autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CR-V - Acura RDX (MDX)

СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Honda CR-V - Acura RDX (MDX)
      26 октября 2021 в 13:45 Гілками

Как любит говорить один наш форумчанин: моему знакомому пришло время менять машину
Учитывая его любовь к определенному японскому бренду выбор собственно небольшой. С седана есть желание пересесть на SUV, поэтому варианты в заголовке. Пилот не очень хочется. Учитывая в принципе достаточную надежность бренда, вопрос собственно один: как у нас с запчастями на американский и канадский автопром и стоит ли вообще с ними связываться? Подходят ли запчасти официально продающтхся у нас Хонд на американских аналогов? Ну и да, понятно, что речь идет о притянуть сюда из США. Помогал прошу в личку не писать, потому как есть кому этим заниматься.
Ну и буду благодарен за реальные советы и отзывы владельцев данных авто здесь в Украине.
Забыл написать. Рассматриваю варианты от 2018 года.

Змінено Манита71 (13:51 26/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      26 октября 2021 в 16:16 Гілками

Тоже интересно
По аккордам 9: то он вроде один сейчас для всех рынков
P.s по ценам сейчас там очень все подорожало, уже месяц ищу аккорд 3.5 , то все там уходит 8+, тоесть здесь выходит по верху рынка около 18-20

Змінено ONosof (16:16 26/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      26 октября 2021 в 16:25 Гілками

Уже нет смысла тянуть. Люди тянут по инерции - ещё не поняли что выгоды уже нет…
Я покупал пассат за 2400 - сейчас такой же пассат спустя 3 года уже 3400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: what3va]
      26 октября 2021 в 16:31 Гілками

RDX 2018 и 2019 совершенно разные поколения автомобилей
на 2018 идёт простой мотор 3.5 и можно спокойно ставить газ если есть желаение,
но коробка и полный привод там "устаревшие" в сравнении с 2019+ годом, на котором
2.0 турбо , 10 АТ и активный дифференциал ззади (SH-AWD)
если нет обязательного желания иметь полный привод, то можно прилично сохранить деньги, ведь все эти модели в моноприводе уходят 10-20% дешевле на аукционах

Змінено sanjk (16:37 26/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 511
С нами с 04.12.2010

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      26 октября 2021 в 16:42 Гілками

Манита71 26.10.2021 13:45 пишет:

Как любит говорить один наш форумчанин: моему знакомому пришло время менять машину
Учитывая его любовь к определенному японскому бренду выбор собственно небольшой. С седана есть желание пересесть на SUV, поэтому варианты в заголовке. Пилот не очень хочется. Учитывая в принципе достаточную надежность бренда, вопрос собственно один: как у нас с запчастями на американский и канадский автопром и стоит ли вообще с ними связываться? Подходят ли запчасти официально продающтхся у нас Хонд на американских аналогов? Ну и да, понятно, что речь идет о притянуть сюда из США. Помогал прошу в личку не писать, потому как есть кому этим заниматься.
Ну и буду благодарен за реальные советы и отзывы владельцев данных авто здесь в Украине.
Забыл написать. Рассматриваю варианты от 2018 года.




В принципе ситуация с запчастями такая же как и с остальными битками с америки - . Не советую.
Большинство позиций только оригинал за дорого и долгим ожиданием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: what3va]
      26 октября 2021 в 21:24 Гілками

what3va 26.10.2021 16:25 пишет:

Уже нет смысла тянуть. Люди тянут по инерции - ещё не поняли что выгоды уже нет…
Я покупал пассат за 2400 - сейчас такой же пассат спустя 3 года уже 3400



Судя по тому, что я вижу на авториа, смысл есть. Цены на голову не налазят. И выбора по этим годам почти нет. А из битков привезённых и восстановленных выбираешь кота в мешке. Когда ищешь сам, хотя бы видишь повреждения. И я не смотрю на варианты со стрельнувшими подушками и «полутоталл» не рассматриваю. Также не смотрю на побывавших в воде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: sanjk]
      26 октября 2021 в 21:29 Гілками

sanjk 26.10.2021 16:31 пишет:

RDX 2018 и 2019 совершенно разные поколения автомобилей
на 2018 идёт простой мотор 3.5 и можно спокойно ставить газ если есть желаение,
но коробка и полный привод там "устаревшие" в сравнении с 2019+ годом, на котором
2.0 турбо , 10 АТ и активный дифференциал ззади (SH-AWD)
если нет обязательного желания иметь полный привод, то можно прилично сохранить деньги, ведь все эти модели в моноприводе уходят 10-20% дешевле на аукционах



Я и сам хочу RDX от 2019 года. Но найти такую с минимальными повреждениями думаю будет нереально. Я моложе 18 года своих хотелок пока не видел. Да и ищу пока достаточно вяло, время есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      26 октября 2021 в 21:35 Гілками

Манита71 26.10.2021 21:24 пишет:

what3va 26.10.2021 16:25 пишет:

Уже нет смысла тянуть. Люди тянут по инерции - ещё не поняли что выгоды уже нет…
Я покупал пассат за 2400 - сейчас такой же пассат спустя 3 года уже 3400



Судя по тому, что я вижу на авториа, смысл есть. Цены на голову не налазят. И выбора по этим годам почти нет. А из битков привезённых и восстановленных выбираешь кота в мешке. Когда ищешь сам, хотя бы видишь повреждения. И я не смотрю на варианты со стрельнувшими подушками и «полутоталл» не рассматриваю. Также не смотрю на побывавших в воде.




Особо спорить не буду, но все же, от части прав пан what3va. В сша цены огого, сейчас иногда дешевле уже тут купить:). Если что смотрю даже не масс маркет, типа хонды, а кадиллак. Печаль по цене. ХЗ куда они продаются по этим ценам, понятно же, что Украина в выкупе капля в море...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Мен]
      26 октября 2021 в 21:43 Гілками

Мен 26.10.2021 16:42 пишет:

Манита71 26.10.2021 13:45 пишет:

Как любит говорить один наш форумчанин: моему знакомому пришло время менять машину
Учитывая его любовь к определенному японскому бренду выбор собственно небольшой. С седана есть желание пересесть на SUV, поэтому варианты в заголовке. Пилот не очень хочется. Учитывая в принципе достаточную надежность бренда, вопрос собственно один: как у нас с запчастями на американский и канадский автопром и стоит ли вообще с ними связываться? Подходят ли запчасти официально продающтхся у нас Хонд на американских аналогов? Ну и да, понятно, что речь идет о притянуть сюда из США. Помогал прошу в личку не писать, потому как есть кому этим заниматься.
Ну и буду благодарен за реальные советы и отзывы владельцев данных авто здесь в Украине.
Забыл написать. Рассматриваю варианты от 2018 года.




В принципе ситуация с запчастями такая же как и с остальными битками с америки - . Не советую.
Большинство позиций только оригинал за дорого и долгим ожиданием.



Я смотрю машины с пробегом до 30000 миль. При моих пробегах 10000 км в год даже при условии владения 10 лет, пробег будет тысяч 150. Вот интересно, что в Акуре может поломаться до 150к пробега, чтобы она стояла на приколе и ждала запчасть? У меня в профильной самое дорогое, то менялось за 11 лет эксплуатации - подушка двигателя за 4,5 к гривен оригинал. Ну и тормозные диски, понятно. Вот сейчас подушку коробки буду менять- 3,7 к. Тоже оригинал. Пробег сейчас 140 000. Поэтому ждать запчасти готов, а дорого - понятие относительное. На другой машине с более дешевыми запчастями можно за пару лет несколько раз что-то поменять. Оно одно на одно и получится. Ну а расходники подозреваю многие не оригиналы подойдут. В том числе от той же СR-V.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      1 ноября 2021 в 06:29 Гілками

вчера разговаривал с кумом. Он в Америке с 2004 года живет. Подтвердил, что там машины сильно подорожали в первую очередь новые. Проблема с комплектующими, машин на торговых площадках нет и очередь на некоторые модели до 24 года. Поэтому скорее всего и на аукционах цены поднимаются. Думаю, что взять сейчас по нормальной цене что-нибудь приличное и не сильно ударенное будет нереально. Но все равно будем посмотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      1 ноября 2021 в 08:59 Гілками

Камрады, кто интересовался или сам привозил (заказывал), какие налоги по итогу? Калькулятор в инете рисует 10 % пошлина, 20% - НДС, акциз небольшой (какой процент нипанятна и лень считать ). Это правильные цифры? Плюс, я так понимаю услуги по доставке, брокер и наверное еще что-то (сколько таких скрытых платежей?).
И еще. А что если машина целая, просто б.у., что в этом случае меняется, или просто нет затрат на ремонт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Honda CR-V - Acura RDX (MDX) [Re: Манита71]
      2 ноября 2021 в 00:07 Гілками

4 года назад тестировал официальный RDX, пока еще Акура была официально в Украине.
Мой тестовый был 3.0 с обычным ПП (не SH-AWD), но в единственной топовой комплектации. Опять же по комплектации вопросов ноль: 360 обзор, вентиляция, подогрев и т.д. все красиво.
НО
3.0 показался дико тупым.
RDX показался немного табуретным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія