autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

stripe аккаунт в Украине

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

stripe аккаунт в Украине
      20 ноября 2021 в 20:41 Гілками

Вот сижу и думаю про открытие stripe аккаунта для краудфандинга. Читал несколько статей на эту тему.
Было заявление Миши Федорова что он и его команда молодая ведет переговоры с stripe чтобы они зашли в нашу страну. Но уже прошло 7 месяцев а пока нет подвижек. Смотрю статьи где описывают читерскую схему с тем что при создании аккаунта поставить название фирмы из допустим Финляндии а домашний адрес настоящий. МОжет схема и рабочая но не будет ли бана от системы когда узнают что не имеешь отношения к этой фирмы в Финляндии? А может скоро и по белому зайдет Страйп а уже улетел в бан. Ну и естественно в топах у гугла реклама от разных контор где предлагают за 150 евро бессрочную аренду Страйп эккаунтов для лиц с небольшим оборотом.
Что скажут камрады с высоты прожитых лет?
Какой вариант лучше? И не думают ли камрады что конторы которые продают за 150 евро аккаунты нарегали их валом на липовые адреса а сейчас продают на лево и на право.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10677
С нами с 30.01.2006

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: kvadjagan]
      21 ноября 2021 в 07:58 Гілками

влететь можно в любом из твоих вариантов. это мнение с высоты прожитых лет)))
зы. могу за бакс продать фирму в Польше. оформишь на нее свой аккаунт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: Alex2064]
      21 ноября 2021 в 08:57 Гілками

Alex2064 21.11.2021 07:58 пишет:

влететь можно в любом из твоих вариантов. это мнение с высоты прожитых лет)))
зы. могу за бакс продать фирму в Польше. оформишь на нее свой аккаунт



ок, спасибо за информацию, напишу в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: kvadjagan]
      22 ноября 2021 в 16:37 Гілками

А как выглядит вариант покупки аккаунта за 150 Евро? Любопытно для расширения кругозора...

По теме - ИМХО для Америки есть Страйп Атлас который позволяет тебе за 500 долларов иметь американскую фирму и счёт.

Моя фирма занимается ровно тем же но для Великобритании. Открою компанию, банковский счёт (в фунтах) и выпущу МС Дебит карту в ЮК. Если не нужен адрес то вообще бесплатно (пока что). Заявку можно оставить здесь: https://gosolo.net/bank-account-non-resident


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: УрфинДжюс]
      22 ноября 2021 в 19:58 Гілками

УрфинДжюс 22.11.2021 16:37 пишет:

А как выглядит вариант покупки аккаунта за 150 Евро? Любопытно для расширения кругозора...

По теме - ИМХО для Америки есть Страйп Атлас который позволяет тебе за 500 долларов иметь американскую фирму и счёт.

Моя фирма занимается ровно тем же но для Великобритании. Открою компанию, банковский счёт (в фунтах) и выпущу МС Дебит карту в ЮК. Если не нужен адрес то вообще бесплатно (пока что). Заявку можно оставить здесь: https://gosolo.net/bank-account-non-resident



спасибо, может пригодится, но пока нужен страйп эккаунт, именно его можно подвязать в нужном краудфандинге чтобы стартонуть проект, без этой подвязки - проект не стартует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: kvadjagan]
      22 ноября 2021 в 20:07 Гілками

Ну так я тебе 2 варианта выше написал

1. Делаешь компанию в США через сам же Страйп, к нему уж точно привяжеться Страйп счёт
2. Делаешь компанию в Британии, получаешь счёт английский. Вторым шагом к нему открываешь Стайп.

На Украину Старйп счета не открывает, поэтому в любом случае это будет какой то "непрямой" варик.

З.Ы. Делать краудфандинг если у тебя не Евро-ЮК-США юрисдикция в любом случае как минимум странно.

Змінено УрфинДжюс (20:08 22/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: УрфинДжюс]
      22 ноября 2021 в 21:15 Гілками

УрфинДжюс 22.11.2021 20:07 пишет:

Ну так я тебе 2 варианта выше написал

1. Делаешь компанию в США через сам же Страйп, к нему уж точно привяжеться Страйп счёт
2. Делаешь компанию в Британии, получаешь счёт английский. Вторым шагом к нему открываешь Стайп.

На Украину Старйп счета не открывает, поэтому в любом случае это будет какой то "непрямой" варик.

З.Ы. Делать краудфандинг если у тебя не Евро-ЮК-США юрисдикция в любом случае как минимум странно.



да вот надо бы деньжат подсобирать на эти все фирмы. А сколько будет фирма в ЮК стоить , чтобы на нее скайп аккаунт открыть? И что ее обслуживание в год будет обходится ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: kvadjagan]
      22 ноября 2021 в 22:43 Гілками

По Страйп-Атлас (Delaware LLC) я бы бюджетировал 2К долларов в год, хотя я лично не занимался этим но видел расценки юристов. Это за ежегодное сопровождение, адрес и подготовку-отправку отчёта. + Налоги.

UK Limited - сейчас сама регистрация через GoSolo (без адреса правда) будет бесплатной. Адрес можно купить за 50-100 футнов в год. Услуги бухгалтера и годовой декларации = я знаю можно найти от 500 фунтов и наверное до 1500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.11.2021

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: Alex2064]
      22 ноября 2021 в 22:43 Гілками

И мне пожалуйста)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: УрфинДжюс]
      23 ноября 2021 в 11:15 Гілками

УрфинДжюс 22.11.2021 22:43 пишет:

По Страйп-Атлас (Delaware LLC) я бы бюджетировал 2К долларов в год, хотя я лично не занимался этим но видел расценки юристов. Это за ежегодное сопровождение, адрес и подготовку-отправку отчёта. + Налоги.

UK Limited - сейчас сама регистрация через GoSolo (без адреса правда) будет бесплатной. Адрес можно купить за 50-100 футнов в год. Услуги бухгалтера и годовой декларации = я знаю можно найти от 500 фунтов и наверное до 1500.



спасибо за информацию.
Смотрел вчера ваш ресурс - очень грамотно сделан, вы Дмитрий - СЕО проекта GoSolo?
Увы пока содержать бухгалтера будет не шибко рентабельно, оборот средств не факт что будет большим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: kvadjagan]
      23 ноября 2021 в 23:37 Гілками

страйп атлас не работает с украинскими фаундерами кмк.

а зачем именно страйм нужен?

в любом случае проще решения чем открыть делаверскую компанию + счет к ней не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6728
С нами с 14.08.2011

Re: stripe аккаунт в Украине [Re: mallboro]
      24 ноября 2021 в 14:36 Гілками

mallboro 23.11.2021 23:37 пишет:


а зачем именно страйм нужен?




Контора которая в Британии, небольшая, она только через Страйп работает и еще формально они декларируют что работают через биткоины, но проект все равно нельзя стартонуть не указав страйп аккаунт. Вводил в настройки адрес биткоин кошелька - и все равно требует страйп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія