autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи (5/5)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13080
С нами с 29.03.2005

Re: Газовый гриль_VS_Мангал-гриль_выбор для дачи [Re: rfalcon]
      15 сентября 2021 в 10:36 Гілками

rfalcon 15.09.2021 09:57 пишет:

Вот чуть не успел ;-)
У меня именно такой аппарат https://grili.com.ua/gazovyy-gril-broil-king-porta-chef-320-952653/. Тоже долго выбирал, но таки остановился на этом. Опробовал и в поездках и на даче и на маленькую и большую компанию. Мне все очень понравилось.
Единственный момент - при сильном ветре лучше разместиться в каком-нибудь закутке, чтобы при открывании крышки не сильно выдувало тепло.
Нормально (не очень удобно и легко, но до машины донести нет проблем) переносится в одиночку.



Очень даже успел! Спасибо за важный для меня отзыв! Вы окончательно меня убедили в правильности моего выбора)

Но все же вопрос, если бы сейчас выбирали, что выбрали бы, имея опыт пользования Рorta Сhef-320?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13080
С нами с 29.03.2005

Re: Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи [Re: lingvo]
      15 сентября 2021 в 10:38 Гілками

lingvo 14.09.2021 22:45 пишет:

А лично я чищу гриль только раз в сезон и даже реже.



Вы реально - так редко чистите? И решетки тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи [Re: igg]
      15 сентября 2021 в 12:13 Гілками

igg 15.09.2021 10:38 пишет:

lingvo 14.09.2021 22:45 пишет:

А лично я чищу гриль только раз в сезон и даже реже.



Вы реально - так редко чистите? И решетки тоже?



Решетки у меня из нержавейки, поэтому после каждого применения варятся в посудомойке, или чищу их, естественно, каждый раз перед тем как грилить.

Внизу у меня вынимающийся поддон с дыркой для жира. Его могу пару раз за сезон вытащить и тоже в посудомойку. Отсекатели жира просто время от времени щеткой прохожу.

А сам корпус изнутри - раз в сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи [Re: lingvo]
      15 сентября 2021 в 17:01 Гілками

lingvo 14.09.2021 20:23 пишет:

Outdriver 14.09.2021 19:44 пишет:

RF178 14.09.2021 19:36 пишет:


В ответ на:

...






он видимо сравнивает дешевую линейку веббера с дорогой линейкой не веббера. у них есть дорогие грили . По строй супермаркетам как правило стоят именно дешевые линейки.


ИМХО так и есть, самый дешевый серии "Спирит", наверное для этого и создавался, если брать уже тот же "Генезис"...




Да, я смотрел и Спирит и Генезис. Последний все равно не восхитил качеством и фишками за те деньги, что за него просят.




Summit?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи [Re: lingvo]
      15 сентября 2021 в 17:05 Гілками

lingvo 15.09.2021 12:13 пишет:

igg 15.09.2021 10:38 пишет:

lingvo 14.09.2021 22:45 пишет:

А лично я чищу гриль только раз в сезон и даже реже.



Вы реально - так редко чистите? И решетки тоже?



Решетки у меня из нержавейки, поэтому после каждого применения варятся в посудомойке, или чищу их, естественно, каждый раз перед тем как грилить.

Внизу у меня вынимающийся поддон с дыркой для жира. Его могу пару раз за сезон вытащить и тоже в посудомойку. Отсекатели жира просто время от времени щеткой прохожу.

А сам корпус изнутри - раз в сезон.




в этот поддон ставится аллюминиевый такой типа из фольги тазичек, который просто выкидывается.
решетки перед готовкой - нагрел гриль сильно и почистил мет щеткой, оно нормально отваливается если хорошо нагрето.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Газовый гриль_VS_Мангал-гриль_выбор для дачи [Re: igg]
      16 сентября 2021 в 13:51 Гілками

igg 15.09.2021 10:36 пишет:

rfalcon 15.09.2021 09:57 пишет:

Вот чуть не успел ;-)
У меня именно такой аппарат https://grili.com.ua/gazovyy-gril-broil-king-porta-chef-320-952653/. Тоже долго выбирал, но таки остановился на этом. Опробовал и в поездках и на даче и на маленькую и большую компанию. Мне все очень понравилось.
Единственный момент - при сильном ветре лучше разместиться в каком-нибудь закутке, чтобы при открывании крышки не сильно выдувало тепло.
Нормально (не очень удобно и легко, но до машины донести нет проблем) переносится в одиночку.



Очень даже успел! Спасибо за важный для меня отзыв! Вы окончательно меня убедили в правильности моего выбора)

Но все же вопрос, если бы сейчас выбирали, что выбрали бы, имея опыт пользования Рorta Сhef-320?



Угольный бы не взял. Для шашлыка есть мангал. В этом аппарате достаточная площадь решеток. При необходимости можно и яишницу на сковороде пожарить и суп сварить и курицу запечь как в духовке и закоптить что угодно. Плюс дополнительная решетка сверху для подогрева/доведения до готовности. Овощи получаются просто бомбезные (по сравнению с приготовлением на шампуре/решетке мангале). Фрукты тоже отпад.
К этому аппарату продается стационарная подставка на колесиках, в которой как в шкафчике можно что-то хранить. Или сделать самому ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи [Re: igg]
      16 сентября 2021 в 13:54 Гілками

igg 15.09.2021 10:38 пишет:

lingvo 14.09.2021 22:45 пишет:

А лично я чищу гриль только раз в сезон и даже реже.



Вы реально - так редко чистите? И решетки тоже?



Я лично чищу два раза при эксплуатации. Но это только решетки. После приготовления вчерновую очищаю. И перед приготовлением после прогрева. Остальные части в зависимости от частоты применения и продуктов приготовления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13080
С нами с 29.03.2005

Re: Газовый гриль_VS_Мангал-гриль_выбор для дачи [Re: rfalcon]
      16 сентября 2021 в 16:22 Гілками

rfalcon 16.09.2021 13:51 пишет:

igg 15.09.2021 10:36 пишет:

rfalcon 15.09.2021 09:57 пишет:

Вот чуть не успел ;-)
У меня именно такой аппарат https://grili.com.ua/gazovyy-gril-broil-king-porta-chef-320-952653/. Тоже долго выбирал, но таки остановился на этом. Опробовал и в поездках и на даче и на маленькую и большую компанию. Мне все очень понравилось.
Единственный момент - при сильном ветре лучше разместиться в каком-нибудь закутке, чтобы при открывании крышки не сильно выдувало тепло.
Нормально (не очень удобно и легко, но до машины донести нет проблем) переносится в одиночку.



Очень даже успел! Спасибо за важный для меня отзыв! Вы окончательно меня убедили в правильности моего выбора)

Но все же вопрос, если бы сейчас выбирали, что выбрали бы, имея опыт пользования Рorta Сhef-320?



Угольный бы не взял. Для шашлыка есть мангал. В этом аппарате достаточная площадь решеток. При необходимости можно и яишницу на сковороде пожарить и суп сварить и курицу запечь как в духовке и закоптить что угодно. Плюс дополнительная решетка сверху для подогрева/доведения до готовности. Овощи получаются просто бомбезные (по сравнению с приготовлением на шампуре/решетке мангале). Фрукты тоже отпад.
К этому аппарату продается стационарная подставка на колесиках, в которой как в шкафчике можно что-то хранить. Или сделать самому ;-)



Спасибо за подробности
Я в своем вопросе имел в виду, полностью ли вас устраивает эта (портативная) модель или может уже вошли во вкус и хочется модель побольше, повзрослее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Газовый гриль_VS_Мангал-гриль_выбор для дачи [Re: igg]
      17 сентября 2021 в 08:22 Гілками

igg 16.09.2021 16:22 пишет:

rfalcon 16.09.2021 13:51 пишет:

igg 15.09.2021 10:36 пишет:


В ответ на:

...




Очень даже успел! Спасибо за важный для меня отзыв! Вы окончательно меня убедили в правильности моего выбора)

Но все же вопрос, если бы сейчас выбирали, что выбрали бы, имея опыт пользования Рorta Сhef-320?



Угольный бы не взял. Для шашлыка есть мангал. В этом аппарате достаточная площадь решеток. При необходимости можно и яишницу на сковороде пожарить и суп сварить и курицу запечь как в духовке и закоптить что угодно. Плюс дополнительная решетка сверху для подогрева/доведения до готовности. Овощи получаются просто бомбезные (по сравнению с приготовлением на шампуре/решетке мангале). Фрукты тоже отпад.
К этому аппарату продается стационарная подставка на колесиках, в которой как в шкафчике можно что-то хранить. Или сделать самому ;-)



Спасибо за подробности
Я в своем вопросе имел в виду, полностью ли вас устраивает эта (портативная) модель или может уже вошли во вкус и хочется модель побольше, повзрослее?



Пока не хочется. На сегодняшний момент устраивает полностью. Может быть, на пенсии, когда буду постоянно жить в селе. Обустрою стационарную кухню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 275
С нами с 26.09.2005

Re: Гриль Газовый _VS_Угольный / Мангал_выбор для дачи [Re: igg]
      17 сентября 2021 в 15:26 Гілками

igg 09.09.2021 15:05 пишет:

LeNIK 09.09.2021 14:55 пишет:

igg 09.09.2021 09:38 пишет:

С мангалом - вроде все понятно. Но вот сильно задумался о газовом гриле.
Кто имеет опыт пользования газовым, поделитесь плз Стоит он своих денег и стоит ли заморачиваться?

Зы. Прижимной эл.гриль - не предлагать




Пользуюсь большим газовым на 4 конфорки. Это просто Мегаудобно. Всегда можно очень быстро добавить жару или убрать путем регулировки либо подключением дополнительных конфорок. Можно на огне готовить, можно на косвенном нагреве. Так лучше готовится нежная рыба либо если хотите что-то просто притомить, например помидоры либо грибы.
Вобщем угли никто не отменял - но это уже целая истрия. На газовом за 15 мин можно приготовить овощи и колбаски вечером после работы. С углями поздно вечером уже махаться не будешь.
По поводу запаха дыма - все там есть. Немного, но есть. Жир стакает на горелки и дымит. Если запаха мало - можно щепки любых по вкусу фруктовых деревьев положить в специальную коробку и поставить на аромапластины.



спасибо за такой предметный обзор а какая модель/бренд у вас?



Broil King Baron 490 IR


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
8 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія