они,когда работают,не видят никакой связи между уважением к клиенту и своей з/п.У меня такие есть,я их знаю.Причем не пенсы.Возраст в районе 40.Это генетически передается.



тут как бы два конца. Потому как хозяин считает эти деньги своими, и что это именно он, хозяин, благодетельствует работника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2341
С нами с 07.01.2008

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Lusha]
      21 августа 2020 в 15:38 Гілками

Lusha 21.08.2020 15:17 пишет:


тут как бы два конца. Потому как хозяин считает эти деньги своими, и что это именно он, хозяин, благодетельствует работника.



Не говори ерунду.Хозяин не может быть настолько тупым,иначе не стал бы хозяином.
В нормальном бизнесе ВСЕ понимают,что деньги ВСЕМ приносит клиент.Распределяет их хозяин.Но по заранее оговоренным правилам.Если понимание этой цепочки ломается,то и бизнес скоро заканчивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3805
С нами с 31.10.2013

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Sergario]
      21 августа 2020 в 15:42 Гілками

Sergario 21.08.2020 11:40 пишет:



А кто-то мне вааще может объяснить смысл "чаевых"? Если человек сделал ХОРОШО свою работу - ему надо помимо оплаты, дать чаевые? Ахренеть

Тогда второй вопрос - почему одни профессии рассчитывают на чаевые, а другие нет? Ну почему, если маршруточник вас хорошо и с соблюдением ПДД довез из пункта А в пункт Б - ему никто не дает чаевых....почему если плиточник хорошо уложил плитку -ему тоже никто не дает никаких чаевых? Или продавец хорошо отвесил товар в магазине - с улыбкой и без перевеса - ему также никто не дает никаких чаевых.....а тут

Есси чо - чаевых никому не даю (и мне никто не дает) - и не потому что жадный, а потому что не понимаю сути сего перфоманса.



Дают , ещё и как . Но , судя из вашего поста , вы к круговороту чаевых не имеете никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Александер 1]
      21 августа 2020 в 15:43 Гілками

Александер 1 21.08.2020 15:38 пишет:

Lusha 21.08.2020 15:17 пишет:


тут как бы два конца. Потому как хозяин считает эти деньги своими, и что это именно он, хозяин, благодетельствует работника.



Не говори ерунду.Хозяин не может быть настолько тупым,иначе не стал бы хозяином.
В нормальном бизнесе ВСЕ понимают,что деньги ВСЕМ приносит клиент.Распределяет их хозяин.Но по заранее оговоренным правилам.Если понимание этой цепочки ломается,то и бизнес скоро заканчивается.



+1
Тоже хотела возразить этому утверждению, но не смогла подобрать нужный набор слов (обломалась, короче говоря)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2341
С нами с 07.01.2008

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Valerievna]
      21 августа 2020 в 15:46 Гілками

Valerievna 21.08.2020 15:43 пишет:


Тоже хотела возразить этому утверждению, но не смогла подобрать нужный набор слов (обломалась, короче говоря)



Ну,а я что...Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: RinaFil]
      21 августа 2020 в 21:02 Гілками

RinaFil 21.08.2020 13:04 пишет:

Sergario 21.08.2020 12:19 пишет:



по первых менеджер по продажам получает процент и оклад из кармана хозяина , а не клиента - в этом принципиальная разница.





Ага, в карман к хозяину деньги от куда попадают, от св. Николая?
Вы случайно, не за ЗЕ голосовали?




а какая разница откуда и как попали деньги в карман хозяина? после сделки (когда клиент заплатил хозяину) - они ЕГО (хозяина) и ОН (хозяин) решает сколько дать % менеджеру по продаже. Может дать 1%, а может и 10%, а может ваще ничего не дать, а купить себе яхту.

Вы видать за Петю голосовали? Я уважаю ваш выбор ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Александер 1]
      21 августа 2020 в 21:09 Гілками

Александер 1 21.08.2020 13:50 пишет:

RinaFil 21.08.2020 13:04 пишет:

Sergario 21.08.2020 12:19 пишет:



по первых менеджер по продажам получает процент и оклад из кармана хозяина , а не клиента - в этом принципиальная разница.





Ага, в карман к хозяину деньги от куда попадают, от св. Николая?
Вы случайно, не за ЗЕ голосовали?



Ты зря смеешься.Вот цитата,смотри:
"мне это напомнило худшую сторону ссср (хотя я ностальгирую по нему)"
Эти люди действительно искренне верят,что з/п платит хозяин,а не приносят клиенты.
Поэтому они,когда работают,не видят никакой связи между уважением к клиенту и своей з/п.У меня такие есть,я их знаю.Причем не пенсы.Возраст в районе 40.Это генетически передается.




Еще один:))) из поколения ЗНО:)))

Даю задачку - вот был карантин - бизнес "стоял" т.е клиенты денег не приносили, но хозяива (некоторые) продолжали платить з.п. сотрудникам. Вопрос - из каких денег?

Когда ж вы уже поймете, что как только деньги упали на счет "фирмы" - они стали деньгами хозяина и дальше - он может купить квартиру себе, а может выплатить 1000% премии менеджеру - т.е он решает как потратить эти деньги, а не клиент:)

Кстати, по такой логике - а откуда у клиентов деньги? ответ - с монетного двора:)

ребят - вы лучше гимн учите:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Александер 1]
      21 августа 2020 в 21:19 Гілками

Александер 1 21.08.2020 15:38 пишет:

Lusha 21.08.2020 15:17 пишет:


тут как бы два конца. Потому как хозяин считает эти деньги своими, и что это именно он, хозяин, благодетельствует работника.



Не говори ерунду.Хозяин не может быть настолько тупым,иначе не стал бы хозяином.
В нормальном бизнесе ВСЕ понимают,что деньги ВСЕМ приносит клиент.Распределяет их хозяин.Но по заранее оговоренным правилам.Если понимание этой цепочки ломается,то и бизнес скоро заканчивается.




клиент приносит деньги хозяину (но не менеджеру по продажам), а вот хозяин перераспределяет их между сотрудниками . Все верно. Теоретически верно. Ибо клиент может принести деньги, а менеджер по продажам получить болт. Вроде и деньги клиент принес, а у менеджера их больше не стало:) Как же так?

Когда бизнес начинает умирать - клиенты перестали идти - хозяин берет кредит в банке, чтобы расчитаться по з.п (или продает свою недвигу\яхту\машину) и менеджеры получают з.п. А ну как объясни сей парадокс - как это менеджеры получили з.п БЕЗ КЛИЕНТОВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44518
С нами с 11.04.2006

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Sergario]
      21 августа 2020 в 21:50 Гілками

Sergario 21.08.2020 21:09 пишет:



Когда ж вы уже поймете, что как только деньги упали на счет "фирмы" - они стали деньгами хозяина и дальше - он может купить квартиру себе, а может выплатить 1000% премии менеджеру - т.е он решает как потратить эти деньги, а не клиент:)




О, напомнило. Один мой знакомый директор рассуждал что все что на р/с это его. И потратил на шубу жене и прочие радости жизни. А потом с удивлением обнаружил, что надо платить поставщикам за поставленный с отсрочкой товар. И кредит погашать.

Да, кстати, и тут на форуме случаи описывали, когда продавцы пытались следующими поступлениями перекрыть потраченные "свои" деньги и только больше усугубляли ситуацею.



Змінено nickka (21:53 21/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: nickka]
      21 августа 2020 в 22:20 Гілками

nickka 21.08.2020 21:50 пишет:

Sergario 21.08.2020 21:09 пишет:



Когда ж вы уже поймете, что как только деньги упали на счет "фирмы" - они стали деньгами хозяина и дальше - он может купить квартиру себе, а может выплатить 1000% премии менеджеру - т.е он решает как потратить эти деньги, а не клиент:)




О, напомнило. Один мой знакомый директор рассуждал что все что на р/с это его. И потратил на шубу жене и прочие радости жизни. А потом с удивлением обнаружил, что надо платить поставщикам за поставленный с отсрочкой товар. И кредит погашать.

Да, кстати, и тут на форуме случаи описывали, когда продавцы пытались следующими поступлениями перекрыть потраченные "свои" деньги и только больше усугубляли ситуацею.






Бывший киевгорстроевский хозяин Поляченко, продавил закон, по которому можно достраивать жилье за счет продажи нового. Ничче - схема работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4667
С нами с 12.01.2004

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Sergario]
      21 августа 2020 в 22:20 Гілками

Sergario 21.08.2020 21:09 пишет:



Даю задачку - вот был карантин - бизнес "стоял" т.е клиенты денег не приносили, но хозяива (некоторые) продолжали платить з.п. сотрудникам. Вопрос - из каких денег?





иметь запас на 3 месяца вперёд - это не чудо, а банальная житейская предусмотрительность.
Но сам по себе этот запас сформировался за счёт успешной реализации, то есть клиентских денег.
И - не будем забывать - будут сложные времена и после карантина, так что, истраченные весной запас нуждается в пополнении...за счёт также клиентских денег, кто б мог подумать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50771
С нами с 10.11.2002

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Valerievna]
      25 августа 2020 в 09:59 Гілками

Valerievna 21.08.2020 15:43 пишет:

Александер 1 21.08.2020 15:38 пишет:


Не говори ерунду.Хозяин не может быть настолько тупым,иначе не стал бы хозяином.



+1
Тоже хотела возразить этому утверждению, но не смогла подобрать нужный набор слов (обломалась, короче говоря)




Народ, верніться з країни мрій до України. Я сам проходив практику, коли власник, побачивши, що менеджер очікує більше, ніж власник хотів би заплатити - правила починають змінюватись. Коли оговорюється умови роботи та оплати, а потім умови змінюються у гірший для працівника бік, при цьому обсяг продажів зростає, а не падає - тоді ще можна було б зрозуміти.

І чув про не одну історію, коли наприклад обговорили оплату роботи, як ставка + бонус 1% від обсягу замовлень. І поки треба "віддавати" - $800-1000 - все ок. А потім менеджер паше і ця сума доходить до 2000 наприклад. І раптом умови оплати змінюються під різними соусами. "Фірма має розвиватись, треба стимулювати менеджерів до розвитку". І кажуть. що 1% буде тільки від замовлень нових клієнтів, а від замовлень старих клієнтів - 0,5%. І виходить, що для отримання 1000 треба робити на 30-40% більше роботи, ніж раніше. Тобто фірма розвивається, обсяги збуту ростуть, а зп ні.

Ще спостерігав схему зміни планів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2341
С нами с 07.01.2008

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Sergario]
      25 августа 2020 в 14:23 Гілками

Sergario 21.08.2020 21:09 пишет:


Еще один:))) из поколения ЗНО:)))

Даю задачку - вот был карантин - бизнес "стоял" т.е клиенты денег не приносили, но хозяива (некоторые) продолжали платить з.п. сотрудникам. Вопрос - из каких денег?

Когда ж вы уже поймете, что как только деньги упали на счет "фирмы" - они стали деньгами хозяина и дальше - он может купить квартиру себе, а может выплатить 1000% премии менеджеру - т.е он решает как потратить эти деньги, а не клиент:)

Кстати, по такой логике - а откуда у клиентов деньги? ответ - с монетного двора:)

ребят - вы лучше гимн учите:)



Видишь ли,я как раз и есть хозяин с 15 людьми сотрудников.Поэтому я твои задачки решаю на практике ежедневно,а не теорию на форуме развожу.Если я в этом месяце куплю себе яхту,а с людьми не рассчитаюсь,то в следующем месяце я пойду дворником работать,т.к.люди от меня уйдут.Все остальное твои домыслы из серии "В чужих руках толще"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2341
С нами с 07.01.2008

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Traveler]
      25 августа 2020 в 14:28 Гілками

Traveler 25.08.2020 09:59 пишет:


Народ, верніться з країни мрій до України. Я сам проходив практику, коли власник, побачивши, що менеджер очікує більше, ніж власник хотів би заплатити - правила починають змінюватись.



Таких хозяев я очень люблю.И всячески поддерживаю их методы работы.
Т.к.за счет этого я могу переманивать к себе классных работников,которых фиг получил бы,не будь таких хозяев!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50771
С нами с 10.11.2002

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Александер 1]
      26 августа 2020 в 15:59 Гілками

Александер 1 25.08.2020 14:23 пишет:


Видишь ли,я как раз и есть хозяин с 15 людьми сотрудников.Поэтому я твои задачки решаю на практике ежедневно,а не теорию на форуме развожу.Если я в этом месяце куплю себе яхту,а с людьми не рассчитаюсь,то в следующем месяце я пойду дворником работать,т.к.люди от меня уйдут.Все остальное твои домыслы из серии "В чужих руках толще"




Один з випадків я проходив на своїй власній практиці, коли умови змінились по ходу п'єси у гірший для мене бік, при цьому за умови + в продажах. Так що про "домыслы" - це ти промазав.

Точно так же зміни планів я спостерігав у знайомих, знову ж таки при + у продажах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2341
С нами с 07.01.2008

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Traveler]
      26 августа 2020 в 21:43 Гілками

Traveler 26.08.2020 15:59 пишет:



Один з випадків я проходив на своїй власній практиці, коли умови змінились по ходу п'єси у гірший для мене бік, при цьому за умови + в продажах. Так що про "домыслы" - це ти промазав.

Точно так же зміни планів я спостерігав у знайомих, знову ж таки при + у продажах.



Насчет домыслов-я говорил о покупке яхты и шубы в ущерб расчетам с людьми.
А что касается изменения условий на ходу-да,есть такое,тоже слышал и знаю.
И про это я ответил,что очень рад тому,что есть такие "бизнесмены",т.к.могу переманивать к себе их сотрудников на честные и прозрачные условия.
Я четко понимаю,что мою прибыль приносят мои работники.И режут курицу,которая несет золотые яйца,только жадные дураки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50771
С нами с 10.11.2002

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Александер 1]
      26 августа 2020 в 21:55 Гілками

Александер 1 26.08.2020 21:43 пишет:


Насчет домыслов-я говорил о покупке яхты и шубы в ущерб расчетам с людьми.




Про яхти не стикався, а от інших приколів овердофіга про вітчизняних "хазяїв бізнесів.

Кредитні гроші та затримки оплат. Одна категорія клієнтів чітко пояснювали причини та давали реальні строки закриття. І інша категорія "чудова". Телефонує, що не може розрахуватись за замовлення і заплатить пізніше, а потім у соц. мережах фотки з відпочинку

Ще колись були тіпочки з Харкова у спортивних костюмах. Коли розкрутились - бобік у кредит, крутий офіс... А потім 2008 рік і за кредити стало платити нічим. А без понтів могли б спокійно пережити кризу.

Це все з досвіду, а не обс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
36 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 1
С нами с 16.08.2021

Re: Плата за обслуживание в кафе [Re: Ромарио1983]
      16 августа 2021 в 15:02 Гілками

Плата за обслуживание в кафе это как принято в Европе или США, где ты должен минимум 10% со счёта отдать официанту и они вписывают тебе сразу в счёт. Это так начинает бесить потому что вдруг у тебя сейчас реально нету дать ему на чай а он тебе накидывает свои 10% сразу, Я всегда стараюсь давать 10% от чека, но когда они вписывают сами сразу в чек, Я сразу их предупреждаю что если они будут делать так то я им ничего не оставлю и не оставляю, потому что это должно быть по согласию клиента, он должен как минимум спросить можно ли включить сразу в счёт или пусть даёт сколько решит сам клиент


Клоны:

https://profile.autoua.net/183377/
https://profile.autoua.net/183342/
https://profile.autoua.net/183387/

Змінено Рубан (21:02 21/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 6221

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія