дорога Р19 проходит через с.Халепье, где в центре имеется перекресток. Знаки приоритета, установленные с разных сторон перекрестка, противоречат друг другу и создают условия для ДТП. Попытался изобразить на прилагаемом рисунке. Вопрос - к кому обратиться, чтобы эту ситуацию устранить?
В Халепья я нашел только один перекресток с знаками приоритета. И этот перекресток не соответствует нарисованному. Вот и вот На момент съемки знаки стоят правильные. На сегодня они, может, выгорели, или в свете фар "немного не те".
На ней хорошо видно, что знак "главная дорога" без табличек. Т.е. едущий там делает вывод, что он на главной и прямо может ехать не совершая маневра и не уступая едущим справа-снизу (по карте). А в обратном направлении тоже есть знак "главная", но с табличкой "изменение направления главной дороги".
З.Ы. С третьей стороны, откуда примыкает второстепенная, есть знак "уступи", но он совершенно не просматривается из-за кустов ни с одной из сторон главной дороги. Т.е. первый наш водитель (со стороны Барышевки) даже по косвенным признакам не сможет определить, что он сьезжает с главной и должен уступить помехе справа.
не знаю, когда сделаны выложенные Вами снимки, но сегодня я проезжал через Халепье и подтверждаю правильность ситуации, указанной в первом посте. Завтра выложу фото с регистратора
MrЮ 23.10.2021 00:02 пишет: не знаю, когда сделаны выложенные Вами снимки, но сегодня я проезжал через Халепье и подтверждаю правильность ситуации, указанной в первом посте. Завтра выложу фото с регистратора
Гугль пишет, что лето 2015. Но. Эти снимки касаются перекрестка, где сходятся "5 дорог" (церквушка там еще). На Вашем рисунке 4. Поэтому первый мой вопрос был где находится перекресток? Второй момент. Если ехать в Киев, то знак с направлением главной сейчас соответствует тому, что на гугл-картах (кривая главная + 3 луча второстепенных), если ехать из Киева - знак другой, кривая главная + 2 луча второстепенных. И все-таки для начала - мы говорим об одном и том-же перекрестке?
Да, именно перекресток перед церковью.. Со стороны Трипилля там сейчас стоит неверный знак с указанием приоритета для поворота направо, и указано 4 дороги. Я уже обратился в местные власти с просьбой исправить ошибку
Странно, я этим летом тудой частенько ездил (объезжая ремонт обухов-кагарлик) и дорога р19 в обе стороны была главной. Возможно действительно дорисовывают обычной краской которая облазит.