autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

EVA коврики - где? Как они?

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

EVA коврики - где? Как они?
      11 октября 2021 в 22:16 Гілками

Решил я коврики свои сменить.
Порылся в инете, все хвалят эти Ева коврики, ещё лучше пишут про 3Д Ева коврики, те, которые повторяют изгибы и немного ещё борты добавляют.
Ну ок, решил на свою машинку такие заказать.
Но вот беда - на мою редкую машинку лекала нет, нужно как-то или самому замерить, или нашел вроде точку в Киеве, которые могут снять лекала и отправить на производство, производство опять таки не в Киеве, и гарантии никакой, то есть предоплату плати, потом при отправке - плати, а хотя бы фото реальные как получится на мою машину - нельзя до оплаты. А вдруг не подойдёт? Или банально сядет плохо или мне не понравится?
Где можно заказать услугу под ключ с гарантией и примеркой до полной оплаты?
Ценник на три ряда получается порядка 3кгрн, не совсем так сумма, которой можно экспериментировать...

Сдайте точки в Киеве. Вне Киева не прокатит - все хотят сначала деньги, потом товар (или максимум товар наложкой на НП, но там же не примеряешь на машину до оплаты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      11 октября 2021 в 22:20 Гілками

Вроде норм, хотя я ими пользовался всего 1,5 года.

И очень странно что нет лекал на твою, гугли дальше. Я на все свои машины находил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: Jaxx]
      11 октября 2021 в 22:22 Гілками

Jaxx 11.10.2021 22:20 пишет:

Вроде норм, хотя я ими пользовался всего 1,5 года.

И очень странно что нет лекал на твою, гугли дальше. Я на все свои машины находил


поверь мне, даже на альфу найти проще, чем на трехрядный ситрик, который в штатах не продается, а в Украину не больше тысячи экземпляров...
По телефону могут обещать, некоторые, особо наглые, типа "да, есть, и на вашу машину",а когда начинаешь уточнять год, подойдут ли клипсы на водительское, покроет ли всю площадку второго ряда, что будет если таки не сядут, а особенно, если спросить про третий ряд - все, сливаются.
А я ещё хочу ж не просто "абы було", а реально полностью что б покрывали всю пространство.. типа так


И даже так:


Змінено AL® (22:28 11/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7143
С нами с 12.11.2013

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      11 октября 2021 в 22:43 Гілками

AL® 11.10.2021 22:16 пишет:

Решил я коврики свои сменить.
Порылся в инете, все хвалят эти Ева коврики, ещё лучше пишут про 3Д Ева коврики, те, которые повторяют изгибы и немного ещё борты добавляют.
Ну ок, решил на свою машинку такие заказать.
Но вот беда - на мою редкую машинку лекала нет, нужно как-то или самому замерить, или нашел вроде точку в Киеве, которые могут снять лекала и отправить на производство, производство опять таки не в Киеве, и гарантии никакой, то есть предоплату плати, потом при отправке - плати, а хотя бы фото реальные как получится на мою машину - нельзя до оплаты. А вдруг не подойдёт? Или банально сядет плохо или мне не понравится?
Где можно заказать услугу под ключ с гарантией и примеркой до полной оплаты?
Ценник на три ряда получается порядка 3кгрн, не совсем так сумма, которой можно экспериментировать...

Сдайте точки в Киеве. Вне Киева не прокатит - все хотят сначала деньги, потом товар (или максимум товар наложкой на НП, но там же не примеряешь на машину до оплаты)



На самом деле - фигня полная. У меня стоят 3d с бортиками до 10см, закрывают весь пол.
Вот только пока вытащишь мусора пол машины.
Оно ж ведь относительно жёсткое с бортами, а когда уходит под сиденье на 20см, то аккуратно вынуть ещё та задача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: Cirax]
      11 октября 2021 в 22:56 Гілками

Cirax 11.10.2021 22:43 пишет:

AL® 11.10.2021 22:16 пишет:

Решил я коврики свои сменить.
Порылся в инете, все хвалят эти Ева коврики, ещё лучше пишут про 3Д Ева коврики, те, которые повторяют изгибы и немного ещё борты добавляют.
Ну ок, решил на свою машинку такие заказать.
Но вот беда - на мою редкую машинку лекала нет, нужно как-то или самому замерить, или нашел вроде точку в Киеве, которые могут снять лекала и отправить на производство, производство опять таки не в Киеве, и гарантии никакой, то есть предоплату плати, потом при отправке - плати, а хотя бы фото реальные как получится на мою машину - нельзя до оплаты. А вдруг не подойдёт? Или банально сядет плохо или мне не понравится?
Где можно заказать услугу под ключ с гарантией и примеркой до полной оплаты?
Ценник на три ряда получается порядка 3кгрн, не совсем так сумма, которой можно экспериментировать...

Сдайте точки в Киеве. Вне Киева не прокатит - все хотят сначала деньги, потом товар (или максимум товар наложкой на НП, но там же не примеряешь на машину до оплаты)



На самом деле - фигня полная. У меня стоят 3d с бортиками до 10см, закрывают весь пол.
Вот только пока вытащишь мусора пол машины.
Оно ж ведь относительно жёсткое с бортами, а когда уходит под сиденье на 20см, то аккуратно вынуть ещё та задача.



Ну, за то не чвакает и вода не хлюпается когда снег растаял.. и пыль там поидее оседает.. такие коврики пылесосить нужно, и их наверно проще ручным пылесосом прочистить, чем ворс..
И ещё они универсальные (лето-зима), я немного запарился коврики менять каждый сезон..

Точки есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7143
С нами с 12.11.2013

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      12 октября 2021 в 09:38 Гілками

По точкам не подскажу. На мою уже были готовые лекала, с фотками как будет лежать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: Cirax]
      12 октября 2021 в 09:46 Гілками

Cirax 11.10.2021 22:43 пишет:


На самом деле - фигня полная. У меня стоят 3d с бортиками до 10см, закрывают весь пол.
Вот только пока вытащишь мусора пол машины.
Оно ж ведь относительно жёсткое с бортами, а когда уходит под сиденье на 20см, то аккуратно вынуть ещё та задача.




Поэтому брал без бортиков, на двух машинах вполне нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: Cirax]
      12 октября 2021 в 09:57 Гілками

Cirax 11.10.2021 22:43 пишет:


На самом деле - фигня полная. У меня стоят 3d с бортиками до 10см, закрывают весь пол.
Вот только пока вытащишь мусора пол машины.




Согласен, что эти Ева - ерунда, по сравнению с обычными модельными резиновыми ковриками. И в практичном плане, и в эстетическом.
Но если на эту модель нет предложений, то другого выхода, кроме как шить под заказ ворсовые (с резиновой основной внизу) или эту еву - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: CRX]
      12 октября 2021 в 10:27 Гілками

CRX 12.10.2021 09:57 пишет:


Но если на эту модель нет предложений, то другого выхода, кроме как шить под заказ ворсовые (с резиновой основной внизу) или эту еву - нет.



так я не против под заказ, выше ж написал.
Проблема в том, что я хочу получить гарантию что пошив подойдет, а не так что в темную пошьют, оно сядет так-сяк, а деньги тю-тю.
Хочу понимать как будет, не на словах "все будет хорошо", а или по фоткам, или, на крайняк, пальцем на моей машине показать до куда будет и как лежать. Нереально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: CRX]
      12 октября 2021 в 10:38 Гілками

CRX 12.10.2021 09:57 пишет:


Согласен, что эти Ева - ерунда, по сравнению с обычными модельными резиновыми ковриками. И в практичном плане, и в эстетическом.
Но если на эту модель нет предложений, то другого выхода, кроме как шить под заказ ворсовые (с резиновой основной внизу) или эту еву - нет.



Да ну прям таки ерунда. Резиновый - зимой постоянно лужа под ногами. Вода буквально стоит в салоне в снег. Если с бортиками - уж точно пока вытянешь, все будет на полу. Ворсовый - постоянно либо мокрый, либо напитывается пылью, как губка. Отстой отстоем что первый, что второй вариант независимо от производителя и оригинал/не оригинал. ИМХО.

На данный момент лично для меня ЕВА - самый оптимальный выбор. И воду держит в сотах и мусор там же. Другой вопрос, что качество пошива/сборки самих ковров ЕВА сильно зависит от поставщика, это да. Сейчас у меня ковры, которые хочется поменять, ибо сделаны они отвратительно начиная от окантовки и заканчивая клипсами крепления. Но пока не заюзаю - пусть лежат, кушать не просят, а сам материал свою функцию выполняет на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: $corpioN]
      12 октября 2021 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

$corpioN 12.10.2021 10:38 пишет:

CRX 12.10.2021 09:57 пишет:


Согласен, что эти Ева - ерунда, по сравнению с обычными модельными резиновыми ковриками. И в практичном плане, и в эстетическом.
Но если на эту модель нет предложений, то другого выхода, кроме как шить под заказ ворсовые (с резиновой основной внизу) или эту еву - нет.



Да ну прям таки ерунда. Резиновый - зимой постоянно лужа под ногами. Вода буквально стоит в салоне в снег. Если с бортиками - уж точно пока вытянешь, все будет на полу. Ворсовый - постоянно либо мокрый, либо напитывается пылью, как губка. Отстой отстоем что первый, что второй вариант независимо от производителя и оригинал/не оригинал. ИМХО.

На данный момент лично для меня ЕВА - самый оптимальный выбор. И воду держит в сотах и мусор там же. Другой вопрос, что качество пошива/сборки самих ковров ЕВА сильно зависит от поставщика, это да. Сейчас у меня ковры, которые хочется поменять, ибо сделаны они отвратительно начиная от окантовки и заканчивая клипсами крепления. Но пока не заюзаю - пусть лежат, кушать не просят, а сам материал свою функцию выполняет на все 100%


Да точно так же там стоит вода под ногами с ними, сколько там объем тех ячеек несчастных? У меня обычные резиновые ковры с бортами, которые стоили в 4 раза дешевле той евы так они намного более юзабельные, их аккуратно сворачиваешь и вынимаешь, а еву пока вытянешь - весь салон в пыли, обязательно за что-то зацепишься. Ну и если вынимать их с водой так силу гравитации обмануть они не могут - вся вода из сот все равно собирается в самой нижней точке выше уровня ребер, при неаккуратном резком движении точно так же можно пролить в салон.
Картинка с драйва - вот тоже самое 1 в 1 было.

Да точно так же там стоит вода под ногами с ними, сколько там объем тех ячеек несчастных. У меня обычные резиновые ковры с бортами, которые стоили в 4 раза дешевле той евы так они намного более юзабельные, их аккуратно сворачиваешь и вынимаешь, а еву пока вытянешь - весь салон в пыли, обязательно за что-то зацепишься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: GreenMile]
      12 октября 2021 в 14:13 Гілками

А чем тебя оригинальные ворсовые не устраивают?
Я лет 5 назад выбросил все резиновые, с ворсом намного приятнее ездить. Оригинальные идут с резиновой подкладкой, ничего не промокает, выглядит хорошо, вода не стоит. Раз в год постирать на мойке после зимы и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      12 октября 2021 в 14:19 Гілками

AL® 11.10.2021 22:22 пишет:

Jaxx 11.10.2021 22:20 пишет:

Вроде норм, хотя я ими пользовался всего 1,5 года.

И очень странно что нет лекал на твою, гугли дальше. Я на все свои машины находил


поверь мне, даже на альфу найти проще, чем на трехрядный ситрик, который в штатах не продается, а в Украину не больше тысячи экземпляров...
По телефону могут обещать, некоторые, особо наглые, типа "да, есть, и на вашу машину",а когда начинаешь уточнять год, подойдут ли клипсы на водительское, покроет ли всю площадку второго ряда, что будет если таки не сядут, а особенно, если спросить про третий ряд - все, сливаются.
А я ещё хочу ж не просто "абы було", а реально полностью что б покрывали всю пространство.. типа так


И даже так:




Честно говоря колхиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: Paulskit]
      12 октября 2021 в 18:52 Гілками

Paulskit 12.10.2021 14:13 пишет:

А чем тебя оригинальные ворсовые не устраивают?
Я лет 5 назад выбросил все резиновые, с ворсом намного приятнее ездить. Оригинальные идут с резиновой подкладкой, ничего не промокает, выглядит хорошо, вода не стоит. Раз в год постирать на мойке после зимы и всё.


У меня ворсовых не было, официалы с машиной дали резиновые, но какие-то дико кастрированные, на задние, например, лапоть 44 размера еле помещается. Купил сразу большие с бортами неоригинальные и так они и остались навсегда, т.к. я нередко могу залезть в какие-то говны на даче и такого в машину нанести, что ворсовые задолбаюсь отмывать и сушить каждый раз.
Жене с машиной от прошлого хозяина досталось два комплекта - ворсовые и резиновые, так я как-то пару зим даже забывал поменять, так на ворсе и катались И, пожалуй соглашусь, что ворса на резиновой основе при городской эксплуатации более, чем достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17655
С нами с 23.04.2007

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: kraev]
      12 октября 2021 в 19:04 Гілками

kraev 12.10.2021 14:19 пишет:


Честно говоря колхиз.


зато практично, особенно когда дети бесятся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7370
С нами с 25.10.2007

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: GreenMile]
      13 октября 2021 в 22:40 Гілками

GreenMile 12.10.2021 11:56 пишет:

Да точно так же там стоит вода под ногами с ними, сколько там объем тех ячеек несчастных? У меня обычные резиновые ковры с бортами, которые стоили в 4 раза дешевле той евы так они намного более юзабельные, их аккуратно сворачиваешь и вынимаешь, а еву пока вытянешь - весь салон в пыли, обязательно за что-то зацепишься. Ну и если вынимать их с водой так силу гравитации обмануть они не могут - вся вода из сот все равно собирается в самой нижней точке выше уровня ребер, при неаккуратном резком движении точно так же можно пролить в салон.
Картинка с драйва - вот тоже самое 1 в 1 было.



Можно еще лопатой снега накидать - еще больше жидкости будет;) Или с лужи набрать... За все время эксплуатации у меня ни в одной машине даже на резиновых коврах такого количества не было Поэтому, повторюсь - мне подходят целиком и полностью. Я из тех пользователей, у которых ЕВА-коврик может пару месяцев не вытрушиваться и там не будет горок песка и грязи, имею привычку максимально очищать обувь (по возможности) перед посадкой в авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: $corpioN]
      13 октября 2021 в 23:58 Гілками

$corpioN 13.10.2021 22:40 пишет:

GreenMile 12.10.2021 11:56 пишет:

Да точно так же там стоит вода под ногами с ними, сколько там объем тех ячеек несчастных? У меня обычные резиновые ковры с бортами, которые стоили в 4 раза дешевле той евы так они намного более юзабельные, их аккуратно сворачиваешь и вынимаешь, а еву пока вытянешь - весь салон в пыли, обязательно за что-то зацепишься. Ну и если вынимать их с водой так силу гравитации обмануть они не могут - вся вода из сот все равно собирается в самой нижней точке выше уровня ребер, при неаккуратном резком движении точно так же можно пролить в салон.
Картинка с драйва - вот тоже самое 1 в 1 было.



Можно еще лопатой снега накидать - еще больше жидкости будет;) Или с лужи набрать... За все время эксплуатации у меня ни в одной машине даже на резиновых коврах такого количества не было Поэтому, повторюсь - мне подходят целиком и полностью. Я из тех пользователей, у которых ЕВА-коврик может пару месяцев не вытрушиваться и там не будет горок песка и грязи, имею привычку максимально очищать обувь (по возможности) перед посадкой в авто


Лопаты не надо, достаточно нормальные зимние боты носить с хорошим проектором, там стучи-не стучи ногами, все равно снега много остается.
Дык, с таким использованием они не нужны за свою цену, обычный ворс/резина справится не хуже. Это что касается практичности, на аргумент "нравится" я не посягаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      16 октября 2021 в 19:48 Гілками

на мой кадиллак лекал естественно не было.
делал 3 д.
замеряли (да и там же и делают они) в р-не Святошино.
Нравятся.
Если надо, то найду телефон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      16 октября 2021 в 20:16 Гілками

у меня на пикассо уже пару месяцев как. Доволен. Не трехмерные и не вижу необходимости.
Будет очень сложно достать, не загадив все вокруг.

На третий ряд не заказывал, на два ряда вышло 1350 грн с металлической площадкой под правую ногу.

Визуально по фото выше - мой второй ряд не отличается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: EVA коврики - где? Как они? [Re: AL®]
      17 октября 2021 в 12:02 Гілками

AL® 11.10.2021 22:22 пишет:

Jaxx 11.10.2021 22:20 пишет:

Вроде норм, хотя я ими пользовался всего 1,5 года.

И очень странно что нет лекал на твою, гугли дальше. Я на все свои машины находил


поверь мне, даже на альфу найти проще, чем на трехрядный ситрик, который в штатах не продается, а в Украину не больше тысячи экземпляров...
По телефону могут обещать, некоторые, особо наглые, типа "да, есть, и на вашу машину",а когда начинаешь уточнять год, подойдут ли клипсы на водительское, покроет ли всю площадку второго ряда, что будет если таки не сядут, а особенно, если спросить про третий ряд - все, сливаются.
А я ещё хочу ж не просто "абы було", а реально полностью что б покрывали всю пространство.. типа так


И даже так:





А как такое чудо доставать с салона вы думали?
Это вся грязь/пыль/вода останется в салоне, ониж сплошные , да и ещё заходят под сидушку.
Если по теме - заказывал себе еву на мойке, несколько дороже , чем в интернете, но я так и не дождался звонка с сайта производителя. И ещё плюсы установки на мойке - они мне их прогрели промышленным феном в местах изгибов, и коврики лягли в салон идеально. Заказывал обычные, без всяких 3Д, за 1500грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія