autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Самому пригнать авто из Германии.Нужен ликбез? (2/2)

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 229
С нами с 07.07.2011

Re: Самому пригнать авто из Германии.Нужен ликбез? [Re: orys]
      19 сентября 2021 в 22:59 Гілками

orys 17.09.2021 22:52 пишет:

Дякую за розгорнуту відповідь. А як проходить процедура оплати за розмитнення до заїзду в Унраїну? На кордоні у митника чи взагалі онлайн можна це зробити прямо в Німеччині чи дорогою? Гроші лише на картах бо ну його, це «велика дорога» .
Дивився Інтернет продажі в Німеччині, машини дешевші і новіші, аніж в Польщі, Словаччині, тощо. Найкраще, особисто для мене, це Польща, але вона для нас, нажаль, закрита.
Ну і коли вже самому їхати, то розраховувати вже слід, особисто для мене, на вартість авто 3000 (+ -), для мене то мондео 4, дизель.
Тут он возять лаветами авто, то ті ж гольфи 4 чи пасати б5 знаходять по 700-1000 євро (бензинові до 2 літрів), тут машини продаються і близько 5, і по 5 тис. у.о. і вище, і є на ці машини попит.




Ні, не на кордоні.
Коли за саме авто гроші віддали. І воно вже ваше.
Тоді треба і починати процедуру розмитнення. І оплата на митницю митних платежів це самий перший крок. З нього все починається. Митниця повинна побачити ваші гроші у себе і тоді брокер оформить документ для перетину нашого кордону. Так звана Попередне Повідомлення. Або ПП-шка.
Десь півдня РОБОЧОГО на це треба планувати. Пересилає вам у вайбері її номер який треба сказати митнику. Без неї нема сенсу сунути на кордон.
А перерахувати гроші з картки на митницю ви зможете за допомогою телефона з любого закордону де є інтернет за 10 хвилин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Самому пригнать авто из Германии.Нужен ликбез? [Re: ТриПятерки]
      20 сентября 2021 в 04:11 Гілками

Не буду настаивать на счёт експортной декларации. Но знаю точно на личном опыте, (2 машины за крайние 2 месяца + 1 машина ехали мои друзья) что если ехать через ягодын то ее не спрашивают от слова совсем. Через туда брокер и направляет ехать.
На счёт стоимости блях - возможно. Знаю что в Польше стоит 125 злотых естественно со снятием с регистрации и соответствующими децизиями на руках.
А зелёная карта докупается к уже имеющемуся полису и цена ее или 20 злотых или бесплатно к договору.
И если автор хочет такого уровня машину (имею ввиду достаточно старую и бюджетную), то за такой в Германию то слишком далеко. Такую можно и в Польше найти
В Германию ( Голландию ещё интересней) имеет смысл за машиной от 10000 ехать, тогда достаточно выгодно. ( Это только мое мнение).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Самому пригнать авто из Германии.Нужен ликбез? [Re: Natali 1,6]
      20 сентября 2021 в 08:45 Гілками

У меня такое же мнение, как и у тебя. Зачем ехать за тридевять земель, если польские барыги зделали работу за вас. Машины со всей европы уже ждут тебя в Польше. Тем более такаой "корч" как гольф 4 в Польше будет стоить не 2000евро, а от 1000 и состояние у всех (что там, что тут) приблизительно будет одинаковым, а расходы на его доставку будут значительно ниже.
Мечтать, что в Германии ездят на машине только в церковь, это большой самообман и обслуживают их давно не у официалов. Двигатель будет на подходе и надо будет держать от 500$ на его капиталку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Самому пригнать авто из Германии.Нужен ликбез? [Re: ZLOY]
      20 сентября 2021 в 09:05 Гілками

Автор, установите otomoto.pl, посмотрите вашу машину по цене, курс злотого к доллару 3,85 в среднем.
Остановиться можно в любом хостеле, вам хватит недели на все. Машину смотрите у хозяина, не на площадке. Цену смотрите +10% к вашему бюджету, эту сумму вы легко собьёте при торге у машины. Это минимум.
Там же в хостеле за ваш бензин плюс 100 зл вас легко отвезёт смотреть вашу машину любой украинец, ещё и подскажет сто, где ее посмотреть. И вообще подскажет.
Также советую иметь связь с брокером ещё до покупки. Он рассчитает вам платёж (пп) и ещё на некоторых цифрах поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 72
С нами с 15.02.2012

Re: Самому пригнать авто из Германии.Нужен ликбез? [Re: ZLOY]
      21 сентября 2021 в 11:54 Гілками

Личный опыт пригона авто в августе 2021 из Швейцарии.
Машина уже ждала там и я знал все нужное (вин, объем, год, цвет итп). Заранее нашел брокера в Киеве - 150евро или 5т.грн. Таможили и сертификация (2700грн) потом на Малинской (тамож.стоянка 660грн) - ни очередей, ни машин (кроме фур). На все ушло 3 часа.
Итак. Зная все о машине я заплатили в Киеве на таможню за растаможку и сразу отдал брокеру копию квитанции.
Полетел в Швейцарию взял машину и оформил ее на себя - техпаспорт, номера-транзит, зеленка на месяц - около 260 франков. Написали от руки договор купли-продажи авто на листочке в клеточке на двух языках (французский и украинский) - типа я (ФИ) продал машину такую-то тому-то (ФИ, гражданин Украины) за 1000евро. На все про все около 30-ти минут.
Отправил по вайберу брокеру фото номеров, техпаспорта, зеленки, "договора"))). Брокер оформила ПДшку и скинула мне номера по вайберу.
Поехал. Граница Швейцария-Австрия. Возле швейцарского поста будочки с брокерами. Оформил экспортную декларацию (брокеру 50 франков), сфотал ее и в окошке таможни ее забрали. Швейцарский таможенник сказал, что все "гут" и всяких бумаг-печатей не нужно! Все в системе! На все про-все 15мин.
Мне, как гражданину Украины, непривычно без бумаги с таможни ехать и я попросил у брокера еще одну такую же декларацию. Он дал мне сразу две - на всякий пожарный!)
Заехал в Австрию. С поста отправили в здание таможни (метров 200). Вышла девочка в комнатных тапочках осмотрела машину, вернулась в кабинет, поклацала на компе и сказала, что все "гут"! Бумаг не дает. Все в системе! 5 минут.
Далее ехал через всю Австрию и Словакию на пост Убля-Малый Березный.
Приехал в 18.00 по Евровремени. Очереди нет вообще. Словаки заспанные. Дал паспорт, доки на авто. Оформил за 10 мин.
На нашем посту стоял на оформление один Гольф.
На паспортный контроль ушло минут 5. Далее ждал оформление Гольфа, а потом себя. Подождал минут 20 и Гольф уехал. Дал таможне номера ПДшки и все доки на авто. Меня, в неспешном режиме, минут за 40-60 оформили. Поехал домой...
В течении 10 дней нужно стать на таможню в своем регионе. Приехал на Малинскую в 9 утра. Сначала сертификация, а потом таможня. В 13.00 поехал домой со всеми доками. На следующий день в ЦНАПе на Крайней поставил машину на укр.регистрацию за 4 часа сам. По талончику из "аппарата". около 2000грн, в т.ч. и пенсионный за первый учет.
Усё! Спасибо за внимание!
П.С. Расходы на билеты, отели, еду и т.п не писал, т.к это индивидуально и "не стосується теми обговорення")))
П.С.С. Не забываем об оплате автобанов (Швецария 40фр/год, Австрия 9,80евро/10дней, Словакия 14евро/10дней) и заправке автомобиля)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5734

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія