autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов (4/8)

V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Mexx]
      27 ноября 2021 в 19:11 Гілками

Mexx 27.11.2021 18:58 пишет:


Уже ребенку в средней школе понятно, что вакцины не работают



В средней школе давно был, а можно для таких, как я объяснить, почему вакцина не работает и какая у вакцины главная цель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: junior]
      27 ноября 2021 в 19:20 Гілками

junior 27.11.2021 19:11 пишет:

Mexx 27.11.2021 18:58 пишет:


Уже ребенку в средней школе понятно, что вакцины не работают



В средней школе давно был, а можно для таких, как я объяснить, почему вакцина не работает и какая у вакцины главная цель?



Ну почему вакцина не работает ( по крайней мере так, как это декларировалось для подопытных кроликов) это вы у ее создателей спросите или у тех, кто ею барыжит))
Мне то от куда знать)
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 19:26 Гілками

vit_lik 27.11.2021 16:30 пишет:

Только что наблюдал интересную картину. Большой известный магазин. На входе стоит семья и им говорят - покажите сертификат. Мужик говорит. - у нас нет сертификата. Но мы Ваши постоянные клиенты. И если Вы нас не пустите. Я Вам клянусь, что больше никогда в жизни не приду в Ваш магазин. А покупал я у Вас много. И сегодня планировал купить на всю семью. Его не пустили. И он пообещал, что его семья никогда больше не будет покупать в этом магазине.
И тут получается интересная ситуация. Нынешние провалив вакцинацию и популяризацию вакцинации. Просто решили уничтожить бизнес. Противопоставив людей против бизнеса.




Ну мужик прав - он клиент - пусть бизнес выбирает что ему важнее деньги клиента или поддержка действий государства, сейчас эти вещи не совместимые

А уйти он может много куда - на рынок, в подземные переходы, в интернет доставку или в более нуждающиеся в деньгах клиентов магазины. На моей окраине например пока еще никто ничего не спрашивал, спросят - получат такой же ответ. Еще и 500ку достану, помну так в руках и скажу "а я хотел накупить всякой фигни, ну ладно в Интернете закажу". На Детском Мире как-то раз так сделал (торговался), так слове "интернет" продавца чуть инфаркт не хватил, правда давно это было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Mexx]
      27 ноября 2021 в 19:27 Гілками

Mexx 27.11.2021 19:20 пишет:

junior 27.11.2021 19:11 пишет:

Mexx 27.11.2021 18:58 пишет:


Уже ребенку в средней школе понятно, что вакцины не работают



В средней школе давно был, а можно для таких, как я объяснить, почему вакцина не работает и какая у вакцины главная цель?



Ну почему вакцина не работает ( по крайней мере так, как это декларировалось для подопытных кроликов) это вы у ее создателей спросите или у тех, кто ею барыжит))
Мне то от куда знать)



Ок, как она должна работать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 19:31 Гілками

vit_lik 27.11.2021 16:30 пишет:

И он пообещал, что его семья никогда больше не будет покупать в этом магазине.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 19:35 Гілками

vit_lik 27.11.2021 16:56 пишет:

Roksimama 27.11.2021 16:38 пишет:

А как провалена вакцинация? В чем это проявляется?
Очереди? Нет вакцин?
При чем тут чужая глупость к заваливанию бизнеса? Это что решение конкретного магазина? Магазин всего лишь следует правилам. И покупатель мог бы. И бизнес был бы спасен.
И зачем опять стопийсятая тема об одном и том же?


Почитай когда и как в Украине началась вакцинация. Уже много раз перетерали. А вот магазин здесь заложник. Его лояльного клиента натравили на магазин. Заставив магазины проверять сертификаты у людей. Не полицию и какую службу. А обычный магазин. Который зависит от лояльности клиентов. Противопоставили всем не вакцинированным. Какой там сейчас процент их. Вот они из клиентов потенциальных, переведены в негативно настроенных людей против именно этого магазина. Который по распоряжению правительств не пустит их к себе в торговый зал. Это не маразм или идиотство. Это реальная диверсия против бизнеса. Четкие действия на уничтожение. И кто то же это придумал и через Кабмин реализовал. Что не службы государственные занимаются не вакцинированными. Не президент удаливший из инстаграма пост про вакцинацию, после критики. А обычный бизнес, который и так сейчас переживает не самые лучшие времена. То есть получается Зеленский написав пост про вакцинацию и увидев сколько получает негатива, быстренько удалил пост. Что бы не перевести людей в негативно настроенных против себя людей. А магазины заставляют под угрозой огромных штрафов, ругаться с людьми и терять клиентов. Вот такие вот двойные или тройные стандарты.




Слушайте, ну странно вот это читать. Вы же вроде давно в торговле, прошли огонь воду и медные трубы, торговали же наверено еще и за наличный доллар, и за марочки, и за франки-злотые, и теперь наверное примете деньги и на счет, и переводом на карту, и еще как-только-можно, и отбивались от всех этих санстанций, пожарников, налоговых, рэкета, цыган, мелких воров, сумасшедших и прочих визитеров - ну неужели Вы (или сабжевый магазин в этом случае) если захочете не сможете победить это ковид-сумасшествие и решить вопрос так чтоб и клиент товар купил и чтоб вас крайним не сделали и штрафы не впаяли. Ну это даже не профессионально, не верю (с) в общем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Gosh1]
      27 ноября 2021 в 19:39 Гілками

Данному конкретному магазину определенно ясно, что магазином он остаётся ровно до тех пор, пока существует государство, а не какой-то случайный прохожий, желающий персонально к себе особого отношения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Gosh1]
      27 ноября 2021 в 19:41 Гілками

Да мне просто за колег «носочных торговцев» душа болит. Ну и за себя конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: junior]
      27 ноября 2021 в 19:57 Гілками

junior 27.11.2021 19:27 пишет:


Ок, как она должна работать?



Ну с заявленной производителем эффективностью) как миннимум
Дважды привитые бессмертны как минимум и без реанимаций, ну и останавливать передачу вируса , иначе смысл всеобщей принудительной вакцинации ?

или вы уже забыли что вам там на старте обещали? ))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Roksimama]
      27 ноября 2021 в 19:58 Гілками

Roksimama 27.11.2021 16:38 пишет:

А как провалена вакцинация? В чем это проявляется?
Очереди? Нет вакцин?
При чем тут чужая глупость к заваливанию бизнеса?




из того, что у того мужика нет сертификата, не следует вообще ничего. у меня вот тоже нет сертификата, хотя две вакцины сделаны. и да, я не считаю криворукость вводящих данные в дию или куда там ещё оне их вводят, своей собственной глупостью. просто через анус система устроена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: nickka]
      27 ноября 2021 в 20:08 Гілками

nickka 27.11.2021 16:49 пишет:

В в этой теме есть политический подтекст?





однозначно есть, но думаю Пете делу вакцинации это не поможет:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 20:16 Гілками

vit_lik 27.11.2021 16:30 пишет:

Только что наблюдал интересную картину. Большой известный магазин. На входе стоит семья и им говорят - покажите сертификат. Мужик говорит. - у нас нет сертификата. Но мы Ваши постоянные клиенты. И если Вы нас не пустите. Я Вам клянусь, что больше никогда в жизни не приду в Ваш магазин. А покупал я у Вас много. И сегодня планировал купить на всю семью. Его не пустили. И он пообещал, что его семья никогда больше не будет покупать в этом магазине.
И тут получается интересная ситуация. Нынешние провалив вакцинацию и популяризацию вакцинации. Просто решили уничтожить бизнес. Противопоставив людей против бизнеса.




Скорее всего клиент позлится и если все его устраивало, то со временем вернется, если конечно радом нет 5 аналогичных магазинов и в одном из 5 его в этот день все же пустили. Вот если в упомянутом меня не пустили купить носки, а в другом пустили, то да, я бы, скорее всего больше в первый не вернулся. Пусть у него менты и кабмин покупает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 20:23 Гілками

vit_lik 27.11.2021 16:30 пишет:

Только что наблюдал интересную картину. Большой известный магазин. На входе стоит семья и им говорят - покажите сертификат. Мужик говорит. - у нас нет сертификата. Но мы Ваши постоянные клиенты. И если Вы нас не пустите. Я Вам клянусь, что больше никогда в жизни не приду в Ваш магазин. А покупал я у Вас много. И сегодня планировал купить на всю семью. Его не пустили. И он пообещал, что его семья никогда больше не будет покупать в этом магазине.
И тут получается интересная ситуация. Нынешние провалив вакцинацию и популяризацию вакцинации. Просто решили уничтожить бизнес. Противопоставив людей против бизнеса.



понимаешь какое дело, ну поклонятся они этому покупателю, пустят за покупками
а тут рейд с проверками
и влетит этот магазин на еще более крупную копеечку, чем купит этот клиент

нет, я не выгораживают ситуацию с этой истерией вакцинирования, но ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: kym]
      27 ноября 2021 в 20:29 Гілками

kym 27.11.2021 20:23 пишет:

vit_lik 27.11.2021 16:30 пишет:

Только что наблюдал интересную картину. Большой известный магазин. На входе стоит семья и им говорят - покажите сертификат. Мужик говорит. - у нас нет сертификата. Но мы Ваши постоянные клиенты. И если Вы нас не пустите. Я Вам клянусь, что больше никогда в жизни не приду в Ваш магазин. А покупал я у Вас много. И сегодня планировал купить на всю семью. Его не пустили. И он пообещал, что его семья никогда больше не будет покупать в этом магазине.
И тут получается интересная ситуация. Нынешние провалив вакцинацию и популяризацию вакцинации. Просто решили уничтожить бизнес. Противопоставив людей против бизнеса.



понимаешь какое дело, ну поклонятся они этому покупателю, пустят за покупками
а тут рейд с проверками
и влетит этот магазин на еще более крупную копеечку, чем купит этот клиент

нет, я не выгораживают ситуацию с этой истерией вакцинирования, но ....


Так я не про магазин и клиента и проверки. Я про то, что государство шантажом большими штрафами. Требует от магазина не пускать клиента без сертификата. Чем портит отношение с клиентом именно магазин, а не Кабмин. Который это выдал. Не полиция, ни ещё какие службы. Существующие на наши налоги. А бизнес. Который и права то, такого не имеет по закону. Что либо у кого либо проверять. Но шантаж и цифры штрафа, заставляют людей это делать.
А этот бизнес и так уже достаточно сильно пострадал. За последние годы. А тут ещё такая травля. Вот и пишу, что это геноцид бизнеса. Путём перекладывания с плеч полиции и т.д. проверок, на бизнес, который не имеет права проводить такие проверки.

Я тут ещё подумал. А если магазин у человека попросит документ про национальность например и будет пускать определенной национальности. Или определенного пола. Или определенного вероисповедания и т.д. Это не будет нарушением закона, по аналогии с проверкой вакцинирован - не вакцинирован?

Змінено vit_lik (20:34 27/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 20:34 Гілками





.
А этот бизнес и так уже достаточно сильно пострадал. За последние годы. А тут ещё такая травля. Вот и пишу, что это геноцид бизнеса.




Короче говоря, прививочный геноцид привел к геноциду бизнеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Абрвалг]
      27 ноября 2021 в 20:37 Гілками

Абрвалг 27.11.2021 20:34 пишет:





.
А этот бизнес и так уже достаточно сильно пострадал. За последние годы. А тут ещё такая травля. Вот и пишу, что это геноцид бизнеса.




Короче говоря, прививочный геноцид привел к геноциду бизнеса


Нет, бездарные действия и перекладывание на других, привели к такому.
А вакцинироваться надо. А публичные люди, должны к этому призывать. А не писать пост в
инстаграме и после критики, его трусливо удалять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 20:42 Гілками

vit_lik 27.11.2021 20:37 пишет:

Абрвалг 27.11.2021 20:34 пишет:





.
А этот бизнес и так уже достаточно сильно пострадал. За последние годы. А тут ещё такая травля. Вот и пишу, что это геноцид бизнеса.




Короче говоря, прививочный геноцид привел к геноциду бизнеса


Нет, бездарные действия и перекладывание на других, привели к такому.
А вакцинироваться надо. А публичные люди, должны к этому призывать. А не писать пост в
инстаграме и после критики, его трусливо удалять.




кому надо, то пусть и колется. И если магазин считает, что вправе указывать индивидууму, что ему делать, то пусть кабмин вместе с ментами этом магазине и покупает. Надо вакцинистов бить гривной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Абрвалг]
      27 ноября 2021 в 20:45 Гілками

Абрвалг 27.11.2021 20:42 пишет:

vit_lik 27.11.2021 20:37 пишет:

Абрвалг 27.11.2021 20:34 пишет:





.
А этот бизнес и так уже достаточно сильно пострадал. За последние годы. А тут ещё такая травля. Вот и пишу, что это геноцид бизнеса.




Короче говоря, прививочный геноцид привел к геноциду бизнеса


Нет, бездарные действия и перекладывание на других, привели к такому.
А вакцинироваться надо. А публичные люди, должны к этому призывать. А не писать пост в
инстаграме и после критики, его трусливо удалять.




кому надо, то пусть и колется. И если магазин считает, что вправе указывать индивидууму, что ему делать, то пусть кабмин вместе с ментами этом магазине и покупает. Надо вакцинистов бить гривной.


Так магазин заставляют. Вот в чем беда. Я тоже считаю, что вакцинироватся или нет, это личное дело каждого. Но раз карантин. То не вакцинированные пусть сидят на карантине. Но контроль за этим не должен нести магазин. Когда он и права то такого не имеет. Пусть вон Кабмин отправляет контролировать тех кто на наши налоги живет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: vit_lik]
      27 ноября 2021 в 20:52 Гілками

Мог еще проклятие прочитать, воландамора вызвать, пожаловаться в ООН.
Какие-то глупости, ей Богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Уничтожение бизнеса стравливая бизнес и клиентов [Re: Парад]
      27 ноября 2021 в 20:55 Гілками

Парад 27.11.2021 20:52 пишет:

Мог еще проклятие прочитать, воландамора вызвать, пожаловаться в ООН.
Какие-то глупости, ей Богу.


Кому глупости. А кто то клиента потерял и недополучил прибыль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38640

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія