autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. (13/14)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Абрвалг]
      15 сентября 2021 в 09:17 Гілками

Абрвалг 15.09.2021 09:13 пишет:

nosatiy 14.09.2021 23:55 пишет:

11.09 дтп, 14.09 калькуляция?




когда меня догнали, то так же, в течении недели, калькуляция была. а выплатили месяца через 1.5. полтора после решения суда.




у него же каско, судя по теме, а дальше пусть она уже по регрессу осагой занимается. Если хорошая страховая то как раз с 11 по 14 то время чтобы экспертизу сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40360
С нами с 14.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: nickka]
      15 сентября 2021 в 09:21 Гілками

так забаненый нервный фордовод утверждал, что ему страховая шкоды бабла отвалит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Абрвалг]
      15 сентября 2021 в 09:33 Гілками

Абрвалг 15.09.2021 09:21 пишет:

так забаненый нервный фордовод утверждал, что ему страховая шкоды бабла отвалит.




я тему по дианогали читал потому что все писали одно и то же по сто раз, пока не перешли к этому, самому, очень любимому на автоуа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Абрвалг]
      15 сентября 2021 в 09:35 Гілками

Абрвалг 15.09.2021 09:13 пишет:

nosatiy 14.09.2021 23:55 пишет:

11.09 дтп, 14.09 калькуляция?




когда меня догнали, то так же, в течении недели, калькуляция была. а выплатили месяца через 1.5. полтора после решения суда.




где неделя?
вечером 11 дтп
12
13
14


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40360
С нами с 14.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: nosatiy]
      15 сентября 2021 в 10:02 Гілками






где неделя?
вечером 11 дтп
12
13
14





так ТС нервный, может решили быстренько оценить ужерб, ибо так спокойнее всем будет:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Коробка]
      15 сентября 2021 в 10:44 Гілками

Коробка 15.09.2021 01:14 пишет:


во влажных мечтах перед сном каждый сам себе бы фантазировал как он лихо влупил бы того негодяя в бочину.




правильнее мечтать приехать домой с целой машиной вне зависимости от числа идиотов на дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Коробка]
      15 сентября 2021 в 11:34 Гілками

Коробка 15.09.2021 01:14 пишет:

Vovan_na_Astre 14.09.2021 23:31 пишет:

Пеший 14.09.2021 22:29 пишет:


В ответ на:

...




Психически не устойчивый оказался



Похоже это и есть причина дтп... Расфигачил тачку, ради чего? Доказать что не лох? Доказал чё....




Та ладно. Просто "так разговор зашел".
На самом деле, любой вменяемый водитель, я готов спорить, болел за ТСа на видео. Потому что беспредельщики на дорогах достали всех, вот почему. И, после подобных ситуаций, во влажных мечтах перед сном каждый сам себе бы фантазировал как он лихо влупил бы того негодяя в бочину.

ТС пришел сюда за поддержкой и признанием. Это человеческая природа. Вон в фейсбучике его бы "по-братски" поддержали. А тут, нежданчик, чисто по-дедовски отругали. Рационально отругали, но он же не за этим пришел. Ну а дальше слово зацепилось за слово и понеслась.

Я бы тоже сознательно не влупил бы шкодовода. Может я терпила, может у меня времени нет и нервов, может я его короткоствола(с) боюсь. Не важно. Более того, с вероятностью 99,9% я бы даже не стал в правый ряд, просто что-бы не портить себе нервы. Не нужно никаких экспертиз, шоб ответить самому себе, что для избежания дтп тут достаточно было справиться с собственным адреналином и гневом. ТС не захотел, не смог, или мог позволить себе не справляться. И, имхо, имел на это полное моральное право. И больше никакого другого права не имел. Как и шкодовод не имел никакого права его выжимать.

Главная проблема в том что в нашей стране (не только в нашей, если что) за соблюдения прав ТСа никто не отвечает. Люды биткаються, влада розводить рукамы. Как и за наказание для шкодовода никто не отвечает. Как никто не отвечает и за наказание для тех, кто не наказывает шкодовода. И это порождает тот бангладеш, в котором мы с вами и живем за пределами этого форума. Не только на дорогах, но и видя очередную стройку человейника без документов и инфраструктуры, видя разваливающийся раз в год асфальт, видя мост, ремонтирующийся 8 лет, и потопы после каждого дождя, ужасные поликлиники и неудачные реформы одну за другой. И ваще почти все говно что есть вокруг. Да, все это есть исключительно по тем же причинам, по которым шкодовод может себе позволить такую езду больше одного раза. Автор, на свой страх и риск, попробовал поискать справедливости незаконными методами самого шкодовода и ценой собственного времени и нервов. Может нашел ее - мы не узнаем, а может обрел ценный, но дешевый опыт - тоже полезно.

Так шо не столько ТС нервный, как пересічні терпилы ущемлены, а ТСу от этого больно, такое себе усиленное чувство справедливости. Он просто не понял чего все на него наехали, если он отомстил шкодоводу за всех нас.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Disnake]
      15 сентября 2021 в 13:06 Гілками

Щоб таким займатись як автор, треба ось таку конструкцію :Лінка

А так занадто геморно. Я от, чесно, іноді думаю якийсь корч придбати та таке зробити, але ж на такому тебе вже не будуть підрізати))

Змінено Kudr (13:06 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Коробка]
      15 сентября 2021 в 14:27 Гілками

Коробка 15.09.2021 01:14 пишет:

Vovan_na_Astre 14.09.2021 23:31 пишет:

Пеший 14.09.2021 22:29 пишет:


В ответ на:

...




Психически не устойчивый оказался



Похоже это и есть причина дтп... Расфигачил тачку, ради чего? Доказать что не лох? Доказал чё....




Та ладно. Просто "так разговор зашел".
На самом деле, любой вменяемый водитель, я готов спорить, болел за ТСа на видео. Потому что беспредельщики на дорогах достали всех, вот почему. И, после подобных ситуаций, во влажных мечтах перед сном каждый сам себе бы фантазировал как он лихо влупил бы того негодяя в бочину.

ТС пришел сюда за поддержкой и признанием. Это человеческая природа. Вон в фейсбучике его бы "по-братски" поддержали. А тут, нежданчик, чисто по-дедовски отругали. Рационально отругали, но он же не за этим пришел. Ну а дальше слово зацепилось за слово и понеслась.

Я бы тоже сознательно не влупил бы шкодовода. Может я терпила, может у меня времени нет и нервов, может я его короткоствола(с) боюсь. Не важно. Более того, с вероятностью 99,9% я бы даже не стал в правый ряд, просто что-бы не портить себе нервы. Не нужно никаких экспертиз, шоб ответить самому себе, что для избежания дтп тут достаточно было справиться с собственным адреналином и гневом. ТС не захотел, не смог, или мог позволить себе не справляться. И, имхо, имел на это полное моральное право. И больше никакого другого права не имел. Как и шкодовод не имел никакого права его выжимать.

Главная проблема в том что в нашей стране (не только в нашей, если что) за соблюдения прав ТСа никто не отвечает. Люды биткаються, влада розводить рукамы. Как и за наказание для шкодовода никто не отвечает. Как никто не отвечает и за наказание для тех, кто не наказывает шкодовода. И это порождает тот бангладеш, в котором мы с вами и живем за пределами этого форума. Не только на дорогах, но и видя очередную стройку человейника без документов и инфраструктуры, видя разваливающийся раз в год асфальт, видя мост, ремонтирующийся 8 лет, и потопы после каждого дождя, ужасные поликлиники и неудачные реформы одну за другой. И ваще почти все говно что есть вокруг. Да, все это есть исключительно по тем же причинам, по которым шкодовод может себе позволить такую езду больше одного раза. Автор, на свой страх и риск, попробовал поискать справедливости незаконными методами самого шкодовода и ценой собственного времени и нервов. Может нашел ее - мы не узнаем, а может обрел ценный, но дешевый опыт - тоже полезно.

Так шо не столько ТС нервный, как пересічні терпилы ущемлены, а ТСу от этого больно, такое себе усиленное чувство справедливости. Он просто не понял чего все на него наехали, если он отомстил шкодоводу за всех нас.



Так а у нас в стране все пытаются найти некую вселенскую справедливость, ну или большинство. И ТС не исключение. Трехлетний фокус дороже прадо или ауди куку..))) Да, дороже. Только прадо из начала 90-х годов выпуска. И то, в самом убитом состоянии. Про куку вообще молчу. Но это же невозможно, он же купил новый форд в салоне, купил такой, потому что ему больше не надо, потому что он его вполне удовлетворяет, потому что он лучший и т.д. И это насквозь проходит через его посты. ОН ЛУЧШИЙ, и ему все можно. Он может себе такое позволить. Он может рассказать окружающим про их свободное время и что им надо делать, он может оскорбить чью-то жену, он может натыкать кому-то членов и напихать в рот продуктов жизнедеятельности и т.п. И все это потому, что он за справедливость. Ты реально считаешь такое поведение и такого человека адекватным и нормальным?
Теперь еще раз общими словами про саму ситуацию. Тут обычно читают только то, что им выгодно и потом на сделанных выборках из текста строят свои умозаключения, но попытаюсь. ВОДИТЕЛЬ ШКОДЫ РЕДКИЙ ГАВНЮК. Этот факт никто в теме не отрицал, не отрицает и отрицать не будет. Да, такие гавнюки очень сильно раздражают, их много, и они являются неотъемлемой частью нашего общества. Того самого общества, где большинство хочет иметь драндулет пожирнее и "покруче", где большой процент при наличии малейших достижений в своей жизни пытается выпятить это напоказ при помощи различных материальных составляющих, и при этом начинают считать, что этот плебс вокруг им в подметки не годится, и они уже априори имеют некую индульгенцию в правах и соответственно на пренебрежение частью законодательных норм и правил, существующих в стране. Правда у некоторых это связано не с материальными плюшками а с принадлежностью к различным структурам и органам, принадлежностью к армии шестерок власть имущих и т.п. Но это все МЫ. Это и есть наше общество и наше государство. Те, у кого не сложилось, рассказывают о том, что им это не надо, что они и без этого себя неплохо чувствуют, но при этом в душе живет обида. Она тоже аналогичным образом выплескивается на дороги. Эти справедливые потом выкладывают свои подвиги в сеть и ищут поддержки от подобных себе. Хвалят себя, любят себя и прославляют себя. ИМ КАКАТЬ ХОТЕЛОСЬ НА ТЕ САМЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ОНИ ПРИ ЭТОМ НАРУШАЮТ. Их цель - не стать "терпилой" и наказать "быдло", но правда гораздо чаще все идет не по их сценарию и они ищут справедливости и поддержки в соцсетях. И лично я считаю обе эти категории не совсем нормальными, ибо и одни и вторые живут не по законам и правилам, существующим в государстве, а по собственным понятиям, только с разной мотивацией.
Итак, начну с того, что точка зрения ТС отличается от имеющей места истины и ПДД существуют не для разрешения конфликтных ситуаций для правильных пацанов, а являются единым сводом правил, которые в совокупности с законом о дорожном движении регулируют это самое дорожное движение на всей территории нашей необъятной страны. Для непонимающих разжую. Это свод правил, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для выполнения всеми участниками дорожного движения независимо от их материального благополучия, кастовой принадлежности, места работы и стоимости корча и тапок, с помощью которых они передвигаются по дорогам, тротуарам, придомовым территориям и т.д. И если кто-то вдруг решил, что его все эти заманухи не касаются, то это не его право, а банальная лотерея, в которой может "пронести", а может и "прилететь", ибо права и обязанности всех участников ДД как раз и предусмотрены этими самыми правилами. Насколько мне известно, то права наказывать нерадивых участников ДД данные правила не предусматривают. Зато данные правила обязывают водителя механического транспортного средства быть внимательным, следить за дорожной обстановкой и ее изменением, не создавать угрозы безопасности ДД, а также не совершать действия, в результате которых может быть в том числе нанесен материальный ущерб другим пользователям, в том числе и нерадивым. Права может прочитать каждый желающий в ПДД и сделать свои собственные выводы.
Далее. На видео ТС подает звуковой сигнал. Опущу первый, который является нарушением ПДД, и остановлюсь на втором. Водителю разрешается подавать звуковой сигнал для предотвращения ДТП. Что в общем-то и сделал автор ролика, и что в общем-то свидетельствует о том, что он заметил опасность для движения, а именно - изменение дорожной обстановки (в том числе появление движущегося объекта, который приближается к полосе движения транспортного средства или пересекает ее) или технического состояния транспортного средства, которое угрожает безопасности дорожного движения и вынуждает водителя немедленно уменьшить скорость или остановиться. Что обязывают сделать водителя ПДД в данном случае? Правильно. П.12.3 ПДД не дает право, а обязывает водителя при возникновении опасности для движения принять меры для снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства. Хотя в последних редакциях ПДД есть еще право на маневр, объезд препятствия, но каждый здравомыслящий водитель должен помнить, что если в случае такого маневра произойдет ДТП, то виноват будет он сам на все 100, независимо от того, что заставило его этот маневр совершить.
А теперь вопрос. На видео четко видно, что ТС обнаружил опасность, ну если только он не подает звуковой сигнал в момент, когда смотрит в зеркала и по сторонам, как он тут рассказывал, но не выполняет требования правил, которые обязывают его принять меры к снижению скорости, а совершает действие, которое создает препятствие для движения ПУСТЬ И НАРУШИТЕЛЯ, и причиняет материальный ущерб, хотя вполне может этого избежать. Чем действия этого гражданина отличаются от действий водителя шкоды? Ответив себе на этот вопрос вы можете отнести себя к живущим по понятиям, супер-пупер справедливым и нормальным и адекватным. Каждый решает сам. Только беда в том, что нормальных и адекватных принято считать "терпилами". Правда принято как раз живущими по понятиям и пытающимися стать подобными. Это не модно, это не престижно, это не вызывает одобрения, поддержки и сочувствия, но очень часто сохраняет чью-то жизнь и подобие порядка на дорогах. Можно до усрачки обвинять во всем государство, все его структуры, сетовать на слабые наказания и т.п., но как говорится - "кина не будет", пока большинство не станут сами выполнять то, что от них требуют те самые ПДД, а не строить тут из себя неких "робиногудов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Vvv136]
      15 сентября 2021 в 14:50 Гілками

Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:

"кина не будет", пока большинство не станут сами выполнять то, что от них требуют те самые ПДД, а не строить тут из себя неких "робиногудов".



Сейчас "борцы за справедливость" это единственный естественный ограничитель от массового размножения "редких гавнюков".
Система не работает.
Если как в вашей цитате все "Борцы за справедливость" смирятся и начнут пропускать, уступать и т.п. то в итоге те кто ездит по правилам будут еще дольше добираться из точки а в точку Б, а "гавнюки" зная что их обязательно "впустят" начнут еще сильнее "исполнять".
Вполне естественно при таком развитии ситуации, видя такой"бардак" все больше и больше водителей захотят "на темную сторону".
Только тотальное увеличение количества камер, штрафующих не за превышение скорости, а за нарушение правил проезда перекрестов, пересечение стоп-линий и сплошных разметок и т.п. приведут к порядку.
Камер должно быть столько, чтобы их невозможно было "держать в голове", и они должны регулярно появляться новые.
Если нет средств то банально тосовать 1 камеру на 4-5 муляжей, и эту одну постоянно перемещать чтобы не было понятно "сегодня тут муляж или нет".
когда "гавнюк" будет знать, что объехать всех по полосе уходящей налево, а затем перед светофором вклиниться в полосу едущую прямо = получить фото своего тазика со штрафом (потому что камера просматривает весь участок со сплошной линией перед светофором) то он просто так делать не будет.

Змінено mainstas (14:52 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 15:22 Гілками

mainstas 15.09.2021 14:50 пишет:

Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:

"кина не будет", пока большинство не станут сами выполнять то, что от них требуют те самые ПДД, а не строить тут из себя неких "робиногудов".



Сейчас "борцы за справедливость" это единственный естественный ограничитель от массового размножения "редких гавнюков".
Система не работает.
Если как в вашей цитате все "Борцы за справедливость" смирятся и начнут пропускать, уступать и т.п. то в итоге те кто ездит по правилам будут еще дольше добираться из точки а в точку Б, а "гавнюки" зная что их обязательно "впустят" начнут еще сильнее "исполнять".
Вполне естественно при таком развитии ситуации, видя такой"бардак" все больше и больше водителей захотят "на темную сторону".
Только тотальное увеличение количества камер, штрафующих не за превышение скорости, а за нарушение правил проезда перекрестов, пересечение стоп-линий и сплошных разметок и т.п. приведут к порядку.
Камер должно быть столько, чтобы их невозможно было "держать в голове", и они должны регулярно появляться новые.
Если нет средств то банально тосовать 1 камеру на 4-5 муляжей, и эту одну постоянно перемещать чтобы не было понятно "сегодня тут муляж или нет".
когда "гавнюк" будет знать, что объехать всех по полосе уходящей налево, а затем перед светофором вклиниться в полосу едущую прямо = получить фото своего тазика со штрафом (потому что камера просматривает весь участок со сплошной линией перед светофором) то он просто так делать не будет.


Шо вы так любите "большого брата" в США камеры на каждом перекрестке?
Ппц, чем помогает камера на О.Телигы? Сильно аварийность снизилась? Сильно помогло не перекинуться автобусу с туристами?????


Змінено sarbkiev (15:24 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 15:27 Гілками

mainstas 15.09.2021 14:50 пишет:

Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:

"кина не будет", пока большинство не станут сами выполнять то, что от них требуют те самые ПДД, а не строить тут из себя неких "робиногудов".



когда "гавнюк" будет знать, что объехать всех по полосе уходящей налево, а затем перед светофором вклиниться в полосу едущую прямо = получить фото своего тазика со штрафом (потому что камера просматривает весь участок со сплошной линией перед светофором) то он просто так делать не будет.



Пробачте, а який пункт ПДД передбачає покарання за такий маневр?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 15:28 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 15:22 пишет:

Шо вы так любите "большого брата" в США камеры на каждом перекрестке?
Ппц, чем помогает камера на О.Телигы? Сильно аварийность снизилась? Сильно помогло не перекинуться автобусу с туристами?????



причем тут теплое к мягкому?
Я где-то про снижение аварийности написал?
Снизить количество чудаков на букву М вполне себе поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 15:30 Гілками

mainstas 15.09.2021 15:28 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 15:22 пишет:

Шо вы так любите "большого брата" в США камеры на каждом перекрестке?
Ппц, чем помогает камера на О.Телигы? Сильно аварийность снизилась? Сильно помогло не перекинуться автобусу с туристами?????



причем тут теплое к мягкому?
Я где-то про снижение аварийности написал?
Снизить количество чудаков на букву М вполне себе поможет.



Хоть 1 чудака на букву М, который едет между рядов пробки на двух колёсах сам лично снизил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Kudr]
      15 сентября 2021 в 15:34 Гілками

Kudr 15.09.2021 15:27 пишет:


Пробачте, а який пункт ПДД передбачає покарання за такий маневр?



Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 15:35 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 15:30 пишет:


Хоть 1 чудака на букву М, который едет между рядов пробки на двух колёсах сам лично снизил?



Сначала на аварии перепрыгнул, теперь на мотоциклистов.
Прыгай дальше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 956
С нами с 10.01.2014

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Kudr]
      15 сентября 2021 в 15:40 Гілками

Kudr 15.09.2021 15:27 пишет:

mainstas 15.09.2021 14:50 пишет:

Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:

"кина не будет", пока большинство не станут сами выполнять то, что от них требуют те самые ПДД, а не строить тут из себя неких "робиногудов".



когда "гавнюк" будет знать, что объехать всех по полосе уходящей налево, а затем перед светофором вклиниться в полосу едущую прямо = получить фото своего тазика со штрафом (потому что камера просматривает весь участок со сплошной линией перед светофором) то он просто так делать не будет.



Пробачте, а який пункт ПДД передбачає покарання за такий маневр?




Весь участок со сплошной линией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 15:43 Гілками

mainstas 15.09.2021 15:35 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 15:30 пишет:


Хоть 1 чудака на букву М, который едет между рядов пробки на двух колёсах сам лично снизил?



Сначала на аварии перепрыгнул, теперь на мотоциклистов.
Прыгай дальше...


Ну ты ж тут предлагаешь штрафовать на каждом перекрестке, за поворот не с того ряда, что касается только одной категории водителей, и тупо игнорируешь нарушения других участников дорожного движения. И безопастность для тебя я смотрю не важна, ну если тебе нравиться "самобичевание" камерами, зачем ты требуешь это для остальных водителей автомобилей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 15:48 Гілками

mainstas 15.09.2021 15:34 пишет:

Kudr 15.09.2021 15:27 пишет:


Пробачте, а який пункт ПДД передбачає покарання за такий маневр?



Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.



Эм, там метрів 5 від сили буде тої розмітки і будуть стояти авто на поворот, плюс 90 відсотків таких смуг це прямо та ліворуч, а не тільки прямо. На практиці це нереалізуємо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 15:48 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 15:43 пишет:

mainstas 15.09.2021 15:35 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 15:30 пишет:


Хоть 1 чудака на букву М, который едет между рядов пробки на двух колёсах сам лично снизил?



Сначала на аварии перепрыгнул, теперь на мотоциклистов.
Прыгай дальше...


Ну ты ж тут предлагаешь штрафовать на каждом перекрестке, за поворот не с того ряда, что касается только одной категории водителей, и тупо игнорируешь нарушения других участников дорожного движения. И безопастность для тебя я смотрю не важна, ну если тебе нравиться "самобичевание" камерами, зачем ты требуешь это для остальных водителей автомобилей?



Есть конкретный кейс данной темы, я обсуждаю его, и не собираюсь в рамках этой темы обсуждать нарушения пешеходов, мотоциклистов, моноколесников и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62350

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія