autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Черговий баян про світло в дощ (4/4)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Traveler]
      21 ноября 2021 в 12:40 Гілками

Traveler 20.11.2021 09:10 пишет:

Irish@ 20.11.2021 00:23 пишет:


А чем не устраивает дхо/габаритные ?




Дхо - ок. Габарити на деяких авто ні про що



Если тема про нелетную погоду, то габариты как раз важнее. Ведь просто с дхо корма ничем не обозначена. А при таком тумане, как был на прошлых выходных, только слепят во все стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Traveler]
      22 ноября 2021 в 15:08 Гілками

в дождь?
в темное время суток, раз десять, за последнее время, тормозился, что б попросить включить свет
один открыл окно и по его выражению лица понял, что делать я так больше не буду.

пару месяцев назад был случай, моргаю привлекая внимание, ровняюсь, окно не открывают, через 100 метров появляется сзади маяки и копы тормозят авто без света. Не знаю, чем закончилось, но разве так сложно или это высокомерие, стекло опустить и узнать, что от тебя хотят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Vodnik]
      23 ноября 2021 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Датчик света есть, но никогда им не пользовался, всегда вручную включаю



Зачем вручную?
В ответ на:

Как свет можно забыть включить вечером, вообще не представляю, даже теоретически - приборка же не горит



На всех прошлых машинах приборка светилась при включенных габаритах. Вот тебе и ответ. А багажника некоей впереди едущей машины может и не быть по причине отсутствия машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: junior]
      23 ноября 2021 в 10:14 Гілками

junior 22.11.2021 15:08 пишет:

в дождь?
в темное время суток, раз десять, за последнее время, тормозился, что б попросить включить свет
один открыл окно и по его выражению лица понял, что делать я так больше не буду.

пару месяцев назад был случай, моргаю привлекая внимание, ровняюсь, окно не открывают, через 100 метров появляется сзади маяки и копы тормозят авто без света. Не знаю, чем закончилось, но разве так сложно или это высокомерие, стекло опустить и узнать, что от тебя хотят?



Ехал как-то за существом на спорткупе со включенными задними противотуманками в ясный день. На светофоре вежливо обратил на это внимание. Существо вежливо (! это важно) кивнуло и выключило. Всё ОК? Как-бы не так. Вижу, что на следующем светофоре, оторвавшись от меня, существо сразу включило их опять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: alex_b]
      23 ноября 2021 в 23:47 Гілками

alex_b 23.11.2021 10:11 пишет:

В ответ на:

Датчик света есть, но никогда им не пользовался, всегда вручную включаю



Зачем вручную?



Во-первых привычка
Во-вторых, в пасмурную погоду или дождь датчик не сработает все равно и придется включать вручную
В ответ на:

На всех прошлых машинах приборка светилась при включенных габаритах. Вот тебе и ответ.



Во многих машинах габаритов не видно нормально
И в условиях недостаточной видимости зачем их включать, если сразу ближний надо
Я лично практически никогда их не включаю отдельно, разве что сейчас утром могу по дороге на работу, если не так пасмурно, чтобы ближний включать
И то потому, что у меня лед везде, который видно
А вечером всегда сразу ближний
В ответ на:

А багажника некоей впереди едущей машины может и не быть по причине отсутствия машины.



Ну это разве что если в лесу ездить
А в городе эти багажники удаляться из-под капота не успевают в заторах, тем более в таком как Киев
В общем, несмотря на все описанные разными людьми сложности, которые могут возникнуть с включением ближнего света, у меня каким-то непостижимым образом получается включать его всегда без помощи ментов и матерящих коллег по потоку
А это означает, что и другие люди так вполне могут, главное перед выездом на дорогу включить мозг

Змінено Vodnik (23:48 23/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Vodnik]
      24 ноября 2021 в 11:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Vodnik 20.11.2021 16:00 пишет:


Как свет можно забыть включить вечером, вообще не представляю, даже теоретически - приборка же не горит, ну и когда к впереди едущей машине подъезжаешь, видно, что багажник у нее не освещается



Подсветка приборки включается при включении габаритов. Габариты достаточно ярко светят))) недоклацнул до ближнего и забыл)) ну или как стоял с габаритами, так и поехал)) ногда вижу, что едут вот так, без ближнего.

Подсветка приборки включается при включении габаритов. Габариты достаточно ярко светят))) недоклацнул до ближнего и забыл)) ну или как стоял с габаритами, так и поехал)) ногда вижу, что едут вот так, без ближнего

Змінено Irish@ (11:17 24/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: VP_Son]
      24 ноября 2021 в 11:11 Гілками

VP_Son 21.11.2021 10:59 пишет:

ivv 20.11.2021 22:38 пишет:

С фарами лучше чем без них. Всем. Всегда. Просто включи их, это не сложно и бесплатно. О чем спор на 100500 страниц?


От не кажіть!
Не всім і не завжди.
От мені зараз часто буває не зручно коли багато хто повключав.
А відрегулювати фари забув. Він же сам собі не сліпить.
І скільки ж таких у нас - то одна фара в космос, то обидві в очі, а то ще й лед-"протитуманки"...


+++

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Vodnik]
      25 ноября 2021 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, в пасмурную погоду или дождь датчик не сработает все равно и придется включать вручную



Допускаю плохое качество датчика. У меня срабатывает при секундном заезде под мост.
В ответ на:

И в условиях недостаточной видимости зачем их включать, если сразу ближний надо
Я лично практически никогда их не включаю отдельно, разве что сейчас утром могу по дороге на работу, если не так пасмурно, чтобы ближний включать
И то потому, что у меня лед везде, который видно
А вечером всегда сразу ближний



В былые времена водители сначала включали габариты, когда еще практически совсем светло. Ну вот так вот неправильно ездили в 20-м веке. Поэтому было пару случаев, когда на габаритах приехал в точку, а потом уже выезжаешь при темноте, а дорога (не в лесу понятно, но и не забитая под заваязку) вдруг ярко освещена. Можно было поймать трабл.
А сейчас 21 век, я поставил свет на Авто и забыл о нем навсегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Traveler]
      26 ноября 2021 в 10:34 Гілками

Последнее время все чаще замечаю, что и вечером есть уникумы без света вообще, либо просто с ДХО. Хотя сам бываю стартую на ДХО и спохватываюсь уже в дороге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года за рулем, столица
Сообщения: 1167
С нами с 09.04.2009

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: hugo-smk]
      26 ноября 2021 в 10:48 Гілками

да щас вечер в 16.00 начинается
тут даже с ближним ждешь когда уличные фонари включат бо дискомфортно а шо они видят в темноте ? или может это у меня проблемы со зрением после ковида?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: hugo-smk]
      26 ноября 2021 в 19:57 Гілками

hugo-smk 26.11.2021 10:34 пишет:

Последнее время все чаще замечаю, что и вечером есть уникумы без света вообще, либо просто с ДХО. Хотя сам бываю стартую на ДХО и спохватываюсь уже в дороге




Більшість авто йде з постійною підсвіткою приборів. Також на більшості авто ніяк не виділене ввімкнення ближнього, щоб відрізняти просто від габаритів. Тільки дальнє позначається окремою піктограмою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 506
С нами с 28.12.2013

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Traveler]
      26 ноября 2021 в 22:57 Гілками

Traveler 26.11.2021 19:57 пишет:

hugo-smk 26.11.2021 10:34 пишет:

Последнее время все чаще замечаю, что и вечером есть уникумы без света вообще, либо просто с ДХО. Хотя сам бываю стартую на ДХО и спохватываюсь уже в дороге




Більшість авто йде з постійною підсвіткою приборів. Також на більшості авто ніяк не виділене ввімкнення ближнього, щоб відрізняти просто від габаритів. Тільки дальнє позначається окремою піктограмою.




Колись попався так: на габарити і ближній одна й та ж піктограма. Хто це придумав, якщо для ближнього є своя зрозуміла піктограмка)))

А взагалі їжджу з ближнім завжди. На фокусі заводський ксенон, ДХО нема, все норм. Машина чорна, то мене ж так краще видно буде. А от на сузукі ходові вогні організовані у протитуманках якраз. Чи то окремими лампами, чи то меншою яскравістю - ще не зрозумів. А біда з піктограмками та сама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: hugo-smk]
      27 ноября 2021 в 00:29 Гілками

hugo-smk 26.11.2021 10:34 пишет:

Последнее время все чаще замечаю, что и вечером есть уникумы без света вообще, либо просто с ДХО. Хотя сам бываю стартую на ДХО и спохватываюсь уже в дороге


не надо в один ряд ставить тех, кто без света и с дхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 506
С нами с 28.12.2013

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Irish@]
      27 ноября 2021 в 09:20 Гілками

Нє, ну їхати з одними ДХО коли уже пора б ближнє вмикати - не зовсім правильно, м‘яко кажучи. Тут і собі гірше дорогу підсвічуєш та й задні габарити при цьому ніяк не позначені.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Черговий баян про світло в дощ [Re: Vladocaster]
      27 ноября 2021 в 15:34 Гілками

Vladocaster 27.11.2021 09:20 пишет:

Нє, ну їхати з одними ДХО коли уже пора б ближнє вмикати - не зовсім правильно, м‘яко кажучи. Тут і собі гірше дорогу підсвічуєш та й задні габарити при цьому ніяк не позначені.


сомневаюсь, что кто то специально себе недоподсвечивает. Скорее всего речь о сумерках, когда уличные фонари хорошо освещают проезжую часть. Тогда дхо/габаритные нормально. А вот 30 мин назад ехал за мной киа соул серого цвета вообще без ничего, такая себе серая масса в пасмурный почти вечер. Вот это зло(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія