autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

ареда авто в Неаполе - подскажите

старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 656
С нами с 06.02.2008

ареда авто в Неаполе - подскажите
      30 августа 2021 в 10:53 Гілками

в конце сентября решили с друзьями слетать в Неаполь на пару-тройку дней.
там решили взять авто на прокат и прокатиться по побережью.
собственно вопрос - поскольку в аренде авто я вообще полнейший ноль , а за рубежом так и подавно - просьба подсказать - что, где и как ето все делается?
исходные данные - прилетаем четверо взрослых в Неаполь - берем авто, едем дальше...
где искать, сайты, ссылки, явки, пароли....
заранее благодарю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4381
С нами с 28.08.2005

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: serg99]
      30 августа 2021 в 18:52 Гілками

Набираешь в гугле "аренда авто неаполь". Ходишь по ссылкам, выбираешь авто, которое тебе подходит. Ну а дальше - оплата картой, учти, что могут заблокировать какую-то сумму как депозит. Выбор прокатной конторы - понятно, что какие-нибудь Avis, Europcar, Hertz - надежнее. Больше вероятности, что авто будет "новее". Но и цены, как правило, выше. Я брал машины и в этих монстрах и в никому неизвестных конторах - разницы не увидел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrz
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2022
С нами с 10.10.2008

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: serg99]
      30 августа 2021 в 20:01 Гілками

Читаем: раз и, например, два.
По желанию, гуглим ещё статьи/блоги аналогичные вышеуказанным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: serg99]
      30 августа 2021 в 21:56 Гілками

В аэоропорту ищешь стойки проката и берешь. Имей в виду, сумму всего проката могут заблокировать на карте. Скорее заблокируют до окончания аренды, чтобы снять все штрафы. В Италии я бы брал полную страховку. Да, дороже, но когда приходишь утром к машине, а там затерта арка или разбит фонарь....будет больно. А такими мелкими повреждениями там никто не парится. То есть вообще. Считается, что это не стоит вызова полиции.
Далее, исторические центры для посторонних (не своих) авто закрыты, как правило. Внимательно смотрим на знаки. Штраф за нарушение на прокатной машине придет железно, что бы там "смелые" пацыки не рассказывали.
Еще. Неаполь на машине надо забыть. Это кромешний горный ужас с тупиками, проулками, серпантинами и тысячами скутеров, которым на тебя наплевать. Их 4 человека на одной табуретке и красный свет им пофигу.
То есть машинку я бы брал только на длинный перегон между городами.
Кстати, там отличный водный транспорт. Пассажирские катамараны снуют между всем набержными точками.
Были там в Сорренто-Капри-Неаполь-Везувий-Помпеи-Позитано...и не брали авто. Хотя на автобанах ездить вполне спокойно, ничего плохого не скажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 656
С нами с 06.02.2008

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: serg99]
      31 августа 2021 в 13:52 Гілками

спасибище всем
если будут дополнения, с удовольствием послушаем, ну то есть - прочитаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: serg99]
      31 августа 2021 в 14:07 Гілками

Поддержу насчет фулл страховки. Все кто южнее Рима - все зацарапанные. Мне за неделю в Амальфи (а это мелкий городок а не мегаполис и я парковался у гостишки ночью а не на улице) - два или три раза царапнули. Кстати полная страховка и залоговую сумму понижает - у меня в Риме Сикст заморозил на карте 300 евро (правда он везде по Европе мне такую сумму замораживал).
Ездить в Неаполе не знаю, наверное не стоит - там и движение ад и везде близко пешком, а вот проехаться в Соренто, и по амальфитанскому побережью от Соренто до Равелло и Майори - кайф, мне понравилось.
Обращайте внимание в городах на зоны только для местных - обычно это центры. Камеры сфоткают и не увидите как штраф в прокат прилетит. Причем в каких-то городах оно работает в будни, в каких то в выходные, полная каша.
И не гонитесь за престижной баржей - это такие места где лучше взять крохотулю и иметь возможность разъехаться на узкой дороге с автобусом и вписываться в серпантины. Но хотя бы не самый дохлый движок, хотя в прокате навряд ли дадут выбирать из линейки движков. Были места где я на крошечном WV Up! складывал зеркала чтоб проехать, и видел как китайцы на прокатной бехе в шпильку с десяти движений заезжали.
И еще - советую каждый раз перед поездкой смотреть карту парковок и ставить себе на гуглмапсе пару вариантов. С парковками в той части Италии нелегко, но найти можно, особенно частные (по ценам которые могут шокировать - например в Позитано до 5 евро час ), причем еще и ты им отдашь ключи и они там будут машинами в шахматы играть. Кстати и поэтому тоже предпочтительна маленькая машина.
Скутеристы и мопедисты появляются ниоткуда и мчат на второй космической - с этим только смириться.
А так - Кларксон кайфовал от амальфитанского шоссе а этот дед шарит!:)

Змінено opexkiev (14:13 31/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: alex_b]
      31 августа 2021 в 14:25 Гілками

alex_b 30.08.2021 21:56 пишет:

В аэоропорту ищешь стойки проката и берешь.




Кстати, никогда не беру авто у компаний, стойки которых находятся внутри аеропорта - тупо переплата ни о чем.

Почти всегда вокруг каждого аэропорта куча местных компаний с бесплатным шатл-сервисом к/от парковки (последний раз аж 100 м подвозили ) - достаточно гугл мапс открыть и выбрать по отзывам.

Всегда при этом были и машины новые, и цены более приятные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: Cabai]
      31 августа 2021 в 14:31 Гілками

Cabai 31.08.2021 14:25 пишет:

alex_b 30.08.2021 21:56 пишет:

В аэоропорту ищешь стойки проката и берешь.




Кстати, никогда не беру авто у компаний, стойки которых находятся внутри аеропорта - тупо переплата ни о чем.

Почти всегда вокруг каждого аэропорта куча местных компаний с бесплатным шатл-сервисом к/от парковки (последний раз аж 100 м подвозили ) - достаточно гугл мапс открыть и выбрать по отзывам.

Всегда при этом были и машины новые, и цены более приятные.




За въезд в аэропорт аэропорт нехилые сборы берет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: opexkiev]
      31 августа 2021 в 14:39 Гілками

Собственно, ты подтвердил мой текст. Может я уже не такой романтик, но "кайфонуть от амальфитанского шоссе" у меня не получается. Слишком большая цена за испорченный отпуск. Че там Кларксону, у него страховка ТВ шоу все оплатит. Плюс шоссе перекроют на время сьемок. На амальфитанском шоссе наш автобус (рейсовый корабль) на повороте встретился с другим таким большемером. Кайфа не вышло. Разошлись в сантиметре между зеркалами, я это отчетливо видел. Первый раз в жизни я слышал, как пассы дружно аплодировали водителю. Нуегонафиг такой кайф.
Второй случай из этой же поездки. Вызвали такси в аэропорт Неаполя лететь на Родину. Звонит драйвер, стою на вашей улице чуть ниже. Там ступеньки вместо улицы. Улица проезжая в одну машину. То есть ему надо метров 500 сдавать задом вниз с крутой горы по горбатой брусчатке. Ну-ну, думаю, экстримчик. Водила нас посадил и кричит дедушке, дремлющему на лавочке "Э-эй, Дон Эрнесто". Дон проснулся, открыл ворота во дворик, таксер туда заехал, развернулся и бодро помчал нас по закоулкам. Отакэ.
ЗЫ.А парковки таки да, отдельная песня. Смотришь - зеленое табло, мест 5-10 еще есть. Находишь их на последнем надцатом уровне и такие, что я пару раз через пассажирскую дверь выползал. Потом умывался в туалете от пробившего пота. Кайфонул, шо называется. Или отдаешь ключи на паркинге в обмен на рваный клочок бумажки с номером и за счастье считаешь, даже не думая, кто будет за царапины отвечать в итоге.

Змінено alex_b (14:52 31/08/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: serg99]
      31 августа 2021 в 18:31 Гілками

https://www.economycarrentals.com/

Агрегатор.
Не знаю, які у них в Неаполі пропозиції, бо не був там ніколи, але в багатьох інших місцях дають ну дууууже привабливі ціни. При тому дають повну ціну, без прихованих платежів (типу пізній pick-up чи drop-off). Уважно читати Terms&Conditions. Тому шо ціна може бути 50 євро за три-чотири дні, але при цьому депозит буде 1000 євро і ліміт відповідальності (франшиза) при якихось неприємностях ще більше. В такому разі можна подивитися інших операторів по списку і вибрати вигідне співвідношення ціни і франшизи. Додаткову страховку ЇХНЮ ніколи не брав, зазвичай, якщо бачу в цьому потребу, беру у оператора на місці.
Не реклама, єслішо Сам ними часто користуюсь. Ніколи не підводили. Але, повторюсь, уважно читаємо T&C.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: alex_b]
      31 августа 2021 в 19:18 Гілками

alex_b 31.08.2021 14:39 пишет:

Собственно, ты подтвердил мой текст. Может я уже не такой романтик, но "кайфонуть от амальфитанского шоссе" у меня не получается. Слишком большая цена за испорченный отпуск. Че там Кларксону, у него страховка ТВ шоу все оплатит. Плюс шоссе перекроют на время сьемок. На амальфитанском шоссе наш автобус (рейсовый корабль) на повороте встретился с другим таким большемером. Кайфа не вышло. Разошлись в сантиметре между зеркалами, я это отчетливо видел. Первый раз в жизни я слышал, как пассы дружно аплодировали водителю. Нуегонафиг такой кайф.
Второй случай из этой же поездки. Вызвали такси в аэропорт Неаполя лететь на Родину. Звонит драйвер, стою на вашей улице чуть ниже. Там ступеньки вместо улицы. Улица проезжая в одну машину. То есть ему надо метров 500 сдавать задом вниз с крутой горы по горбатой брусчатке. Ну-ну, думаю, экстримчик. Водила нас посадил и кричит дедушке, дремлющему на лавочке "Э-эй, Дон Эрнесто". Дон проснулся, открыл ворота во дворик, таксер туда заехал, развернулся и бодро помчал нас по закоулкам. Отакэ.
ЗЫ.А парковки таки да, отдельная песня. Смотришь - зеленое табло, мест 5-10 еще есть. Находишь их на последнем надцатом уровне и такие, что я пару раз через пассажирскую дверь выползал. Потом умывался в туалете от пробившего пота. Кайфонул, шо называется. Или отдаешь ключи на паркинге в обмен на рваный клочок бумажки с номером и за счастье считаешь, даже не думая, кто будет за царапины отвечать в итоге.


я вот одпишусь под каждым словом в этом и предыдущем твоем посте. Амальфитанская дорога это сногсшибательно красиво. Но ехать там, как в неаполе, впрочем, за рулем - да ну его нафиг!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: Малена]
      1 сентября 2021 в 07:04 Гілками

Ну не знаю, может я ненормальный, но мне нравилось:) неделю там ездил туда-сюда из Амальфи в Соренто, Позитано, Помпеи, Равелло, Майори-Минори, Ночелле.
Мне кажется после Киева нигде не страшно:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: opexkiev]
      1 сентября 2021 в 13:42 Гілками

ну не знаю. может я уже слишком стара. узкая, по сути однополосная дорога, но с двусторонним движением с одной стороны - отвесная стена, с другой - высочайший отвесный же обрыв. дорога поворачивает на 180 градусов каждый 50 метров так, что шастающим автобусам и многим авто приходится ехать с зажатым клаксоном, чтобы предупреждать встречников за поворотом, что им надо срочно прижаться к обрыву, иначе их снесет же в этот же обрыв или размажет о стену. причем поток движется непрекращающийся. и среди всего этого бедлама мотоциклисты и скутеристы снуют как в индии - просто между колес. у меня как то так перехватывало дыхание, что даже не особо то и красоты замечала после этого первого захыватывающего опыта мы решили передвигаться исключительно на корабликах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: ареда авто в Неаполе - подскажите [Re: Малена]
      1 сентября 2021 в 14:14 Гілками

Смотря какая машина была. Может какая-то баржа, да даже нормальный С-класс - тогда да. А у меня был Volskwagen Up, он вообще крохотулечка, хотя внутри вдвоем вполне сносно. Но ездил таки с опущеным стеклом, чтоб сигналы автобусов слышать
Вот как вспомню печальные лица тех пассажиров сначала ждущих на остановке, потом толпящихвся в автобусе - ой, лучше я аккуратно на машине.

Змінено opexkiev (14:16 01/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія