autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Какая цена топлива повлияет на вас?

старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Какая цена топлива повлияет на вас?
      20 ноября 2021 в 12:50 Гілками

Я помню время, когда водители госпредприятий, с целью увеличить свою ЗП за командировочные, дописывали км в путевки, накручивали в авто километраж нехитрыми устройствами, а "излишки" бензина попросту выливали в кювет, ибо сам бензин был никому не нужен. Ведь на заправках - дешево, а частных машин - единицы. Потом ситуация стала меняться...
И вот, в настоящее время, практически каждый понимает, что топливо таки дорогая штука.
Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?
Какая цена 1л бензина вынудит вас уменьшить ваш привычный годовой пробег со 100% до 20%
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Я уже его так снизил :(
2 $/литр
3 $/литр
5 $/литр
10 $/литр
....я внук Ротшильда! :)


Початок голосовалки (12:49 20/11/2021) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Змінено _Zedd_ (12:57 20/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      21 ноября 2021 в 04:16 Гілками

- а де варіант "Я внук Ротшильтда, але їжджу на ГТ"?

Змінено VovkZ (04:16 21/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1443
С нами с 23.05.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: VovkZ]
      21 ноября 2021 в 06:34 Гілками

У мене ГБО, але його золота ера також вже пройшла, як з білих яблунь дим. Все частіше громадським транспортом. На бензі навіть не роглядаю повсякденне використання у місті. Вже помаленьку починаю дивитися на гібриди і супер економні типу пежо 106, чи дизельні пежо 208- рено кліо останньої генерації: по паспорту до 4л на 100

Змінено lopa (08:36 21/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      21 ноября 2021 в 08:10 Гілками

Такая головалка уже была на форуме в замшелые времена. Там все клялись, что при 10 грн/литр ставят авто на прикол.
ИМХО серьезно влияет наличие парковки. Если бы у меня с этим были проблемы, то точно перешел бы на ОТ. Сейчас, если мне надо в какое-то учреждение/фирму в центре в середине рабочего дня, я железно еду на ОТ или такси.

Змінено alex_b (08:12 21/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      21 ноября 2021 в 15:23 Гілками

Результаты опроса показывают финансовое состояние населения нашей страны и мы видим типичное (увы ) для стран третьего мира расслоение, с практическим отсутствием среднего класса...

Змінено _Zedd_ (15:25 21/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      21 ноября 2021 в 15:36 Гілками

Вообще все равно. Сколько будет столько будет. Все равно буду ездить столько сколько мне надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Харьков
Сообщения: 78
С нами с 13.07.2009

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      22 ноября 2021 в 10:29 Гілками

Езжу на газе,стоимость в 20грн\литр конечно дико наблюдать на стеллах, а ведь постепенно из за транспортной составляющей "лезет" цена абсолютно всех товаров,но,что интересно- авто в часы пик на улицах меньше не становится... Маршрутки из моего пригорода,как стоили 20грн,так пока и держатся.. Но при стоимости литра около 40-50 грн наверное на работу будет роскошью сЪездить. Спасает пока газированный малообьемный атмосферник,берущий в среднем 8-9л газа, и конечно же в мечтах-электро, которого отлично бы для поездок на работу хватало бы,как второе авто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16210
С нами с 19.02.2004

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      22 ноября 2021 в 11:02 Гілками

смотрю чем выше цена-тем больше машин))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      25 ноября 2021 в 09:12 Гілками

_Zedd_ 20.11.2021 12:50 пишет:


Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?




очередной глупый опрос.
вот я вожу ребенка в школу - утром отвожу, вечером забираю. Вы предлагаете возить его раз в неделю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      25 ноября 2021 в 09:17 Гілками

Не ну есть поездки необходимые - на работу, детей возить в соседний двор в школу.
А есть не очень. Когда в том году бенз был по 22 грн - катался несколько раз в Одессу за лето на пляж. В это году уже по 32-34 - пришлось пересесть на самолет по 5 евро в Европу - дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      25 ноября 2021 в 10:57 Гілками

В голо совалке нет пункта
* у меня электромобиль\плагин-гибрид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      26 ноября 2021 в 12:56 Гілками

_Zedd_ 20.11.2021 12:50 пишет:

Я помню время, когда водители госпредприятий, с целью увеличить свою ЗП за командировочные, дописывали км в путевки, накручивали в авто километраж нехитрыми устройствами, а "излишки" бензина попросту выливали в кювет, ибо сам бензин был никому не нужен. Ведь на заправках - дешево, а частных машин - единицы. Потом ситуация стала меняться...
И вот, в настоящее время, практически каждый понимает, что топливо таки дорогая штука.
Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?




никакая не заставит. поднимется цена топлива - поднимутся продукты - поднимутся услуги - пропорционально поднимутся заработки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4490
С нами с 19.03.2009

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Voldemaar]
      26 ноября 2021 в 18:54 Гілками

Voldemaar 26.11.2021 12:56 пишет:

_Zedd_ 20.11.2021 12:50 пишет:

Я помню время, когда водители госпредприятий, с целью увеличить свою ЗП за командировочные, дописывали км в путевки, накручивали в авто километраж нехитрыми устройствами, а "излишки" бензина попросту выливали в кювет, ибо сам бензин был никому не нужен. Ведь на заправках - дешево, а частных машин - единицы. Потом ситуация стала меняться...
И вот, в настоящее время, практически каждый понимает, что топливо таки дорогая штука.
Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?




никакая не заставит. поднимется цена топлива - поднимутся продукты - поднимутся услуги - пропорционально поднимутся заработки.




Это в какой стране зарплата поднимается пропорционально ценам на продукты, топливо? У нас, например, грузчика 2 года назад на 12000 найти трезвого нельзя было, сегодня на Ворке предлагают 9-12 тык грн и не 5-ти дневку, а как мин + 2 рабочие субботы. И так по большинству вакансий.

СТОП! Політіка, заплати, найми у іньшому місті! Модератор.

Змінено Amateur (21:34 27/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      28 ноября 2021 в 14:29 Гілками

_Zedd_ 21.11.2021 15:23 пишет:

Результаты опроса показывают финансовое состояние населения нашей страны и мы видим типичное (увы ) для стран третьего мира расслоение, с практическим отсутствием среднего класса...



Да наоборот, только выезжаю за окружную, так один средний клас и строится.
Не уверен, что работники АТБ строят дома.
А ещё под домом автомобилей прибавилось.
Штук 10 точно. Уже начали парковаться, где никогда не парковались.
Стоимость на меня повлияет только в том случае, если работы не будет. Ибо какой не была бы стоимость, все ложится на плечи заказчика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2021 в 15:24 Гілками

-Виталя- 25.11.2021 09:12 пишет:

_Zedd_ 20.11.2021 12:50 пишет:


Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?




очередной глупый опрос.
вот я вожу ребенка в школу - утром отвожу, вечером забираю. Вы предлагаете возить его раз в неделю?




Тоесть ваш ежегодный пробег состоит только из поездок в/из школы? Согласен, для вас вопрос, возможно, глупый.
П.С. и я никому ничего не предлагаю, это опрос. А как кто ездит - это личное дело и личный бюджет, он у всех разный.

Змінено _Zedd_ (15:53 02/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Voldemaar]
      2 декабря 2021 в 15:29 Гілками

Voldemaar 26.11.2021 12:56 пишет:

_Zedd_ 20.11.2021 12:50 пишет:

Я помню время, когда водители госпредприятий, с целью увеличить свою ЗП за командировочные, дописывали км в путевки, накручивали в авто километраж нехитрыми устройствами, а "излишки" бензина попросту выливали в кювет, ибо сам бензин был никому не нужен. Ведь на заправках - дешево, а частных машин - единицы. Потом ситуация стала меняться...
И вот, в настоящее время, практически каждый понимает, что топливо таки дорогая штука.
Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?




никакая не заставит. поднимется цена топлива - поднимутся продукты - поднимутся услуги - пропорционально поднимутся заработки.



БОльшую часть жизни работаю с калькуляциями, сметами, актами вып.работ и прочим, что связано с формированием цен. Никогда ЗП не зависело от стоимости топлива/или автоуслуг. Могу даже уверенно сказать, что за последних двадцать лет "удельный вес" стоимости топлива в общей цене товаров/услуг вырос, при чем серьезно.

Змінено _Zedd_ (15:30 02/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      2 декабря 2021 в 16:26 Гілками

Ездил в Штатах на v10 6.8L почти по 6$ за галлон)) Не приятно, но терпимо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1389
С нами с 08.03.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Hammster]
      2 декабря 2021 в 16:34 Гілками

Это около 43грн за литр по сегодняшнему курсу. Не сильно дороже хорошего бензина у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: alex_b]
      2 декабря 2021 в 16:48 Гілками

alex_b 21.11.2021 08:10 пишет:

Такая головалка уже была на форуме в замшелые времена. Там все клялись, что при 10 грн/литр ставят авто на прикол.
ИМХО серьезно влияет наличие парковки. Если бы у меня с этим были проблемы, то точно перешел бы на ОТ. Сейчас, если мне надо в какое-то учреждение/фирму в центре в середине рабочего дня, я железно еду на ОТ или такси.




А які проблеми "посередині робочого дня"? У центрі важко зранку десь з 8:30 до 10:00 і увечері десь з 17:30 до 19:30. О 12:00 особливих проблем із трафіком немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: mainstas]
      2 декабря 2021 в 16:50 Гілками

mainstas 25.11.2021 10:57 пишет:

В голо совалке нет пункта
* у меня электромобиль\плагин-гибрид



Да, потому и нет, чтобы не "портить" статистику, это другой вид топлива и у него пока другие факторы и тенденции, в какой то степени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія