autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома (6/18)

V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 00:00 Гілками



Змінено УмKа (00:11 02/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 00:17 Гілками

Djohny 01.11.2021 23:01 пишет:

Asstra 01.11.2021 22:42 пишет:

Djohny 01.11.2021 19:47 пишет:

пока не решил, на брата или племянников.




а как оно живется, когда детей назначил врагами?
это запоздалое чайлдфри?))



Не я первый, не я последний. И не я начал, не мне и заканчивать. Смирение и всепрощение вещь хорошая, но как-то не оценяемая. В ставшем классикой фильме говорилось quiproquo. И есть ещё хорошая фраза "не бывает поздно, бывает уже просто не нужно" Тут на форуме одна форумчанка очень хорошо когда то писала (я ее цитировал на Фейсбуке и как раз недавно всплыло в напоминаниях) если отец для детей только "тот урод" который только "должен" и "виноват во всех бедах" , то кто то раньше кто то позже перестает биться в стену из за которой только плевки в рожу, а начинает быть именно таким каким его изображают. Неожиданно?



это все понятно, но тебя это не огорчает, ты смакуешь это вот все
а должно огорчать, чтобы ситуацию выровнять и перестать косячить дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 08:41 Гілками

Djohny 01.11.2021 22:28 пишет:


Тебе будет ещё смешнее и ещё труднее в это поверить но это ее просьба.


то есть это она уговаривает тебя лишить твоих детей наследства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 08:44 Гілками

Djohny 01.11.2021 23:25 пишет:


В 14 и 18 понять и простить уже не прокатывает. И то что сейчас времена не такие и за слова уже не те последствия как раньше не избавляет от необходимости задумываться что и кому говорить.


ну так каких воспитал, какой пример показал, то и выросло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: julson]
      2 ноября 2021 в 09:06 Гілками

julson 02.11.2021 08:41 пишет:

Djohny 01.11.2021 22:28 пишет:


Тебе будет ещё смешнее и ещё труднее в это поверить но это ее просьба.


то есть это она уговаривает тебя лишить твоих детей наследства?



А глазами читать?
Где в ответе на фразу "нынешней ничего" "это ее просьба" упомянутые тобой уговоры лишить детей наследства?
Чтоб дважды не отвечать - за последних 10 без малого лет встречи с детьми можно пересчитать по пальцам рук, и упреждая тебя - это не мое решение, ведь вполне ж нормально поставить вагон условий для встречи, а в последний момент дети "заболевают" , и болезни настолько серьезные что с отцом пойти нельзя, зато куда нибудь в другое место можно, так что хамство, мат, умение врать в глаза это все таки не плоды моего воспитания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 977
С нами с 26.04.2014

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 09:36 Гілками

Люди, остановитесь. Почему в теме, где человеку 47 лет, половина сообщений - о наследстве?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Ingenieur]
      2 ноября 2021 в 09:47 Гілками

Ingenieur 02.11.2021 09:36 пишет:

Люди, остановитесь. Почему в теме, где человеку 47 лет, половина сообщений - о наследстве?



Женская солидарность И если уж на форумных защитниц так подействовало, то может застааит включить ум и тех о ком идёт речь? Задуматься над словами "він тут ніхто, тут все наше та нашим буде"
Тут же на форуме есть добрые люди, и вероятно уже вчера эта тема была отправлена по назначению.


Змінено Djohny (09:49 02/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: julson]
      2 ноября 2021 в 09:53 Гілками

ВоспиталИ .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 09:55 Гілками

А когда расходились с БЖ детям сколько было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: mainstas]
      2 ноября 2021 в 09:56 Гілками

mainstas 02.11.2021 09:55 пишет:

А когда расходились с БЖ детям сколько было?



2021 18/14 2012 9/5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Asstra]
      2 ноября 2021 в 09:56 Гілками

Asstra 02.11.2021 00:17 пишет:

Djohny 01.11.2021 23:01 пишет:

Asstra 01.11.2021 22:42 пишет:


В ответ на:

...




а как оно живется, когда детей назначил врагами?
это запоздалое чайлдфри?))



Не я первый, не я последний. И не я начал, не мне и заканчивать. Смирение и всепрощение вещь хорошая, но как-то не оценяемая. В ставшем классикой фильме говорилось quiproquo. И есть ещё хорошая фраза "не бывает поздно, бывает уже просто не нужно" Тут на форуме одна форумчанка очень хорошо когда то писала (я ее цитировал на Фейсбуке и как раз недавно всплыло в напоминаниях) если отец для детей только "тот урод" который только "должен" и "виноват во всех бедах" , то кто то раньше кто то позже перестает биться в стену из за которой только плевки в рожу, а начинает быть именно таким каким его изображают. Неожиданно?



это все понятно, но тебя это не огорчает, ты смакуешь это вот все
а должно огорчать, чтобы ситуацию выровнять и перестать косячить дальше



Проблема в том , исходя с стартового поста , что дальше - уже никакого нет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Dwif 2]
      2 ноября 2021 в 10:26 Гілками

Dwif 2 02.11.2021 09:56 пишет:

Asstra 02.11.2021 00:17 пишет:


это все понятно, но тебя это не огорчает, ты смакуешь это вот все
а должно огорчать, чтобы ситуацию выровнять и перестать косячить дальше



Проблема в том , исходя с стартового поста , что дальше - уже никакого нет ...



в смысле нет? как минимум перестать париться из-за развалившейся избушки больше, чем о детях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Ingenieur]
      2 ноября 2021 в 11:10 Гілками

Ingenieur 02.11.2021 09:36 пишет:

Люди, остановитесь. Почему в теме, где человеку 47 лет, половина сообщений - о наследстве?


дело не в возрасте, а в том, что у него дочки, выросшие без положительного образа отца, защитника, крепкого плеча. Ну и куда им без тыла в виде жилья? идти в наймы какому-то уроду ( а попадутся легко ввиду ущербности)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Asstra]
      2 ноября 2021 в 11:20 Гілками

Asstra 02.11.2021 11:10 пишет:

идти в наймы какому-то уроду ( а попадутся легко ввиду ущербности)



"К какому-то уроду" скорее попадутся те, у кого с отцом нормальные отношения, и они не привыкли к тому что "мужчина=враг", а дамы, которые родного отца ни во что не ставили с большей вероятностью жизнь испортят какому-то нормальному мужчине, и потом будут радостно маме отчитываться что "у меня такой же урод как у тебя".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: mainstas]
      2 ноября 2021 в 11:25 Гілками

mainstas 02.11.2021 11:20 пишет:

Asstra 02.11.2021 11:10 пишет:

идти в наймы какому-то уроду ( а попадутся легко ввиду ущербности)



"К какому-то уроду" скорее попадутся те, у кого с отцом нормальные отношения, и они не привыкли к тому что "мужчина=враг", а дамы, которые родного отца ни во что не ставили с большей вероятностью жизнь испортят какому-то нормальному мужчине, и потом будут радостно маме отчитываться что "у меня такой же урод как у тебя".



отношения ищут не "от противного", а в соответствии с...
нормального мужчину ни одна истеричка не испортит, это не возможно по сути

Змінено Asstra (11:26 02/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Asstra]
      2 ноября 2021 в 12:11 Гілками

Asstra 02.11.2021 11:25 пишет:

mainstas 02.11.2021 11:20 пишет:

Asstra 02.11.2021 11:10 пишет:

идти в наймы какому-то уроду ( а попадутся легко ввиду ущербности)



"К какому-то уроду" скорее попадутся те, у кого с отцом нормальные отношения, и они не привыкли к тому что "мужчина=враг", а дамы, которые родного отца ни во что не ставили с большей вероятностью жизнь испортят какому-то нормальному мужчине, и потом будут радостно маме отчитываться что "у меня такой же урод как у тебя".



отношения ищут не "от противного", а в соответствии с...
нормального мужчину ни одна истеричка не испортит, это не возможно по сути



Я писал не про самого мужчину, а про "жизнь ему" и примеров как портят в достатке вокруг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Djohny]
      2 ноября 2021 в 12:52 Гілками

Алексей, в любой ситуации следует искать решение, а не множить проблемы. дети -- это твоя ответственность, в том числе и материальная, ваши отношения, какими они являются на данный момент -- результат деятельности _двух_ сторон, одной из которых являешься ты, другими словами, какими бы сложными не были отношения с их матерью, на детей его экстраполировать не следовало, но это, впрочем, лежит в плоскости "кто виноват", а не "что делать".

по моему мнению выигрышная стратегия выглядит следующим образом:

вначале переходный период для восстановления (насколько возможно) отношений с детьми, они достаточно взрослые, чтобы услышать твою историю об допущенных ошибках, сегодняшних взглядах и вашем пути к их исправлению, мгновенной реакции ожидать слишком оптимистично, но если папа скажет что сделал ошибки (какие именно), что сожалеет, хочет исправить, и на длинном времени продемонстрирует устойчивость своего решения, то эффект будет.

далее вы решаете технический вопрос: как именно распорядится собственностью, простейший путь -- продать и разделить полученные деньги с детьми, каждая получит к совершеннолетию небольшую стартовую помощь от отца, так думаю, что им она нужна и будет очень кстати, для учёбы или для увеличения самостоятельности.

на длинном времени нужно вернуться в жизнь детей, принимать в ней участие, интересоваться, поддерживать в меру возможностей. и нет, я не считаю, что родители должны покупать детям квартиры-машины, этим следует заняться самим детям. задача родителей -- помочь детям (при необходимости) получить образование, соответствующее талантам и способностям (т.е. если ребёнок не знает чего хочет, то всовывать его в какой-либо вуз и платить за контрактное обучение не следует) и точечно поддерживать в сложные моменты.

ваша история длится, похоже, долгие годы, и исправить ситуацию за две недели определённо не выйдет, однако любой, даже самый длинный, путь -- он всё равно начинается с первого шага, дорогу осилит идущий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: Вредный Хряк]
      2 ноября 2021 в 13:23 Гілками

Вредный Хряк 02.11.2021 12:52 пишет:

Алексей, в любой ситуации следует искать решение, а не множить проблемы. дети -- это твоя ответственность, в том числе и материальная, ваши отношения, какими они являются на данный момент -- результат деятельности _двух_ сторон, одной из которых являешься ты, другими словами, какими бы сложными не были отношения с их матерью, на детей его экстраполировать не следовало, но это, впрочем, лежит в плоскости "кто виноват", а не "что делать".

по моему мнению выигрышная стратегия выглядит следующим образом:

вначале переходный период для восстановления (насколько возможно) отношений с детьми, они достаточно взрослые, чтобы услышать твою историю об допущенных ошибках, сегодняшних взглядах и вашем пути к их исправлению, мгновенной реакции ожидать слишком оптимистично, но если папа скажет что сделал ошибки (какие именно), что сожалеет, хочет исправить, и на длинном времени продемонстрирует устойчивость своего решения, то эффект будет.

далее вы решаете технический вопрос: как именно распорядится собственностью, простейший путь -- продать и разделить полученные деньги с детьми, каждая получит к совершеннолетию небольшую стартовую помощь от отца, так думаю, что им она нужна и будет очень кстати, для учёбы или для увеличения самостоятельности.

на длинном времени нужно вернуться в жизнь детей, принимать в ней участие, интересоваться, поддерживать в меру возможностей. и нет, я не считаю, что родители должны покупать детям квартиры-машины, этим следует заняться самим детям. задача родителей -- помочь детям (при необходимости) получить образование, соответствующее талантам и способностям (т.е. если ребёнок не знает чего хочет, то всовывать его в какой-либо вуз и платить за контрактное обучение не следует) и точечно поддерживать в сложные моменты.

ваша история длится, похоже, долгие годы, и исправить ситуацию за две недели определённо не выйдет, однако любой, даже самый длинный, путь -- он всё равно начинается с первого шага, дорогу осилит идущий




И шансы на то, что отношения с детьми станут нормальными далеко не 100%, а вот на компромисс идти и на горло собственной гордыне наступать придётся регулярно, что в текущей ситуации ожидания ТС "Что все одумаются, раскаются и прибегут извиняться" думаю для него неприемлемо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: mainstas]
      2 ноября 2021 в 13:48 Гілками

Сдай ветеранам. Ребята наводят порядок на районе кардинально, как правило

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15453
С нами с 22.05.2007

Re: Ищутся жильцы с крепкими нервами в пол-дома [Re: mainstas]
      2 ноября 2021 в 14:07 Гілками

mainstas 02.11.2021 13:23 пишет:

Вредный Хряк 02.11.2021 12:52 пишет:

Алексей, в любой ситуации следует искать решение, а не множить проблемы. дети -- это твоя ответственность, в том числе и материальная, ваши отношения, какими они являются на данный момент -- результат деятельности _двух_ сторон, одной из которых являешься ты, другими словами, какими бы сложными не были отношения с их матерью, на детей его экстраполировать не следовало, но это, впрочем, лежит в плоскости "кто виноват", а не "что делать".

по моему мнению выигрышная стратегия выглядит следующим образом:

вначале переходный период для восстановления (насколько возможно) отношений с детьми, они достаточно взрослые, чтобы услышать твою историю об допущенных ошибках, сегодняшних взглядах и вашем пути к их исправлению, мгновенной реакции ожидать слишком оптимистично, но если папа скажет что сделал ошибки (какие именно), что сожалеет, хочет исправить, и на длинном времени продемонстрирует устойчивость своего решения, то эффект будет.

далее вы решаете технический вопрос: как именно распорядится собственностью, простейший путь -- продать и разделить полученные деньги с детьми, каждая получит к совершеннолетию небольшую стартовую помощь от отца, так думаю, что им она нужна и будет очень кстати, для учёбы или для увеличения самостоятельности.

на длинном времени нужно вернуться в жизнь детей, принимать в ней участие, интересоваться, поддерживать в меру возможностей. и нет, я не считаю, что родители должны покупать детям квартиры-машины, этим следует заняться самим детям. задача родителей -- помочь детям (при необходимости) получить образование, соответствующее талантам и способностям (т.е. если ребёнок не знает чего хочет, то всовывать его в какой-либо вуз и платить за контрактное обучение не следует) и точечно поддерживать в сложные моменты.

ваша история длится, похоже, долгие годы, и исправить ситуацию за две недели определённо не выйдет, однако любой, даже самый длинный, путь -- он всё равно начинается с первого шага, дорогу осилит идущий




И шансы на то, что отношения с детьми станут нормальными далеко не 100%, а вот на компромисс идти и на горло собственной гордыне наступать придётся регулярно, что в текущей ситуации ожидания ТС "Что все одумаются, раскаются и прибегут извиняться" думаю для него неприемлемо.



я прекрасно понимаю что никто раскаиваться не будет. Мне прекрасно дали понять что я не только не отец а даже не человек, я просто источник денег и ништяков, не имеющий право на свою жизнь, свои желания и потребности. Причем подтверждение тому что это считается НОРМАЛЬНЫМ к сожалению в этой теме превалирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 18093

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія