autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. (5/14)

Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: $corpioN]
      13 сентября 2021 в 15:53 Гілками

$corpioN 13.09.2021 15:51 пишет:

DiSi 13.09.2021 15:42 пишет:


А по видео любой здравомыслящий человек скажет, можно было спокойно избежать ДТП.



Да, в принципе, любого ДТП "можно было избежать", но звезды все жгут и жгут... Потому что нет четкого понимания "можно"/"нельзя". Было бы "нельзя" и понималось бы, что ответственность за это "нельзя" неизбежна при любой форме фиксации (запись видеорегистратора, камеры ДД или пр. вариантов) - [*****] бы такие, как шкодовод там поворачивали. ИМХО

А пока, да, я бы пропустил шкоду, ибо усилия и время, потраченные на вот это вот все, того не стоят



Я именно об этом же!
Тем более и реакция ТС, как бы намекает. Ну, гад, хрен ты у меня проскочишь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Escaper]
      13 сентября 2021 в 15:56 Гілками

Escaper 13.09.2021 15:46 пишет:

Предлагается перейти из плоскости административки (ДТП)в плоскость уголовного кодекса - нанесение телесных ?
мудро, учитывая, что в виновником в ДТП с вероятностью 95% будет такие признан злостный нарушитель, а вот с телесными - судя по темам с КС - кто сильнее пострадал тот и жертва ...



Полиция на такое даже время не будет тратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: DiSi]
      13 сентября 2021 в 15:58 Гілками

DiSi 13.09.2021 15:53 пишет:


Тем более и реакция ТС, как бы намекает. Ну, гад, хрен ты у меня проскочишь).




у ТС скорей реакция такая: задолбал меня поджимать, задолбал меня вырезать из полосы, еще и не ускоряешься что бы уехать, ничего не предпринимаешь на продолжительный сигнал, еще и едешь посредине полосы, и мне некуда уйти: ну лови, не оставил мне выбора, ...бил! сам напросился. хотите это воспринимать как умышленный таран? Ну - окей. я избегал этого как мог, кроме тормоз в пол. Почему? да потому что не обязан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Абрвалг]
      13 сентября 2021 в 16:03 Гілками

Абрвалг 13.09.2021 12:52 пишет:

а чья страховая согласна, твоя или шкоды? платить то должна шкодовская, верно? думаю, так как там не мега ДТП , то по итогу суд станет на твою сторону ( если гаи не перепишет все, в тихаря, но не думаю) и через пару месяцев получишь выплату.




моя страховая согласна что шкодовод - виновен, и полиция спустя скандалы тоже написала в протоколе - не убедился в безопасности маневра 10.4, 10.3 и еще че то. Но протокол я не подписывал, там левый номер. подпиши я его - и неизвестно что бы мне страховая сказала. В схеме дтп расписался. У меня каско заодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 16:09 Гілками

max1e 13.09.2021 15:58 пишет:

DiSi 13.09.2021 15:53 пишет:


Тем более и реакция ТС, как бы намекает. Ну, гад, хрен ты у меня проскочишь).




у ТС скорей реакция такая: задолбал меня поджимать, задолбал меня вырезать из полосы, еще и не ускоряешься что бы уехать, ничего не предпринимаешь на продолжительный сигнал, еще и едешь посредине полосы, и мне некуда уйти: ну лови, не оставил мне выбора, ...бил!
В ответ на:

сам напросился.


хотите это воспринимать как умышленный таран? Ну - окей. я избегал этого как мог, кроме тормоз в пол. Почему? да потому что не обязан.



Ну вот это и есть, то, о чем я .
Я никоим образом не обвиняю ТС во всех смертных грехах, я просто считаю, что это его (ваше) личное решение. Бить или не бить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: S0L]
      13 сентября 2021 в 16:21 Гілками

S0L 13.09.2021 15:56 пишет:

Полиция на такое даже время не будет тратить



А это - как карта ляжет. Может случиться и так, что придется и полиции тратить времени, и экспертам, и прокурорам, и судам вплоть до кассационного

Такое впечатление, что построили машину времени и воруют пациентов с понятиями 90х или кто-то спер у старших книгу Остера "Вредные советы"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13460
С нами с 07.02.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: DiSi]
      13 сентября 2021 в 16:24 Гілками

DiSi 13.09.2021 15:53 пишет:

Ну, гад, хрен ты у меня проскочишь).



Это было уже после ДТП, а там было два варианта - либо в тоску и уныние, либо в злорадство, как хоть что-то положительное.

Убивает уровень - на оперативно-розыскных, с подменой номера, "под прикрытием" творить такую херь, засветиться с номерами на регистраторе, засветиться в протоколе, засветиться на регистраторе мордой лица

Наша служба и опасна, и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна,
На второй она как будто не видна,
И на третий тоже.

Змінено DKTigra (16:28 13/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: DiSi]
      13 сентября 2021 в 16:34 Гілками

DiSi 13.09.2021 15:42 пишет:

Escaper 13.09.2021 15:38 пишет:

Почувствовал униженным, сцыкуны, комплексы, с тебя что убудет, дай дорогу дураку, все что угодно только не ПДД ...

ТС едет по правилам, шкода нарушает целый "букет".

Пока такие ситуации будут трактоваться как "обоюдка" и вина ТС - порядка на дорогах не будет. Водитель шкоды и им подобные рассчитывают, и вполне обоснованно судя по постам в этой теме, что нарушая правила они по сути ничем не рискуют
1. выиграют во времени
2. точно не будут единственными "виновниками" в ДТП.

Водителю Шкоды, вообще ничего не мешало повернуть в "первый" ряд, но он решил почесать свое ЧСВ и изначально с позиции нарушителя ПДД продолжал выжимать ТС, но вот в этот раз не срослось.

Чем больше таких как ТС будет таких "поджимал" не пропускать, - тем быстрее таких поджимал станет меньше ...



Ну и решил он наказать поджималу таким способом... устроил самосуд? Вон вам фиксация нарушений. Пока таких на камеры не будут всех штрафовать толку не будет.

А по видео любой здравомыслящий человек скажет, можно было спокойно избежать ДТП.


Я полностью с вами согласен. Непонятно только почему водитель шкоды не смог избежать? Может вы в курсе?

Змінено Escaper (16:38 13/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Escaper]
      13 сентября 2021 в 16:38 Гілками

Escaper 13.09.2021 16:34 пишет:

DiSi 13.09.2021 15:42 пишет:

Escaper 13.09.2021 15:38 пишет:

Почувствовал униженным, сцыкуны, комплексы, с тебя что убудет, дай дорогу дураку, все что угодно только не ПДД ...

ТС едет по правилам, шкода нарушает целый "букет".

Пока такие ситуации будут трактоваться как "обоюдка" и вина ТС - порядка на дорогах не будет. Водитель шкоды и им подобные рассчитывают, и вполне обоснованно судя по постам в этой теме, что нарушая правила они по сути ничем не рискуют
1. выиграют во времени
2. точно не будут единственными "виновниками" в ДТП.

Водителю Шкоды, вообще ничего не мешало повернуть в "первый" ряд, но он решил почесать свое ЧСВ и изначально с позиции нарушителя ПДД продолжал выжимать ТС, но вот в этот раз не срослось.

Чем больше таких как ТС будет таких "поджимал" не пропускать, - тем быстрее таких поджимал станет меньше ...



Ну и решил он наказать поджималу таким способом... устроил самосуд? Вон вам фиксация нарушений. Пока таких на камеры не будут всех штрафовать толку не будет.

А по видео любой здравомыслящий человек скажет, можно было спокойно избежать ДТП.


Я полностью с вами согласен. Непонятно только почему водитель шкоды не смог избежать? Может вы в курсе?



и чем наказал? тоже открытый вопрос)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 16:39 Гілками

max1e 13.09.2021 16:03 пишет:

Абрвалг 13.09.2021 12:52 пишет:

а чья страховая согласна, твоя или шкоды? платить то должна шкодовская, верно? думаю, так как там не мега ДТП , то по итогу суд станет на твою сторону ( если гаи не перепишет все, в тихаря, но не думаю) и через пару месяцев получишь выплату.




моя страховая согласна что шкодовод - виновен, и полиция спустя скандалы тоже написала в протоколе - не убедился в безопасности маневра 10.4, 10.3 и еще че то. Но протокол я не подписывал, там левый номер. подпиши я его - и неизвестно что бы мне страховая сказала. В схеме дтп расписался. У меня каско заодно.




ну если каско, то пофиг. можно и сильнее было лупануть, ну , к примеру, если фары охота поменять на новые, а не только бампер покрасить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Escaper]
      13 сентября 2021 в 16:53 Гілками

Escaper 13.09.2021 16:34 пишет:

DiSi 13.09.2021 15:42 пишет:

Escaper 13.09.2021 15:38 пишет:

Почувствовал униженным, сцыкуны, комплексы, с тебя что убудет, дай дорогу дураку, все что угодно только не ПДД ...

ТС едет по правилам, шкода нарушает целый "букет".

Пока такие ситуации будут трактоваться как "обоюдка" и вина ТС - порядка на дорогах не будет. Водитель шкоды и им подобные рассчитывают, и вполне обоснованно судя по постам в этой теме, что нарушая правила они по сути ничем не рискуют
1. выиграют во времени
2. точно не будут единственными "виновниками" в ДТП.

Водителю Шкоды, вообще ничего не мешало повернуть в "первый" ряд, но он решил почесать свое ЧСВ и изначально с позиции нарушителя ПДД продолжал выжимать ТС, но вот в этот раз не срослось.

Чем больше таких как ТС будет таких "поджимал" не пропускать, - тем быстрее таких поджимал станет меньше ...



Ну и решил он наказать поджималу таким способом... устроил самосуд? Вон вам фиксация нарушений. Пока таких на камеры не будут всех штрафовать толку не будет.

А по видео любой здравомыслящий человек скажет, можно было спокойно избежать ДТП.


Я полностью с вами согласен. Непонятно только почему водитель шкоды не смог избежать? Может вы в курсе?



Конечно в курсе! Разве из анализа текста здравомыслящим человеком не усматривается четкое и однозначное понимание того, что водитель Шкоды явно не здравомыслящий? Этим и объясняется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: melanvi]
      13 сентября 2021 в 16:54 Гілками

melanvi 13.09.2021 16:38 пишет:


и чем наказал? тоже открытый вопрос)



Сие уже проистекает из описания события автором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 17:35 Гілками

Нормальные пацаны на красный поехали, а топикстартер остановился перед стоп-линией на мигающий зеленый, да ещё и едет не по понятиям, а в своей полосе. Странный тип

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
15 лет за рулем, Бровары
Сообщения: 441
С нами с 26.05.2010

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: DiSi]
      13 сентября 2021 в 17:39 Гілками

Поворачиваю на этом перекрестке каждый день и там так всегда. После того, как попал почти в такую же ситуацию, дошло до газового баллончика - теперь всегда с крайней левой поворачиваю. ТС, понимаю вашу злость происходящим, но таковые реалии, таких будет тысячи (всех не перебьешь ), у большинства помимо пофигизма на правила есть и колюще-режущее-огнестерельные предметы. До шкоды была целая вереница таких же поворотунов, чего только стоит прыганье прадика, с ним бы я думаю не сцепились бы)? Ну и да, полиция никогда не будет на вашей стороне. Недавно не впустил обочечника на одесской трассе, черканулись зеркалами. Полиция давила на меня что я виноват, что тоже не тормозил когда оппонент сунулся с обочины и похер что он нарушал и все такое. Договорились на месте обоюдно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 17:48 Гілками

max1e 12.09.2021 11:32 пишет:

И так, 11 сентября, 2021 года. Киев, ВДНХ, поворот налево с двух рядов. У шкоды только прямо
экшн с 1:40.


Ну казалось бы, очевидно: чувак повернул не с того ряда, начал создавать аварийную ситуацию - подрезать меня. Я изначально прижимался влево, что бы его не стукнуть, а потом смотрю в крайнем ряду левом, чувак тоже поджимается, но в мою сторону (он видимо подумал что я сейчас полезу в его ряд) ну и дальше вы видите то что на видео. Шкодовод не реагирует ни на сигнал, ни с полосы не уходит. Просто сделал всё что бы получить в борт.

Вину не признал, пробил его страховку по номеру - нету.
Думаете дальше приехала полиция, все оформили и разъехались? ахаха. Цирк только начался.

Изначально подъехала группа поддержки из двух каких то мутных персонажей. Что то начали втирать мне, просить видео, типа "прохожие, интересуются". Приехала полиция через час, дали писать объяснительную. Показал видео, и первый вопрос: а че на тормоз не нажали? це обоюдка (с). Какая обоюдка, я не нарушил ни одного пункта пдд, стал перед стоп линией, поехал на четкий зеленый, уходил от столкновения влево (но в своем ряду) а я еще и виноват?! Вроде как согласились, спустя 10 минут ругани.

Прихожу, даю бумажку с пояснениями, а мне говорят: укажите номер шкоды, я смотрю, а номер ДРУГОЙ. Пока я писал - сменили номер. Я такой: это что такое?

А мне говорит – да, у машины были несуществующие номера АА9889АР. А теперь новые АА2967IK и полицейский тыкает мне его страховкой, так бывает (с)
Я говорю: Ничё, что страховой сообщил первый номер, он же на видео есть, а в документах будет другой? Я прям вижу реакцию страховой. А он такой: ну ниче страшного, они разберутся. Нарисовали схему дтп неправильно, по ней чувак на октавии повернул с нужного ряда, а я с крайнего, и стукнул его при перестроении. Я уже смеяться начал, говорю, вы что, из цирка на гастролях?

Переделали, ура. В итоге сфотографировать оформленную схему и протокол мне не дали, только после подписи. Я то расписался на схеме, она очень важна. А подписываться за дтп с другим номером я не стал на протоколе. На меня начали натурально наезжать, типа не хочешь - не надо, мы поехали, тебе же хуже. Указал это в описании объяснительной. И уехали.

Подал жалобу, звонит мне тело и говорит: ну и ниче страшного, переживете. можете ночью не спать, если хотите (с) Главное страховой видео не отдавайте и вам все оплатят.

Интересно, они там в службах в принципе нормальные остались? 21 век на дворе, а схемы как из 90ых. В моем понимании полиция должна быть примером, органом который защищает - а не нарушает пдд, провоцирует дтп, и потом начинает устраивать цирк. Причем таким тоном, типа иди гуляй мальчик, мы тут без тебя разберемся.




Тс молодец, может это чм* на оперативных номерах в следующий раз думать будет, хотя там нечем судя по всему, ну и те кто приехали оформлять - типичные мус@р@


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 18:04 Гілками

Вот ТС увалил и тот был уверен в своей правоте поэтому и остановился.
А вот чисто гипотетически...
Если бы ТСа увалил на "оперативных" номерах и знал, что он не прав и свалил бы. Или сбил пешехода. Его же фиг кто искал бы? Таких номеров в базе нет, искать некого. И своих они не сдают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 18:13 Гілками

Считаю, что у ТС явное превышение мер необходимой самообороны.
По сути, ТС решил сыграть в правильного, посмотрим, чем закончится. Ты же не будешь возмущаться, если окажется, что шкода в момент столкновения окажется в своем ряду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: drugg]
      13 сентября 2021 в 18:56 Гілками

drugg 12.09.2021 16:38 пишет:

судя по видео ты специально врезался в шкоду)
таких влезунов никто не любит, но в дтп виноват ты)



Поддержу
Придумал проблему на ровном месте ((((
Тебя уже объехали и встраивались в твой ряд , но ты решил показать « что самец»
Теперь доказывай , не факт что получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
17 лет за рулем, Уганда
Сообщения: 130
С нами с 05.01.2011

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 19:02 Гілками

Почитавши топик напрашивается вывод: лошат ТСа те, кто сами так влазят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Rion]
      13 сентября 2021 в 19:05 Гілками

Rion 13.09.2021 17:39 пишет:

у большинства помимо пофигизма на правила есть и колюще-режущее-огнестерельные предметы.



у меня на одесской трассе еще прикол был месяц назад. перекрыл обочину, от самых хитрых, а клоун на пежо рифтер решил что он маневренней и быстрее, но не сложилось))
Вышел такой из тачки, что то кричать на меня начал, но бить не стал, и вот почему. Инстинкт самосохранения сработал у товарища, когда видно что у меня правая рука опущена куда то в район кармашка в дверях. мало ли там что?) Ударил бы - уехал бы в реанимацию в лучшем случае. регистратор - подтверждение что не я первый создаю проблемы.




В ответ на:

чего только стоит прыганье прадика, с ним бы я думаю не сцепились бы)?



Ко мне друзья этого полицая с тем же вопросом, чего я не бил Q5, типа страшно?
Во-первых, я ему посигналил, что бы он двигал своей страшной битой американской [*****]. Во вторых, он в битом состоянии явно дешевле моего ведёрка. Ну а в третьих он уже стоял в моей полосе, ударь я его - был бы виноват.

В чем проблема бить прадо, что он высокий и с порогами, легковушке будет большой урон, а ему - ничего. Там если бить, то надо что бы покувыркался, куда нибудь в корму на скорости. Вот там эффект будет.
Цена автомобиля меня не пугает, я уже не в том возрасте) Ну или его размеры. Уже с того поколения людей, которым большая машина - это неудобно, а не круто. Если на 4.5 метровой машине ты в любую щель влезаешь, под любым магазинчиком и кафешкой, то на этом ведре это же одно страдание. И я понимаю чего они там бодаются и спешат, оно ж в простое жрёт топлива больше, чем они зарабатывают, судя по возрасту того прадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія