autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Jac J7 - китаец за 18к? (10/14)

YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: juiT]
      9 ноября 2021 в 21:10 Гілками

juiT 09.11.2021 20:05 пишет:

В ответ на:


Ні, друже, пузирь=дірка.



У китайців так, у Кореї ні. Сусід наждачною зняв шар фарби, обезжирив і прогрунтував. Отворвів не було.
Не фарбував, бо дорого, так і продав.
Я розумію, що після китайця це дико, але така сурова реальність.



Пухирі з'являються на фарбі внаслідок наскрізної корозії з середини, тобто з протилежної від фарби сторони металу(зазвичай порогі, аркі, тобто в місцях де може накопичуватись бруд і волога). На початковому етапі пухирці не великі і якщо зачистити легенько до металу, і гарно придивитись, то можна побачити малюсінькі дірочки. Те що сусід замазав, то тільки на продаж. В мене в схожому стані купив сусід Черату 2007 р.в. На моє запитання чому дулись порогі, сказав, що ніби то старий хазяїн подряпав і тому підфарбував. Того марафету вистачило на одну зиму. По весні сусід поїхав на заміну порогів. Так що чудес не буває, незалежно від країни походження авто. Корейці мають не погану стійкість до корозії, років 7-8 без антикору по київським солям витримують, але до Вагу чи Французів їм ще дуже далеко. Тобто пухирці це коли вже полізло з середини, паукі при пошкодженнях зовні, сколи, подряпини, тощо. Лінк для прикладу, тиць

Змінено YSK (21:15 09/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: YSK]
      11 ноября 2021 в 18:25 Гілками

По теме китайцев и их ценообразования.
тут пишут вот кому оно надо за 17к. а что за17 к ?
Можно накидать кучу вариантов бу, но на бу надо живые деньги, а на новое нет.
в итоге
вот я например подыскиваю авто на замену французу.
хочется джипчик.
Рено, аркана и тд это просто ужас в салоне. каджар тоже ужас , да еще и мотор 1.5 дизель. Мотор то надёжный, но он не едет на каджаре. отпали.
Спортедж там 1.6 только сейчас остался ,
туксон 33к. Пыж 3008 36к , тут можно пееречислять бесконечность , всё за 30к
Плюс кризис чипов, машину пол года ждать.
Конечно можно взять американца за17-20к. Но у тебя должно быть 17-20к.
А например тотже черри тиго 7 про , его тоже смотрел.
Приходишь в салон , отдаещь в трейдин своё авто, это первый взнос. Дальше 3 года платишь кредит , но ездишь на новом авто с 5 летней гарантией. потом продаёшь.
В наличие есть. По полюшкам меганапакован, подогревы, камеры, датчики всё есть. Да нет адаптивного круиза и всё что с ним связано( остановки, автопарковка, считавание знаков и тд) остальное пожалуйста
Вот и получается можно 3 года собирать на американский биток за 17. а можно 3 года ездить на новом китайце в теже деньги.
Опять же биток за 17, даже хороший , однозначно потребует 2к сверху, ходовая и тд, вылезет полюбому что-то.
А на гарантии авто пригнал и делайте. Ну продашь ты его через 5 лет за 8-10к
Думаете 3-4 летний американец за 17, через 5 лет (это ему ему уже будет 7-8лет) будет стоит сильно дороже техже 8-10к

Змінено mrcheef (18:29 11/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      11 ноября 2021 в 21:20 Гілками

mrcheef 11.11.2021 18:25 пишет:

По теме китайцев и их ценообразования.
тут пишут вот кому оно надо за 17к. а что за17 к ?
Можно накидать кучу вариантов бу, но на бу надо живые деньги, а на новое нет.
в итоге
вот я например подыскиваю авто на замену французу.
хочется джипчик.
Рено, аркана и тд это просто ужас в салоне. каджар тоже ужас , да еще и мотор 1.5 дизель. Мотор то надёжный, но он не едет на каджаре. отпали.
Спортедж там 1.6 только сейчас остался ,
туксон 33к. Пыж 3008 36к , тут можно пееречислять бесконечность , всё за 30к
Плюс кризис чипов, машину пол года ждать.
Конечно можно взять американца за17-20к. Но у тебя должно быть 17-20к.
А например тотже черри тиго 7 про , его тоже смотрел.
Приходишь в салон , отдаещь в трейдин своё авто, это первый взнос. Дальше 3 года платишь кредит , но ездишь на новом авто с 5 летней гарантией. потом продаёшь.
В наличие есть. По полюшкам меганапакован, подогревы, камеры, датчики всё есть. Да нет адаптивного круиза и всё что с ним связано( остановки, автопарковка, считавание знаков и тд) остальное пожалуйста
Вот и получается можно 3 года собирать на американский биток за 17. а можно 3 года ездить на новом китайце в теже деньги.
Опять же биток за 17, даже хороший , однозначно потребует 2к сверху, ходовая и тд, вылезет полюбому что-то.
А на гарантии авто пригнал и делайте. Ну продашь ты его через 5 лет за 8-10к
Думаете 3-4 летний американец за 17, через 5 лет (это ему ему уже будет 7-8лет) будет стоит сильно дороже техже 8-10к




Как-то не очень взять за 17 и через 5 лет продать за 8 (берем пессимистичный вариант). Я 10+ летнего корейца брал за 17 и продал за 8, это куда ни шло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: Tarasoff]
      11 ноября 2021 в 21:37 Гілками

Tarasoff 11.11.2021 21:20 пишет:



Как-то не очень взять за 17 и через 5 лет продать за 8 (берем пессимистичный вариант). Я 10+ летнего корейца брал за 17 и продал за 8, это куда ни шло.



Ти ще не багато втратив. Згадай скільки коштувала А5 в 11 році з 1,8 ТСІ та ДСЖ і подивись за скільки їх зараз продають. Про цифри вкладень(ремонт мотора, декілька замін зчеплення, мехатроніка) просто не будемо згадувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 10:39 Гілками

Т.е. сомнительная надежность всех этих свистоперделок и всего авто в целом + неизвестная безопасность, скорее всего никакая - это так мелочи, на это не стоит обращать внимание при покупке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 13:01 Гілками

mrcheef 11.11.2021 18:25 пишет:


Рено, аркана и тд это просто ужас в салоне. каджар тоже ужас , да еще и мотор 1.5 дизель. Мотор то надёжный, но он не едет на каджаре. отпали.
А например тотже черри тиго 7 про , его тоже смотрел.




аркана в принципе шлак, генетически, так сказать
По каджару - я бы советовал делать выводы едет/не едет в сравнении с тиго - после параллельных тест-драйвов
В общем насчет китайцев - в массе у нас - вот как у бабок на лавочке: куча мифов, страшилок и прочей устаревшей да и не соответствующей реальности мути; если интересует - инфы валом, тест-драйвы в помощь
Пс: лень много расписывать, мое мнение насчет китаяпрома по тест-драйвам и пробам руля - в целом прогресс очень существенный, я бы даже сказал - капитально совершенствуются ребята)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: cups]
      12 ноября 2021 в 14:17 Гілками

cups 12.11.2021 10:39 пишет:

Т.е. сомнительная надежность всех этих свистоперделок и всего авто в целом + неизвестная безопасность, скорее всего никакая - это так мелочи, на это не стоит обращать внимание при покупке?




ну безопасность там думаю +- как у амераканского битка, за которые идет речь.
хорошо если всё восстановили, а ведь могут просто сказать.
Там шторки , подушки , всё есть.
Надёжность , да, может и сомнительная. но 5 лет на гарантии , вложений сильных не потребует, 5 лет отъездит, а потом продал и покупай новую.
А вот в американца , можно много еще и вложить на этапе эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 14:48 Гілками

mrcheef 12.11.2021 14:17 пишет:

cups 12.11.2021 10:39 пишет:

Т.е. сомнительная надежность всех этих свистоперделок и всего авто в целом + неизвестная безопасность, скорее всего никакая - это так мелочи, на это не стоит обращать внимание при покупке?




ну безопасность там думаю +- как у амераканского битка, за которые идет речь.
хорошо если всё восстановили, а ведь могут просто сказать.
Там шторки , подушки , всё есть.
Надёжность , да, может и сомнительная. но 5 лет на гарантии , вложений сильных не потребует, 5 лет отъездит, а потом продал и покупай новую.
А вот в американца , можно много еще и вложить на этапе эксплуатации.


Тут такое дело, биток известного бренда найдет быстрее покупателя, чем б/у Чери. Даже на этом форуме народ чаще покупает авто, пригнанные из Европы с непойми каким пробегом или американского "кота в мешке", чем нового с салона китайца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 14:53 Гілками

Кому нужен китаец с неизвестной надежностью/безопасностью в цену корейца/француза?
Разве только менеджерам по продажам этих же китайцев. Про тиго 2 за десятку еще можно думать как альтернативу жигулям(кому они не противны)/логану, но за 20+ ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 14:56 Гілками

mrcheef 12.11.2021 14:17 пишет:

cups 12.11.2021 10:39 пишет:

Т.е. сомнительная надежность всех этих свистоперделок и всего авто в целом + неизвестная безопасность, скорее всего никакая - это так мелочи, на это не стоит обращать внимание при покупке?




ну безопасность там думаю +- как у амераканского битка, за которые идет речь.
хорошо если всё восстановили, а ведь могут просто сказать.
Там шторки , подушки , всё есть.
Надёжность , да, может и сомнительная. но 5 лет на гарантии , вложений сильных не потребует, 5 лет отъездит, а потом продал и покупай новую.
А вот в американца , можно много еще и вложить на этапе эксплуатации.



Тут такий нюанс з гарантією, завтра продавці китайців скажуть нам не вигідно їх продавати і підуть з ринку, і гарантія тю-тю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: cups]
      12 ноября 2021 в 15:31 Гілками

cups 12.11.2021 14:53 пишет:

Кому нужен китаец с неизвестной надежностью/безопасностью в цену корейца/француза?
Разве только менеджерам по продажам этих же китайцев. Про тиго 2 за десятку еще можно думать как альтернативу жигулям(кому они не противны)/логану, но за 20+ ...




да не нужен. за 20 при выборе китайца и корейца , лучше ауди с салона ))
но покажите за 20 нового корейца, француза такого размера.
я выше писал, спортеджей уже остатки с 1.6 продают.
тюксон в похожей комплектации 33. по корейцам всё.
Французы . пыж 3008 32к , и то победнее будет косплектация. с5 аиркросс около того. Рено это или дастер или каджар . дастер в плане надежности супер, но если человеку не 60 или не в село, да и вообще давайте говорить откровенно УГ.
И каджар. он в +- норм комплектации 28к. по французам тоже всё.
тут понятно что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным, но 20к и 30 к какбы разница большая.
еще раз , всё написанное касается нового авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 17:01 Гілками

Да именно спортедж и дастер - первое что пришло на ум, спортейджи что заканчиваются? Мне реклама постоянно приходит - заезжай покупай) Дастер хоть и уныл но зато надежен и прост, если кому нужно ездить по своим делам, а не к дилеру на гарантийное обслуживании - вполне вариант.
Сузуки витары были в похожую цену, опель кросленд или как там его, думаю еще есть что то, вполне хватает вариантов не из Китая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: hugo-smk]
      12 ноября 2021 в 18:59 Гілками

А есть у кого то статистка продаж, интересно сравнить как покупают китайцев и остальные автомобили новые. Но самое интересное это конечно как продаются б/у китайцы. Я свой саманд в 2012 году очень долго продавал, пробег был 92к по моему за 4 года, продался за 40кгрн(курс 8), с крышкой багажника под ремонт, покупалась машина за 68к(курс 5 был).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: hugo-smk]
      12 ноября 2021 в 23:01 Гілками

5 лет гарантии там только на бумаге.
Можешь покупать, дело твоё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: Zara3a]
      12 ноября 2021 в 23:03 Гілками

Zara3a 12.11.2021 18:59 пишет:

А есть у кого то статистка продаж, интересно сравнить как покупают китайцев и остальные автомобили новые. Но самое интересное это конечно как продаются б/у китайцы. Я свой саманд в 2012 году очень долго продавал, пробег был 92к по моему за 4 года, продался за 40кгрн(курс 8), с крышкой багажника под ремонт, покупалась машина за 68к(курс 5 был).



Ну хватит уже одно и тоже, если они в Китае свое барахло не покупают. То на кой пень его покупать тут?
Вот не понимаю я этой логики, а вернее ее отсутствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: Saabix]
      12 ноября 2021 в 23:13 Гілками

Saabix 12.11.2021 13:01 пишет:


Пс: лень много расписывать, мое мнение насчет китаяпрома по тест-драйвам и пробам руля - в целом прогресс очень существенный, я бы даже сказал - капитально совершенствуются ребята)



Ты лучше купи, вместо тысячи слов.
Пс. Можно подумать, остальные производители стоят на месте. Сравни Октавию Тур и новую.
Насчёт ценообразования. В 2008 году мне фабию в салоне с допами насчитали на 85тыс грн при курсе 5. Это почти 17куе. Сейчас сколько Фабия стоит? 6куе.
Итого за 13 лет 11 куе или 800баксов в год.
Я китайца купил за 11куе и через 4 года еле продал за 5куе. 6 куе за 4 года или 1500в год.
При том, что Фабия сейчас это автомобиль, а китаец уже превратился в прах, да и ездить куда приятнее было бы на Фабии.

Змінено juiT (23:13 12/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: mrcheef]
      12 ноября 2021 в 23:13 Гілками

mrcheef 11.11.2021 18:25 пишет:

Вот и получается можно 3 года собирать на американский биток за 17. а можно 3 года ездить на новом китайце в теже деньги.




Я ни в коем случае не агитирую за битка (мое личное имхо, лучше взять официальную машину тут), но вопрос готов ли ты рискнуть своими деньгами (притом, насколько я понимаю 20к сумма существенная) и вложить их в китайца? Если да - пробуй, покупай. Вынесенный опыт окупится в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: Paulskit]
      12 ноября 2021 в 23:17 Гілками

Paulskit 12.11.2021 23:13 пишет:

mrcheef 11.11.2021 18:25 пишет:

Вот и получается можно 3 года собирать на американский биток за 17. а можно 3 года ездить на новом китайце в теже деньги.




Я ни в коем случае не агитирую за битка (мое личное имхо, лучше взять официальную машину тут), но вопрос готов ли ты рискнуть своими деньгами (притом, насколько я понимаю 20к сумма существенная) и вложить их в китайца? Если да - пробуй, покупай. Вынесенный опыт окупится в любом случае.



За 21куе можно взять Пассат В8 или Октавию скаут 18года.
На 2.0л дизеле и расходом по трассе 5л.
Как можно на китайские авто смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: juiT]
      12 ноября 2021 в 23:23 Гілками

juiT 12.11.2021 23:17 пишет:

Paulskit 12.11.2021 23:13 пишет:

mrcheef 11.11.2021 18:25 пишет:

Вот и получается можно 3 года собирать на американский биток за 17. а можно 3 года ездить на новом китайце в теже деньги.




Я ни в коем случае не агитирую за битка (мое личное имхо, лучше взять официальную машину тут), но вопрос готов ли ты рискнуть своими деньгами (притом, насколько я понимаю 20к сумма существенная) и вложить их в китайца? Если да - пробуй, покупай. Вынесенный опыт окупится в любом случае.



За 21куе можно взять Пассат В8 или Октавию скаут 18года.
На 2.0л дизеле и расходом по трассе 5л.
Как можно на китайские авто смотреть?




Человек, судя по его словам, хочет кросс.
На самом деле я не вижу проблемы. Поясню. Допустим китаец куплен.
Вариант 1. Человеку повезет, всё будет работать как он рассчитывает, редко ломаться и приносить удовольствие. Отличный исход, потратил мало денег и получил новую машину, которая устраивает.
Вариант 2. Человеку не повезло и за свои же деньги он купил себе гемор.

Каким бы ни был исход, главное что будет в конце - опыт.
В первом случае, окажется, что данному конкретному человеку под его конкретные хотелки машина зашла и в целом китайцы подходят, значит можно брать ещё и оставаться в небольшом бюджете, при этом получая новую машину с относительно современными плюшками.
Во втором случае, человек за свои же деньги получит урок и больше так делать не будет, а значит сэкономит деньги в будущем ибо такой урок усваивается надолго и не только касательно авто.
Я вижу в ситуации одни плюсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Jac J7 - китаец за 18к? [Re: cups]
      13 ноября 2021 в 11:26 Гілками

cups 12.11.2021 17:01 пишет:

Да именно спортедж и дастер - первое что пришло на ум, спортейджи что заканчиваются? Мне реклама постоянно приходит - заезжай покупай) Дастер хоть и уныл но зато надежен и прост, если кому нужно ездить по своим делам, а не к дилеру на гарантийное обслуживании - вполне вариант.
Сузуки витары были в похожую цену, опель кросленд или как там его, думаю еще есть что то, вполне хватает вариантов не из Китая.



Еще раз, реклама рекламой а на сайтах по продаже спортеджей комплектация доступна только 1 . с 1.6 двигателем атмосферником и всё.
Дастер, почему вы считаете главное в авто неубиваемость, я например хорошо отношусь к дастеру, но с тогоже мегана 1,9 с автозаводом, круизом, адаптивнми фарами, подогревами, свободными руками, андроид авто, датчики света дождя и тд не очень хочу пересаживатся в румынское надёжное корыто.
Витара Соглашусь, варинат. кроме 1.6 движка (( но да тоже вариант) как и спортедж кому динамика неважна.
кросленд , тоже смотрю на него. но цена на него 28в норм комплектации

Я же с вами не спорю , но по факту получается в эти деньги всего 2-3 машины.
они конечно может и надёжные , может и ликвиднее потом продадутся, но ездить на авто с динамикой 14 сек до 100 на голой комплектации , 5 -6 лет в надежде потом дороже продать не все хотят.
как и например этот выбор из 3х авто , не всем что-то может нравится по дизайну, покупая машину , всё таки хочется чего-то внешне симпатичного.
Вот поэтому и берут китайцев.
Ну и да за 20к , ничего путного из высокого С класса, кроме дастера купить нельзя.

пс. Может вы давно не ходили по салонам и не знаете, что цеы выросли даже в уе на 2-3 процента пока что. Изза кризиса чипов, и с наличием авто есть некоторые затруднения. например в том же пежо на 3008 пол года ожидания и непонятная цена по итогу, потому что оплата будет на момент получения авто, а задаток отдай сейчас

Змінено mrcheef (11:35 13/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 35382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія