autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI (5/6)

Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: vladd]
      22 декабря 2020 в 11:15 Гілками

vladd 22.12.2020 10:57 пишет:

100 тисяч пробігу/3 роки пройшло? Виробник власнику авто вже нічого не винен.
Хоч який би бренд це не був (на деяких ринках окремі марки дають трохи більшу гарантію, але то умовно "разові акції"). Загальна тенденція спільна. Тому, краще на сальниках не економити. ІМХО.



ну хоч тут дійшли згоди

vladd 22.12.2020 10:57 пишет:

Ну так міняти чашку ти ж поліз. На момент втручання там же, як я зрозумів, ще нічого не встигло обірвати?
Тому й постало питання, тим паче що ГДТ у тебе вже був знятий і в руках.



Для мене то є різні процеси, бюджети і ін. Знав би прикуп... Це зараз я вже начитаний і розумію, що можна було б бублика віддати на профілактику. Та й на фоні витрат там не сильно то вже й прайс піднімався. А тоді була конкретна задача і цілі + "кіт в мішку" в вигляді АКПП і редуктора, з якими незрозуміло що і в якому воно стані. Так що, маємо що маємо
В чашці нема чому обриватись:) Воно вже обірвалось і машина стала монопривідною. Можна було просто їздити на передньому приводі до посиніння, але якось некомфортно

vladd 22.12.2020 10:57 пишет:

Так звідки тобі знати? Можливо у представників одразу нова АКПП в зборі була, а ти за якимись "сірниками" прийшлов побиратися!



Якби мені потрібна була нова АКПП - я б точно не в них її придбав з таким підходом і клієнтоорієтованістю

vladd 22.12.2020 10:57 пишет:

Якщо чесно, то це клон назви російської контори, яка працює на ринку РФ років 20-25.
Наші "умєльци" вирішили нічого нового не придумувати та просто клонували назву і все!
Незважаючи на це вважаю, що тупо створювати тему про "кидалово", не надавати ніяких доказів власних слів, то є ні що інакше, як звичайне поливання брудом.
Яка причина? То питання відкрите.



Та і фіг з нею/ними, але вони "стрьомні"

vladd 22.12.2020 10:57 пишет:


На моє глибоке переконання: робочий процес, бізнес - має кращу організацію на теренах України. Над проектом працювала гарна, кваліфікована команда! Молодці!
А от щодо якісних ознак? Тут хай своє слово кажуть споживачі послуг (відгуки різні з різних причин).





Змінено $corpioN (11:23 22/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      22 декабря 2020 в 11:27 Гілками

$corpioN 22.12.2020 11:04 пишет:

Тому що оригінальні сальники я придбав у тих, кому довіряю



А як же тоді ось це:
$corpioN 22.12.2020 09:49 пишет:

Постів 12 точно є і на кожному - машина.



хіба не справило враження та не захотілось перевірити на собі практиці?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: vladd]
      22 декабря 2020 в 11:46 Гілками

vladd 22.12.2020 11:27 пишет:

$corpioN 22.12.2020 11:04 пишет:

Тому що оригінальні сальники я придбав у тих, кому довіряю



А як же тоді ось це:
$corpioN 22.12.2020 09:49 пишет:

Постів 12 точно є і на кожному - машина.



хіба не справило враження та не захотілось перевірити на собі практиці?



Перевірити що? Ти не слідкуєш за таймлайном Машина вже стояла зі знятою АКПП і редуктором і причина відсутності ПП була 100% встановлена. Треба було все зібрати в мішочок і привезти до них на таксі? Трошки тупо, ні? І до того ж - я був впевнений, що то магазин, склад або що завгодно. Що це СТО я зрозумів лише, коли особисто приїхав за другим фільтром, перший прийшов на відділення НП біля роботи 21 століття, доставки, карантини й інші фактори

Змінено $corpioN (11:48 22/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      22 декабря 2020 в 12:00 Гілками

$corpioN 22.12.2020 11:46 пишет:

Перевірити що?



Якість деталей! Що то буде справжній оригінальний сальник, а не "просрочка" 2014 року чи китайський виріб.

$corpioN 22.12.2020 11:46 пишет:

Ти не слідкуєш за таймлайном Машина вже стояла зі знятою АКПП і редуктором



Ну так біла плитка на стінах 12 підйомників же мають справляти враження. Чи не так?
Мова йшла саме про це ототожнення, яке часто можна почути від власників авто.
Фізично ти можеш перебувати хоч в Ужгороді, разом з розібраною коробкою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: vladd]
      22 декабря 2020 в 12:02 Гілками

І, доречі, машину можна було загнати в Рівне для ремонту ПП тим, в кого я брав відновлені з/ч і взагалі не паритись фільтрами, сальниками і ін. лобудою, в т.ч. станом АКПП і тим паче - якогось там бублика. Все під ключ стосовно ПП.
Але є нюанси. Завжди.
Наприклад, вони фільтр ставлять тільки з сіткою. Тайванський, той що я придбав за 250 грн, в них він по 850 В Мазди просто такий стоїть, і орієнтир на неї. Веракрузи ще не розбирали.
По сальникам - підозрюю, що норм (просто тому що 2 сальника в чашці стояли нові NSK), але невідомо які точно.
Контроль неможливий:) Зате швиденько. На протязі 1 дня все роблять.

Власне, тому і було вирішено попаритись трохи, але зробити все самому і потім записати в журнал. Можливо, комусь ще допоможе

Змінено $corpioN (12:20 22/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: vladd]
      22 декабря 2020 в 12:30 Гілками

vladd 22.12.2020 12:00 пишет:


Ну так біла плитка на стінах 12 підйомників же мають справляти враження. Чи не так?
Мова йшла саме про це ототожнення, яке часто можна почути від власників авто.



Можливо. Але перше враження може бути хибним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      22 декабря 2020 в 23:13 Гілками

$corpioN 22.12.2020 12:02 пишет:

На протязі 1 дня...



Бережи здоров'я, не стій на протязі!

І сальники: NOK зазвичай стоїть (інколи Koyo) в оригіналі.
NSK - зустрічав підшипники. Хороша якість, як і підшипники Koyo.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: vladd]
      23 декабря 2020 в 09:09 Гілками

vladd 22.12.2020 23:13 пишет:


Бережи здоров'я, не стій на протязі!



падлавіл

vladd 22.12.2020 23:13 пишет:


І сальники: NOK зазвичай стоїть (інколи Koyo) в оригіналі.
NSK - зустрічав підшипники. Хороша якість, як і підшипники Koyo.



Можливо і NOK Вони маленькі відносно і глибоко сидять, так що...:) Я вкурсі, що NOK і NSK в оригіналі в основному Як там кажуть, "не перший день замужєм"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      4 января 2021 в 21:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#АКПП Веракруз/Veracruz/ix55 #Замена масла в АКПП Веракруз/Veracruz/ix55 #Aisin Warner AW TF-80/81SC

В АКПП есть контрольная алюминиевая пробочка, которая с резинкой. По оригинальному номеру стоит дурных денег.. Что-то около 400 грн, без резинки. Так вот:) Отлично заходит пробка от Peugeot/Citroen с номером 220848 и оооочень смешной ценой:)

Запчасти идентичные. Проверено.

#АКПП Веракруз/Veracruz/ix55 #Замена масла в АКПП Веракруз/Veracruz/ix55 #Aisin Warner AW TF-80/81SC В АКПП есть контрольная алюминиевая пробочка, которая с резинкой. По оригинальному номеру стоит дурных денег

Змінено $corpioN (21:55 04/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      27 января 2021 в 13:57 Гілками

#Зуд в АКПП/полуосях/селекторе АКПП при движении на R
Собственно, тема тут . Итог: вернул на место свои чашку с АКПП и вал с редуктора - все ок. Таки размер имеет значение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      28 января 2021 в 13:55 Гілками

#Полезности для Верки

Бывает такое, что надо какая-то инфа, ты ее ищешь и натыкаешься на абсолютно вроде бы не нужное, но тем не менее - интересное. Из того, что лично я проверил

1. Кнопка аварийки. Таки с подсветкой, а я то думал, что без. Поменял лампочку и все работает. Старая сгоревшая. Правда, надо аккуратно (можно и не откручивать, как автор, от панели с воздуховодом), т.к. цоколь Т3 и очень хрупкий, видать от возраста. Пришлось покупать новую. Кстати, там 2 разъема, второй, нижний, бесполезный:)) Пробовал воткнуть туда лампочку - никакого эффекта.
Видосик, с которого все началось:

http://youtu.be/jaH4XRmyWjE

2. Адаптация АКПП вроде работает:) По крайней мере - за 3 дня движения в разных условиях поведение АКПП приходит в норму после процедуры

3. Сервисный режим дворников есть. Зачем он - я хз. Как по мне - в стандартном положении удобнее менять дворники, особенно пассажирский.
И опять видосик на эту тему:

http://youtu.be/86JknmB0SrA

4. Снятие фары. Просто полезная инфа. Надо было снять фару - про третий болт как-то не дошло, так и забросил идею
Видео:

http://youtu.be/RDfwd_O3_UA

5. Про часы и формат отображения времени. Хотя, я это еще с Акцента помню, но мало ли: если зажать кнопку R справа от часов - формат времени меняется 12/24

6. Режим самодиагностики климат-контроля. Не проверял пока:)

http://youtu.be/QFV_9AVj6Fs

7. Замена ламп подсветки в зеркалах. Та же история, что и с фарой - попробовал, не получилось, теперь +/- понятно что да как

http://youtu.be/wm6hkbiDdmw

8. Вот, кстати, официальная болячка всех Веракрузов - окисление крепления зеркал заднего вида и разъема питания, как следствие. Свои в прошлом году уже чистил и обрабатывал какой-то ерундой. Надо будет летом глянуть чо да как

http://youtu.be/CEelDbeqB2E

Змінено $corpioN (15:15 28/01/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12645
С нами с 17.02.2009

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      30 января 2021 в 23:10 Гілками

$corpioN 28.01.2021 13:55 пишет:

5. Про часы и формат отображения времени. Хотя, я это еще с Акцента помню, но мало ли: если зажать кнопку R справа от часов - формат времени меняется 12/24


Ага, я тоже такое помнил, пока не сел в купеху жены - там кнопки R нету Но я не растерялся, у кого нет сброса, то зажимаются одновременно кнопки часов и минут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: GreenMile]
      1 февраля 2021 в 09:08 Гілками

GreenMile 30.01.2021 23:10 пишет:

Но я не растерялся, у кого нет сброса, то зажимаются одновременно кнопки часов и минут



Логично вполне А тут вот заморочились, для особо одаренных отдельную кнопку влепили и то не все знают о функциональности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      17 февраля 2021 в 14:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

# Свинья везде болото найдет

Вчера посадил всеми 4мя на пузо в снеге примерно по колено. Нагреб перед носом, уперся и благополучно провалился. Оказывается, под слоем снега была корка льда, а под ней еще снег Единственное, что оправдывает - таки специально было сделано (правда, не рассчитывал на подвох с коркой льда). После проверки всех возможных режимов, могу сказать что ESP OFF работает: ESP и правда выключается.
С отключенной/включенной кнопкой 4WD поведение ПП особо не меняется, как по мне. Не жип же. А вот с отключенным ESP очень сильно меняется, правда, когда машина на пузе - до феники эти изменения, лопата рулит. Пару раз копнул, убрал снег из-под переднего левого колеса, под бампером горку и почти на холостых выехал. Муфту не перегрел.

Пока тестировал машину в сугробе, впервые увидел л.с. и момент почти паспортные через OBDшку. 227 л.с. и 439 Нм (паспорт 239/450). В обычном режиме выше 150 и 250 вообще не наблюдал никогда. Вот это прикольно

З.Ы. клиренс таки рулит.. Был бы выше на см 3-4, справился бы без лопаты. Пружины поменять, что ли...

# Свинья везде болото найдет  Вчера посадил всеми 4мя на пузо в снеге примерно по колено. Нагреб перед носом, уперся и благополучно провалился

Змінено $corpioN (14:26 17/02/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      18 апреля 2021 в 16:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#ТО 254000 и игрушка с геморроем - Teyes CC3

1. Масло Aral 5W40
2. Воздушный фильтр оригинал 28113-3J000
3. Масляный фильтр оригинал 26320-3A100
4. Топливный фильтр оригинал 31922-2B900
4. Фильтр салона не оригинал HALLA (HANON) H97133-3J000.
5. Ревизия направляющих суппортов
6. Заменены пружины на оригиналы:
- перед 54630-3J010
- зад 55330-3J210
Пока есть нюанс Задница вроде как ниже стала Или это на фоне того, что передок поднялся... Хз, короче, но пружины оставил на всяк случай Развал-схождение в заводских параметрах стал

Еще поставил шарманку Teyes CC3. Ну как поставил, в процессе, у меня ж 2008 г, еще старый хюндаевский разъем магнитолы + усилок + саб.. Тот еще геммор До сих пор не могу понять, как управляла старая магнитола усилком Хорошо хоть разобрался с управлением на руле и подачей питания на усилитель
P.S. но штука прикольная, ей бы экран побольше для Верки И звук совершенно другой, сочнее, что ли.. Но с настройками еще предстоит играться...
P.P.S. рамка с ней в комплекте - полный шлак. И это мягко говоря.

#ТО 254000 и игрушка с геморроем -  Teyes CC3 1. Масло Aral 5W402

Змінено $corpioN (22:05 18/04/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      4 июня 2021 в 12:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

#Пробег 255650

Решили кардинально все менять:)

Покатался после замены пружин. Развал стал идеально. В городе — нормально все. Выехал на трассу и тут Остапа понесло. Пробивает задницу хоть ты тресни. Еще и ближний "упал" — светит ниже туманок
Ничего непонятно Вроде ж пружины новые и все такое.

Приехал в Киев, заехал на эстакаду глянуть на состояние датчика положения кузова, который возле левого заднего колеса, думал — мож выломал чего на трассе. Неа, все на месте, двигается. Но. Смутило положение задних полуосей. Стояли как бы буквой V и подвеска сидит на отбойниках. Стало понятно, че ж практически на каждой кочке был пробой, но почему упал свет?

В итоге, после всех этих тестов-шместов поставили старые задние пружины и резиновые проставки по 30 мм взад. Вроде и ничего:) Но блин. Как-то слишком задница поднялась. В общем, добавили еще дюраль-алюминиевые проставки по 20 мм вперед, между стойками и стаканом. Стало адекватней, даже отлично. Машина поднялась, колеса стали ровненько, по заводу, передок даже чуть ровнее заводских параметров развала.

Единственное, что напрягает — это не горизонтальное положение полуосей, а как бы обратный эффект букве V. Радует, что не сильно намного они опущены относительно редукторов, не так, как было с задницей до проставок.
В общем, уже разменял полторушку км, очучения только положительные: клиренс увеличился, по трассе идет так же уверенно, пробоев сзади нет, вроде даже мелкие неровности "кушает" тише (но, это скорее самообман)

Ах да. Касательно задних пружин. При установке новые были выше на пол витка от "старых", просто не фотографировал, т.к. меняли без меня, а механику было не до того в процессе:) Прошло 2 недели и вуаля… Все с точностью и наоборот! Сделали вывод, что мне подсунули какой-то дикий брак. Связался с продавцами — съехали, что мол 14 дней же прошло, да и вы их поставили. Послали друг друга найух, короче:) Пусть им икается, а я больше нифига у них брать не буду, мудачье.

Поменял лампы ближнего. Выбрал Philips Vision D1S 85415VIC1. Что бы поменять ксенон, надо снимать фару. Если снимать фару — то уже и дальний менять, все равно давно хотел это сделать. Взял на дальний Philips X-tremeVision +150% H7 12V 55W.
Благополучно все это дело поменял. Единственный нюанс — есть пружинящее уплотнительное колечко между ксеноновой фарой и корпусом фары — его надо переставлять, хотя, если честно, вроде с ним свет немного прыгает, а без него нормально все. Но оставил, мало ли зачем оно тама. Пока полет нормальный, посмотрим — на сколько хватит. Свет стал определенно лучше, видать штатный Osram таки устал;)

Заехал на регулировку светки. Подняли свет, все пучком. Как оказалось потом - подняли только ближний, теперь еще дальний надо регулировать
При чем его реально — подняли только корректором и все, т.е. влево вправо не двигали, все с этими настройками ок. Что это было — никто так и не понял, включая регулировщика

P.S. фото вчерашнее, примерно так выглядит машина после установки проставок. Сначала было непривычно немного, сейчас уже адаптировался и по поведению ничего не понялось

#Пробег 255650Решили кардинально все менять:)Покатался после замены пружин. Развал стал идеально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      7 октября 2021 в 10:34 Гілками

Чет давно не писал

24.09.21, ТО 261500:
Заменены фильтра: масляный, воздушный, салона и, собственно, масло. Все по старой схеме: салонник - неоригинал, остальные оригинальные, масло Aral 5W40

Проведена ревизия вакуумного насоса, заменены 2 резиновых уплотнительных кольца, ибо трошки потел.

Уплотнил корпус воздушного фильтра, на обтекаемость не влияет, но после фильтра все гораздо чище стало.

Провели ревизию суппортов. Направляйки уже не клинит Опять пыльники направляем под замену. Так себе резина, по ходу..

Фсё Поехал дальше

Змінено $corpioN (10:36 07/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      25 июня 2022 в 01:13 Гілками

01.06.22, #ТО 270000

- Масло в ДВС Aral 5W40 (7 л с копейками)
- Масла в редукторы 2 х Mobil Mobilube 75W90 (по 1 л) - "старое" Mobil Mobilube 75W90 чистое, как слеза:)
- Масло в АКПП Mobil 3309 (4л) (частичная замена) - "старое" Mobil 3309 тоже чистое и вишнёвое.
- Масляный (оригинал Hyundai 26320-3А100), воздушный (оригинал Hyundai 28113-3J000), топливный (оригинал Hyundai 31922-2B900) и фильтр салона (неоригинал)
- Замена ремня навесного на оригинал Hyundai 25212-3A100 (внутри Contitech 7PK1929), аналог, поставленный ранее, фуфло Растянулся, как сосиска и потянул за собой подшипник шкива компрессора и обгонную муфту генератора
- Замена антифриза (GNL зеленый) и жижи ГУР (Hyundai PSF-3 (Red)) с промывкой системы и отдельно - бачка... Антифриз чет покраснел , решил поменять от греха подальше
- Профилактика суппортов, замена пыльников в передних направляйках, замена передних тормозных дисков (хотел перфорированные Zimmermann, но не было, а ждать долго, пришлось брать Bosh) , передних и задних колодок (Hankook Frixa)
- Замена 4 сайлентов (оригинал Hyundai 54551-2B000 (2 шт, "задний") и Hyundai 54584-3J000 (2 шт, "передний") в передних рычагах и 2 опорных подшипника Hyundai 54612-3J000
много очень плохих дорог с 24 февраля 2022 г
Фсё
З.Ы. уплотнение корпуса воздушного фильтра - работает, внутри чисто ппц
З.З.Ы. Teyes снял к чертям (она просто наеб... сломалась , а штатная ГУ - это штатная ГУ. Хоть звук нормализовался. Оказывается, это только важно)

Змінено $corpioN (01:18 25/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: $corpioN]
      28 июня 2022 в 20:46 Гілками

$corpioN 04.06.2021 12:39 пишет:

#Пробег 255650

Решили кардинально все менять:)

Покатался после замены пружин. Развал стал идеально. В городе — нормально все. Выехал на трассу и тут Остапа понесло. Пробивает задницу хоть ты тресни. Еще и ближний "упал" — светит ниже туманок
Ничего непонятно Вроде ж пружины новые и все такое.

Приехал в Киев, заехал на эстакаду глянуть на состояние датчика положения кузова, который возле левого заднего колеса, думал — мож выломал чего на трассе. Неа, все на месте, двигается. Но. Смутило положение задних полуосей. Стояли как бы буквой V и подвеска сидит на отбойниках. Стало понятно, че ж практически на каждой кочке был пробой, но почему упал свет?

В итоге, после всех этих тестов-шместов поставили старые задние пружины и резиновые проставки по 30 мм взад. Вроде и ничего:) Но блин. Как-то слишком задница поднялась. В общем, добавили еще дюраль-алюминиевые проставки по 20 мм вперед, между стойками и стаканом. Стало адекватней, даже отлично. Машина поднялась, колеса стали ровненько, по заводу, передок даже чуть ровнее заводских параметров развала.

Единственное, что напрягает — это не горизонтальное положение полуосей, а как бы обратный эффект букве V. Радует, что не сильно намного они опущены относительно редукторов, не так, как было с задницей до проставок.
В общем, уже разменял полторушку км, очучения только положительные: клиренс увеличился, по трассе идет так же уверенно, пробоев сзади нет, вроде даже мелкие неровности "кушает" тише (но, это скорее самообман)

Ах да. Касательно задних пружин. При установке новые были выше на пол витка от "старых", просто не фотографировал, т.к. меняли без меня, а механику было не до того в процессе:) Прошло 2 недели и вуаля… Все с точностью и наоборот! Сделали вывод, что мне подсунули какой-то дикий брак. Связался с продавцами — съехали, что мол 14 дней же прошло, да и вы их поставили. Послали друг друга найух, короче:) Пусть им икается, а я больше нифига у них брать не буду, мудачье.

Поменял лампы ближнего. Выбрал Philips Vision D1S 85415VIC1. Что бы поменять ксенон, надо снимать фару. Если снимать фару — то уже и дальний менять, все равно давно хотел это сделать. Взял на дальний Philips X-tremeVision +150% H7 12V 55W.
Благополучно все это дело поменял. Единственный нюанс — есть пружинящее уплотнительное колечко между ксеноновой фарой и корпусом фары — его надо переставлять, хотя, если честно, вроде с ним свет немного прыгает, а без него нормально все. Но оставил, мало ли зачем оно тама. Пока полет нормальный, посмотрим — на сколько хватит. Свет стал определенно лучше, видать штатный Osram таки устал;)

Заехал на регулировку светки. Подняли свет, все пучком. Как оказалось потом - подняли только ближний, теперь еще дальний надо регулировать
При чем его реально — подняли только корректором и все, т.е. влево вправо не двигали, все с этими настройками ок. Что это было — никто так и не понял, включая регулировщика

P.S. фото вчерашнее, примерно так выглядит машина после установки проставок. Сначала было непривычно немного, сейчас уже адаптировался и по поведению ничего не понялось


привет сосед!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: БЖ: Hyundai Veracruz 3.0CRDI [Re: Нестор]
      28 июня 2022 в 21:23 Гілками

Нестор 28.06.2022 20:46 пишет:

привет сосед!



Привет-привет Точно сосед?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 85161

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія