autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar

патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 19.07.2001

Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar
      21 ноября 2021 в 22:49 Гілками

Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar Renault Master, Fiat Ducato, Peugeot Boxer - Какие еще есть варианты, какие критерии выбора?
Бюджет - пусть буден 15к.
Еще нюанс - машина нужна на ТОВ, с НДС. Есть смысл самому тянуть с Польши, и как оформляется сделка?
Кто может помочь пригнать именно на ТОВ с НДС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Даневка (Украина)
Сообщения: 12
С нами с 08.11.2021

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Alex_524]
      23 ноября 2021 в 13:55 Гілками

Я бы брал однозначно twinkab, это когда спальник не вверху, а сзади. водителю удобнее и топлива жрет практически до двух литров меньше, у фиата коробка передач менее надежная, немцы (мерседес и фольксваген) будут дороже в обслуживании ИМХО. Если от туда, надо смотреть Рено мастер - выбор больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 19.07.2001

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Glawnyj]
      26 ноября 2021 в 14:29 Гілками

Glawnyj 23.11.2021 13:55 пишет:

Я бы брал однозначно twinkab, это когда спальник не вверху, а сзади. водителю удобнее и топлива жрет практически до двух литров меньше, у фиата коробка передач менее надежная, немцы (мерседес и фольксваген) будут дороже в обслуживании ИМХО. Если от туда, надо смотреть Рено мастер - выбор больше




Спасибо.
Рено мастер смотрю, но там они 2018 года с пробегом по 500тыс., (правда здесь 2014 все около 200тыс.:) )
twinkab с одной строны удобнее, но там спалка узкая. И грузоподъёмность вроде меньше (по весу, не по объему).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Alex_524]
      26 ноября 2021 в 18:40 Гілками

На ТОВ-ку - тебе нужно искать гонщиков со своей фирмой польской или немецкой. Они покупают на лиз. аукционе на себя. Выставляют тебе счет. Ты под этот счет покупаешь валюту, платишь. Потом растамаживаешь. За растаможку, ПФ, прочее тоже платишь по бн. Я так четыре машины купил. Про твинкаб, конечно, слушно, но их ничтожно мало. Зацикливаться - то за стоимость переплаты водила может в готелях месяцами спать:)
Голубятник, правда, жрет сильно больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Даневка (Украина)
Сообщения: 12
С нами с 08.11.2021

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Alex_524]
      26 ноября 2021 в 20:03 Гілками

Alex_524 26.11.2021 14:29 пишет:

Glawnyj 23.11.2021 13:55 пишет:

Я бы брал однозначно twinkab, это когда спальник не вверху, а сзади. водителю удобнее и топлива жрет практически до двух литров меньше, у фиата коробка передач менее надежная, немцы (мерседес и фольксваген) будут дороже в обслуживании ИМХО. Если от туда, надо смотреть Рено мастер - выбор больше




Спасибо.
Рено мастер смотрю, но там они 2018 года с пробегом по 500тыс., (правда здесь 2014 все около 200тыс.:) )
twinkab с одной строны удобнее, но там спалка узкая. И грузоподъёмность вроде меньше (по весу, не по объему).



У такого рода машин, год = от 140тыс.км, это минимум.
Спалка в твинкаб лучше, чем любой "курятник", а они тоже бывают разные по размеру, только надо пас.кресла выкинуть. Грузоподъемность больше зависит от комплектации и фирмы исполнителя... может быть разная спалка "курятник" - обычная, средняя и увеличенная, также разные материалы из которых сделана пландека - полностью алюминий, или боковухи из дерева; количество ящиков на машине, один и больше; есть в машине едблю, или чистый дизель; может стоять на задней оси пневма, или без, размер и высота самого кузова, есть на 8-м паллет, 10 и уже помоему делают 12, штора без шторы и т.д, в среднем с курятником машина берет на борт 50-100 кг. по паспорту больше от твинкаба, но водитель может эту разницу сократить до 0 . На практике такая машина тащит две тонны без проблем, главное чтобы резина была нормальной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 19.07.2001

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Gonchik74]
      27 ноября 2021 в 10:47 Гілками

Gonchik74 26.11.2021 18:40 пишет:

На ТОВ-ку - тебе нужно искать гонщиков со своей фирмой польской или немецкой. Они покупают на лиз. аукционе на себя. Выставляют тебе счет. Ты под этот счет покупаешь валюту, платишь. Потом растамаживаешь. За растаможку, ПФ, прочее тоже платишь по бн. Я так четыре машины купил. Про твинкаб, конечно, слушно, но их ничтожно мало. Зацикливаться - то за стоимость переплаты водила может в готелях месяцами спать:)
Голубятник, правда, жрет сильно больше.




Спасибо. А нельзя "гонщиков" исключить? Взять у продавца (как я понимаю, 90% это площадки) инвойс, его оплатить со счета моей фирмы и самому гнать, таможить и т.д.
Смотрю на mobila.de, есть площадки которые пишут "продаем только на экспорт"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Alex_524]
      27 ноября 2021 в 11:02 Гілками

Alex_524 27.11.2021 10:47 пишет:

Gonchik74 26.11.2021 18:40 пишет:

На ТОВ-ку - тебе нужно искать гонщиков со своей фирмой польской или немецкой. Они покупают на лиз. аукционе на себя. Выставляют тебе счет. Ты под этот счет покупаешь валюту, платишь. Потом растамаживаешь. За растаможку, ПФ, прочее тоже платишь по бн. Я так четыре машины купил. Про твинкаб, конечно, слушно, но их ничтожно мало. Зацикливаться - то за стоимость переплаты водила может в готелях месяцами спать:)
Голубятник, правда, жрет сильно больше.




Спасибо. А нельзя "гонщиков" исключить? Взять у продавца (как я понимаю, 90% это площадки) инвойс, его оплатить со счета моей фирмы и самому гнать, таможить и т.д.
Смотрю на mobila.de, есть площадки которые пишут "продаем только на экспорт"



Можно, наверное. У мну гонщик брат, потому я с чужими не пробовал)))
Брал все после лизинга, на площадках можно напороться на турков и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 19.07.2001

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Gonchik74]
      27 ноября 2021 в 11:08 Гілками

Gonchik74 27.11.2021 11:02 пишет:


Можно, наверное. У мну гонщик брат, потому я с чужими не пробовал)))
Брал все после лизинга, на площадках можно напороться на турков и т.д.



А можно контакт брата, он занимается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Alex_524]
      27 ноября 2021 в 16:31 Гілками

Alex_524 27.11.2021 10:47 пишет:

Gonchik74 26.11.2021 18:40 пишет:

На ТОВ-ку - тебе нужно искать гонщиков со своей фирмой польской или немецкой. Они покупают на лиз. аукционе на себя. Выставляют тебе счет. Ты под этот счет покупаешь валюту, платишь. Потом растамаживаешь. За растаможку, ПФ, прочее тоже платишь по бн. Я так четыре машины купил. Про твинкаб, конечно, слушно, но их ничтожно мало. Зацикливаться - то за стоимость переплаты водила может в готелях месяцами спать:)
Голубятник, правда, жрет сильно больше.




Спасибо. А нельзя "гонщиков" исключить? Взять у продавца (как я понимаю, 90% это площадки) инвойс, его оплатить со счета моей фирмы и самому гнать, таможить и т.д.
Смотрю на mobila.de, есть площадки которые пишут "продаем только на экспорт"




А не будет ли ВЭД для ТОВки при покупке на прямую в Германии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 19.07.2001

Re: Нужен грузовой бус, со спальником, наверное spojkar [Re: Glawnyj]
      27 ноября 2021 в 23:03 Гілками

Спасибо. На практике тащить 2 тонны может, но веса не пройдёт. А планы работать на международных перевозках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3777

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія