autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 12.10.2021

VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA)
      12 октября 2021 в 20:27 Гілками

Всем доброго времени суток. Граждане автолюбители, очень нуждаюсь в советах ибо в автомобилях не понимаю практически ничего. Ну давайте по-порядку. Выбираю свой первый автомобиль (в 34 года то). В семье машины никогда не было, да и сам я этим делом никогда не интересовался. Вот наконец созрел. Летом получил права и постепенно начал изучать рынок, что бы такое прикупить в пределах 10тыс$. Европу почему-то сразу отбросил, все говорят о скрученом пробеге и что меня 100% напарят, плюс есть хорошие знакомые которые тягают тачки из США, кароч остановился я на штатовской машине. Мне нужен был грубо говоря "калашников". Простой и надежный. Коробку однозначно хотел автомат, на механике в автошколе ездить научился достаточно быстро(если 40 часов практики в городе можно считать за хоть какой-то опыт), но всё равно хотел автомат. Кароч начитавшись форумов, насмотревшись видосиков я понял, что мой "калашников" это Jetta 2.0 бенз (115л.с) на обычном атмосфернике и айсиновском автомате (понятия не имею, что это всё значит, но как я понял и мотор, и коробка достаточно надежные). Из минусов этой машины был выделен только один - слабая динамика, что для меня совершенно не минус, летать не планирую. И всё бы ничего, жил я себе не тужил, ждал весны для покупки авто (закладываю 12тыс в бюджет), но тут мне на глаза попался Fusion)) Я влюбился, честно. По верхам проштудировав вопрос по Форду (тот что 2.5 бенз, не экобуст кароч), я понял что тачка в плане обслуживания и ремонта на порядок дороже Джетты. Это меня мягко говоря очень расстроило. Так вот теперь вопрос. Так ли всё печально, как говорят, в плане дороговизны содержания Форда?
Зарплата 800-850$/мес. особых расходов нет, семьи и детей тоже, живу один. Потяну ли я такой автомобиль, или брать всё таки Фольц? Извиняюсь за длинный текст, всем наперед спасибо за ответы и советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Nicholas Schnaps]
      14 октября 2021 в 15:08 Гілками

Я бы с таким доходом брал бы что-то типа логана/степвея/авео.
Сам до $3к ездил на ланосе и не парился.

Просто пару цифр по обслуживанию моего vw, правда на 2,0t. Но не суть, думаю.

ТО и мелочи сразу после покупки - 12к.
Каждое ТО - 3,4 грн.
Супорты на тормозах закисли, испортили кучу тормозной механики (эта или любая другая поломка может случится с каждой б/ушной машиной), пришлось тормоза в круг поменять + в фаре что-то фиксили - 17к грн.
Зимняя резина - 15к, Летняя - 15к.
Про топливо я даже не говорю)

А теперь возьми свою зп в 21к грн и подумай, нужно ли тебе брать машину, которую ты врядли сможешь даже содержать адекватно в случае несерьезной поломки какой-то. А еще заправлять. А еще как бы жить нужно


Тебе 34 и ты не должен жить ради машины, мужик. Удачи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Nicholas Schnaps]
      14 октября 2021 в 16:27 Гілками

Бюджет на норм Фьюжн скорее от 13 . Сложнее. Джетта 2.0 если возьмете живую так точно не разорит. Простая как угол дома, если не сравнивать конечно с авто из прошлого века).
С вашими доходами и то и то без напряга обслужите. ищите авто по состоянию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Nicholas Schnaps]
      14 октября 2021 в 17:12 Гілками

У меня обслуживание американского пассата с 100 по 150 тыс (3 года) обошлось баксов в 700. Кроме расходников - 4 сайлента (100$ запчасть с работой + развал 15$), датчик абс (50$ с работой), прокладка вакуумного усилителя (30$ с работой). Масло и фильтра 5 раз по 80$ с работой. Колодки перед и зад 100$ с работой. Так сто его может содержать даже студент на стипендию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 25
С нами с 02.08.2020

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Nicholas Schnaps]
      17 октября 2021 в 09:54 Гілками

При выборе машины не всегда нужно руководствоваться холодным расчетом. Если запал в душу Форд, то я бы брал его. Не такая большая разница в обслуживании, зато если купишь Джетту, то будешь с грустью смотреть на Фьюжены и жалеть. Не так много в жизни радостей, чтобы отказывать себе еще и в той машине, которую хочется. Если прям не зайдет или почувствуешь, что финансово не тянешь - всегда сможешь продать и купить что-то проще. Учитывая кризис с новыми авто, есть мнение что на вторичке цены будут расти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 511
С нами с 04.12.2010

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Sandman_dn]
      17 октября 2021 в 20:06 Гілками

Sandman_dn 17.10.2021 09:54 пишет:

При выборе машины не всегда нужно руководствоваться холодным расчетом. Если запал в душу Форд, то я бы брал его. Не такая большая разница в обслуживании, зато если купишь Джетту, то будешь с грустью смотреть на Фьюжены и жалеть. Не так много в жизни радостей, чтобы отказывать себе еще и в той машине, которую хочется. Если прям не зайдет или почувствуешь, что финансово не тянешь - всегда сможешь продать и купить что-то проще. Учитывая кризис с новыми авто, есть мнение что на вторичке цены будут расти.



Американские автомобили дешево купить, а вот содержать их нифига не дешево. На тот же фьюжн запчастей днем с огнем не найти. Все под заказ и узлами в сборе, он разорит на раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9830
С нами с 08.08.2008

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Мен]
      17 октября 2021 в 22:21 Гілками

Катаю на форде уже больше трёх лет (75 000 км).
Кроме основного ремонта, пришлось заменить рычаг (4000), тормозные колодки и диски (уже не помню сколько), амортизаторы задние (5000 за оба).
ТО примерно 4000.
Резина два раза по 10000.

Это все в первый год.
Это самый беспроблемный автомобиль у меня.
Но смотря цены при ремонте, рекомендую прислушаться к товарищам, и купить что-то попроще. Первая машина и так подарит кучу эмоций. Любая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4447
С нами с 25.07.2006

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: DimonDSV]
      18 октября 2021 в 10:09 Гілками

DimonDSV 17.10.2021 22:21 пишет:

Катаю на форде уже больше трёх лет (75 000 км).
Кроме основного ремонта, пришлось заменить рычаг (4000), тормозные колодки и диски (уже не помню сколько), амортизаторы задние (5000 за оба).
ТО примерно 4000.
Резина два раза по 10000.

Это все в первый год.
Это самый беспроблемный автомобиль у меня.
Но смотря цены при ремонте, рекомендую прислушаться к товарищам, и купить что-то попроще. Первая машина и так подарит кучу эмоций. Любая.




+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
20 лет за рулем,
Сообщения: 418
С нами с 11.01.2008

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: DimonDSV]
      19 октября 2021 в 09:10 Гілками

Не видно ничего страшного - от слова совсем. если денег мало то диски/колодки можно поменять через месяц а не прямо сейчас. Резина на любой вкус и цвет от б/у до новой / новой премиум бренда / размер можно поменять... можно и за 2000-3000 резину купить, если бюджет ограничен.
ТО тоже можно не мотюль лить а попроще найти с тем же допуском - вообщем автоуа любит понты колотить и пугать, тут все олигархи и на авто тратят больше чем зарабатывают... а вот реальность она совсем другая.
Автор я к тому что бери что нравится, иначе будет чувство неудовлетворенности.

Кроме того "дорогая" машина хорошо стимулирует зарабатывать больше!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: VW Jetta 2.0 или Ford Fusion 2.5 (USA) [Re: Maqss]
      19 октября 2021 в 18:02 Гілками

Maqss 19.10.2021 09:10 пишет:


Кроме того "дорогая" машина хорошо стимулирует зарабатывать больше!!!



Работать на машину ? Скучная жизнь наверное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4257

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія