autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. (14/14)

Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 15:52 Гілками

mainstas 15.09.2021 14:50 пишет:

Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:

"кина не будет", пока большинство не станут сами выполнять то, что от них требуют те самые ПДД, а не строить тут из себя неких "робиногудов".



Сейчас "борцы за справедливость" это единственный естественный ограничитель от массового размножения "редких гавнюков".
Система не работает.
Если как в вашей цитате все "Борцы за справедливость" смирятся и начнут пропускать, уступать и т.п. то в итоге те кто ездит по правилам будут еще дольше добираться из точки а в точку Б, а "гавнюки" зная что их обязательно "впустят" начнут еще сильнее "исполнять".
Вполне естественно при таком развитии ситуации, видя такой"бардак" все больше и больше водителей захотят "на темную сторону".
Только тотальное увеличение количества камер, штрафующих не за превышение скорости, а за нарушение правил проезда перекрестов, пересечение стоп-линий и сплошных разметок и т.п. приведут к порядку.
Камер должно быть столько, чтобы их невозможно было "держать в голове", и они должны регулярно появляться новые.
Если нет средств то банально тосовать 1 камеру на 4-5 муляжей, и эту одну постоянно перемещать чтобы не было понятно "сегодня тут муляж или нет".
когда "гавнюк" будет знать, что объехать всех по полосе уходящей налево, а затем перед светофором вклиниться в полосу едущую прямо = получить фото своего тазика со штрафом (потому что камера просматривает весь участок со сплошной линией перед светофором) то он просто так делать не будет.



Борцы за справедливость вполне могут вступить в ряды себе подобных и делать это в правовом поле. Не хочешь в полицию - дуй в общественные организации, наподобие останови лося и т.п. Там всегда рады новым кадрам. И хоть иногда ходят по грани, но в правовом поле. А мне пусть оставят право передвигаться по автомобильным дорогам а не по полю боевых действий и сражений воинов света с воинами тьмы. Можно найти в сети кучу примеров, когда подобные благие намерения приводили к достаточно печальным последствиям. Ну а насчет количества гавнюков - так лет пятнадцать назад их было больше в десятки раз на дорогах. И не думаю, что уменьшение таковых на дорогах, является заслугой борцов за справедливость. Наверное все-таки что-то меняется и в обществе. Как показатель - в тех же видео "зупыни лося" большая часть прячут мордашки и тихонько линяют, не желая светить мордашкой перед камерами. Очень мало таких кадров, которые продолжают переть буром. Сумасшедший штраф за алкоголь сильно уменьшил количество этих дегенератов на дорогах? Или надо одобрять "битие мордасов" трезвыми пьяным?
Мозги надо менять. Понимаю, что начнется вой по типу - "да как же их поменять?". Но это единственный способ. Конечно наказание в правовом поле должно быть неотвратимым и даже не вопрос в суровости такового, вопрос в неотвратимости, но все же надо делать упор на работу с мозгами. Человек должен понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. И не потому, что его за это могут наказать, а потому что это ПЛОХО. Когда мерилом успешности и крутости в обществе будет "забивание" на правила и законы, да еще с одобрением некой его частью - никакие камеры и штрафы этому не помогут. Не забывай, что воины тьмы тоже одобряют действия себе подобных и считают такое поведение нормой. Почему для меня нормой не должно быть банальное уважение к тем же ПДД и выполнение таковых на дороге? Почему я должен оправдывать одного нарушителя только за то, что он устроил поединок с другим? В моих интересах отсутствие их обоих на дорогах общего пользования. Я же не знаю, что у него в башке? Может завтра он пойдет бороться с дорогими авто, на которые наворовали, насосали, а может с симпатичными девками, которые не дают.. Почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 16:08 Гілками

mainstas 15.09.2021 15:48 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 15:43 пишет:

mainstas 15.09.2021 15:35 пишет:


В ответ на:

...




Сначала на аварии перепрыгнул, теперь на мотоциклистов.
Прыгай дальше...


Ну ты ж тут предлагаешь штрафовать на каждом перекрестке, за поворот не с того ряда, что касается только одной категории водителей, и тупо игнорируешь нарушения других участников дорожного движения. И безопастность для тебя я смотрю не важна, ну если тебе нравиться "самобичевание" камерами, зачем ты требуешь это для остальных водителей автомобилей?



Есть конкретный кейс данной темы, я обсуждаю его, и не собираюсь в рамках этой темы обсуждать нарушения пешеходов, мотоциклистов, моноколесников и т.д.



И чем в этой теме поможет камера против автомобиля с номерами прикрытия и игнорирования возможности ТСа избежать ДТП нажав на тормоз, а не подставлять крыло под удар?

Змінено sarbkiev (16:10 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 16:19 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 16:08 пишет:


И чем в этой теме поможет камера против автомобиля с номерами прикрытия и игнорирования возможности ТСа избежать ДТП нажав на тормоз, а не подставлять крыло под удар?



Очевидно тем, что если бы ТС был уверен что камера в этом места сработает и "обилетит" шкоду, то он бы "нажал на тормоз и не подставлял крыло".
То что шкода в итоге не была бы наказана "так как под прикрытием" это уже нюансы о которых ТС не узнал бы.

Змінено mainstas (16:20 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: mainstas]
      15 сентября 2021 в 16:32 Гілками

mainstas 15.09.2021 16:19 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 16:08 пишет:


И чем в этой теме поможет камера против автомобиля с номерами прикрытия и игнорирования возможности ТСа избежать ДТП нажав на тормоз, а не подставлять крыло под удар?



Очевидно тем, что если бы ТС был уверен что камера в этом места сработает и "обилетит" шкоду, то он бы "нажал на тормоз и не подставлял крыло".
То что шкода в итоге не была бы наказана "так как под прикрытием" это уже нюансы о которых ТС не узнал бы.



Вот только ТС, про камеру как причину ДТП не писал, а объяснил это так:
В ответ на:

Шкодовод не реагирует ни на сигнал, ни с полосы не уходит. Просто сделал всё что бы получить в борт.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 16:37 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 16:32 пишет:


Вот только ТС, про камеру как причину ДТП не писал, а объяснил это так:
В ответ на:

Шкодовод не реагирует ни на сигнал, ни с полосы не уходит. Просто сделал всё что бы получить в борт.







То что ТС "борец за справедливость" понятно и ежу.
Подавляющее большинство таких борцов успокоится сразу же как только начнет работать система наказания нарушителей. Уже сейчас перед камерами "обилечивающими" по превышению скорости, летящего и моргающего дальним все с радостью пропустят, не задумываясь на каких он номерах и сможет ли потом отпетлять от штрафа.

Змінено mainstas (16:38 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Kudr]
      15 сентября 2021 в 18:50 Гілками

Kudr 15.09.2021 13:06 пишет:

Щоб таким займатись як автор, треба ось таку конструкцію :Лінка

А так занадто геморно. Я от, чесно, іноді думаю якийсь корч придбати та таке зробити, але ж на такому тебе вже не будуть підрізати))



Згадав запоребрикового маршрутковода, який здається сотню разів таким чином підбив отаких нахаб-підрізальщиків )


http://youtu.be/3hqvYOjqGks

Месник був системний і принциповий хоча здається його все-таки звільнили )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: vasikk]
      15 сентября 2021 в 20:17 Гілками

vasikk 15.09.2021 18:50 пишет:

Месник був системний і принциповий хоча здається його все-таки звільнили )



Так и у нас был в Харькове на амароке... Пока не сожгли оный амарок через пару дней как закончилась каско


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: vasikk]
      15 сентября 2021 в 20:56 Гілками

vasikk 15.09.2021 18:50 пишет:

Месник був системний і принциповий хоча здається його все-таки звільнили )




И красиво ж бил, с торможением, но без экстренного - "аккуратно, но сильно" (с) . Не подкопаешься. В нескольких роликах есть ощущение, что была предыстория


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Коробка]
      16 сентября 2021 в 03:29 Гілками

Коробка 15.09.2021 01:14 пишет:

Vovan_na_Astre 14.09.2021 23:31 пишет:

Пеший 14.09.2021 22:29 пишет:


В ответ на:

...




Психически не устойчивый оказался



Похоже это и есть причина дтп... Расфигачил тачку, ради чего? Доказать что не лох? Доказал чё....




Та ладно. Просто "так разговор зашел".
На самом деле, любой вменяемый водитель, я готов спорить, болел за ТСа на видео. Потому что беспредельщики на дорогах достали всех, вот почему. И, после подобных ситуаций, во влажных мечтах перед сном каждый сам себе бы фантазировал как он лихо влупил бы того негодяя в бочину.

ТС пришел сюда за поддержкой и признанием. Это человеческая природа. Вон в фейсбучике его бы "по-братски" поддержали. А тут, нежданчик, чисто по-дедовски отругали. Рационально отругали, но он же не за этим пришел. Ну а дальше слово зацепилось за слово и понеслась.

Я бы тоже сознательно не влупил бы шкодовода. Может я терпила, может у меня времени нет и нервов, может я его короткоствола(с) боюсь. Не важно. Более того, с вероятностью 99,9% я бы даже не стал в правый ряд, просто что-бы не портить себе нервы. Не нужно никаких экспертиз, шоб ответить самому себе, что для избежания дтп тут достаточно было справиться с собственным адреналином и гневом. ТС не захотел, не смог, или мог позволить себе не справляться. И, имхо, имел на это полное моральное право. И больше никакого другого права не имел. Как и шкодовод не имел никакого права его выжимать.

Главная проблема в том что в нашей стране (не только в нашей, если что) за соблюдения прав ТСа никто не отвечает. Люды биткаються, влада розводить рукамы. Как и за наказание для шкодовода никто не отвечает. Как никто не отвечает и за наказание для тех, кто не наказывает шкодовода. И это порождает тот бангладеш, в котором мы с вами и живем за пределами этого форума. Не только на дорогах, но и видя очередную стройку человейника без документов и инфраструктуры, видя разваливающийся раз в год асфальт, видя мост, ремонтирующийся 8 лет, и потопы после каждого дождя, ужасные поликлиники и неудачные реформы одну за другой. И ваще почти все говно что есть вокруг. Да, все это есть исключительно по тем же причинам, по которым шкодовод может себе позволить такую езду больше одного раза. Автор, на свой страх и риск, попробовал поискать справедливости незаконными методами самого шкодовода и ценой собственного времени и нервов. Может нашел ее - мы не узнаем, а может обрел ценный, но дешевый опыт - тоже полезно.

Так шо не столько ТС нервный, как пересічні терпилы ущемлены, а ТСу от этого больно, такое себе усиленное чувство справедливости. Он просто не понял чего все на него наехали, если он отомстил шкодоводу за всех нас.


ППКС
тільки про Фейсбук не факт, знайомий колись виклав відео, як на засніженій дорозі йому перед носом випхались з сусідньої смуги, ледь не штовхувши на тротуар з пішоходами, але він таки вирулив не зачепивши нікого - то в коментах на ФБ були незадоволені, типу не передбачив, недостатньо красиво викрутився і т.ін


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Vvv136]
      16 сентября 2021 в 03:34 Гілками

Хоч в цілому раціонально і з багатьма тезами згоден, але...
Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:


Чем действия этого гражданина отличаются от действий водителя шкоды? Ответив себе на этот вопрос вы можете отнести себя к живущим по понятиям, супер-пупер справедливым и нормальным и адекватным. Каждый решает сам.


Відрізняються тим, що дії ТС є реакцією: вони викликані діями Шкоди і контакт відбувся тільки між ними двома, не зачепивши інших учасників руху (наприклад, ТС не став вичавлювати лівий ряд). Дії Шкоди ж, схоже, викликані значно більш широким мотивом "а мені треба" - і втрапити в аварійну ситуацію з таким водієм може кожен.
Тобто, хоч і не сперечаюсь з тим, що ТС не є повністю правим з т.з закону, та різниця між ними є.
Як є різниця між людиною, яка гамселить випадкових перехожих просто так, just for fun, та людиною, яка може вдарити у відповідь на сильну образу.
Як відрізняється навіть цей шкодовод від іншого оперативника, який би в такій ситуації втік з місця, чи не ставив би реальні номери, чи погрожував би пістолетом.
І я проти примітивізації "порушив хоч трохи - вже нічим не кращий за злісних порушників".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: still]
      17 сентября 2021 в 17:21 Гілками

still 16.09.2021 03:34 пишет:

Хоч в цілому раціонально і з багатьма тезами згоден, але...
Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:


Чем действия этого гражданина отличаются от действий водителя шкоды? Ответив себе на этот вопрос вы можете отнести себя к живущим по понятиям, супер-пупер справедливым и нормальным и адекватным. Каждый решает сам.


Відрізняються тим, що дії ТС є реакцією: вони викликані діями Шкоди і контакт відбувся тільки між ними двома, не зачепивши інших учасників руху (наприклад, ТС не став вичавлювати лівий ряд). Дії Шкоди ж, схоже, викликані значно більш широким мотивом "а мені треба" - і втрапити в аварійну ситуацію з таким водієм може кожен.
Тобто, хоч і не сперечаюсь з тим, що ТС не є повністю правим з т.з закону, та різниця між ними є.
Як є різниця між людиною, яка гамселить випадкових перехожих просто так, just for fun, та людиною, яка може вдарити у відповідь на сильну образу.
Як відрізняється навіть цей шкодовод від іншого оперативника, який би в такій ситуації втік з місця, чи не ставив би реальні номери, чи погрожував би пістолетом.
І я проти примітивізації "порушив хоч трохи - вже нічим не кращий за злісних порушників".



Не хочу тебя расстраивать, но 124 ст.коап не предусматривает скидки за личную мотивацию человека к высшей вселенской справедливости. Только недавно спорили по поводу боксера, нанесшего вот такой один удар за оскорбление. Можешь почитать, если интересно. Так что разница в личной мотивации может послужить неким обстоятельством, смягчившим приговор, но статья от этого не изменится.
А по поводу примитивизации... Ну вот есть человек, который выходит на улицу с собачкой, достает из кармана кулечек и убирает за ней. Таких очень много. Это терпилы, которые ковыряются в какашках и не кидаются в глаза. Второй выходит с собакой, собака какает, а он стыдливо смотрит по сторонам. На сделанное замечание или при появлении людей в зоне видимости достает кулек или бумажку, или что-то другое, подвернувшееся под руку - тихонько убирает и даже может извиниться. Таких тоже много, но особых негативных эмоций не вызывают. Они относительно тихие и ПОНИМАЮТ, что такое хорошо и разбираются в нормах приличия и правилах существования общества, членами которого являются. Выходит третий. Ему с высокой башни плевать на всех. Он лучший и умный, во всяком случае в это верит. Ему должны все. Ни один урод вокруг не стоит шнурка с его тапка. Он никогда не уберет за своей собакой, ибо это ниже его достоинства. На замечание пошлет его сделавшего на все четыре стороны в самое дальнее путешествие. Нахамит, нагрубит и пойдет дальше, как ни в чем не бывало. Он никому в этом засранном государстве ничего не должен, в отличии от всего этого отребья вокруг. Таких мало, но они сильно раздражают, вызывают бурю негативных эмоций и желание воткнуть их и им подобных на их место самыми извращенными способами. По мнению большинства это и сеть самые неприятные особи. Но это не совсем так. Это не самые опасные для общества твари. Они просто гавнюки и все это прекрасно знают и понимают. Есть небольшой шанс что-то изменить в мозгах подобного гуманоида, но он настолько мизерный, что я бы даже не пытался. А теперь на улицу со своей собакой выходит четвертый подвид. Все аналогично, только он не пошлет, не нагрубит. Он найдет кучу оправданий, вступит с тобой в беседу, расскажет о том, что это удобрения, без которых через пару лет тут и газона не будет, пожалуется на отсутствие обустроенной площадки для выгула, обругает власть и намекнет на то, что каждый вступивший в продукты жизнедеятельности его собаки ему уже должен, потому что в соответствии с приметой ему теперь прилетит неплохая сумма в денежных знаках и т.д. Он не просто найдет оправдание своим действиям, но еще сможет и убедить в их правильности достаточно много народа. Правда в случае, когда его начнут макать мордашкой в несостоятельность и убогость его доводов, он может и нагрубить не хуже, чем индивид под номером три. Только он это мотивирует это не тем, что ты убогий плебс, а тем, что ты необразованное чмо и ничего не понимаешь в колбасных обрезках. Да, через какое-то время у кого-то наступает прозрение и он думает - как? Как я мог на такой бред повестись? Это же полная фигня! Но какой-то процент решит что это действительно правильно, и почему я не должен поступать так же. Да, этот подвид не только не уберет за своей собакой, но он еще и засрет своими глупостями кому-то мозг. И если первый и второй вряд ли нассут у тебя в подъезде, хотя второй в случае сильной нужды это и может сделать, но осторожно, и по возможности аккуратно, понимая, что так не должно быть и это плохо, так сказать "стеснительный воришка" по Ильфу и Петрову, то третий это сделает без всякого зазрения совести, ибо ему просто так надо и ему [*****] на окружающих. А вот четвертый не просто это сделает, а расскажет о том, что это единственное место в окрестностях, где не гуляют дети, что государство не позаботилось и не поставило ему по пути следования туалет, обязательно бесплатный, обязательно чистый и убранный, и поэтому ему пришлось сделать так. Ну запах выветрится, а моча в конце концов имеет и некие лечебные свойства и многие ей лечатся, а еще вроде как и неплохой антисептик и т.п. и так, навешает и расскажет, что у некоторых возникнет желание встать и нассать рядом, ибо иначе жизнь в подъезде остановится. Вот тебе и примитивизация... Вот возникает вопрос, к какому типу ты отнесешь автора этой темы? Со шкодоводом все понятно, там особо без вариантов. Понимаю, что в некоторых гражданах вполне могут уживаться и два описанных подвида и раскрываться во всей красе в зависимости от обстоятельств, количества выпитого алкоголя и прочих факторов, но все же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Vvv136]
      17 сентября 2021 в 19:19 Гілками

Vvv136 17.09.2021 17:21 пишет:

still 16.09.2021 03:34 пишет:

Хоч в цілому раціонально і з багатьма тезами згоден, але...
Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:


Чем действия этого гражданина отличаются от действий водителя шкоды? Ответив себе на этот вопрос вы можете отнести себя к живущим по понятиям, супер-пупер справедливым и нормальным и адекватным. Каждый решает сам.


Відрізняються тим, що дії ТС є реакцією: вони викликані діями Шкоди і контакт відбувся тільки між ними двома, не зачепивши інших учасників руху (наприклад, ТС не став вичавлювати лівий ряд). Дії Шкоди ж, схоже, викликані значно більш широким мотивом "а мені треба" - і втрапити в аварійну ситуацію з таким водієм може кожен.
Тобто, хоч і не сперечаюсь з тим, що ТС не є повністю правим з т.з закону, та різниця між ними є.
Як є різниця між людиною, яка гамселить випадкових перехожих просто так, just for fun, та людиною, яка може вдарити у відповідь на сильну образу.
Як відрізняється навіть цей шкодовод від іншого оперативника, який би в такій ситуації втік з місця, чи не ставив би реальні номери, чи погрожував би пістолетом.
І я проти примітивізації "порушив хоч трохи - вже нічим не кращий за злісних порушників".



Не хочу тебя расстраивать, но 124 ст.коап не предусматривает скидки за личную мотивацию человека к высшей вселенской справедливости. Только недавно спорили по поводу боксера, нанесшего вот такой один удар за оскорбление. Можешь почитать, если интересно. Так что разница в личной мотивации может послужить неким обстоятельством, смягчившим приговор, но статья от этого не изменится.



Це з точки зору КУпАП. Я ж відповів більша загально - у чому різниця з точки зору взаємодії з іншими учасниками руху.

Vvv136 17.09.2021 17:21 пишет:


А по поводу примитивизации... Ну вот есть человек, который выходит на улицу с собачкой, достает из кармана кулечек и убирает за ней. Таких очень много. Это терпилы, которые ковыряются в какашках и не кидаются в глаза. Второй выходит с собакой, собака какает, а он стыдливо смотрит по сторонам. На сделанное замечание или при появлении людей в зоне видимости достает кулек или бумажку, или что-то другое, подвернувшееся под руку - тихонько убирает и даже может извиниться. Таких тоже много, но особых негативных эмоций не вызывают. Они относительно тихие и ПОНИМАЮТ, что такое хорошо и разбираются в нормах приличия и правилах существования общества, членами которого являются. Выходит третий. Ему с высокой башни плевать на всех. Он лучший и умный, во всяком случае в это верит. Ему должны все. Ни один урод вокруг не стоит шнурка с его тапка. Он никогда не уберет за своей собакой, ибо это ниже его достоинства. На замечание пошлет его сделавшего на все четыре стороны в самое дальнее путешествие. Нахамит, нагрубит и пойдет дальше, как ни в чем не бывало. Он никому в этом засранном государстве ничего не должен, в отличии от всего этого отребья вокруг. Таких мало, но они сильно раздражают, вызывают бурю негативных эмоций и желание воткнуть их и им подобных на их место самыми извращенными способами. По мнению большинства это и сеть самые неприятные особи. Но это не совсем так. Это не самые опасные для общества твари. Они просто гавнюки и все это прекрасно знают и понимают. Есть небольшой шанс что-то изменить в мозгах подобного гуманоида, но он настолько мизерный, что я бы даже не пытался. А теперь на улицу со своей собакой выходит четвертый подвид. Все аналогично, только он не пошлет, не нагрубит. Он найдет кучу оправданий, вступит с тобой в беседу, расскажет о том, что это удобрения, без которых через пару лет тут и газона не будет, пожалуется на отсутствие обустроенной площадки для выгула, обругает власть и намекнет на то, что каждый вступивший в продукты жизнедеятельности его собаки ему уже должен, потому что в соответствии с приметой ему теперь прилетит неплохая сумма в денежных знаках и т.д. Он не просто найдет оправдание своим действиям, но еще сможет и убедить в их правильности достаточно много народа. Правда в случае, когда его начнут макать мордашкой в несостоятельность и убогость его доводов, он может и нагрубить не хуже, чем индивид под номером три. Только он это мотивирует это не тем, что ты убогий плебс, а тем, что ты необразованное чмо и ничего не понимаешь в колбасных обрезках. Да, через какое-то время у кого-то наступает прозрение и он думает - как? Как я мог на такой бред повестись? Это же полная фигня! Но какой-то процент решит что это действительно правильно, и почему я не должен поступать так же. Да, этот подвид не только не уберет за своей собакой, но он еще и засрет своими глупостями кому-то мозг. И если первый и второй вряд ли нассут у тебя в подъезде, хотя второй в случае сильной нужды это и может сделать, но осторожно, и по возможности аккуратно, понимая, что так не должно быть и это плохо, так сказать "стеснительный воришка" по Ильфу и Петрову, то третий это сделает без всякого зазрения совести, ибо ему просто так надо и ему [*****] на окружающих. А вот четвертый не просто это сделает, а расскажет о том, что это единственное место в окрестностях, где не гуляют дети, что государство не позаботилось и не поставило ему по пути следования туалет, обязательно бесплатный, обязательно чистый и убранный, и поэтому ему пришлось сделать так. Ну запах выветрится, а моча в конце концов имеет и некие лечебные свойства и многие ей лечатся, а еще вроде как и неплохой антисептик и т.п. и так, навешает и расскажет, что у некоторых возникнет желание встать и нассать рядом, ибо иначе жизнь в подъезде остановится. Вот тебе и примитивизация... Вот возникает вопрос, к какому типу ты отнесешь автора этой темы? Со шкодоводом все понятно, там особо без вариантов. Понимаю, что в некоторых гражданах вполне могут уживаться и два описанных подвида и раскрываться во всей красе в зависимости от обстоятельств, количества выпитого алкоголя и прочих факторов, но все же.



Знову ж таки, у цій аналогії для порівняння з автором теми (ну, з тим що нам про нього відомо), коректніше було б сказати, що четвертий персонаж вдається до нехороших дій лише по відношенню до третього персонажу. Повторюсь, це - з того, що про нього наразі відомо. Якщо виявиться, що він порушник того ж ґатунку, що й водій Шкоди, так само об'їжджає і витискає інших ітд - зміню думку про нього. Доти - вважати що він такий же поганець як третій, але ще й прикривається хорошими намірами - домисли та інсинуації.
Персонажі четвертого типу звісно теж існують (згадується Монза, засновник Дорожнього контролю, у якого апеляція до справедливості чередувалась з мотивацією "ну мєнти ж порушують, то чому нам не можна"), але не всі такі лицеміри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: still]
      17 сентября 2021 в 21:46 Гілками

"- Он конечно виноват! Но он... не виноват..."
Цитата из фильма "Берегись автомобиля". Почему так полюбили фильм? Народный Робин Гуд. Сам нашел преступника, сам вынес приговор, сам привел в исполнение... При этом выиграли все, кроме преступника. Дети получили деньги, преступник лишился автомобиля, а самое главное - Робин Гуд кроме своих честных командировочных ничего не поимел. Чистый альтруизм и борьба за светлое будущее. Но вот жизнь имеет полутона.
Вот висит над дорогой веточка, допустим с яблочком. Есть уполномоченный орган, который может принять решение, связанное с этой веточкой. Есть я, который хочет эту веточку сломать. Причин может быть масса, от банального - "она мне не нравится", до "она мне царапает машину, когда я проезжаю". И вот, забив на свое право обратиться к этому органу, я беру и ломаю эту веточку с яблочком. Я начинаю радоваться и рассказывать всем, что теперь и мою и их груды металла эта веточка царапать не будет. Но вот меня берут за пятую точку и??? Я начинаю думать о том, как объяснить свой поступок, вызвать жалость или что-то из этой серии. Понятно, что мой корыстный или вообще бессмысленный бред о том, что она мне не нравилась, никакого сострадания не вызовет. Наказывать меня будут не за мои хотелки или прочую ерунду, а непосредственно за сломанную веточку. И я придумываю историю про голодного ребенка, который смотрел на это яблочко, но не мог его достать. Я мог его достать, но только сломав веточку и поэтому мне пришлось так поступить. Простите меня люди, я не хотел, но мне пришлось, ибо в противном случае ребенок бы умер голодной смертью. И как теперь поступить? Прекрасная мотивация - спасение жизни бедного ребенка. Меня надо наградить за спасение жизни или наказать за то, что я сделал не имея на это никакого права? Вот так и выглядит обычно мотивация простого смертного человека.
ТС нарушил ПДД. Он обманывает, когда говорит о том, что не мог предотвратить. Почему? Потому что сразу большинство его заклюют. И заклюют справедливо. Поэтому он выбирает тактику - "не хотел, не видел, смотрел в зеркало". Скажи - если перед тобой возникает ОПАСНОСТЬ, ты ее видишь и жмешь на сигнал, ты сильно будешь смотреть в стороны? Нет. Даже подсознательно все твое внимание будет приковано к этому источнику опасности. ТС мог избежать ДТП? Почему этого не сделал? Это нарушение? Однозначно. А если бы водителем шкоды оказалась лопухнутая деФФачка, попавшая в такую ситуацию по неопытности? Деточкин тоже как бы ошибся и угнал авто не совсем у взяточника. Но это проходит мимо ушей народа, ибо это неправильно и неинтересно, не в интересах высшей справедливости. Наказывать должны за сломанную веточку, ибо это и есть само действие. Мотивация - это уже совсем другое. Ее тоже еще надо доказать. Я же не знаю, что у ТС в голове. Может он решил пойти в народные мстители и мочить на дорогах всех подряд, включая не совсем взяточников. А может решил в удачной ситуации покрасить бампер на шару? Ты готов уверенно ответить, что у него в черепной коробке? Ты же берешь во внимание ту версию, которую озвучил он, берешь само происшествие и рисуешь выгодную тебе картинку, в которой зло должно быть наказано. А зло - это однозначно шкодовод. Вот и вся история. Благо, что само происшествие копеечное и яйца выеденного не стоит. Не факт, что ТС выиграет, ибо в его первых постах было сказано о том, что шкодавод не признает вину, а значит будет и суд, в котором шансов у ТС практически нет. Одна, две экспертизы - и ТС остается с каско и своим железом. Он в любом случае сильно не пострадает. Но делать из него героя я бы не стал. Да и стиль его общения как бы говорит о том, что он не потянет на лавры Деточкина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Vvv136]
      22 октября 2021 в 12:07 Гілками

Vvv136 17.09.2021 17:21 пишет:

still 16.09.2021 03:34 пишет:

Хоч в цілому раціонально і з багатьма тезами згоден, але...
Vvv136 15.09.2021 14:27 пишет:


Чем действия этого гражданина отличаются от действий водителя шкоды? Ответив себе на этот вопрос вы можете отнести себя к живущим по понятиям, супер-пупер справедливым и нормальным и адекватным. Каждый решает сам.


Відрізняються тим, що дії ТС є реакцією: вони викликані діями Шкоди і контакт відбувся тільки між ними двома, не зачепивши інших учасників руху (наприклад, ТС не став вичавлювати лівий ряд). Дії Шкоди ж, схоже, викликані значно більш широким мотивом "а мені треба" - і втрапити в аварійну ситуацію з таким водієм може кожен.
Тобто, хоч і не сперечаюсь з тим, що ТС не є повністю правим з т.з закону, та різниця між ними є.
Як є різниця між людиною, яка гамселить випадкових перехожих просто так, just for fun, та людиною, яка може вдарити у відповідь на сильну образу.
Як відрізняється навіть цей шкодовод від іншого оперативника, який би в такій ситуації втік з місця, чи не ставив би реальні номери, чи погрожував би пістолетом.
І я проти примітивізації "порушив хоч трохи - вже нічим не кращий за злісних порушників".



Не хочу тебя расстраивать, но 124 ст.коап не предусматривает скидки за личную мотивацию человека к высшей вселенской справедливости. Только недавно спорили по поводу боксера, нанесшего вот такой один удар за оскорбление. Можешь почитать, если интересно. Так что разница в личной мотивации может послужить неким обстоятельством, смягчившим приговор, но статья от этого не изменится.
А по поводу примитивизации... Ну вот есть человек, который выходит на улицу с собачкой, достает из кармана кулечек и убирает за ней. Таких очень много. Это терпилы, которые ковыряются в какашках и не кидаются в глаза. Второй выходит с собакой, собака какает, а он стыдливо смотрит по сторонам. На сделанное замечание или при появлении людей в зоне видимости достает кулек или бумажку, или что-то другое, подвернувшееся под руку - тихонько убирает и даже может извиниться. Таких тоже много, но особых негативных эмоций не вызывают. Они относительно тихие и ПОНИМАЮТ, что такое хорошо и разбираются в нормах приличия и правилах существования общества, членами которого являются. Выходит третий. Ему с высокой башни плевать на всех. Он лучший и умный, во всяком случае в это верит. Ему должны все. Ни один урод вокруг не стоит шнурка с его тапка. Он никогда не уберет за своей собакой, ибо это ниже его достоинства. На замечание пошлет его сделавшего на все четыре стороны в самое дальнее путешествие. Нахамит, нагрубит и пойдет дальше, как ни в чем не бывало. Он никому в этом засранном государстве ничего не должен, в отличии от всего этого отребья вокруг. Таких мало, но они сильно раздражают, вызывают бурю негативных эмоций и желание воткнуть их и им подобных на их место самыми извращенными способами. По мнению большинства это и сеть самые неприятные особи. Но это не совсем так. Это не самые опасные для общества твари. Они просто гавнюки и все это прекрасно знают и понимают. Есть небольшой шанс что-то изменить в мозгах подобного гуманоида, но он настолько мизерный, что я бы даже не пытался. А теперь на улицу со своей собакой выходит четвертый подвид. Все аналогично, только он не пошлет, не нагрубит. Он найдет кучу оправданий, вступит с тобой в беседу, расскажет о том, что это удобрения, без которых через пару лет тут и газона не будет, пожалуется на отсутствие обустроенной площадки для выгула, обругает власть и намекнет на то, что каждый вступивший в продукты жизнедеятельности его собаки ему уже должен, потому что в соответствии с приметой ему теперь прилетит неплохая сумма в денежных знаках и т.д. Он не просто найдет оправдание своим действиям, но еще сможет и убедить в их правильности достаточно много народа. Правда в случае, когда его начнут макать мордашкой в несостоятельность и убогость его доводов, он может и нагрубить не хуже, чем индивид под номером три. Только он это мотивирует это не тем, что ты убогий плебс, а тем, что ты необразованное чмо и ничего не понимаешь в колбасных обрезках. Да, через какое-то время у кого-то наступает прозрение и он думает - как? Как я мог на такой бред повестись? Это же полная фигня! Но какой-то процент решит что это действительно правильно, и почему я не должен поступать так же. Да, этот подвид не только не уберет за своей собакой, но он еще и засрет своими глупостями кому-то мозг. И если первый и второй вряд ли нассут у тебя в подъезде, хотя второй в случае сильной нужды это и может сделать, но осторожно, и по возможности аккуратно, понимая, что так не должно быть и это плохо, так сказать "стеснительный воришка" по Ильфу и Петрову, то третий это сделает без всякого зазрения совести, ибо ему просто так надо и ему [*****] на окружающих. А вот четвертый не просто это сделает, а расскажет о том, что это единственное место в окрестностях, где не гуляют дети, что государство не позаботилось и не поставило ему по пути следования туалет, обязательно бесплатный, обязательно чистый и убранный, и поэтому ему пришлось сделать так. Ну запах выветрится, а моча в конце концов имеет и некие лечебные свойства и многие ей лечатся, а еще вроде как и неплохой антисептик и т.п. и так, навешает и расскажет, что у некоторых возникнет желание встать и нассать рядом, ибо иначе жизнь в подъезде остановится. Вот тебе и примитивизация... Вот возникает вопрос, к какому типу ты отнесешь автора этой темы? Со шкодоводом все понятно, там особо без вариантов. Понимаю, что в некоторых гражданах вполне могут уживаться и два описанных подвида и раскрываться во всей красе в зависимости от обстоятельств, количества выпитого алкоголя и прочих факторов, но все же.




Камрад, а ты из какой "группы" людей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія