autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какую скидку просить в автосалоне? (2/2)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 04.08.2013

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: meglaf1]
      7 октября 2021 в 00:00 Гілками

meglaf1 06.10.2021 21:38 пишет:

Paulskit 06.10.2021 21:32 пишет:

TTF 06.10.2021 10:43 пишет:

Еще год назад нормальной скидкой было бы где-то -15%, плюс дали бы еще какие-то символические допы (коврики, сетку в багажник). Как сейчас - ХЗ. В условиях дефицита манагеры чуть ли не аукцион на машины в наличии среди потенциальных покупателей устраивают - это со слов знакомой, которая сейчас оформляет кредит на Пежо 2008.
Так что сейчас, думаю, можно запросить где-то -10% или дорогие допы (резина, сигналка) и т.д., но, думаю, вряд ли существенную скидку сделают.



Торгуются с реальным клиентом аж бегом. На моем опыте только Купра пока не дала скидку, но думаю вопрос времени.




Провинция не избалована автосалонами, это вам не Киев или Харьков, где по несколько автосалонов одной марки. У нас такой номер практически не проходит. Не все могут или хотят ехать в столицу за машиной.



Очень зря так думаете. Я из Киева за своей ехал во Львов, потому как там предложили и скидку, и допы которые окупили полностью поездку и вышло в хорошем +(утром вылетел самолетом во Львов и вечером на машине уже ездил по Киеву).В регионах как раз менеджеры не избалованы потоком клиентов, поэтому готовы торговаться и привлекать лучшими условиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: Elber]
      7 октября 2021 в 09:10 Гілками

Elber 06.10.2021 13:43 пишет:

Stan_Marsh 06.10.2021 09:54 пишет:

Соглашаюсь.
Переформулирую вопрос следующим образом тогда
Какая скидка была б адекватна, исходя из того что машине почти 2 года, она после тестдрайва и ее им надо продать?



Чим вода відрізняється від бу 2річного авто?
ІМХО нічим - тому йти на ріа, дивитися ціну і від неї відштовхуватися



Она даже формально б/у - стояла на учете уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Сумы
Сообщения: 678
С нами с 23.02.2016

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: seg2004]
      7 октября 2021 в 09:18 Гілками

seg2004 07.10.2021 00:00 пишет:

meglaf1 06.10.2021 21:38 пишет:

Paulskit 06.10.2021 21:32 пишет:


В ответ на:

...




Торгуются с реальным клиентом аж бегом. На моем опыте только Купра пока не дала скидку, но думаю вопрос времени.




Провинция не избалована автосалонами, это вам не Киев или Харьков, где по несколько автосалонов одной марки. У нас такой номер практически не проходит. Не все могут или хотят ехать в столицу за машиной.



Очень зря так думаете. Я из Киева за своей ехал во Львов, потому как там предложили и скидку, и допы которые окупили полностью поездку и вышло в хорошем +(утром вылетел самолетом во Львов и вечером на машине уже ездил по Киеву).В регионах как раз менеджеры не избалованы потоком клиентов, поэтому готовы торговаться и привлекать лучшими условиями.





Представьте вы берете в кредит. Ну документы можно в эл.виде отправить, а затем начинается, подъедте в банк, то то, то это подпишите лично, то справка не той формы, то деньги через 2 дня переведут, то сегодня не сработала операция приходите завтра. Вы еще скажите КЕПом бумаги подписать и не ехать, у них глаза из орбит повылазят.
А еще МРЕО отдельная история, то бланков, то номеров нет, то дай на лапу. Проходили это...

Короче, по месту проще и не стоит оно бесплатных ковриков ехать за 500 км.

Змінено meglaf1 (09:20 07/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: meglaf1]
      7 октября 2021 в 09:30 Гілками

meglaf1 07.10.2021 09:18 пишет:

seg2004 07.10.2021 00:00 пишет:

meglaf1 06.10.2021 21:38 пишет:


В ответ на:

...





Провинция не избалована автосалонами, это вам не Киев или Харьков, где по несколько автосалонов одной марки. У нас такой номер практически не проходит. Не все могут или хотят ехать в столицу за машиной.



Очень зря так думаете. Я из Киева за своей ехал во Львов, потому как там предложили и скидку, и допы которые окупили полностью поездку и вышло в хорошем +(утром вылетел самолетом во Львов и вечером на машине уже ездил по Киеву).В регионах как раз менеджеры не избалованы потоком клиентов, поэтому готовы торговаться и привлекать лучшими условиями.





Представьте вы берете в кредит. Ну документы можно в эл.виде отправить, а затем начинается, подъедте в банк, то то, то это подпишите лично, то справка не той формы, то деньги через 2 дня переведут, то сегодня не сработала операция приходите завтра. Вы еще скажите КЕПом бумаги подписать и не ехать, у них глаза из орбит повылазят.
А еще МРЕО отдельная история, то бланков, то номеров нет, то дай на лапу. Проходили это...

Короче, по месту проще и не стоит оно бесплатных ковриков ехать за 500 км.



естественно, из-за ковриков нет. а из-за 1к баксов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: Stan_Marsh]
      7 октября 2021 в 09:32 Гілками

Stan_Marsh 05.10.2021 22:09 пишет:

Всем привет

Есть Mitsubishi ASX c тестдрайва 2020 гв. Цена такого сейчас нового сейчас 560к грн. Какая скидка будет адекватная от дилера за то что машина была на тестдрайве, ей почти 2 года и она почти не ходовая?

Как я понимаю автосалону ее надо бы продать в это не так уж и просто и можно жестко торговаться. Есть кто с подобным опытом?




Я бы не брал тест-драйвную или с очень хорошей скидкой. Да еще 2 летку. Ну хотя бы 30%-40. Такие есть но для работников автосалонов. Помница, когда работал в автосалоне тест-драйв это авто которое рвут, как будущее покупатели так и сами менеджеры, за хлебушком поехать или по делам салона. Да и зп часто снимаю с нее, подкрашуют. Развозка одним словом, не думаю что за 7 лет что-то изменилось. Если ее еще не купили, то поверьте она не стоит той скидки. Так как тест пытаються годовалую скинуть и если стоящее-берут свои и потом на площатки, риа выставляют с наценкой. Сам таким занимался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: Drunkard]
      7 октября 2021 в 23:00 Гілками

Drunkard 07.10.2021 09:10 пишет:

Elber 06.10.2021 13:43 пишет:

Stan_Marsh 06.10.2021 09:54 пишет:

Соглашаюсь.
Переформулирую вопрос следующим образом тогда
Какая скидка была б адекватна, исходя из того что машине почти 2 года, она после тестдрайва и ее им надо продать?



Чим вода відрізняється від бу 2річного авто?
ІМХО нічим - тому йти на ріа, дивитися ціну і від неї відштовхуватися



Она даже формально б/у - стояла на учете уже.





хз, я в апреле купил тест-драйововый икстрейл, 2020 года, с пробегом 500 км, на учете не была, первая регистрация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: Chmln]
      8 октября 2021 в 07:44 Гілками

Chmln 07.10.2021 23:00 пишет:

Drunkard 07.10.2021 09:10 пишет:

Elber 06.10.2021 13:43 пишет:


В ответ на:

...




Чим вода відрізняється від бу 2річного авто?
ІМХО нічим - тому йти на ріа, дивитися ціну і від неї відштовхуватися



Она даже формально б/у - стояла на учете уже.





хз, я в апреле купил тест-драйововый икстрейл, 2020 года, с пробегом 500 км, на учете не была, первая регистрация




Некоторые дилеры практикуют, да, подсовывать машину со склада как тестрайвовую, и менять регулярно, чтоб больше пары сотен километров не набегало. Бывает даже спидометр отключают. Потом клиентам продают как абсолютно новые, с видом "это при загрузках-выгрузках в пути набежало".

Я б у таких вообще ничего покупать не советовал бы.

Змінено Drunkard (07:44 08/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: Stan_Marsh]
      8 октября 2021 в 09:32 Гілками

Покупали Лексус РХ200т 2х летний тестдрайвовый за 50 при цене 70 за новый.

При чем дважды

Змінено Scrip (09:33 08/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Какую скидку просить в автосалоне? [Re: Stan_Marsh]
      8 октября 2021 в 11:12 Гілками

Stan_Marsh 06.10.2021 09:54 пишет:

Соглашаюсь.
Переформулирую вопрос следующим образом тогда
Какая скидка была б адекватна, исходя из того что машине почти 2 года, она после тестдрайва и ее им надо продать?




Можно рассматривать этот вопрос, как покупки авто б/у.
На ОЛХ смотрим цены на аналогичные варианты и торгуемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 197 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія