autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Money4You , развод несуществующего поручителя

старожил *
Киев
Сообщения: 534
С нами с 25.03.2015

Money4You , развод несуществующего поручителя
      10 июня 2021 в 17:07 Гілками

Постараюсь кратко

Звонит мне недели две назад какая-то девица, вежливо уточняет такой-то ли я по имени-отчеству. Я подтверждаю, говорю, слушаю. Она объясняет: какой-то человек (называет ФИО) взял у них кредит и указал меня поручителем, а теперь у него долг и его ищут через меня. Отвечаю, что человека такого не знаю, поручителем не выступал, это ошибка. Девица бросает трубку со словами вспоминайте своего друга и звоните ему.

Через дня три-четыре ситуация повторяется, я ХЗ по кому они мне там звонят. Прошу не доставать.

Недавно включается soft-collection с автоматическими звонками и воем сирены и текстом ищем такого-то, долг его такой-то гривен. Звонки идут с номеров, на которые позвонить нельзя, подмен номера и все дела.

Нормального диалога по-человечески (сам позвонил им в контору) не вышло. Сразу же после моего звонка позвонил коллектор, начал бычить, называть мои данные (прописку назвал старую, эх, недоработочка и предлагать заплатить за должника который типа мой сосед и прочую пургу, мол, будут звонки и дальше идти, но к таком развитию событий был готов, звонок я записал, как подтверждение нарушения по 355 статье.

Почитал, в инете масса жалоб на подобные случаи.

Бумаги готовлю, просто интересно сталкивался ли кто-то с форума с подобным разводом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: 535d]
      10 июня 2021 в 18:47 Гілками

Мне письмо приходило от коллекторов. Два раза. Сумма увеличивалась. Мой адрес указан. А чувак какой-то левый. Позвонил им, спросил что это за письма. Они говорят - у нас указано, что он у вас комнату снимает
Но после этого больше не писали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mrz
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2022
С нами с 10.10.2008

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: 535d]
      11 июня 2021 в 01:28 Гілками

535d 10.06.2021 17:07 пишет:

интересно сталкивался ли кто-то с форума с подобным разводом?


ну что вы, случай настолько редкий и уникальный, что никто с таким никогда в жизни не сталкивался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: 535d]
      30 июля 2021 в 09:24 Гілками

достали эти уроды.
накатал на них письмо в НБУ на сайте + установил телефон и смс от гугла, чтобы блокировать подобное. от НБУ ответ еще не пришел.
к сожалению, у них много номеров. но пока вроде поутихли. или номера закончились .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36248
С нами с 01.10.2005

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: jollyroger]
      9 августа 2021 в 07:08 Гілками

Теж написав скаргу на шахрайство в НБУ, в мене в СМС вказано телефон оцієї контори https://kreditprominvest.com/contact.html.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: 535d]
      9 августа 2021 в 20:35 Гілками

535d 10.06.2021 17:07 пишет:

взял у них кредит и указал меня поручителем, а теперь у него долг и его ищут через меня.



В ответ на:

Поручитель: В гражданском праве — одна из сторон договора поручительства, которая заключением этого договора берёт на себя обязательство отвечать перед кредитором должника за исполнение последним его основного обязательства полностью или частично



Вы указаны как контактное лицо. И это, соответственно, не обязывает отвечать за должника.
И вообще, скажите, что с удовольствием бы помогли, но переехали в другой город )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36248
С нами с 01.10.2005

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: Veltem]
      10 августа 2021 в 09:30 Гілками

Обычно разводил или даже коллекторов это не волнует, они запускают телефонного робота, чтобы капал на мозги то ли контактному лицу, то ли кому угодно, имеющему, по их мнению, какое-то отношение к то ли долгу, то ли разводу, и которого они смогли найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: spd]
      10 августа 2021 в 12:08 Гілками

Не говорите по телефону незнакомцам ДА, не подтверждайте какие-то либо фамилии, имена незнакомцам.
Вот она спросила "Вы такой-то, такой", вы должны были спросить "Представьтесь, по какому поводу звоните, откуда у Вас мой номер и т.д."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: jollyroger]
      13 августа 2021 в 09:55 Гілками

пришел ответ от НБУ. если убрать воду, то "вы вообще-то должны с ними сами разбираться, через правоохранительные органы и суд, но мы их все равно их спросим и нагнем на всякий случай, если факты подтвердятся".

робобабы больше не звонят, ну или у них номера закончились, а спамфильтр из гугл коллера (труколлер бесит, много рекламы и номера сливает) всю эту хрень блокирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: jollyroger]
      18 августа 2021 в 15:19 Гілками

jollyroger 13.08.2021 09:55 пишет:

пришел ответ от НБУ. если убрать воду, то "вы вообще-то должны с ними сами разбираться, через правоохранительные органы и суд, но мы их все равно их спросим и нагнем на всякий случай, если факты подтвердятся".

робобабы больше не звонят, ну или у них номера закончились, а спамфильтр из гугл коллера (труколлер бесит, много рекламы и номера сливает) всю эту хрень блокирует.



Эти дебилы понимают только язык матов. Пишите им на почту, в обратную связь. И не надо стесняться. Чем больше матов, тем быстрее они удалят ваш номер из своей базы данных.
Эти уроды нормальных слов не понимают вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36248
С нами с 01.10.2005

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: spd]
      7 сентября 2021 в 10:30 Гілками

spd 09.08.2021 07:08 пишет:

Теж написав скаргу на шахрайство в НБУ, в мене в СМС вказано телефон оцієї контори https://kreditprominvest.com/contact.html.



Отримав відповідь НБУ. Вони надсилали запит до тієї контори, але там заперечують наявність будь-яких відносин зі мною. Тож НБУ радить звертатися у поліцію та суд щодо витоку персональних даних, а якщо вже зв"язок підтвердиться - то вони контору зі свого боку точно покарають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Money4You , развод несуществующего поручителя [Re: 535d]
      7 сентября 2021 в 10:36 Гілками

Поручительство - это отдельный договор в 2-х экземплярах) С указанием паспортных данных и ИПН, и прочее...

А так как этого нет - слать нафиг без зазрения совести.

P.S. Вспомнил, сколько я знакомых послал в 2006-2008 годах с этими договорами))) Типа, беру кредит - будешь поручителем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18981

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія