autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? (5/15)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Greeny]
      29 августа 2021 в 13:12 Гілками

Greeny 29.08.2021 12:52 пишет:

DDRUMM 29.08.2021 10:33 пишет:

Greeny 29.08.2021 09:35 пишет:


В ответ на:

...






Если его не заряжать вообще от розетки, он будет ездить как обычный гибрид, например как у Тойоты.




Да но без тест драйва стремно брать. А их нет в наличии. Мне кажется, гибрид может немного подобломать динамикой на фоне ДВС-ного дизеля и тем более бензина..




На тест драйве он будет ехвть или как гибрид, или как электричка.. В принципе, как выше писали, режимапросто ДВС не существует. Всегда будут помогвть электромоторы. Может быть на трассе кратковременно будет только ДВС, но это тоже часть гибридного движения.

Как PHEV будет ехать по сравнению с ДВС модификациею это надо тестить. Но что точно могу сказать, что PHEV нет ни турбоямы , ни задумчивости. И очень четко можно дозировать газ. Ну, и расход, в среднем меньше, даже меньше, чем на дизеле.

Наверное можно слетать в Германию и взть на тестдрайв или прокат.



Не будет овощным? Перезвонил менеджеру. Говорит, в Германии ажиотаж выше, поэтому очереди. Сказал, что по времени одинаково ждать что ДВС что гибрид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      29 августа 2021 в 14:59 Гілками

DDRUMM 29.08.2021 13:12 пишет:

Greeny 29.08.2021 12:52 пишет:

DDRUMM 29.08.2021 10:33 пишет:


В ответ на:

...





Да но без тест драйва стремно брать. А их нет в наличии. Мне кажется, гибрид может немного подобломать динамикой на фоне ДВС-ного дизеля и тем более бензина..




На тест драйве он будет ехвть или как гибрид, или как электричка.. В принципе, как выше писали, режимапросто ДВС не существует. Всегда будут помогвть электромоторы. Может быть на трассе кратковременно будет только ДВС, но это тоже часть гибридного движения.

Как PHEV будет ехать по сравнению с ДВС модификациею это надо тестить. Но что точно могу сказать, что PHEV нет ни турбоямы , ни задумчивости. И очень четко можно дозировать газ. Ну, и расход, в среднем меньше, даже меньше, чем на дизеле.

Наверное можно слетать в Германию и взть на тестдрайв или прокат.



Не будет овощным? Перезвонил менеджеру. Говорит, в Германии ажиотаж выше, поэтому очереди. Сказал, что по времени одинаково ждать что ДВС что гибрид.




"Овощное" у каждого свое. Мой опыт езды на плаг-ин от Вольксвагена и просто гибридов от тойоты, говорит, что они достаточно точно соответсвуют тому, что пишет производитель в ьуклетах. Разгоняются бодро и линейно. Расход, конечно, сильно зависит от времени года, краткосрочности поездок и тп.

Из того что есть сейчас на рынке по динамике с мерсом сравнивать можно, как не странно, пежо Плагин-гибрид. Если интересует как в принципе ездят такие машины, наверное, можно попробовать Пежо 3008 плаг-ин. Ну, и можно попробовать все-таки записаться в Германии на тест-драйв и посмотреть, чо они ответят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Greeny]
      29 августа 2021 в 15:38 Гілками

Greeny 29.08.2021 14:59 пишет:

DDRUMM 29.08.2021 13:12 пишет:

Greeny 29.08.2021 12:52 пишет:


В ответ на:

...





На тест драйве он будет ехвть или как гибрид, или как электричка.. В принципе, как выше писали, режимапросто ДВС не существует. Всегда будут помогвть электромоторы. Может быть на трассе кратковременно будет только ДВС, но это тоже часть гибридного движения.

Как PHEV будет ехать по сравнению с ДВС модификациею это надо тестить. Но что точно могу сказать, что PHEV нет ни турбоямы , ни задумчивости. И очень четко можно дозировать газ. Ну, и расход, в среднем меньше, даже меньше, чем на дизеле.

Наверное можно слетать в Германию и взть на тестдрайв или прокат.



Не будет овощным? Перезвонил менеджеру. Говорит, в Германии ажиотаж выше, поэтому очереди. Сказал, что по времени одинаково ждать что ДВС что гибрид.




"Овощное" у каждого свое. Мой опыт езды на плаг-ин от Вольксвагена и просто гибридов от тойоты, говорит, что они достаточно точно соответсвуют тому, что пишет производитель в ьуклетах. Разгоняются бодро и линейно. Расход, конечно, сильно зависит от времени года, краткосрочности поездок и тп.

Из того что есть сейчас на рынке по динамике с мерсом сравнивать можно, как не странно, пежо Плагин-гибрид. Если интересует как в принципе ездят такие машины, наверное, можно попробовать Пежо 3008 плаг-ин. Ну, и можно попробовать все-таки записаться в Германии на тест-драйв и посмотреть, чо они ответят.



Ну видишь, на фтуе люди говорят, что считать расход на тачке за 100к - позорно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      29 августа 2021 в 16:39 Гілками

DDRUMM 29.08.2021 15:38 пишет:

Greeny 29.08.2021 14:59 пишет:

DDRUMM 29.08.2021 13:12 пишет:


В ответ на:

...




Не будет овощным? Перезвонил менеджеру. Говорит, в Германии ажиотаж выше, поэтому очереди. Сказал, что по времени одинаково ждать что ДВС что гибрид.




"Овощное" у каждого свое. Мой опыт езды на плаг-ин от Вольксвагена и просто гибридов от тойоты, говорит, что они достаточно точно соответсвуют тому, что пишет производитель в ьуклетах. Разгоняются бодро и линейно. Расход, конечно, сильно зависит от времени года, краткосрочности поездок и тп.

Из того что есть сейчас на рынке по динамике с мерсом сравнивать можно, как не странно, пежо Плагин-гибрид. Если интересует как в принципе ездят такие машины, наверное, можно попробовать Пежо 3008 плаг-ин. Ну, и можно попробовать все-таки записаться в Германии на тест-драйв и посмотреть, чо они ответят.



Ну видишь, на фтуе люди говорят, что считать расход на тачке за 100к - позорно)




ну, пусть говорят..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Киев
Сообщения: 222
С нами с 26.11.2012

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      29 августа 2021 в 17:19 Гілками

Считать расход на тачке за 100к не позорно, а глупо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: Kaminskyi]
      29 августа 2021 в 18:25 Гілками

Я тестил GLE гибрид дизель. Конечно, он едет похуже, чем 400d, но и не овощ. 400d - это огонь вообще.
Насчет сомнений, что 2.0 гибрид будет плох на трассе, я тоже спешу их развеять. Он совсем не плох и мгновенно подключаемые электрические 136л.с очень помогают при обгонах. Да, при длительной езде заряд батареи постепенно доходит до 1-2% и где-то там висит весь остальной путь. Но это совершенно не означает, что гибрид отключается. Тяга, когда надо есть, на перекрестках мотор выключается и машина на малых скоростях тоже едет чисто на электротяге, только двигатель подключается пораньше. И сколько я его на трассе не мучал, мне не удалось поймать его на отсутствии электротяги. Я так понимаю, что в этом случае он едет, как обычный приус и на высоких скоростях получается, что в стационарном режиме он едет и соответственно жрет, как 2.0, а разгоняется как 3.0, что не так уж плохо на самом деле - зачем возить два лишних цилиндра ради мощности?

Короче мы заказали бензо-гибрид в Киеве в мае, обещают привезти в октябре. На прошлой неделе сказали, что машина уже собрана. Я так понимаю, что у Мерса есть квоты по странам и на Украину еще что-то осталось, так как в Германии гораздо хуже со сроками.

И я бы сегодня брал только плаг-ин гибрид, а не ТДИ или ТФСИ. Ощущения от езды бесподобные - едешь практически всегда, как на Тесле, только не думаешь о пробеге и дальних поездках.

Кстати в мае также бензогибрид был на тесте на окружной, но прокатиться дали только на территории.


ПС
Kaminskyi 29.08.2021 17:19 пишет:

Считать расход на тачке за 100к не позорно, а глупо



Слушай, не пиши сюда этих опусов. Ты тачку за 100к за лично тобой заработанные деньги покупал, заправлял и обслуживал, а потом продавал?

Змінено lingvo (18:32 29/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: lingvo]
      29 августа 2021 в 21:55 Гілками

Спасибо за подробный комментарий. Почему бенз в плагин взяли? Дизель вроде повеселее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      29 августа 2021 в 22:33 Гілками

DDRUMM 29.08.2021 21:55 пишет:

Спасибо за подробный комментарий. Почему бенз в плагин взяли? Дизель вроде повеселее?



Не понравилось то, что на de момент запуска двигателя чувствовался и по вибрациям и по звуку. Он как бы всегда на холодную заводится - возможно из-за этого. Да и вообще после всех наших лет эпопей владения дизелями (были ваговские 1.9, 2.0tdi, Лендроверские 3.0tdv6, Toyota 2.2 D-Cat, сейчас еще мерс 3.0 cdi) с заливаниями антигелей и прочими, не захотелось заморачиваться еще и с Ад Блю, а захотелось чего-то нового и поэтому решили попробовать бензин. Можно сказать, решили брать наугад.
По трассе дизель, конечно, будет гораздо экономнее бензина, но у нас эта машинка будет в основном по городу ездить, поэтому решили, что будет не так критично.

Пс а по ГЛЕ какой дизель планируете брать? Мне чисто для опций давали еще 400d - так там прыти хоть отбавляй и по городу он будет очень шустрым и реакция, как для дизеля, там очень быстрая. Но говорят, что он неоправданно дорогой и можно взять 300ый, и потом прочиповать, так как они типа только этим отличаются. Но это ОБС.

Змінено lingvo (22:39 29/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: S0L]
      29 августа 2021 в 22:49 Гілками

S0L 27.08.2021 15:39 пишет:

В смысле? Тратите 100 куе на тачку и думаете о расходе ? Это как ?



Это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: lingvo]
      29 августа 2021 в 22:50 Гілками

lingvo 29.08.2021 22:33 пишет:

DDRUMM 29.08.2021 21:55 пишет:

Спасибо за подробный комментарий. Почему бенз в плагин взяли? Дизель вроде повеселее?



Не понравилось то, что на de момент запуска двигателя чувствовался и по вибрациям и по звуку. Он как бы всегда на холодную заводится - возможно из-за этого. Да и вообще после всех наших лет эпопей владения дизелями (были ваговские 1.9, 2.0tdi, Лендроверские 3.0tdv6, Toyota 2.2 D-Cat, сейчас еще мерс 3.0 cdi) с заливаниями антигелей и прочими, не захотелось заморачиваться еще и с Ад Блю, а захотелось чего-то нового и поэтому решили попробовать бензин. Можно сказать, решили брать наугад.
По трассе дизель, конечно, будет гораздо экономнее бензина, но у нас эта машинка будет в основном по городу ездить, поэтому решили, что будет не так критично.

Пс а по ГЛЕ какой дизель планируете брать? Мне чисто для опций давали еще 400d - так там прыти хоть отбавляй и по городу он будет очень шустрым и реакция, как для дизеля, там очень быстрая. Но говорят, что он неоправданно дорогой и можно взять 300ый, и потом прочиповать, так как они типа только этим отличаются. Но это ОБС.




на самом деле разница между 400 и гибридом по разгону 1 секунда. Не знаю, для кого то это может критично, но по факту 1 секунда.

По общим вопросам, если постоянно ездить по трассе и иметь общий годовой пробен 40К+ есть смысл брать дизель или дизель гибрид. Если этих условий нет, бензин гибрид лучший выбор.

На счёт чипования, это моментальный слёт с гарантии. С новой машиной я бы так не рисковал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      29 августа 2021 в 22:52 Гілками

DDRUMM 29.08.2021 13:12 пишет:

Greeny 29.08.2021 12:52 пишет:

DDRUMM 29.08.2021 10:33 пишет:


В ответ на:

...





Да но без тест драйва стремно брать. А их нет в наличии. Мне кажется, гибрид может немного подобломать динамикой на фоне ДВС-ного дизеля и тем более бензина..




На тест драйве он будет ехвть или как гибрид, или как электричка.. В принципе, как выше писали, режимапросто ДВС не существует. Всегда будут помогвть электромоторы. Может быть на трассе кратковременно будет только ДВС, но это тоже часть гибридного движения.

Как PHEV будет ехать по сравнению с ДВС модификациею это надо тестить. Но что точно могу сказать, что PHEV нет ни турбоямы , ни задумчивости. И очень четко можно дозировать газ. Ну, и расход, в среднем меньше, даже меньше, чем на дизеле.

Наверное можно слетать в Германию и взть на тестдрайв или прокат.



Не будет овощным? Перезвонил менеджеру. Говорит, в Германии ажиотаж выше, поэтому очереди. Сказал, что по времени одинаково ждать что ДВС что гибрид.




честно говоря мне это не очень понятно, так как все делают на одном заводе. Но раз так говорят, то ... Даже на mobile.de ни одного гибрида по факту в продаже нет. Все только с возможными датами доставки и изготовления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: ффф2]
      29 августа 2021 в 23:02 Гілками

ффф2 27.08.2021 23:30 пишет:

За последние 1500 км расход по факту составил 3,6 литра на 100 км.




Сорри, но не могу понять картинку - ты же помимо топлива еще его заряжал? Сколько киловаттчасов за эти 1500км ты в него влил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: lingvo]
      29 августа 2021 в 23:05 Гілками

lingvo 29.08.2021 23:02 пишет:

ффф2 27.08.2021 23:30 пишет:

За последние 1500 км расход по факту составил 3,6 литра на 100 км.




Сорри, но не могу понять картинку - ты же помимо топлива еще его заряжал? Сколько киловаттчасов за эти 1500км ты в него влил?




надо поковыряться в app, может что найду. На самом деле Тайкан торчит на зарядке обычно, а жена редко заряжает, ленится кабеля таскать. Я его периодически подключаю, но сейчас не готов точно сказать, сколько точно получилось.

Как получишь машину сразу подключай Mercedes-ME, там все должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: lingvo]
      30 августа 2021 в 00:59 Гілками

В ответ на:

Пс а по ГЛЕ какой дизель планируете брать?



Ох, если б я знал
Так-то я еще Ауди со счетов не сбросил - там тоже приятный дизель. С Мерседесом тоже много вопросов: если ДВС, то может есть смысл бенз посмотреть? Если гибрид, то de или e? Какая между ними разница по динамике?
В ответ на:

Мне чисто для опций давали еще 400d - так там прыти хоть отбавляй и по городу он будет очень шустрым и реакция, как для дизеля, там очень быстрая. Но говорят, что он неоправданно дорогой и можно взять 300ый, и потом прочиповать, так как они типа только этим отличаются. Но это ОБС.



Немного не так. У GLE раньше предлагался 350d - это один в один 400d, который программно был задушен. Потом его убрали из линейки, а так, я бы его взял бы однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 629
С нами с 13.01.2006

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: lingvo]
      30 августа 2021 в 09:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

так на картинке ж показано что на указанном пробеге в 1479
расход составил 3,6 км\100 и 21,2 кВт / 100 км
конечно его заряжали, очень много заряжали а не "разочек!
и в Украинских реалиях его заряжать без частного дома выйдет прилично дороже чем просто заправлять
сколько сейчас на публичных заправках Квт стоит ? 9 грн вроде

так на картинке ж показано что на указанном пробеге в 1479расход составил 3,6 км\100 и 21,2 кВт / 100 кмконечно его заряжали, очень много заряжали  а не "разочек.  и в Украинских реалиях его заряжать без частного дома выйдет прилично дороже чем просто заправлятьсколько сейчас на публичных заправках Квт стоит

Змінено sanjk (09:07 30/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: sanjk]
      30 августа 2021 в 09:48 Гілками

sanjk 30.08.2021 09:06 пишет:

так на картинке ж показано что на указанном пробеге в 1479
расход составил 3,6 км\100 и 21,2 кВт / 100 км
конечно его заряжали, очень много заряжали а не "разочек!
и в Украинских реалиях его заряжать без частного дома выйдет прилично дороже чем просто заправлять
сколько сейчас на публичных заправках Квт стоит ? 9 грн вроде




Глупости пишешь. Если бы ты внимательно смотрел на картинку, то увидел, что машина проехала 870 км (половину общего пробега) в режиме электрички. То есть вообще без включения ДВС. Дальше понятно? Если бы машина постоянно заряжалась и ездила в комфортном режиме, расход ДВС был бы 1 литр на 100 км. А здесь и по расходу видно, что в на остальном пробеге батарейку заряжали в режиме Drive and Charge.

Честно говоря я уже устал жевать одно и тоже, не понятно для чего и кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: ффф2]
      30 августа 2021 в 12:44 Гілками

ффф2 30.08.2021 09:48 пишет:

sanjk 30.08.2021 09:06 пишет:

так на картинке ж показано что на указанном пробеге в 1479
расход составил 3,6 км\100 и 21,2 кВт / 100 км
конечно его заряжали, очень много заряжали а не "разочек!
и в Украинских реалиях его заряжать без частного дома выйдет прилично дороже чем просто заправлять
сколько сейчас на публичных заправках Квт стоит ? 9 грн вроде




Глупости пишешь. Если бы ты внимательно смотрел на картинку, то увидел, что машина проехала 870 км (половину общего пробега) в режиме электрички. То есть вообще без включения ДВС. Дальше понятно? Если бы машина постоянно заряжалась и ездила в комфортном режиме, расход ДВС был бы 1 литр на 100 км. А здесь и по расходу видно, что в на остальном пробеге батарейку заряжали в режиме Drive and Charge.

Честно говоря я уже устал жевать одно и тоже, не понятно для чего и кого




И тем не менее, хорошо бы к этой табличке ещё кол-во киловатт из розетки добавить, чтобы общий баланс видеть. Но цифры красивые в любом случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: DDRUMM]
      30 августа 2021 в 21:51 Гілками

DDRUMM 30.08.2021 00:59 пишет:

В ответ на:

Пс а по ГЛЕ какой дизель планируете брать?



Ох, если б я знал
Так-то я еще Ауди со счетов не сбросил - там тоже приятный дизель. С Мерседесом тоже много вопросов: если ДВС, то может есть смысл бенз посмотреть? Если гибрид, то de или e? Какая между ними разница по динамике?
В ответ на:

Мне чисто для опций давали еще 400d - так там прыти хоть отбавляй и по городу он будет очень шустрым и реакция, как для дизеля, там очень быстрая. Но говорят, что он неоправданно дорогой и можно взять 300ый, и потом прочиповать, так как они типа только этим отличаются. Но это ОБС.



Немного не так. У GLE раньше предлагался 350d - это один в один 400d, который программно был задушен. Потом его убрали из линейки, а так, я бы его взял бы однозначно.




З Ауді дизелем, точніше не з самою Ауді а з нашим дистрибютором є як для мене суттєва проблема- немає опції автономного обігрівача ( Вебасто). А дизель без Вебасто, тим паче в такій ціновій категорії, це дуже сумно. В німецькому конфігураторі опція є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: D.T.George]
      30 августа 2021 в 21:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

D.T.George 30.08.2021 12:44 пишет:

ффф2 30.08.2021 09:48 пишет:

sanjk 30.08.2021 09:06 пишет:

так на картинке ж показано что на указанном пробеге в 1479
расход составил 3,6 км\100 и 21,2 кВт / 100 км
конечно его заряжали, очень много заряжали а не "разочек!
и в Украинских реалиях его заряжать без частного дома выйдет прилично дороже чем просто заправлять
сколько сейчас на публичных заправках Квт стоит ? 9 грн вроде




Глупости пишешь. Если бы ты внимательно смотрел на картинку, то увидел, что машина проехала 870 км (половину общего пробега) в режиме электрички. То есть вообще без включения ДВС. Дальше понятно? Если бы машина постоянно заряжалась и ездила в комфортном режиме, расход ДВС был бы 1 литр на 100 км. А здесь и по расходу видно, что в на остальном пробеге батарейку заряжали в режиме Drive and Charge.

Честно говоря я уже устал жевать одно и тоже, не понятно для чего и кого




И тем не менее, хорошо бы к этой табличке ещё кол-во киловатт из розетки добавить, чтобы общий баланс видеть. Но цифры красивые в любом случае...




ты можешь себе купить автомобиль, добавить таблички, розетки, делать общие балансы и прочее. Все это ТЫ можешь при желании.

Я МОГУ еще раз повторить для тех кто в танке :

машина заряжает аккумулятор с помощью двигателя или посредством рекуперативного торможения. Ее можно при желании вообще не подключать к зарядке. Зарядил батарейку дома, ниже расход, можно ездить только на батарейке. Не зарядил дома, включил во время езды Drive and Charge, едешь заряжаешь.

Если я поставил дома на зарядку гибрид, зарядил батарейку на 20%, поездил и зарядил батарейку еще на 32%, а потом начал ехать только на батарейке, сколько киловатт по факту потратил? Доходит бредовость постановки вопроса? Я уже молчу про то, что бегать за женой и смотреть, подключила она кабель или нет, ее машина, что хочет то и делает. А то получается, дяденька, дайте попить, а то кушать хочется, что и спать негде. Извини, лично к тебе вопросов нет, но просто надоело.

Если бы мы говорили про полную электричку, как Тайкан, да, тут можно и есть смысл говорить о зарядке. По другому он ездить не умеет.

Мы как раз отдыхаем, и если Мерс просто ездит, без зарядок, то я прыгаю от зарядки к зарядке.

ты можешь себе купить автомобиль, добавить таблички, розетки, делать общие балансы и прочее. Все это ТЫ можешь при желании


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Какой мотор выбрать: 3.0TDI vs 3.0TFSI ? [Re: vs123]
      30 августа 2021 в 22:41 Гілками



З Ауді дизелем, точніше не з самою Ауді а з нашим дистрибютором є як для мене суттєва проблема- немає опції автономного обігрівача ( Вебасто). А дизель без Вебасто, тим паче в такій ціновій категорії, це дуже сумно. В німецькому конфігураторі опція є.



Смысл вебасто в нашем климате ?
Общаюсь с владельцами обсуждаемого авто .
Никто от отсутствия вебасто не страдает .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 225 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 94518

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія