autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Я переехал, что бы я сделал иначе. (2/4)

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: KVJ]
      26 октября 2021 в 11:32 Гілками

KVJ 25.10.2021 16:30 пишет:

Просто слушал бы и кивал - типа "ну да, да, да,а как жее иначе".

Все равно никого не переубедить, а отношения спором можно испортить.




И это 100%
Даже если рассказывают тебе как оно в той стране где ты живешь, а они никогда не были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      26 октября 2021 в 12:31 Гілками

ффф2 14.10.2021 15:36 пишет:




Вопрос к "немцам", как на счёт встретиться, пообщаться лично? Если заранее Термин согласуем, я бы ради интереса оторвал и приехал куда оговорим.




ну что, один человек отписался с форума, в субботу встречаемся. Погода вроде бы хорошая стоит, покушаем, подумаем что бы мы сделали иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      26 октября 2021 в 12:54 Гілками

ффф2 26.10.2021 12:31 пишет:

ффф2 14.10.2021 15:36 пишет:




Вопрос к "немцам", как на счёт встретиться, пообщаться лично? Если заранее Термин согласуем, я бы ради интереса оторвал и приехал куда оговорим.




ну что, один человек отписался с форума, в субботу встречаемся. Погода вроде бы хорошая стоит, покушаем, подумаем что бы мы сделали иначе.




Так вы же сами рекомендовали: больше общаться с местными немцами, а не понаехавшими - русскоязычными. Я ж и говорю дочке (в Марбурге учится) - больше общайся с немцами, а не с подружкой из Киева. Говорит, пригласил студент-немец на ДР в кафе, она ему и подарок купила, но каждый платил за себя сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: Професор]
      26 октября 2021 в 14:03 Гілками

dotzent 26.10.2021 12:54 пишет:

ффф2 26.10.2021 12:31 пишет:

ффф2 14.10.2021 15:36 пишет:




Вопрос к "немцам", как на счёт встретиться, пообщаться лично? Если заранее Термин согласуем, я бы ради интереса оторвал и приехал куда оговорим.




ну что, один человек отписался с форума, в субботу встречаемся. Погода вроде бы хорошая стоит, покушаем, подумаем что бы мы сделали иначе.




Так вы же сами рекомендовали: больше общаться с местными немцами, а не понаехавшими - русскоязычными. Я ж и говорю дочке (в Марбурге учится) - больше общайся с немцами, а не с подружкой из Киева. Говорит, пригласил студент-немец на ДР в кафе, она ему и подарок купила, но каждый платил за себя сам.




можно мне мою цитату показать где я такое рекомендовал, а то мне казалось, что с памятью у меня все в порядке.

Потом, я же никого не принуждаю, все на добровольной основе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: lingvo]
      26 октября 2021 в 15:41 Гілками

lingvo 26.10.2021 09:15 пишет:

В ответ на:

Человек в книжке прочитал и там написано - нет левых поворотов. А я вру конечно, просто назло



Тю, показал бы пару роликов на ютубе да и все.



есть такие, кому хоть что показывай - они не верят.
насчет разругаться - чем дальше, тем все больше тоже за то, что нет смысла спорить, особенно, если есть риск потерять и так редко нормально складывающиеся отношения.
как простой пример - где-то с год назад, был у меня в гостях вполне себе хороший товарищ, с которым хорошо общались, и зашел разговор о моей работе - рекламе в соцсетях. и внезапно оказалось, что чел совершенно на 100% уверен, что никаких продаж в соцсетях нет, все это фейк, боты и фантазии, никто не платит за рекламу, никто ничего не покупает и тд.
ну а т.к. я был в состоянии "я така, як вам i треба", то мои доводы были несколько на повышенных тонах, с применением сравнения тех, кто не понимает, тот идиот.
вот уже год, как не общаемся.
ну и зачем мне это надо было? чего я добился? минус одна семья из и так узкого круга общения тех, кто переехал еще в 2013-14гг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: Tibor]
      26 октября 2021 в 17:12 Гілками

Tibor 14.10.2021 14:59 пишет:



Учить язык.




как экспат в прошлом в одной стране, и поживший долго в другой скажу - отэто сто процентов.
Это очень помогает.
Сербский я выучил, с тех пор на половине балкан мне легко, комфортно, и хорошо.
А норвежский так и не сподобился, в итоге так оно мне чужое и осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      30 октября 2021 в 20:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ффф2 26.10.2021 12:31 пишет:

ффф2 14.10.2021 15:36 пишет:




Вопрос к "немцам", как на счёт встретиться, пообщаться лично? Если заранее Термин согласуем, я бы ради интереса оторвал и приехал куда оговорим.




ну что, один человек отписался с форума, в субботу встречаемся. Погода вроде бы хорошая стоит, покушаем, подумаем что бы мы сделали иначе.




в общем встретились, пообщались, покушали, вспомнили что и как. Для первого раза считаю прошло нормально. Второй если захочет, сам отпишется.

в общем встретились, пообщались, покушали, вспомнили что и как. Для первого раза считаю прошло нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      31 октября 2021 в 10:28 Гілками

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: alex_b]
      31 октября 2021 в 11:14 Гілками

alex_b 31.10.2021 10:28 пишет:

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.




Можешь не смотреть и пройти мимо.

Я был у человека в гостях, и выкладывать фотографии его дома, лиц, окружения и прочего разрешения не имею. Поэтому и написал, если он захочет, напишет сам. А то что в Украине не приняты понятия и уважение к чужой личности и частной информации лишь подчёркивает, какая между нами пропасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: alex_b]
      31 октября 2021 в 11:16 Гілками

alex_b 31.10.2021 10:28 пишет:

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.




Ааа, точно. Я вспомнил. Это же ты писал, что то, что врачи в Украине живут не на зарплату, а на подношения и взятки вполне логично и нормально. Ну тогда картина дополнена как говорится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      31 октября 2021 в 12:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ффф2 30.10.2021 20:27 пишет:


в общем встретились, пообщались, покушали, вспомнили что и как.




Молодцы, правильно делаете. Дочка ездит с подружкой по выходным бесплатно по студенческому, билеты на ЖД там довольно дорогие. Немецкий у нее слабенький (ходит на курсы), где то А1+ - В2, если не понимает беглую речь - почти все в магазинах знают английский.
Вот фото из Дармштадта, что за мотоциклы у полицейских?

Молодцы, правильно делаете. Дочка ездит с подружкой по выходным  бесплатно по студенческому, билеты на ЖД там довольно дорогие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: Професор]
      31 октября 2021 в 13:30 Гілками

Если на мотоциклах эмблема BMW, то что за мотоциклы у полицейских?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: Професор]
      31 октября 2021 в 17:04 Гілками

bmw k1600 gt и r 1200 rt, здається

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      31 октября 2021 в 21:17 Гілками

ффф2 31.10.2021 11:14 пишет:

alex_b 31.10.2021 10:28 пишет:

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.




Можешь не смотреть и пройти мимо.

Я был у человека в гостях, и выкладывать фотографии его дома, лиц, окружения и прочего разрешения не имею. Поэтому и написал, если он захочет, напишет сам. А то что в Украине не приняты понятия и уважение к чужой личности и частной информации лишь подчёркивает, какая между нами пропасть.



Ты не понял ничего и делаешь из этого выводы ни о чем. А написал, написал, прям оборжаться от обиды . Просто не надо было выкладывать фото, не имеющее никакого содержания к вашей встрече. Я понятно выразился?

Змінено alex_b (21:29 31/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      31 октября 2021 в 21:24 Гілками

ффф2 31.10.2021 11:16 пишет:

alex_b 31.10.2021 10:28 пишет:

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.




Ааа, точно. Я вспомнил. Это же ты писал, что то, что врачи в Украине живут не на зарплату, а на подношения и взятки вполне логично и нормально. Ну тогда картина дополнена как говорится.



А, и здесь ты ничего не понял. Я писал, что в нынешней реальной ситуации пациент в Украине получает адекватную медицинскую помощь по тем же протоколам ВОЗ по существенно более низкой цене ДЛЯ ПАЦИЕНТА, чем в ЕС.
Теперь ты понял?
К сожалению не в моих силах изменить систему здравоохранения, но если надо поправить здоровье, то я не собираюсь умереть назло коррупции в медицине. Собственно, никаких подношений нет, ты опять ничего не понял. Просто выставляется список медикаментов и услуг, которые не покрываются государством. И медпомощь оказывается совершенно адекватно, за деньги, безналично и дешевле, чем в ЕС для пациента.
Я лечусь у стоматолога по страховке, а когда её не хватает, то вношу деньги в кассу клиники. У протезиста для меня нет страховки, я плачу карточкой в клинике и это так же качественно и с теми же материалами, что и у вас, но гораздо дешевле.
ЗЫ. Безусловно, есть такие сложнейшие случаи и суперсовременные операции и лечение суперсовременными препаратами, которые доступны только в единичных навороченных клиниках за рубежом. Но, читая зарубежные книги зарубежных медиков, я натыкаюсь сплошь и рядом, что сверхастрономические суммы за такие вмешательства не обязательно покрываются страховкой, а для эмигрантов еще сложнее это. Различаем случаи.

Змінено alex_b (21:39 31/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: alex_b]
      31 октября 2021 в 21:49 Гілками

alex_b 31.10.2021 21:17 пишет:

ффф2 31.10.2021 11:14 пишет:

alex_b 31.10.2021 10:28 пишет:

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.




Можешь не смотреть и пройти мимо.

Я был у человека в гостях, и выкладывать фотографии его дома, лиц, окружения и прочего разрешения не имею. Поэтому и написал, если он захочет, напишет сам. А то что в Украине не приняты понятия и уважение к чужой личности и частной информации лишь подчёркивает, какая между нами пропасть.



Ты не понял ничего и делаешь из этого выводы ни о чем. А написал, написал, прям оборжаться от обиды . Просто не надо было выкладывать фото, не имеющее никакого содержания к вашей встрече. Я понятно выразился?




ржут кони, люди смеются. К 61 годам надо понемногу понимать нюансы, но если ты поржал, рад за тебя.

На счёт фото и остального, уже ответил выше. Что, кому и как выкладывать и о чем, каждый решает для себя сам. К тебе в данном случае это априори не имеет никакого отношения. Фото имеет свою подоплёку, так как на автомобильном форуме нормальные люди обсуждают и автомобили в том числе, чему мы тоже уделили время. Но ржущим этого не понять. Я понятно выразился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: alex_b]
      31 октября 2021 в 21:52 Гілками

alex_b 31.10.2021 21:24 пишет:

ффф2 31.10.2021 11:16 пишет:

alex_b 31.10.2021 10:28 пишет:

Фото со встречи в виде зада мерса крупным планом - это жесть.




Ааа, точно. Я вспомнил. Это же ты писал, что то, что врачи в Украине живут не на зарплату, а на подношения и взятки вполне логично и нормально. Ну тогда картина дополнена как говорится.



А, и здесь ты ничего не понял. Я писал, что в нынешней реальной ситуации пациент в Украине получает адекватную медицинскую помощь по тем же протоколам ВОЗ по существенно более низкой цене ДЛЯ ПАЦИЕНТА, чем в ЕС.
Теперь ты понял?
К сожалению не в моих силах изменить систему здравоохранения, но если надо поправить здоровье, то я не собираюсь умереть назло коррупции в медицине. Собственно, никаких подношений нет, ты опять ничего не понял. Просто выставляется список медикаментов и услуг, которые не покрываются государством. И медпомощь оказывается совершенно адекватно, за деньги, безналично и дешевле, чем в ЕС для пациента.
Я лечусь у стоматолога по страховке, а когда её не хватает, то вношу деньги в кассу клиники. У протезиста для меня нет страховки, я плачу карточкой в клинике и это так же качественно и с теми же материалами, что и у вас, но гораздо дешевле.
ЗЫ. Безусловно, есть такие сложнейшие случаи и суперсовременные операции и лечение суперсовременными препаратами, которые доступны только в единичных навороченных клиниках за рубежом. Но, читая зарубежные книги зарубежных медиков, я натыкаюсь сплошь и рядом, что сверхастрономические суммы за такие вмешательства не обязательно покрываются страховкой, а для эмигрантов еще сложнее это. Различаем случаи.




Уже ранее комментировал этот поток сознания и повторять не вижу смысла. Особенно сейчас, когда каждый день умирает в Украине масса людей из за провальной вакцинации, отсутствия квалифицированной медицинской помощи и возможности ее обеспечить. Элементарно не во всех больницах отопление могут включить. Протоколы ВОЗ Живи дальше, коррупция Украины нуждается в массовой подпитке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      1 ноября 2021 в 07:56 Гілками

В ответ на:

Фото имеет свою подоплёку, так как на автомобильном форуме нормальные люди обсуждают и автомобили в том числе, чему мы тоже уделили время. Но ржущим этого не понять. Я понятно выразился?



Понятно, понятно. Надо взять на вооружение. Скажем, в теме про ремонт холодильника втулить фото своего авто. У нас же автомобильный форум или где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: ффф2]
      1 ноября 2021 в 08:05 Гілками

В ответ на:

Уже ранее комментировал этот поток сознания и повторять не вижу смысла. Особенно сейчас, когда каждый день умирает в Украине масса людей из за провальной вакцинации, отсутствия квалифицированной медицинской помощи и возможности ее обеспечить. Элементарно не во всех больницах отопление могут включить. Протоколы ВОЗ Живи дальше, коррупция Украины нуждается в массовой подпитке.




А-а, обычный "синдром эмигранта", ничего нового. "Я уехал из Украины потому, что там ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ - УЖОС, УЖОС, УЖОС".
ЗЫ. Кстати, как жителю ЕС посоветую общаться на форуме более культурно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2021-11-1 Предупреждение №0 (4 круг). Устное предупреждение. Yorc.

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Я переехал, что бы я сделал иначе. [Re: Yorc]
      1 ноября 2021 в 12:33 Гілками

свалил бы при первой же возможности. и не возвращался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38181

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія