autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ебей заблокировал аккаунт навсегда

member
Киев
Сообщения: 161
С нами с 07.03.2010

Ебей заблокировал аккаунт навсегда
      23 сентября 2021 в 21:43 Гілками

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      23 сентября 2021 в 21:46 Гілками

zinnik 23.09.2021 21:43 пишет:

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.



Вот просто так ни с того ни с сего ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: Рубан]
      23 сентября 2021 в 22:08 Гілками

Рубан 23.09.2021 21:46 пишет:

zinnik 23.09.2021 21:43 пишет:

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.



Вот просто так ни с того ни с сего ?



Именно так.
eBay в этом плане очень жесток, любое нарушение к бану приводит со свистом.
Достаточно забыть указать номер телефона, или например платежный адрес не совпал с реальным.
Или на этом компьютере ранее заходили на аккаунт который заблокировали, достаточно зайти с ранее заблокированного ip.
Нужно внимательно читать письмо на основании чего дали бан, и звонить в поддержку, шансов конечно мизер.
В описании ТС, есть и причина - два аккаунта.
Раз писал с другого, заблокирует и его, если не сделал множество действий чтобы робот не нашёл ничего общего.
Будет доказано что два аккаунта одного лица - шансов ноль на восстановление.

Змінено Cirax (22:11 23/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 161
С нами с 07.03.2010

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: Cirax]
      23 сентября 2021 в 22:17 Гілками

Второй создал уже после блокировки, чтоб написать продавцу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      23 сентября 2021 в 22:29 Гілками

zinnik 23.09.2021 22:17 пишет:

Второй создал уже после блокировки, чтоб написать продавцу



Да им пофиг, его тоже робот заблокирует вслед за первым.
Звоните в поддержку, только так можно что то сделать, и внимательно читайте причину блокировки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      23 сентября 2021 в 22:34 Гілками

Меня тоже заблокировал ебей навсегда, учётке было 15 лет. Очень редко пользовался, за последнее время детальку к ноуту купил, она приехала, потом поучаствовал в 3х аукционах, проиграл их и на след день меня забанили.

В письме ебея, сказали, что у меня была странная активность и чётко дали понять, что аппелировать бесполезно. Я все равно пожаловался на горячую линию, какая такая активность у меня была!? индус сказал, что такое не разглашают и досвидос

Ну я создал ещё один аккаунт, на этот же адрес, заказал товар, оплатил палкой и вуаля, на следующей день нету у меня аккаунта, без письма удалили и даже грохнули лот продавца, но товар успешно бился по трекеру пейпала и приехал в срок.

Сделали с меня какого-то токсичного типа:) может в Америку ещё не пустят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      24 сентября 2021 в 15:55 Гілками

zinnik 23.09.2021 21:43 пишет:

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.




Как бы для начала надо узнать в банке, заблокированы ли деньги или списаны. Если блок, то стоит спокойно подождать разблокировку. Если списаны, то .... подавать на чарджбек, наверное.
Насколько помню, на ибей проще звонить, чем писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      24 сентября 2021 в 16:42 Гілками

zinnik 23.09.2021 21:43 пишет:

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.




а можно почитать текст письма от ебай о причинах блокировки ? Желательно в оригинале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 161
С нами с 07.03.2010

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: ффф2]
      25 сентября 2021 в 22:13 Гілками

ффф2 24.09.2021 16:42 пишет:

zinnik 23.09.2021 21:43 пишет:

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.




а можно почитать текст письма от ебай о причинах блокировки ? Желательно в оригинале. [/цитата

Ваши действия подозрительны, угрожают нашему сообществу и все

Змінено zinnik (22:15 25/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      26 сентября 2021 в 09:10 Гілками

zinnik 25.09.2021 22:13 пишет:

ффф2 24.09.2021 16:42 пишет:

zinnik 23.09.2021 21:43 пишет:

Я оплатил товар (почти 25000грн)и в тот же день мня заблокировали навсегда, ебей пишет что по гарантии деньги не вернёт, отправляет к продавцу. Написал продавцу с другого аккаунта, тот пишет, что транзакция заблокирована.
Помогите советом или кто знает и может помочь вернуть деньги. Спасибо за любую помощь.




а можно почитать текст письма от ебай о причинах блокировки ? Желательно в оригинале. [/цитата

Ваши действия подозрительны, угрожают нашему сообществу и все



Адрес наверное США указали, а карта украинского банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 161
С нами с 07.03.2010

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: Cirax]
      26 сентября 2021 в 13:12 Гілками

Адрес доставки, да Мист в США, фактический Украина, если шо, то как правильно. И это была уже третяя покупка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1272
С нами с 29.11.2011

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      26 сентября 2021 в 16:37 Гілками

zinnik 26.09.2021 13:12 пишет:

Адрес доставки, да Мист в США, фактический Украина, если шо, то как правильно. И это была уже третяя покупка


вряд-ли что из за адреса.
У меня куча адресов подвязаны к аккаунту, в разных странах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      1 октября 2021 в 14:18 Гілками

Я вон вконце месяца тупо не заплатил 70 баксов такс, и то меня не заблокировали а закрыли доступ к продажам.

ПО факту если товар оплачен и не приходит то можно писать в Палку. Они как правило особо не разбираются а всегда на стороне покупателя.
Ну и выяснить причину нужно в сапорте. Тут может продавец мошенник - деньги получил и написал в саппорт чего-то чтобы вас заблочили. ЧТо у него с рейтингом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: Tool]
      1 октября 2021 в 14:19 Гілками

да, это не из-за адреса. У меня все отличается - и палка и регистрационный мейл и адреса доставки штуки четыре. Это не основание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 161
С нами с 07.03.2010

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: vlad106]
      2 октября 2021 в 09:39 Гілками

Ебей отказался от гарантии возврата денег, отсылает к продавцу, тот пишет, что доступ г транзакции заблокирован, в переписке ебей отписывается стандартными фразами, вы заблокированы навсегда, политикой работы с аккаунтами и тд, и окне помощи выскакивает красным шрифтом (упс, пробуйте ещё)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1321
С нами с 12.10.2004

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      29 октября 2021 в 20:18 Гілками

У меня тоже есть аккаунт на ebay, работаю пока. Положительных отзывов собрал несколько сотен. Решила жена сделать себе аккаунт. Сделали, но несколько месяцев им не пользовались совсем. потом когда дошли руки, стали подтягивать Payoneer, а он не подтягивается. Стал писать в поддержку, эти индусы много писали извинений и пришлите мол подтверждающие документы, высылаю, а они не могут открыть файлы (pdf, jpg и т.д.) и опять запрашивают их. Раз 20 отправлял - результата 0. Решил сделать второй аккаунт, сделал, а там окончании регистрации - "аккаунт временно приостановлен". Ну я с первого опять попробовал отправить файлы - результат тот же, не могут их открыть. Ну я нажал функцию удаления аккаунтоа и первого и второго. Создал третий. Вроде все получилось, реквизиты подтянулись. Опять аккаунт приостановили. Недели через 2 - ваш аккаунт заблокирован навсегда. Пишу в поддержку, они очень извиняются, и мол "мы так поняли, что вы не можете зайти в свой аккаунт" в общем куча переписок, извинений, "мы верим, что мы скоро вам поможем" и в конце-концов - заблокирован навсегда, аппеляции не принимаем и не пытайтесь создать новый аккаунт - будет заблокирован.

Теперь боюсь чтобы мой аккаунт не грохнули, так как сидим в одной квартире, с вайфая, хоть и захожу туда только со своего компьютера
Пес его знает, можно что-то сделать с аккаунтом для жены или конец?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: Mi3ch]
      7 ноября 2021 в 08:55 Гілками

Mi3ch 29.10.2021 20:18 пишет:

У меня тоже есть аккаунт на ebay, работаю пока. Положительных отзывов собрал несколько сотен. Решила жена сделать себе аккаунт. Сделали, но несколько месяцев им не пользовались совсем. потом когда дошли руки, стали подтягивать Payoneer, а он не подтягивается. Стал писать в поддержку, эти индусы много писали извинений и пришлите мол подтверждающие документы, высылаю, а они не могут открыть файлы (pdf, jpg и т.д.) и опять запрашивают их. Раз 20 отправлял - результата 0. Решил сделать второй аккаунт, сделал, а там окончании регистрации - "аккаунт временно приостановлен". Ну я с первого опять попробовал отправить файлы - результат тот же, не могут их открыть. Ну я нажал функцию удаления аккаунтоа и первого и второго. Создал третий. Вроде все получилось, реквизиты подтянулись. Опять аккаунт приостановили. Недели через 2 - ваш аккаунт заблокирован навсегда. Пишу в поддержку, они очень извиняются, и мол "мы так поняли, что вы не можете зайти в свой аккаунт" в общем куча переписок, извинений, "мы верим, что мы скоро вам поможем" и в конце-концов - заблокирован навсегда, аппеляции не принимаем и не пытайтесь создать новый аккаунт - будет заблокирован.

Теперь боюсь чтобы мой аккаунт не грохнули, так как сидим в одной квартире, с вайфая, хоть и захожу туда только со своего компьютера
Пес его знает, можно что-то сделать с аккаунтом для жены или конец?



Не стоит, могут грохнуть ещё и ваш.
Вы с одного ip адреса создавали свой, жены - два раза, хотите пробовать ещё раз?
Ну и eBay, запомнил навсегда все ваши компьютеры, адреса, карты и т.д.
Нужно менять абсолютно всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Ебей заблокировал аккаунт навсегда [Re: zinnik]
      7 ноября 2021 в 11:09 Гілками

У меня точно такая же ситуация. И сумма покупки былы примерно такая же. Заблочили первый раз - после где-то восьмого!!! обращения в службу поддержки нашёлся нормальный индус, который задал какие-то вопросы и разблокировал аккаунт. Сделка была закрыта всё ок. Но.. Недолго музыка играла - после этого былм совершены ещё 3-4 успешные покупки и потом опять акк заблочили. Пятнадцать обращений никак не помогли. В принципе продавец мог и не отправлять товар так как никаких последствий для него не было бы, но он отправил, товар мне не подошёл - пришлось искать контакты продавца вне ебея. К счастью удалось их найти и вернуть товар обратно, продавец через время вернул оплату. Вывод : ебей - полное дерьмо и с ним не нужно связываться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія