autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

прошу помочь сориентироваться по пленочным (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

прошу помочь сориентироваться по пленочным (+)
      8 сентября 2021 в 18:22 Гілками

разложили у нас в доме всем известные листовки "дорого куплю фотовидеотехнику ссср, гдр....."
а лежат у меня камнем два аппарата совершенно исправных рабочих:
1. Zenit TTL Helios-44M 2/58 (идеал, снято на него было наверное не более 5 пленок)
2. Киев-19 MC Гелиос-81Н 2/50 ( из коробки, вообще не был в пользовании.)

ясно,что обращаться к скупщикам по листовке - предложат не более,чем минимальный мизер! может кто имеет опыт, каким образом, где такую технику можно продать дороже,чем барыгам-скупщикам? и сколько за такие аппараты реально можно выручить?
прошу простить,если разместил пост не в той ветке, не карайте строго. оно вроде как тема барахольная, но не коммерческая, т.к. цену сложить не могу, потому и прошу подсказки.
с уважением,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: прошу помочь сориентироваться по пленочным (+) [Re: Ford-Noks]
      8 сентября 2021 в 21:04 Гілками

послушаю
тоже Зенит валяется, но не классика, а из "современных", 122-рой, такое себе.. объяв по продаже валом, кому оно может понадобится не понятно... максимум гривен 500... наверно
и Зорький-4, но это аппаратик моего возраста этот я не продам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: прошу помочь сориентироваться по пленочным (+) [Re: Madagascar]
      8 сентября 2021 в 23:07 Гілками

Лет 10 назад на ebay охотно брали объективы для Зенитов. Тушки Зенита - не пользовались особым спросом. До сих пор несколько десятков их где-то валяется. Как сейчас не знаю. Zenit TTL

Змінено 7895 (23:08 08/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: прошу помочь сориентироваться по пленочным (+) [Re: 7895]
      9 сентября 2021 в 09:47 Гілками

Вариантов не так и много OLX или Violity, но на Виолити платная регистрация - можно пол цены оставить, значит остаётся только ОЛХ. Посмотрите цены, сделайте пару фоток мобилкой и ждите звонка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: прошу помочь сориентироваться по пленочным (+) [Re: An73]
      9 сентября 2021 в 11:14 Гілками

An73 09.09.2021 09:47 пишет:

Вариантов не так и много OLX или Violity, но на Виолити платная регистрация - можно пол цены оставить, значит остаётся только ОЛХ. Посмотрите цены, сделайте пару фоток мобилкой и ждите звонка.



благодарю за отклик и совет!
олх- это витрина,кто во что горазд. на Виолити я зарегистрирован. но ни разу ничего не выставлял.
на ebay тоже только покупал. Киев-19 там посмотрел вообще +/- 100 долл заряжают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

Re: прошу помочь сориентироваться по пленочным (+) [Re: Ford-Noks]
      20 сентября 2021 в 12:46 Гілками

Киев-19 с Гелиосом-81 — актуальная цена на Виолити в пределах 500-750 грн. Можно запросить и больше, но это не редкость и не раритет, хотя объектив сам по себе очень хорошо работает на Никонах (байонет одинаковый). Зенит с Гелиосом-44 примерно в те же деньги. Тушка сама по себе не стоит ровно ничего, а линза идет по цене около 500 грн. Берут либо для игрушек с беззеркальными камерами, либо для перепродажи за рубеж. Цены актуальные с погрешностью +- 15-20%. Как-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: прошу помочь сориентироваться по пленочным (+) [Re: Ford-Noks]
      21 сентября 2021 в 11:06 Гілками

У меня про "барыг-скупщиков" немного другое мнение. Он то продаст в конечном итоге энтузиасту. Лично для меня это важнее мизерной выгоды. У меня на Птичке стоит такой товарищ в своем контейнере. Я ему отдал свой Зенит TTL. Камера отщелкала огромное количество пленок и потертый корпус у неё это скрыть не мог по-любому. Товарищ повертел его, сказал, что для его пробега он в удивительно идеальном состоянии. Взял что-то за грн 250. Но девайсу было лет 40 регулярных съемок. Вспышки советские серьезные наотрез отказался брать, не нужны никому уже. Два Любителя забрал сходу. Увеличитель Крокус SL (в идеале) не взял, т.к. покупатели редки, а место в контейнере ограничено. Взял мой телефон и обещал прислать покупателя. И таки да, через месяца два у меня появился юноша с горящим взором и даже убеждал не продавать такую ВЕЩЬ Так что я с удовольствием отдал ему увеличитель за смешные деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

благодарю за подсказки! [Re: Ford-Noks]
      24 сентября 2021 в 20:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія