autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Велодорожки нашего города (14/21)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 14:42 Гілками

А интересно, штаны мокрые Вы потом в офисе переодеваете? И сушите там же развесив на батарее? Я как-то плохо представляю, как в мокрых штанах, можно сидеть и работать. Или по приезду на работу сходить принять душ, развесить портки на весь офис, и так на каждом рабочем месте Классно будет выглядеть офисное пространство с 30 работниками в одном помещении, один в полотенце сидит, другой штаны сушит, третий их переодевает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 14:48 Гілками

И в добавок к влажным штанам. Все забывают, что в офисе работают не только мужики небритые. немытые после велосипеда или езды в дождь на электросамокате. Рядом с вами работают и женщины! И я бы хотел видеть Женщин красивых, ухоженных, в платьях и макияже чуток, а не чучел после велосипеда и электросамоката во влажной джинсовке и соответствующим ароматом (поскольку принять душ на работе для женщины это фантастика, засеките сколько времени они это дома делают ). Скажите, пусть тогда они ездят на такси, но велодорожки как раз и для такси создают пробки как и всем автомобилям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 15:11 Гілками

Barrel 27.10.2021 14:48 пишет:

И я бы хотел видеть Женщин красивых, ухоженных, в платьях и макияже чуток



А обычно люди на работе работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 15:14 Гілками

У меня друг купил себе моноколесо. Довольно быстро у моноколеса отказал гироскоп, друг упал и порвал связку…
И под весь этот идиотизм ещё и портят инфраструктуру…
Вся это хренотень - это развлечение для детей и прочих уникумов, но никак не альтернативный вид транспорта…
Где-то локально в голландии велики юзают как транспорт, но там во-первых инфраструктура изначально готовилась под велики, а не отжималась у автомобилей и пешеходов, во-вторых - культура велосипедистов, в третих - климат и рельеф. Потому там это работает. В наших реалиях - это зло…

Змінено what3va (15:14 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4534
С нами с 15.06.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: what3va]
      27 октября 2021 в 15:48 Гілками

what3va 27.10.2021 15:14 пишет:

У меня друг купил себе моноколесо. Довольно быстро у моноколеса отказал гироскоп, друг упал и порвал связку…
И под весь этот идиотизм ещё и портят инфраструктуру…
Вся это хренотень - это развлечение для детей и прочих уникумов, но никак не альтернативный вид транспорта…
Где-то локально в голландии велики юзают как транспорт, но там во-первых инфраструктура изначально готовилась под велики, а не отжималась у автомобилей и пешеходов, во-вторых - культура велосипедистов, в третих - климат и рельеф. Потому там это работает. В наших реалиях - это зло…




Пытаюсь понять твои построения. Ну кроме рельефа и климата.
Там города строились после велодорожек? Там культура появилась до появления велосипедистов или появившиеся сразу были культурные?
Тогда может надо уволить автомобильно мыслящих и отдать решения веломыслящим? Так это вас не устроит. Нынешнюю нашу, так называемую, инфраструктуру создают автомобилисты. Спроси себя почему они не способны мыслить как то отвлеченно от автоцентризма и откуда возьмется та самая велокультура если ее не развивать.
Понимаю, что не хочется быть подопытным кроликом, но что делать, когда то и автомобилисты страдали от непонимания и неприятия их


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Siryj]
      27 октября 2021 в 16:07 Гілками

Siryj 27.10.2021 15:48 пишет:


Тогда может надо уволить автомобильно мыслящих и отдать решения веломыслящим? Так это вас не устроит. Нынешнюю нашу, так называемую, инфраструктуру создают автомобилисты. Спроси себя почему они не способны мыслить как то отвлеченно от автоцентризма и откуда возьмется та самая велокультура если ее не развивать.
Понимаю, что не хочется быть подопытным кроликом, но что делать, когда то и автомобилисты страдали от непонимания и неприятия их



На автомобиле может ездить широкая масса, на велосипеде - очень узкий круг. Я уже не говорю о том, что не предсавляю себе скорую помощь- велосипед итд. Велосипед это неудобная бесполезная вещь, которую юзают кучка энтузиастов. Не вижу целесообразности в том, что б портить под них инфраструктуру. Хочется ездить - никто не запрещает и не запрещал - правый край правой полосы как в пдд.
Взял рандомное видео с дорогами в цивилизованном городе - никаких велодорожек, только знак велосипед в правой полосе, что вполне логично и разумно https://youtu.be/Cod_ggrs69U


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: what3va]
      27 октября 2021 в 16:10 Гілками

what3va 27.10.2021 15:14 пишет:

У меня друг купил себе моноколесо. Довольно быстро у моноколеса отказал гироскоп, друг упал и порвал связку…




"У мене кум п’яеий перевернувся в кювет і вилетів через лобове і вижив", примерно как аргемент ездить бухим и непристегнутым. Ниачем

what3va 27.10.2021 15:14 пишет:

И под весь этот идиотизм ещё и портят инфраструктуру…




Город не справляется с машинами и их количеством. Центр ты не расширишь. А жить и передвигаться надо, ибо пробки - потеря для экологии и убытки для всех. Альтернатива - ОТ и персональный транспорт.



what3va 27.10.2021 15:14 пишет:

Вся это хренотень - это развлечение для детей и прочих уникумов, но никак не альтернативный вид транспорта…




100%, именно потому что ты так думаешь, а не тысячи людей на ЛПТ в одном Киеве (в сообществе моноколесников уже 1000 людей, а сколько других?)


what3va 27.10.2021 15:14 пишет:

Где-то локально в голландии велики юзают как транспорт, но там во-первых инфраструктура изначально готовилась под велики, а не отжималась у автомобилей и пешеходов, во-вторых - культура велосипедистов, в третих - климат и рельеф. Потому там это работает. В наших реалиях - это зло…




Рельеф, климат... Придумайте что-то интереснее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 16:21 Гілками

Ну ла - бухой кум и сломанный гироскоп это одно и то же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: what3va]
      27 октября 2021 в 16:25 Гілками

what3va 27.10.2021 16:21 пишет:

Ну ла - бухой кум и сломанный гироскоп это одно и то же




Ну блт, у моих знакомых и шины лопались, и у меня чего только не было с автомобилем. Так что, теперь? Аргументы у тебя уровня антиваксеров. Что за колесо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Jaxx]
      27 октября 2021 в 16:29 Гілками

Я не спрашивал что за колесо, мне они все одинаковые. Что там у тебя было я не знаю, могу сказать что среди всех моих знакомых нет ни одного пострадавшего в связи с автомобилем. Но есть двоюродный брат который полетел с велосипеда так, что чуть не загнулся и есть товарищ который получил серьёзную травму из-за неисправности моноколеса. То что авто в разы безопаснее всей этой одно-двухколёсной хренотени - это факт, спорить с этим нет смысла…

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4534
С нами с 15.06.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: what3va]
      27 октября 2021 в 16:32 Гілками

what3va 27.10.2021 16:07 пишет:


На автомобиле может ездить широкая масса, на велосипеде - очень узкий круг. Я уже не говорю о том, что не предсавляю себе скорую помощь- велосипед итд. Велосипед это неудобная бесполезная вещь, которую юзают кучка энтузиастов. Не вижу целесообразности в том, что б портить под них инфраструктуру. Хочется ездить - никто не запрещает и не запрещал - правый край правой полосы как в пдд.
Взял рандомное видео с дорогами в цивилизованном городе - никаких велодорожек, только знак велосипед в правой полосе, что вполне логично и разумно https://youtu.be/Cod_ggrs69U




Да ну сколько можно жаловаться, что нынешняя электроповозка не довезет тебя из львова в одессу через конотоп.
Велосипед это ЕЩЕ ОДИН вариант передвижения. Могу еще раз повторить - нынешние решения принимают люди с авто в голове, вот и можешь спросить у них, чем они при этом руководствуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Велодорожки нашего города [Re: Jaxx]
      27 октября 2021 в 16:32 Гілками

Да, рельеф нашего города как раз и определяющий выбор езды на велосипеде, Ладно плоский левый берег, к работе у меня два приличных подъема: Днепровский спуск и Михайловская улица... И это еще не самые затяжные и крутые подъемы в центр. И обычный житель нашего города никогда там не поедет массово на велосипеде!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4534
С нами с 15.06.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: what3va]
      27 октября 2021 в 16:34 Гілками

what3va 27.10.2021 16:29 пишет:

Я не спрашивал что за колесо, мне они все одинаковые. Что там у тебя было я не знаю, могу сказать что среди всех моих знакомых нет ни одного пострадавшего в связи с автомобилем. Но есть двоюродный брат который полетел с велосипеда так, что чуть не загнулся и есть товарищ который получил серьёзную травму из-за неисправности моноколеса. То что авто в разы безопаснее всей этой одно-двухколёсной хренотени - это факт, спорить с этим нет смысла…




Четкий аргумент. Правда по статистике, сегодня в дтп умрет человек 8. И завтра. И послезавтра. И так далее. Наверно все с колес падают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 16:47 Гілками

Barrel 27.10.2021 16:32 пишет:

Да, рельеф нашего города как раз и определяющий выбор езды на велосипеде, Ладно плоский левый берег, к работе у меня два приличных подъема: Днепровский спуск и Михайловская улица... И это еще не самые затяжные и крутые подъемы в центр. И обычный житель нашего города никогда там не поедет массово на велосипеде!




А тело на прокатном самокате поедет. И на электровеле поедут. Как и я поднимался на Лобановского, на Михайловскую, на Владимирский, Грушу итп безо всяких проблем. Веские у вас аргументы, другие. наверное, уже закончились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 16:48 Гілками

И еще одно наблюдение... Тут рядышком обсуждается петиция о строительстве зарядных станций за счет бюджета! С велодорожками крайне похожая ситуация, за счет других людей, их оплаченных налогов на дорожную инфраструктуру, которая в каждом литре топлива, другой группе людей рисуют некие преференции на дорогах, причем не расширяя дороги, а тупо откусывая банкой краски часть дороги. И, если бы это были полосы для общественного транспорта, который ходил бы по расписанию, четко, часто и быстро - я как раз и не против!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 16:49 Гілками

Barrel 27.10.2021 16:48 пишет:

И еще одно наблюдение... Тут рядышком обсуждается петиция о строительстве зарядных станций за счет бюджета! С велодорожками крайне похожая ситуация, за счет других людей, их оплаченных налогов на дорожную инфраструктуру, которая в каждом литре топлива, другой группе людей рисуют некие преференции на дорогах, причем не расширяя дороги, а тупо откусывая банкой краски часть дороги. И, если бы это были полосы для общественного транспорта, который ходил бы по расписанию, четко, часто и быстро - я как раз и не против!




Расширишь Жилянскую или Бесарабку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 16:51 Гілками

тогда не надо там это рисовать, правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Siryj]
      27 октября 2021 в 16:53 Гілками

Siryj 27.10.2021 16:34 пишет:



Четкий аргумент. Правда по статистике, сегодня в дтп умрет человек 8. И завтра. И послезавтра. И так далее. Наверно все с колес падают.




Просто уникумов на моноколёсах очень мало. Если б их было столько сколько автомобилистов, то в дтп умирало б не 8 а 8000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: Barrel]
      27 октября 2021 в 16:54 Гілками

Barrel 27.10.2021 16:51 пишет:

тогда не надо там это рисовать, правда?




Почему это не надо? Почему город обязательно должен быть автомобилецентристским? Налоги на дороги это хорошо, но город в первую очередь для людей. Изначально пешинх. Потом ОТ, потом вело, ибо экологично. А потом уже автомобили. Но никак не автомобили, а потом все остальное. Ведт автомобиль мы же покупаем добровольно, ведь так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Велодорожки нашего города [Re: what3va]
      27 октября 2021 в 16:55 Гілками

what3va 27.10.2021 16:53 пишет:

Siryj 27.10.2021 16:34 пишет:



Четкий аргумент. Правда по статистике, сегодня в дтп умрет человек 8. И завтра. И послезавтра. И так далее. Наверно все с колес падают.




Просто уникумов на моноколёсах очень мало. Если б их было столько сколько автомобилистов, то в дтп умирало б не 8 а 8000




Есть статистика, по которой ты сделал этот вывод?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 46651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія