autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Audi A3 vs Focus хетч (б/у)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Audi A3 vs Focus хетч (б/у)
      20 ноября 2006 в 21:04 Гілками

Всем доброго времени суток. Вот, собираюсь взять что-то из этого:
Ауди А3, 1.6, 3 двери, автомат, 98 год
Фокус хетч, 1.6 - 2.0.2001-2002 года
по цене - 12 килобаксов.
Хочу 3-дверку, но это сложно найти.
Больше смотрю на ауди.
машина для меня первая, хотя опыт вождения есть.
Кто что думает по этому поводу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 766
С нами с 22.09.2005

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      21 ноября 2006 в 09:55 Гілками

По Фокусу 3-х дверке могу сказать только одно.Они все американки, и когда моего коллегу по работе с такой машиной стукнули , то страховая проводила ремонт его машины в течении 8 мес. в связи с трудностями доставки запчастей.Может сейчас уже и не так, но...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

А скажи мне, каким боком страховая имеет + [Re: Dimk]
      21 ноября 2006 в 10:02 Гілками

отношение к доставке запчастей? Страховая проводит оценку ущерба, устанавливает наличие или отсутствие оснований для отказа в выплате и принимает решение о выплате или отказе в выплате. После этого на полученные деньги ремонтируемся. К тому же доставка запчастей из Гамерики - неделя, ну пускай две - откуда 8 месяцев? Если в отделе урегулирования убытков сидят олени - то это не значит, что машина плохая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      21 ноября 2006 в 10:03 Гілками

хрен с пальцем сравниваешь...Фокус-дешевка, А3 несмотря что маленькая-премиум бренд со всеми вытекающими...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: kraev]
      21 ноября 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

хрен с пальцем сравниваешь...Фокус-дешевка, А3 несмотря что маленькая-премиум бренд со всеми вытекающими...




Ага, особенно 98 года. Это сейчас Ауди красавица, а тогда имхо маленькое недоразумение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: kraev]
      21 ноября 2006 в 10:25 Гілками

В ответ на:

хрен с пальцем сравниваешь...Фокус-дешевка, А3 несмотря что маленькая-премиум бренд со всеми вытекающими...




+1.

Правда Фокус новее, что вообщем-то должно лучше сказаться на надежности. Ауди могли уже так укатать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: PSergei]
      21 ноября 2006 в 11:29 Гілками

угу и двигатель будет 2.0 а не 1.6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: PSergei]
      21 ноября 2006 в 11:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хрен с пальцем сравниваешь...Фокус-дешевка, А3 несмотря что маленькая-премиум бренд со всеми вытекающими...




+1.

Правда Фокус новее, что вообщем-то должно лучше сказаться на надежности. Ауди могли уже так укатать...




Я всё это прекрасно понимаю. Но если мастера при осмотре скажут, что ауди в отличном состоянии, я думаю, что проблем с ремонтом и лишних деньгозатрат возникать не должно. Я слышал, что к ней многие запчасти от фолькса подходят, что также есть гуд.
А фокус да, новее, красивше но по надёжности отзывы средние - то свечи горят, то фары, то ещё фиг знает что. Но подруливающая задняя подвеска и безопасность - в плюсе.
Вот и думаю, пока есть 2 месяца на выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      21 ноября 2006 в 15:34 Гілками

В ответ на:


А фокус да, новее, красивше но по надёжности отзывы средние - то свечи горят, то фары, то ещё фиг знает что. Но подруливающая задняя подвеска и безопасность - в плюсе.
Вот и думаю, пока есть 2 месяца на выбор.




ну насчет средней надежности могу сказать только, что за 85 тыс пробега я поменял 3 стойки стабилизатора стоимостью 60-100 грн/шт. 100 грн стоит оригинальная деталь, которую я и поставил в конце-концов. Кроме этих стоек с машиной вообще нет проблем по ходовой. Фильтра (топливный и воздушный), а также свечи я меняю через 20 тыс. Свечи на моем 1,6 (!) умирают за 20 тыс. Я нашел оптимальный вариант - купил оригинал (моторкрафт) за 98 грн/комплект, хотя до того покупал и платину денсо за 300...

Просто машина у меня подвергается немного нестандартным нагрузкам, но своевременное ТО (это касается и всех жидкостей и дорогого моторного масла и т.д.) и общий уход приводит к тому, что денег незапланированно она не просит вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: kraev]
      21 ноября 2006 в 15:36 Гілками

В ответ на:

хрен с пальцем сравниваешь...Фокус-дешевка, А3 несмотря что маленькая-премиум бренд со всеми вытекающими...




аблил фокус дирьмом
Енто ваще неплохая машинка и по сравнению с 1,6 А3 тех годов даже с аналогичным двигателем по управляемости она ентой самой А3 даст форы и все равно объедет

З.Ы. при этом лично мне А3 очень нравиццо. Но если говорить о тех годах, то 1,8Т в максиманом фарше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      21 ноября 2006 в 15:39 Гілками

В ответ на:


Фокус хетч, 1.6 - 2.0.2001-2002 года
по цене - 12 килобаксов.
Хочу 3-дверку, но это сложно найти.
Больше смотрю на ауди.
машина для меня первая, хотя опыт вождения есть.
Кто что думает по этому поводу?




фокус 3 дв - это чаще всего zx3, т.е. 2 л автомат и из америки... А там специфическая комплектация по сравнению с европейцами (ну типа климата ваще не бывает, морда дорестайловая, т.е. не раздельные фары ближний/дальний)

По 3-х дверке точно будут нюансы по кузовным запчастям, т.к. у зэикс 3 как минимум другие бампера по сравнению с европейцем...

В качестве первой машины с такими приоритетами я бы все же смотрел на ауди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: fetus]
      21 ноября 2006 в 17:27 Гілками

В ответ на:

З.Ы. при этом лично мне А3 очень нравиццо. Но если говорить о тех годах, то 1,8Т в максиманом фарше...



Если судить по обзорам, то А3 по управляемости не хуже. А 1.8Т подороже 12 тыс будет.
Нада покатацца в фокусе, почувствовать задом её.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      23 ноября 2006 в 12:51 Гілками

Кстати, кто что может сказать по стоимости обслуживания А3, по расходу мне сказал продавец - 9 литров по городу (АКПП), с этим нормально. А вот ходовая, свечи...
И нормальная ли это цена за 1998 год - 12200? Сколько может потребоваться дополнительных вложений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      23 ноября 2006 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Кстати, кто что может сказать по стоимости обслуживания А3, по расходу мне сказал продавец - 9 литров по городу (АКПП), с этим нормально. А вот ходовая, свечи...
И нормальная ли это цена за 1998 год - 12200? Сколько может потребоваться дополнительных вложений?




Насчет цены не скажу, кажись А4-я тех годов стоит примерно столько же. Но все зависит от комплектации и состояния
Аналогично и с вложениями. Если машина в прекрасном состоянии, то обойдешься полировкой, если нет и полезут баги через месяц, типа убитой подвески или там сцепления, то... сам понимаешь. Пусть лучше на СТО ее хорошенько посмотрят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: PSergei]
      23 ноября 2006 в 16:16 Гілками

У А4 и А3 цены на ослугу раза в 2 отличаются. Поэтому А3 и остается более ликвидной. Отсюда и цена на равне с А4.

Афтару топика: 12.2 - нормальная цена за живой тазик. Но 1.6 с автоматом вообще не едет. Надо 1.8 или 1.8Т брать. Правда там цены уже ближе к 15.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: MaxiMax]
      23 ноября 2006 в 19:23 Гілками

В ответ на:

У А4 и А3 цены на ослугу раза в 2 отличаются. Поэтому А3 и остается более ликвидной. Отсюда и цена на равне с А4.

Афтару топика: 12.2 - нормальная цена за живой тазик. Но 1.6 с автоматом вообще не едет. Надо 1.8 или 1.8Т брать. Правда там цены уже ближе к 15.




Про VW писали, что турбина бывает проблемная, а ремонт дорогой , а 1.6 с автоматом на А3 думаю лучше чем corolla с автоматом на 1.4. Хотя на вышеуказанной corolle со светофора не первым уйти было трудно. Так как первая своя будет, то, возможно, что 1.6 в самый раз.
А, как я понял по отзывам, VW и audi - те же яйца, только дороже. И ярче
Посмотрел на сivic, сначала подумал, что вариант, но потом решил, что Audi дешевле по обслуге будеть.
З.Ы.: Выбор, собака, сложный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      23 ноября 2006 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Если судить по обзорам, то А3 по управляемости не хуже. А 1.8Т подороже 12 тыс будет.
Нада покатацца в фокусе, почувствовать задом её.




А3 тише, фаршу может быть поболее (хотя это больше относиццо к 1,8 и 1,8Т ). Кроме того, в А3 имхо получше с эргономикой, чуть удобнее сиденья, куча приятных мелочей - это все же ауди, тут уже писали... А вот по управляемости... у А3 сзади балка и если она в стоке, то рулиццо она неплохо, но фокусу уступит имхо (если говорить про 1,6...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      23 ноября 2006 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Про VW писали, что турбина бывает проблемная, а ремонт дорогой




турбина там отличная. И лехко этот двигатель тюниццо. А еще ходит дофига, а потом за вменяемые деньги меняеццо или чиниццо с гарантией. Этих двигателей ВВ куда тока не пихал - всюду, кроме кордобы, фабии и а8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: fetus]
      24 ноября 2006 в 01:16 Гілками

про двигло прочитал тут
Считаете, не стоит опасаться?

Кстати, с того же сайта

В ответ на:

А нужна ли турбина?

Среди бензиновых двигателей самым простым и ремонтопригодным считается мотор объемом 1,6 л, причем не удивляйтесь, что он 8-клапанный. Этот силовой агрегат устанавливался на очень многие модели, выпускаемые концерном Volkswagen, включая распространенные у нас VW Golf и Skoda Octavia. Поэтому в случае поломки с его ремонтом не должно возникнуть каких-то проблем, да к тому же в продаже можно найти немало качественных неоригинальных запчастей для него (а для любителей сэкономить есть разборки). По словам мастеров, мотор объемом 1,6 л у спокойного и внимательного водителя способен служить очень долго. Для этого нужно вовремя менять масло, не загонять постоянно стрелку тахометра в красную зону и менять ремень ГРМ строго каждые 60 тыс. км (это стоит $150—200). При обрыве последнего можно очень крепко попасть на деньги. Замечено, что 1,6-литровый агрегат зимой иногда не сразу заводится. Если сердце машины в холодное время начинает биться где-то с третьей попытки, ничего страшного нет — это особенности данного двигателя (после 1999 года появился новый блок управления, машина стала лучше вести себя в морозы).

1,8-литровые двигатели с пятью клапанами на цилиндр также очень надежны, однако в случае чего их ремонт стоит дороже 1,6-литровых. Но это не должно останавливать покупателя при обнаружении приличной A3 с мотором 1,8 л, ведь эти силовые агрегаты ломаются редко. Однако если речь идет о 150- или 180-сильном двигателе, нужно помнить, что они имеют турбину. Несмотря на приличный ресурс, часто примерно к 150—200 тыс. км турбина ломается. Если ее можно отремонтировать, то придется снимать со своего счета $500—700, в противном случае затраты окажутся гораздо существеннее — около $1500—2000. Поэтому турбину надо внимательно проверять, для чего лучше отвезти автомобиль к специалисту по таким моторам (ему при оценке состояния турбины поможет не только личный опыт, но и бортовой компьютер, показывающий давление во впускном коллекторе).




Змінено Revan (01:21 24/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Audi A3 vs Focus хетч (б/у) [Re: Revan]
      25 ноября 2006 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Считаете, не стоит опасаться?




у родителей была октава с этим мотором. Продали с пробегом 120 тыщ в отличном состоянии. Сейчас у них 2 суперба с таким мотором. Один прошел 75, второй 40. Никаких вопросов пока нет.

У меня есть клиент на октаве 99 года 1,8Т с пробегом хорошо за 200 тыщ (машина у него с новья). Говорит, что пока вопросов по турбине типа нету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія