autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Поездка в Германию в нынешних реалиях (7/11)

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: ViktorVB]
      12 октября 2021 в 10:25 Гілками

ViktorVB 12.10.2021 09:39 пишет:

Всем привет. Мы уже в Германии. Всё прошло отлично. Только долго. Народ мурыжили очень долго. Потеря времени просто ужас. 2 с половиной часа пока прошли все регистрации в Борисполе. Документы про полную вакцинация проверили ещё перед стойкой на выдачу посадочного и сдачу чемоданов. Некоторый отправляли обратно. Из-за чего не скажу. Но видел потом некоторых уже в зоне отлёта. На втором этаже где тесты делают народу чтобы очень но движение постоянно. Я везде показывал комлект документов в распечатаном виде. Вопросов не задавали. Спросил про свежее сделанный тест. Ответили что как бы не надо. Но пусть лучше будет. По прилёту в Баден. Проверяли анкеты сертификаты. Про мой свежий тест ничего не сказали вообще. Я подал в окошко весь пакет потом попросил дукументы жены. Взял только паспорт. Посмотрел. Пожелал удачи и все. А люди писали анкеты очень многие. Маски ффп2 никто не требовал. Почти все были в простых. Здесь на улицах народ без масок. Только в помещениях. Так что как то так. Все удачи.




Забыл ранее спросить вы же ехали к дочке, у вас было типа приглашение там ну или что то такое чего нет у туриста ?
Спрашивали цель визита ?
С детьми были ?

Спасибо что отписались.

Змінено Vladya (10:26 12/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      12 октября 2021 в 11:28 Гілками

Vladya 11.10.2021 20:44 пишет:

San40S 11.10.2021 17:02 пишет:

Vladya 10.10.2021 19:13 пишет:


В ответ на:

...




Написано или



Пагадітє... з 10.10 ж ніякі тести їм не потрібні... Тільки повна вакцинація, нє?




Carry a test result, or proof of vaccination or recovery with you when entering the country.
Upon entry, the test result may be no more than 48 hours old (for antigen tests) or 72 hours (for PCR tests). Further information can be found here.

Following a stay in a high-risk area, you are required in general to stay in quarantine for 10 days after entry into Germany.
You can end this quarantine by submitting a negative test result taken after five days at the earliest. Exemptions from the quarantine obligation exist, for instance, for persons who have been vaccinated or have recovered from infection. Further information can be found on the website of the Federal Ministry of Health. You must transmit your test result, or proof of vaccination or recovery to the public health office. To transmit the file, please use the upload function at the end of the Digital Registration on Entry.

тест та карантин 10 днів, або щоб не проходити карантин доказ вакцинації при заповнені анкети




Ніч не спав, читав ці сайти німецьки. Капец. Якась путаниця. Всі органи посольство України в Німеччині і посольство в Києві посилаються не нам МОЗ Німеччини, а на МВД Німеччини де єдине що помінялось для України це треба заповнювати анкети з доказом вакцинації, тест, або перехворів.

Таким чином сайт МОЗ і МВД Німеччини суперечать одне одному, але всі структури посилають на МВД бо це їх парафія, а не МОЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      12 октября 2021 в 15:10 Гілками

Vladya 12.10.2021 10:25 пишет:

ViktorVB 12.10.2021 09:39 пишет:

Всем привет. Мы уже в Германии. Всё прошло отлично. Только долго. Народ мурыжили очень долго. Потеря времени просто ужас. 2 с половиной часа пока прошли все регистрации в Борисполе. Документы про полную вакцинация проверили ещё перед стойкой на выдачу посадочного и сдачу чемоданов. Некоторый отправляли обратно. Из-за чего не скажу. Но видел потом некоторых уже в зоне отлёта. На втором этаже где тесты делают народу чтобы очень но движение постоянно. Я везде показывал комлект документов в распечатаном виде. Вопросов не задавали. Спросил про свежее сделанный тест. Ответили что как бы не надо. Но пусть лучше будет. По прилёту в Баден. Проверяли анкеты сертификаты. Про мой свежий тест ничего не сказали вообще. Я подал в окошко весь пакет потом попросил дукументы жены. Взял только паспорт. Посмотрел. Пожелал удачи и все. А люди писали анкеты очень многие. Маски ффп2 никто не требовал. Почти все были в простых. Здесь на улицах народ без масок. Только в помещениях. Так что как то так. Все удачи.




Забыл ранее спросить вы же ехали к дочке, у вас было типа приглашение там ну или что то такое чего нет у туриста ?
Спрашивали цель визита ?
С детьми были ?

Спасибо что отписались.




Пакет документов что мы подавали:
1.паспорт.
2.Сертификат от семейника оригинал с мокрыми печатями.
3.Сканы из ДИИ текст и qr-код в цветном виде международного сертификата.
4.Анкета на немецком 3 листа.
5.Билет обратно.
6.Результаты ПЛР теста от 10 октября.
7.И на листе напечатано. Что мы едем к дочери, на 10 дней,обратный билет на 22 октября и будем находиться по адресу проживания детей.
Может поэтому у них вопросов и не было. А так народ пытали.

P.s. А может у меня глаза честные и я не бельмеса на его вопросы не отвечу.

Дочь сказала что хорошо что сделали тест. Она у меня после операций и как бы надо было её обезапасит. И уже второй день приходят СМС. С вопросами всё ли у нас в порядке.

Удачи Вам. Autoua сила и у нас всё получается. Спасибо всем за советы. Может потому всё и получилось отлично чего и всем желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: ViktorVB]
      12 октября 2021 в 15:25 Гілками

Тест делали в Запорожье. Цетр "Нова диагностыка" за 699гр. Если делаешь запрос на тест он лайн. В аэропорту распечатал на 2 этаже. Это просто к сведению. А так у нас можно было сделать от 950 и сутки ждать ответа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: ViktorVB]
      12 октября 2021 в 17:11 Гілками

ViktorVB 12.10.2021 15:10 пишет:

Vladya 12.10.2021 10:25 пишет:

ViktorVB 12.10.2021 09:39 пишет:

Всем привет. Мы уже в Германии. Всё прошло отлично. Только долго. Народ мурыжили очень долго. Потеря времени просто ужас. 2 с половиной часа пока прошли все регистрации в Борисполе. Документы про полную вакцинация проверили ещё перед стойкой на выдачу посадочного и сдачу чемоданов. Некоторый отправляли обратно. Из-за чего не скажу. Но видел потом некоторых уже в зоне отлёта. На втором этаже где тесты делают народу чтобы очень но движение постоянно. Я везде показывал комлект документов в распечатаном виде. Вопросов не задавали. Спросил про свежее сделанный тест. Ответили что как бы не надо. Но пусть лучше будет. По прилёту в Баден. Проверяли анкеты сертификаты. Про мой свежий тест ничего не сказали вообще. Я подал в окошко весь пакет потом попросил дукументы жены. Взял только паспорт. Посмотрел. Пожелал удачи и все. А люди писали анкеты очень многие. Маски ффп2 никто не требовал. Почти все были в простых. Здесь на улицах народ без масок. Только в помещениях. Так что как то так. Все удачи.




Забыл ранее спросить вы же ехали к дочке, у вас было типа приглашение там ну или что то такое чего нет у туриста ?
Спрашивали цель визита ?
С детьми были ?

Спасибо что отписались.




Пакет документов что мы подавали:
1.паспорт.
2.Сертификат от семейника оригинал с мокрыми печатями.
3.Сканы из ДИИ текст и qr-код в цветном виде международного сертификата.
4.Анкета на немецком 3 листа.
5.Билет обратно.
6.Результаты ПЛР теста от 10 октября.
7.И на листе напечатано. Что мы едем к дочери, на 10 дней,обратный билет на 22 октября и будем находиться по адресу проживания детей.
Может поэтому у них вопросов и не было. А так народ пытали.

P.s. А может у меня глаза честные и я не бельмеса на его вопросы не отвечу.

Дочь сказала что хорошо что сделали тест. Она у меня после операций и как бы надо было её обезапасит. И уже второй день приходят СМС. С вопросами всё ли у нас в порядке.

Удачи Вам. Autoua сила и у нас всё получается. Спасибо всем за советы. Может потому всё и получилось отлично чего и всем желаю




Всегда пожалуйста. В каком городе дочь живет, если не секрет? Летели на Виззах? У них были прямые рейсы из Запорожья, сейчас помоему из за Ковида снова убирают все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: ViktorVB]
      12 октября 2021 в 19:15 Гілками

У нас грубо говоря все есть кроме дочери в Германии ))

А написать на листике , это идея , я всегда такое хочу сделать но не делаю, так как владеем языками и можем и так рассказать.
Ещё есть 10 дней, Але все на иголки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: ViktorVB]
      16 октября 2021 в 21:20 Гілками

ViktorVB 12.10.2021 15:10 пишет:


4.Анкета на немецком 3 листа.




Это анкета с сайта einreiseanmeldung.de?
Она у меня получается какая-то очень простая, только первая страница на немецком, и там нет куда я еду, где останавливаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Dorosh]
      17 октября 2021 в 14:30 Гілками

Dorosh 16.10.2021 21:20 пишет:

ViktorVB 12.10.2021 15:10 пишет:


4.Анкета на немецком 3 листа.




Это анкета с сайта einreiseanmeldung.de?
Она у меня получается какая-то очень простая, только первая страница на немецком, и там нет куда я еду, где останавливаюсь.



все є , і яким транспортом їдеш, як що літак то вказуєш і рейс, і адреса і тд.

там 9 кроків


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      17 октября 2021 в 18:40 Гілками

Vladya 17.10.2021 14:30 пишет:


все є , і яким транспортом їдеш, як що літак то вказуєш і рейс, і адреса і тд.

там 9 кроків



Так, я це все вказав, навіть по посиланню і коду сертифікат вакцинації закачав. Але на виході отримав 3 аркуші pdf файлу, де тільки на першому є якісь данні, все решта інструкція.
До речі, зустрічаюча сторона у Німеччині стверджує, що якщо є вакцинація, ніяких тестів не потрібно, це правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Dorosh]
      18 октября 2021 в 12:07 Гілками

Dorosh 17.10.2021 18:40 пишет:

Vladya 17.10.2021 14:30 пишет:


все є , і яким транспортом їдеш, як що літак то вказуєш і рейс, і адреса і тд.

там 9 кроків



Так, я це все вказав, навіть по посиланню і коду сертифікат вакцинації закачав. Але на виході отримав 3 аркуші pdf файлу, де тільки на першому є якісь данні, все решта інструкція.
До речі, зустрічаюча сторона у Німеччині стверджує, що якщо є вакцинація, ніяких тестів не потрібно, це правда?




в нових правилах немає що ти маєш заїхати з тестом як що вакцинований, з тестом треба заїхати як що ти не вакцинований і відправитись на карантин 10 діб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      19 октября 2021 в 23:23 Гілками

Vladya 18.10.2021 12:07 пишет:



в нових правилах немає що ти маєш заїхати з тестом як що вакцинований, з тестом треба заїхати як що ти не вакцинований і відправитись на карантин 10 діб



Так, вже знаю, оскільки знаходжусь тут.
Німці на ввізді признають тільки паперовий сертифікат про вакцинацію і анкету. Більше нічого не потрібно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Dorosh]
      20 октября 2021 в 13:14 Гілками

Dorosh 19.10.2021 23:23 пишет:

Vladya 18.10.2021 12:07 пишет:



в нових правилах немає що ти маєш заїхати з тестом як що вакцинований, з тестом треба заїхати як що ти не вакцинований і відправитись на карантин 10 діб



Так, вже знаю, оскільки знаходжусь тут.
Німці на ввізді признають тільки паперовий сертифікат про вакцинацію і анкету. Більше нічого не потрібно.




о супер.

я тільки сьогодні зміг завантажити анкету, виліт 23.
що значить тільки паперовий ? а як що евросертифікат то там кьюар.
як що тест то по факту не питають де будешь знаходитись в Німеччині.

Я от не знаю що робити, прилітаємо в Меммінген і далі зразу їдемо до Швейцарії, по факту в анкеті адрес не можу сказати, бо яж по факту не буду ночувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      20 октября 2021 в 19:02 Гілками

Я не знаю що таке евросертифікат. Я пробував показати прикордоннику Дію, але він взяв на перевірку тільки паперці. Але в черзі деякі показували телефон, думаю, що то були німці.
Також хочу на вихідні поїхати у Швейцарію, але ще не дізнавався, що там потрібно. У Францію наче можна взагалі без питань. Якщо швейцарці не пустять, то поїду у Францію, там також смачний сир)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Dorosh]
      20 октября 2021 в 19:05 Гілками

Dorosh 20.10.2021 19:02 пишет:

Я не знаю що таке евросертифікат. Я пробував показати прикордоннику Дію, але він взяв на перевірку тільки паперці. Але в черзі деякі показували телефон, думаю, що то були німці.
Також хочу на вихідні поїхати у Швейцарію, але ще не дізнавався, що там потрібно. У Францію наче можна взагалі без питань. Якщо швейцарці не пустять, то поїду у Францію, там також смачний сир)))




в Швейцарію нічого не треба тільки анкета за 48 годин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Cad
подмастерье
38 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 84
С нами с 22.12.2016

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      20 октября 2021 в 20:18 Гілками

Vladya 20.10.2021 13:14 пишет:

Я от не знаю що робити, прилітаємо в Меммінген і далі зразу їдемо до Швейцарії, по факту в анкеті адрес не можу сказати, бо яж по факту не буду ночувати.



Так наче для транзиту не потрібно заповнювати:

В ответ на:

1. Transit

Persons who merely passed through a high-risk area or area of variants of concern without without stopping over are exempt from the obligation to register. Stopovers are stays which exceed the customary length of a necessary stop in order to take a break or refuel a vehicle, for instance; connection times at an airport are not deemed to constitute a stopover.

Example: A toilet break at a motorway service area is not a stopover. However, if you visit someone or spend several hours in a town on the way to your actual destination, you are stopping over.

The same applies to persons who are only in transit through and leaving the Federal Republic of Germany as quickly as possible to complete their transit journey.



FAQ

Змінено Cad (20:23 20/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Cad]
      20 октября 2021 в 22:18 Гілками

Cad 20.10.2021 20:18 пишет:

Vladya 20.10.2021 13:14 пишет:

Я от не знаю що робити, прилітаємо в Меммінген і далі зразу їдемо до Швейцарії, по факту в анкеті адрес не можу сказати, бо яж по факту не буду ночувати.



Так наче для транзиту не потрібно заповнювати:

В ответ на:

1. Transit

Persons who merely passed through a high-risk area or area of variants of concern without without stopping over are exempt from the obligation to register. Stopovers are stays which exceed the customary length of a necessary stop in order to take a break or refuel a vehicle, for instance; connection times at an airport are not deemed to constitute a stopover.

Example: A toilet break at a motorway service area is not a stopover. However, if you visit someone or spend several hours in a town on the way to your actual destination, you are stopping over.

The same applies to persons who are only in transit through and leaving the Federal Republic of Germany as quickly as possible to complete their transit journey.



FAQ




так от цілий день сьогодні все перериваю щоб зрозуміти. Це транзит, як що я прилетів, потім узяв машину і виїхав з Німеччини. В наявності з доказів бронь авто, бронь з оплатою готелю в Швейцарії в день прильоту до Німеччини. Це вважається транзит. Мене це більше цікавить з боку того що зі мною дитина до 12 років. Якщо я підпадаю під транзит то дитині не треба карантин. Таким чином я просто за 5 годин покидаю Німеччину і нічого не порушую.
Таким чином мені нетреба нічого заповнювати, не мені ні дитині. А показати докази того що в мене бронь готелю в іншій країні і аренда авто.

Як би як що заїжджати авто то без питань по типу при на дані доказів транзит не більше 24 годин. А от як що я на літаку, а потім беру машину і до 24 годин залишаю країну це вважається транзитом ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Dorosh]
      21 октября 2021 в 01:05 Гілками

А анкету они просто смотрят Галичини и возвращают ?
Там даже нет кьюар кода ни какого , как она вообще работает ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Cad
подмастерье
38 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 84
С нами с 22.12.2016

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      21 октября 2021 в 01:26 Гілками

Ну там есть уникальный номер. А ещё в файле даётся индивидуальная ссылка для загрузки сертификата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Vladya]
      21 октября 2021 в 02:33 Гілками

Vladya 21.10.2021 01:05 пишет:

А анкету они просто смотрят Галичини и возвращают ?
Там даже нет кьюар кода ни какого , как она вообще работает ?



Так, вона виявляється працює. Я ж також питав тут про цю анкету, занадто вона проста була на вигляд. Але працює!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Поездка в Германию в нынешних реалиях [Re: Dorosh]
      21 октября 2021 в 08:24 Гілками

Dorosh 21.10.2021 02:33 пишет:

Vladya 21.10.2021 01:05 пишет:

А анкету они просто смотрят Галичини и возвращают ?
Там даже нет кьюар кода ни какого , как она вообще работает ?



Так, вона виявляється працює. Я ж також питав тут про цю анкету, занадто вона проста була на вигляд. Але працює!




Хочу зрозуміти як. Прикордонник перевіряє цей код, заносить кудись код, чи що він з анкетой робить. Бо просто подивитись на неї явно не достатньо, треба перевірити номер по типу.

Просто думаю на всякий випадок його зареєструвати , але на кордоні доказувати що у мене транзит і потім як що не вийде , щоб були ці анкети навсяк випадок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83183

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія