autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford Explorer

приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Ford Explorer
      10 сентября 2021 в 15:57 Гілками

Приветствую многоуважаемое сообщество autoua!
Не нашел на форуме информации, решил создать тему.
Недавно тут в ветке Выбор автомобиля выносил моСк всем с выбором, и вот уже плывет мой Ford Explorer 2017 Platinum 3.5 Ecoboost (137 тыс. км пробег). Скажу сразу, если возникнут вопросы по теме выбора - взял не совсем то что хотел и не то , что планировал - частично попал с требованиями взять SUV 7 мест и 4х4, но марки\модели рассматривал другие (Toyota Highlander, Honda Pilot, Toyota Sienna, еще как запасной вариант был Kia Sorento) - но получилось так, что на протяжении некоторого времени я не смог найти норм авто в мой бюджет. И тут случайно попался Ford Explorer в отличной комплектации, минимальными повреждениями и нереальной ценой - и меня уговорили все брать это авто...

Как вы понимаете, я согласился, но до сих пор не знаю чего ожидать. Таких авто у нас не много, в отличии от Тойоты например - обмусоленной со всех сторон и везде. Обзоры уже пересмотрел все что можно, даже на английском, но только больше стал переживать, так как в обзорах много жалуются. Друг, который владеет Фордом, посоветовал не обращать внимания, смотреть реальные отзывы - но таких много кто жалуется, так и много что хвалят.

В общем, не знаю чего ожидать Есть владельцы Ford Explorer на форуме?
Что нужно сделать обязательно после приезда авто - кроме ремонта понятно. Собрался менять все жидкости, фильтра. Хочу прикупить резину зимнюю с дисками R18 - так как в базе идет R20 - и дорого и на зиму не совсем хорошо. Далее, свечи например нужно менять или необязательно, посмотреть на состояние? Слышал, что есть случаи что "родные" свечи ходят и ходят, а новые купленные тут хуже работают) Нужно ли ставить сигналку, или достаточно того что в базе? Также слышал, что если есть отзывная компания по модели, то даже если авто приобретен в США - наши дилеры все равно берут в работу и делают бесплатно по отзывной (фантастика кажется, но люди пишут что проходили). Возможно еще что посоветуете?
Спасибо заранее, извините, что так, возможно, сумбурно все описал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      11 сентября 2021 в 07:02 Гілками

менять грм , помпу , проверять теплообменник масла если есть , свечи обязательно , ТО стартера и генератора , замена масла в коробке раздатках и мостах ...

в остальном как повезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Ford Explorer [Re: MadMax]
      11 сентября 2021 в 22:52 Гілками

MadMax 11.09.2021 07:02 пишет:

менять грм , помпу , проверять теплообменник масла если есть , свечи обязательно , ТО стартера и генератора , замена масла в коробке раздатках и мостах ...

в остальном как повезет



У Вас Эксп? Или в общем? А зачем менять ГРМ, помпу, я думал проверить просто а потом уже принимать решение? Или это в обязательном порядке? И свечи аналогично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      12 сентября 2021 в 09:09 Гілками

Это рекомендации , но цепь надо смотреть по диагностике по положению распредвалов, помпа это пробег уже критичныц для неея да и для такой длинной тонкой цепи тоже . Свечи 60 ткм, думаю там их никто не менял . Не будет зазоров будут вылетать катушки. Цепь с помпой стоит 280 уй, меняется при снятом колесе без проблем. Фиксаторы валов можно выпилить напильником . Ну и То стартера и генератора стоит произвести

Змінено MadMax (09:13 12/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      12 сентября 2021 в 10:38 Гілками

Дайте ссылку на лот, интересно посмотреть что в итоге взяли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Ford Explorer [Re: MadMax]
      12 сентября 2021 в 17:36 Гілками

MadMax 12.09.2021 09:09 пишет:

Это рекомендации , но цепь надо смотреть по диагностике по положению распредвалов, помпа это пробег уже критичныц для неея да и для такой длинной тонкой цепи тоже . Свечи 60 ткм, думаю там их никто не менял . Не будет зазоров будут вылетать катушки. Цепь с помпой стоит 280 уй, меняется при снятом колесе без проблем. Фиксаторы валов можно выпилить напильником . Ну и То стартера и генератора стоит произвести



За помпу слышал да, что нужно менять, а вот цепь думал тысяч 200-250 ходит...попрошу ребят чтобы посмотрели) Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Ford Explorer [Re: Researcher]
      12 сентября 2021 в 17:37 Гілками

Researcher 12.09.2021 10:38 пишет:

Дайте ссылку на лот, интересно посмотреть что в итоге взяли.



https://www.copart.com/lot/57903390/salvage-2017-ford-explorer-platinum-ga-tifton


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 01.10.2008

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      13 сентября 2021 в 15:21 Гілками

по ссылке в описании видно что 135 тыс. миль, а не км. Не мало однако.(хотя на фото км...может ошибка)
у меня 16 год, 3,5 атмосферник с полным приводом.Брал 28 т.миль, накатал уже 98 тыс. км.
Обратить в первую очередь:
-раздатка. Слить то что есть. Может быть не масло а гудрон вонючий. Заливать 450 гр. и менять часто пока не будет сливаться более менее светлое. Потом залить 700-800 . Менять раз в 20 тысяч. 75w140 . Либо снимать и мыть.
-рейка. Пыльники поменять. Стоят не дорого. Если демпферы/отбойники/кольца рулевой рейки рассыпались меняем на копролоновые либо от Motorherz HEE4043OTB. Я ставил последние. Смазать рейку смазкой от бмв FB-1.

По отзывной менял на виннере задние рычаги. Все прошло без проблем

Если будут вопросы набирайте-расскажу ещё детали и нюансы 0675ноль57З2три

Змінено Yur111 (15:30 13/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Ford Explorer [Re: Yur111]
      13 сентября 2021 в 17:46 Гілками

Yur111 13.09.2021 15:21 пишет:

по ссылке в описании видно что 135 тыс. миль, а не км. Не мало однако.(хотя на фото км...может ошибка)



ошибка - там есть фото приборки, она в км.

Yur111 13.09.2021 15:21 пишет:


у меня 16 год, 3,5 атмосферник с полным приводом.Брал 28 т.миль, накатал уже 98 тыс. км.
Обратить в первую очередь:
-раздатка. Слить то что есть. Может быть не масло а гудрон вонючий. Заливать 450 гр. и менять часто пока не будет сливаться более менее светлое. Потом залить 700-800 . Менять раз в 20 тысяч. 75w140 . Либо снимать и мыть.
-рейка. Пыльники поменять. Стоят не дорого. Если демпферы/отбойники/кольца рулевой рейки рассыпались меняем на копролоновые либо от Motorherz HEE4043OTB. Я ставил последние. Смазать рейку смазкой от бмв FB-1.

По отзывной менял на виннере задние рычаги. Все прошло без проблем

Если будут вопросы набирайте-расскажу ещё детали и нюансы 0675ноль57З2три



Спасибо Вам за советы!
по раздатке - заливать 450 гр и менять часто как? каждые 20 тыс? или менять чаще, а потом после того как залью 700-800 то тогда уже каждые 20 тыс? слышал вроде каждые 35-40 тыс надо менять.
по отзывной - действительно, как пишут, что отзывная распространяется и на наших америкосов и дилер наш делает бесплатно?
по ГРМ, помпе и свечах - как выше посоветовали - Вы меняли?
и где берете з/ч и расходники или где прийдеться? масло например лучше Моторкрафт как советует оф производитель? а то некоторые магазины наши советуют заменители, не знаю стоит ли экономить на спичках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      13 сентября 2021 в 18:54 Гілками

Bogdanish4e 13.09.2021 17:46 пишет:

Yur111 13.09.2021 15:21 пишет:

по ссылке в описании видно что 135 тыс. миль, а не км. Не мало однако.(хотя на фото км...может ошибка)



ошибка - там есть фото приборки, она в км.

Yur111 13.09.2021 15:21 пишет:


у меня 16 год, 3,5 атмосферник с полным приводом.Брал 28 т.миль, накатал уже 98 тыс. км.
Обратить в первую очередь:
-раздатка. Слить то что есть. Может быть не масло а гудрон вонючий. Заливать 450 гр. и менять часто пока не будет сливаться более менее светлое. Потом залить 700-800 . Менять раз в 20 тысяч. 75w140 . Либо снимать и мыть.
-рейка. Пыльники поменять. Стоят не дорого. Если демпферы/отбойники/кольца рулевой рейки рассыпались меняем на копролоновые либо от Motorherz HEE4043OTB. Я ставил последние. Смазать рейку смазкой от бмв FB-1.

По отзывной менял на виннере задние рычаги. Все прошло без проблем

Если будут вопросы набирайте-расскажу ещё детали и нюансы 0675ноль57З2три



Спасибо Вам за советы!
по раздатке - заливать 450 гр и менять часто как? каждые 20 тыс? или менять чаще, а потом после того как залью 700-800 то тогда уже каждые 20 тыс? слышал вроде каждые 35-40 тыс надо менять.
по отзывной - действительно, как пишут, что отзывная распространяется и на наших америкосов и дилер наш делает бесплатно?
по ГРМ, помпе и свечах - как выше посоветовали - Вы меняли?
и где берете з/ч и расходники или где прийдеться? масло например лучше Моторкрафт как советует оф производитель? а то некоторые магазины наши советуют заменители, не знаю стоит ли экономить на спичках.


после 15 года с раздаткой проблема была решена. Производитель увеличил количество масла при тех же размерах раздатки. Так что масло уже гореть не должно. Хотя у меня оно и со старым нормативом не горело.
Пыльники рейки менять только по необходимости. Но заглянуть под ни стоит. При этом придётся поменять хомуты. Родные одноразовые лучше сразу поменять на многоразовые - в рейку стоит заглядывать время от времени.
Свечи у меня стоят родные. Пробег 145.
Ремень навесного рекомендуют смотреть со 120 и менять по необходимости или после 160. Задние сайлентблоки передних рычагов умирают в районе 100. Тяги переднего стабилизатора - расходник. 30-40 тысяч. Колодки тоже в районе 30.
У меня на 140 умерли опорные подшипники, хотя говорят, что то нетипично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 01.10.2008

Re: Ford Explorer [Re: Palex]
      13 сентября 2021 в 20:01 Гілками

Что значит решена. Кем? Тем что народ стал сам заливать больше масла в аналогичную раздатку с таким же корпусом? Так я это и сказал. Равно как и то что масла было 400 гр.в 16 году с завода . Автору топика читать драйв2 и форумы usa

А по пыльникам почему так категорично? Только при необходимости. Если конечно смотреть в яме и на подьемниках каждый день то да. Но авто прошло более 100 тыс километров и как эту необходимость определить дистанционно. От ТО до То проходит до десяти тысяч и что будет если пыльник порвался в начале этого пути??? Поменял и забыл на год минимум. Рейка дурных денег стоит

Змінено Yur111 (20:20 13/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Ford Explorer [Re: Yur111]
      13 сентября 2021 в 21:11 Гілками

Yur111 13.09.2021 20:01 пишет:

Что значит решена. Кем? Тем что народ стал сам заливать больше масла в аналогичную раздатку с таким же корпусом? Так я это и сказал. Равно как и то что масла было 400 гр.в 16 году с завода . Автору топика читать драйв2 и форумы usa

А по пыльникам почему так категорично? Только при необходимости. Если конечно смотреть в яме и на подьемниках каждый день то да. Но авто прошло более 100 тыс километров и как эту необходимость определить дистанционно. От ТО до То проходит до десяти тысяч и что будет если пыльник порвался в начале этого пути??? Поменял и забыл на год минимум. Рейка дурных денег стоит


поменять пыльник - это не самая простая операция. Как минимум надо снимать тяги и наконечники. Ну и соответственно - развал. Просто так? И вы их каждый год меняете? Ну-ну.
У меня родные пыльники 145 тык. Нет претензий. Когда отбойники менял (сам) поменял хомуты на многоразовые, чтобы можно было ревизию делать. Через два года на всякий случай на ТО попросил пересмазать рейку, боялся за качество хомутов. Все ок. Зачем их менять.
По раздатке. Ни 400, ни 450 никогда не было в регламенте. Не вводите человека в заблуждение. Количество трансмиссионной жидкости в раздаточной коробке по старому регламенту 540 мл, сейчас 700 или 710, не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 01.10.2008

Re: Ford Explorer [Re: Yur111]
      13 сентября 2021 в 21:16 Гілками

Да делайте как хотите и через что... Мне буквально до одного места) Я не вам писал. Далее тему для себя закрыл

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      14 сентября 2021 в 10:52 Гілками

не ругайтесь друзья)
по ходовой буду смотреть - у меня кум ходовщик - думаю оценит необходимость замены/обслуживания)
меня больше интересовало по остальному - я так понимаю масла поменять все и везде, ГРМ тоже, помпу исследовать на подтеки (или при замене ГРМ помпа тоже меняется?), свечи думаю можно частично выкрутить посмотреть состояние, так как все свечи заменить нужно снимать коллектор, а это уже + покупать прокладку на крышку.
спасибо всем за помощь и советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      18 сентября 2021 в 19:34 Гілками

масло в коробке , половинная замена каждые 30 ткм
раздатка также если не лазишь по грязям

ппомпа уу тебя под крышкой грм , приводится цепью если потечет то потечет антифриз в масло , смотри по эмульсии на шупе, как только появится, значиит помпе кирдык , потому и говорю что с таким пробегом помпа на земну , а так как она приводится от цепи то и цепь тоже

свечи смотреть перелние если зазоры ушли менять все , никаких прокладок там менять неенаало , высота колец уплотнительных достаточна чтобы поставить коллектор обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 400
С нами с 09.08.2010

Re: Ford Explorer [Re: MadMax]
      18 сентября 2021 в 22:44 Гілками

MadMax 18.09.2021 19:34 пишет:

масло в коробке , половинная замена каждые 30 ткм
раздатка также если не лазишь по грязям

ппомпа уу тебя под крышкой грм , приводится цепью если потечет то потечет антифриз в масло , смотри по эмульсии на шупе, как только появится, значиит помпе кирдык , потому и говорю что с таким пробегом помпа на земну , а так как она приводится от цепи то и цепь тоже

свечи смотреть перелние если зазоры ушли менять все , никаких прокладок там менять неенаало , высота колец уплотнительных достаточна чтобы поставить коллектор обратно



Понятно, спасибо! А не подскажите, дорого стоит помпа и цепь на Експ? Где лучше брать?

По поводу прокладки под коллектор - читал на драйв2 кажется - поставили коллектор на старый уплотнитель после замены свечей - машинка сразу начала жрать на пару л больше. Давай разбираться в чем проблема - оказалось крышка не плотно прилягала подсасывало воздух. Сняли опять, поменяли прокладку, расход упал сразу... Как то так

Змінено Bogdanish4e (22:46 18/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Ford Explorer [Re: Bogdanish4e]
      19 сентября 2021 в 08:11 Гілками

помпа 45 , длинная цепь 85 , комплект цепей без звезд 170 , в штатах ... если не спешить то мист море 3 уй кг примерно ...

беру или на rockauto или на partsology.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16338

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія