autoua
×
Autoua.netФорумВело

Чем клеить камеры? (3/3)

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Чем клеить камеры? [Re: hollywood]
      11 сентября 2021 в 02:43 Гілками

hollywood 10.09.2021 11:02 пишет:

DDRUMM 10.09.2021 06:58 пишет:

Удивительно, что за 2 страницы никто так и не посоветовал забыть про этот камерочный ад и перейти на бескамерку. Да, дорого, но если активно катать, да и еще по [*****], то кайф от катания, а не постоянного шиномонатжа, того стоит.




Скільки ти днів/км катаеш на тиждень/місяць та як часто міняєш герметик?
Поділися з нами своїм досвідом пліз



А что тебе мой опыт даст? Я катаю достаточно, чтобы оценить достоинства бескамерки. И да, гермет не меняют. В теории говорят, что нужно, но я бы с удовольствием посмотрел на этот пыточный процесс. Просто долить раз в 3-6 месяцев необходимое количество через разборную Presta и все. Но если нравится процесс - то ради Бога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Чем клеить камеры? [Re: Tibor]
      11 сентября 2021 в 02:48 Гілками

В ответ на:

С герметиком больше мороки.



С камерным герметиком - да. Ты наверняка знаешь, что камерный герметик - это худшее решение: он по сути, не спасает от мельчайших проколов, типа акаций, и довольно посредственно клеит большие. Тут уж действительно - или лотаться или переходить на бескамерку. К тому же, камерный гермет часто льют в неразборную Presta, что само по себе выглядит извращением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Чем клеить камеры? [Re: DDRUMM]
      11 сентября 2021 в 13:23 Гілками

DDRUMM 11.09.2021 02:48 пишет:


С камерным герметиком - да. Ты наверняка знаешь, что камерный герметик - это худшее решение: он по сути, не спасает от мельчайших проколов, типа акаций, и довольно посредственно клеит большие.




Cпасибо, поржал
Потому что против мелочи герметик как раз и работает лучше всего, и по теории, и по опыту.

Хотя герметики конечно разные бывают.
В одной якорцовой покатушке у одной дамы был латексный (не запомнил марку) - пока ехали и колесо крутилось, всё было ок, а как стали на привал - он весь вытек в шину, а камера спустила. С хайгиром всё ок. Считать пойманые колючки я даже не пытался.

Змінено Инженегр (17:32 11/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Чем клеить камеры? [Re: Инженегр]
      11 сентября 2021 в 22:21 Гілками

Инженегр 11.09.2021 13:23 пишет:

DDRUMM 11.09.2021 02:48 пишет:


С камерным герметиком - да. Ты наверняка знаешь, что камерный герметик - это худшее решение: он по сути, не спасает от мельчайших проколов, типа акаций, и довольно посредственно клеит большие.




Cпасибо, поржал
Потому что против мелочи герметик как раз и работает лучше всего, и по теории, и по опыту.

Хотя герметики конечно разные бывают.
В одной якорцовой покатушке у одной дамы был латексный (не запомнил марку) - пока ехали и колесо крутилось, всё было ок, а как стали на привал - он весь вытек в шину, а камера спустила. С хайгиром всё ок. Считать пойманые колючки я даже не пытался.



Рад, что ты повеселился и подтвердил мои слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Чем клеить камеры? [Re: DDRUMM]
      11 сентября 2021 в 22:30 Гілками

DDRUMM 11.09.2021 22:21 пишет:

Инженегр 11.09.2021 13:23 пишет:

DDRUMM 11.09.2021 02:48 пишет:


С камерным герметиком - да. Ты наверняка знаешь, что камерный герметик - это худшее решение: он по сути, не спасает от мельчайших проколов, типа акаций, и довольно посредственно клеит большие.




Cпасибо, поржал
Потому что против мелочи герметик как раз и работает лучше всего, и по теории, и по опыту.

Хотя герметики конечно разные бывают.
В одной якорцовой покатушке у одной дамы был латексный (не запомнил марку) - пока ехали и колесо крутилось, всё было ок, а как стали на привал - он весь вытек в шину, а камера спустила. С хайгиром всё ок. Считать пойманые колючки я даже не пытался.



Рад, что ты повеселился и подтвердил мои слова



Так надо использовать провереные варианты, а не лить "просто какой-то герметик". Камерные и бескамерные отличаются и по составу, и по принципу действия.
А подчёркнутую фразу вы предпочли не заметить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Чем клеить камеры? [Re: Инженегр]
      11 сентября 2021 в 22:49 Гілками

Инженегр 11.09.2021 22:30 пишет:

DDRUMM 11.09.2021 22:21 пишет:

Инженегр 11.09.2021 13:23 пишет:


В ответ на:

...





Cпасибо, поржал
Потому что против мелочи герметик как раз и работает лучше всего, и по теории, и по опыту.

Хотя герметики конечно разные бывают.
В одной якорцовой покатушке у одной дамы был латексный (не запомнил марку) - пока ехали и колесо крутилось, всё было ок, а как стали на привал - он весь вытек в шину, а камера спустила. С хайгиром всё ок. Считать пойманые колючки я даже не пытался.



Рад, что ты повеселился и подтвердил мои слова



Так надо использовать провереные варианты, а не лить "просто какой-то герметик". Камерные и бескамерные отличаются и по составу, и по принципу действия.
А подчёркнутую фразу вы предпочли не заметить?



Заметил и это касается абсолютно всего. Но камеры, в принципе заточены под латки, лить в них можно даже сахарный сироп с молотой туалетной бумагой, но это все изврат. Хайгир, безусловно, даст лучший результат, но сама идекя заливать в камеры - так себе, ИМХО. По-хорошему надо или ездить на бескамерках или на камерах с латками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Чем клеить камеры? [Re: DDRUMM]
      16 сентября 2021 в 11:48 Гілками

DDRUMM 11.09.2021 02:33 пишет:


Один раз в жизни подготовиться под бескамерку, а потом по необходимости доливать гермет в ниппель раз в полгода - это гемор?



Насчет раз в пол года - лукавишь, если в поле колесо в ноль спустит, что будешь делать, камеру собой возишь? И да, это гемор, если сравнить с тем, что просто герметик в камеру залил, накачал обычным насосом и забыл на пару лет.

Змінено Liaxey (11:51 16/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Чем клеить камеры? [Re: Liaxey]
      19 сентября 2021 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Насчет раз в пол года - лукавишь



Почему лукавлю? Если человек катался без проколов, то даже с высохшим в ноль герметиком оно спускать не будет. Подливать его надо как раз на случай возможного прокола. Я подливаю в среднем где-то раз в 4.5-5 месяцев.
В ответ на:

если в поле колесо в ноль спустит, что будешь делать, камеру собой возишь?



Боже упаси! Кто ж в бескамерку с герметом камеру сует? ну то есть запихнуть-то ее можно, но она там останется навсегда и по сути ты потом выкинешь покрышку вместе с этой камерой. А по сути я реально вопроса не понял, мне кажется ты не до конца понимаешь как работает гермет. Вот, посмотри реальные тесты. Чувак сует (!) отвёртку в колесо, и если там залит нормальный гермет, а не жижа из варенья и туалетной бумаги, оно клеит даже такое:

http://youtu.be/L6LTU6JFzpw
Но если тебя интересует именно мой опыт, то в поля от дома на 100+ км я беру с собой... баллон СО2 Даже насос уже не вожу.
В ответ на:

И да, это гемор, если сравнить с тем, что просто герметик в камеру залил, накачал обычным насосом и забыл на пару лет.



Не знаю, о каком геморре ты говоришь, я тебе описал свой опыт с нулем геморра вообще. Вот кстати, веломеханик на 4:35 говорит тоже самое, что и я выше.

http://youtu.be/7_nt3owvafM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 36793

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія