autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На АВТОРИА одни битки? (15/29)

XS1
Достоевский **
Сообщения: 7537
С нами с 10.10.2010

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Paulskit]
      29 ноября 2021 в 18:49 Гілками

Paulskit 29.11.2021 18:29 пишет:

SKLM 29.11.2021 18:23 пишет:

Тут були приклади людей, які брали авто з салона, а потім плювалися напалмом на те одоробало, що пило з них кров....
Мій товарищ брав напакований Пассат, салон, все таке.... зараз ,ВАГ у нього ні з чим окрім матюків не ассоціюється....
А у мене - навпаки, "хлопчик-бігунець" КроссПоло , тільки позитив
Мале, вертке, безпроблемне.... По магазинам, на ринок, в Гудвайн метнутися, стоіть під парадним, в паркінг за ним не треба йти....Табобто - всі приклади суб,єктивні..
Статистика, тобто досвід багатьох, вже більш інформативні...
Ну, тобто, логіка "всі дурні, я розумний, просто про це ніхто не знає" - не працює.
В Украіні статистика 4х1 авто з сша- авто з салону.
Всі дурні....



А можно ссылку на статистику? Чтобы разговор был более предметным.



Статистика говорить про те, що 4:1 - то не США проти нових, а просто вживані проти нових.
https://ukrautoprom.com.ua/import-legkovyh-avtomobiliv-v-ukrayinu-zbilshyvsya-na-40-vidsotkiv
В ответ на:

За три квартали поточного року в Україну в режимі імпорту було ввезено 471,6 тис. од. легкових автомобілів, що є рекордним рівнем для такого періоду часу, повідомляє Укравтопром.
...
У той же час імпорт нових автомобілів збільшився на 49 відсотків, за дев’ять місяців в Україну було завезено 82 тис. нових легкових іномарок. Закупівля нових авто обійшлася імпортерам в $1,6 млрд. Вперше в поставках нових легкових автомобілів домінував імпорт з Китаю. За 9 місяців з КНР в Україну завезли 18144 авто. Далі йдуть Японія і Румунія, звідки в країну прибуло 17338 і 8371 нових машин відповідно. Найбільша кількість автомобілів з пробігом, розмитнених з січня по вересень, прибули в Україну з Німеччини – 98442 шт. На другому місці США, звідки імпортували 59062 вживаних авто. На третьому місці Польща – 38061 машина.



ЄС ближче, звідти везуть не менше вживаних, але цього разу статистика викривлена через черговий легалайз євроблях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      29 ноября 2021 в 18:59 Гілками

Mookker 29.11.2021 11:47 пишет:

хорошо сказал одна проблема, таких цен уже нет, все выросло раза в 1.5




В сенсі нема? А куди ділись? Хоч, можемо прям зараз купити по бай нау (це ми навіть не заморачувались пошуком цікавого лота):

Круз (лот 31534505) https://www.iaai.com/vehicledetails/42257891?tenant=US&RowNumber=14

І вийде він тут в 6500. Вистачить різниці на кузовщину.


Додж: (лот 30726063) https://www.iaai.com/vehicledetails/42271740?tenant=US&RowNumber=14

Цей Додж теж плюс мінус так буде, може на 100-200 дорожче, кузовщини менше треба, бампер і крило з розбора, знайдемо на алегро.


Пассат: (лот 31312050) https://www.iaai.com/vehicledetails/42287829?tenant=US&RowNumber=82


Звісно це не заклик до дії, не за хлібом сходити, у кожного з цих трьох авто можуть бути ньюанси як по докам так і по сервісу, попереднім ДТП. Але якщо сісти і задатись ціллю, то за пару тижнів можна знайти щось що саме тобі підходить по бюджету і іншим показникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Paulskit]
      29 ноября 2021 в 19:02 Гілками

Paulskit 29.11.2021 17:45 пишет:

Mookker 29.11.2021 16:54 пишет:

SKLM 29.11.2021 16:51 пишет:

У меня стойкое ощущение, что посты с упоминанием лотерей пишут абсолютные гуманитарии панически боящиеся даже электробритвы....
В силу этого - их рассуждения отдают помесью теологии и невменяемости. Обращения к разуму, калькулятору, ТТХ, финансовые расчеты - пролетают мимо сознания.
"Я боюсь только темноты и стоматологов!"
- "Ну, почему стоматологов - понятно, а почему - темноты тоже?"
"А-а-а-а... знаете, сколько стоматологов там, в темноте, затаилось!!??? "



я вот тоже не могу понять, что включают в графу лотерея. Типа написано ран энд драйв, а по факту нет? да, такое бывает. но можно и тут купить свежее бу с официальным обслуживанием, и попасть на масложор



Знакомый привез себе БМВ 3. По приезду оказалось, что оптика мертва. Знаешь сколько стоит комплект лазерных фар на БМВ 3? Я думаю речь о таких штуках, которые по фото не проверишь.




Отєто прям больно, да. Там навіть не оригінал коштує так що тільки обнять і плакать. Бачив якось смєту на ремонт битка бмв з "не сильними пошкодженнями" на майже 7 штук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Stor]
      29 ноября 2021 в 19:15 Гілками

В ответ на:



Отєто прям больно, да. Там навіть не оригінал коштує так що тільки обнять і плакать. Бачив якось смєту на ремонт битка бмв з "не сильними пошкодженнями" на майже 7 штук.




Что бы не было больно надо реально смотреть на машину и не питать иллюзий, особенно если это дорогие бренды.Ну и к омрияний сумме ремонта прибавить тысячку долларов. И все будет хорошо.
Ато сначала послушают горе подборщиков , что то типа "да тут 1.5 тыс на ремонт", при этом купив дешево дешево, а потом "ой, что то не сходится", но даже в этом случае убытка не будет, просто дешевле купил-дороже починил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
62 года, Киев
Сообщения: 109
С нами с 12.09.2021

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: SKLM]
      29 ноября 2021 в 19:21 Гілками

А самому?
"Подайте мне статистику"...
По авто из Штатов в Украине - статистика опубликована, Гугл в помощь.
По тому как они становились на колеса - дохренищща инфы, вот просто , близколежащее....вот прям рядом лежит, берем с десяток тем на фтуе, видим явно штатовские авто в профиле (валом ) - спрашиваем.
Мне было не в лом потеррорить некое количество владельцев Чероки, " дайте, пожалуйста порулить, и взагалі, як життя", дабы составить первичное впечатление...
Вот таки пробьет еще и на кадди ХТ5 - пойду стучаться к Абырвалг, "дайте порулить".
Хотите знать ценовую статистику, соотношение "цена, год, повреждения" - велкам на bidfax, смотрим проданные лоты по модели , которая интересует, считаем , прикидываем на что рассчитывать...
Мне нужно - я ищу.
Нахожу - использую.

И самая бытовая статистика - у меня тут дом\комплекс небедный. Всяко Бентлей и прочих баржоподобных пепелацев валом в паркинге и на внешней стоянке, через несколько мест паркинга от меня - пара мест Светлейшего Какаду (шоб воно..... ).
Но, количество американцев в этих рядах растет на глазах, Доджи ( почему-то седаны), Джипы, Роги, длинные мерикосовые Туареги ..
И ездют, шо показательно..
Лохи бюджетные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Stor]
      29 ноября 2021 в 19:22 Гілками

Stor 29.11.2021 18:59 пишет:

Mookker 29.11.2021 11:47 пишет:

хорошо сказал одна проблема, таких цен уже нет, все выросло раза в 1.5




В сенсі нема? А куди ділись? Хоч, можемо прям зараз купити по бай нау (це ми навіть не заморачувались пошуком цікавого лота):

Круз (лот 31534505) https://www.iaai.com/vehicledetails/42257891?tenant=US&RowNumber=14

І вийде він тут в 6500. Вистачить різниці на кузовщину.


Додж: (лот 30726063) https://www.iaai.com/vehicledetails/42271740?tenant=US&RowNumber=14

Цей Додж теж плюс мінус так буде, може на 100-200 дорожче, кузовщини менше треба, бампер і крило з розбора, знайдемо на алегро.


Пассат: (лот 31312050) https://www.iaai.com/vehicledetails/42287829?tenant=US&RowNumber=82


Звісно це не заклик до дії, не за хлібом сходити, у кожного з цих трьох авто можуть бути ньюанси як по докам так і по сервісу, попереднім ДТП. Але якщо сісти і задатись ціллю, то за пару тижнів можна знайти щось що саме тобі підходить по бюджету і іншим показникам.



сорри, тачки с 100к+ миль пробега я отметаю в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27684
С нами с 24.10.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Stor]
      29 ноября 2021 в 20:25 Гілками

Stor 29.11.2021 11:45 пишет:

juiT 28.11.2021 11:33 пишет:


Я не говорю, что плохо, а есть риск при том не маленький, получить кота в мешке и дополнительные затраты. Если и заказывать, то реально с минимальными повреждениями.
Во вторых, с нашим подходом, нужно за всем следить и все контролировать.
С Америки в низком бюджете, это будет откровенно слабый бензин с соответствующим расходом топлива. Да ещё и монопривод, ну это ещё пол беды.
А вот с расходом топлива, я мериться не намерен.




Так візьми дизель, ті ж джети і пассати в штатах продаються аж бігом.

В низькому бюджеті буде рівно те що ти захочеш собі купити (як і визначення низького бюджету).

Хоч додж авенжер/калібер з 2.4 мотором за 7-8 тисяч, а хоч шевролет круз 1.8 в тому ж бюджеті, хоч джетта 1.4т. Просто вибери з цілими подушками і не сильним ударом. Переживаєш за ремонт - можна самостійно відновити.

Бо по з твого коментаря виглядає так наче в Україні повнопривідні та супер-економічні джипи/седани/універсали по 5 тисяч продаються, а тобі замість нього биток пропонують, ще й дорожче.



Да нет ничего экономного с Америки за 10-12 тыс. При чем тут 5 тыс?
То что я хотел, Я уже взял. Разве что года через два, да и то если косяки не вылезут, возьму такую же модель, только моложе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      29 ноября 2021 в 20:26 Гілками

Mookker 29.11.2021 19:22 пишет:

Stor 29.11.2021 18:59 пишет:

Mookker 29.11.2021 11:47 пишет:

хорошо сказал одна проблема, таких цен уже нет, все выросло раза в 1.5




В сенсі нема? А куди ділись? Хоч, можемо прям зараз купити по бай нау (це ми навіть не заморачувались пошуком цікавого лота):

Круз (лот 31534505) https://www.iaai.com/vehicledetails/42257891?tenant=US&RowNumber=14

І вийде він тут в 6500. Вистачить різниці на кузовщину.


Додж: (лот 30726063) https://www.iaai.com/vehicledetails/42271740?tenant=US&RowNumber=14

Цей Додж теж плюс мінус так буде, може на 100-200 дорожче, кузовщини менше треба, бампер і крило з розбора, знайдемо на алегро.


Пассат: (лот 31312050) https://www.iaai.com/vehicledetails/42287829?tenant=US&RowNumber=82


Звісно це не заклик до дії, не за хлібом сходити, у кожного з цих трьох авто можуть бути ньюанси як по докам так і по сервісу, попереднім ДТП. Але якщо сісти і задатись ціллю, то за пару тижнів можна знайти щось що саме тобі підходить по бюджету і іншим показникам.



сорри, тачки с 100к+ миль пробега я отметаю в принципе.




Ну тоді треба докинути штуку і буде менше пробіг) так само як і тачки що тут, менше пробіг, буде дорожче. Питяння ж бюджету

Пассат тим часом продався


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27684
С нами с 24.10.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      29 ноября 2021 в 20:34 Гілками

В ответ на:


ты, покупая 11(?) летнего француза уверен, что у тебя не будет кота в мешке?



Знаешь, тут какое дело.
Перед покупкой привезли на сто, посмотрели, покрутили, проверили. Все работает, все на месте.
С Америкой такой номер не пройдет. Рисков явно больше и подводных камней тоже.
Если ты намекаешь на двигатель. Так с таким расходом топлива, его можно отремонтировать и ездить дальше. Потому готов, в случае чего.
Если мозг будет выносить как Сеат, то авториа поможет.
По крайней мере я вижу, что покупаю. Ну и аналогов с Америки нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      29 ноября 2021 в 22:20 Гілками

Mookker 26.11.2021 12:25 пишет:

Zara3a 26.11.2021 12:12 пишет:

Mookker 26.11.2021 10:34 пишет:


В ответ на:

...




вообще от битков проблем пересичному 0. За условные 15к ща можно взять в салоне условный черри, который даже с заводской безопасностью будет хуже, чем восстановленный японец/американец. и вообще, это личное дело каждого, хочется кому-то ездить с заглушками и иконками, его выбор, взрослые люди же




Ходят легенды что никто битки норм не восстанавливает и везут сюда исключительно только в хлам разорванные тазики, обязательно со стрельнутыми всеми подушками, что бы потом можно было заглушки поставить и иконку приклеить, а так же с повреждёнными силовыми элементами с более легкими повреждениями, в Украину запрещено отправлять



будем откровенны, доля правды в этом есть. но в нижнем бюджете




Та тут такая ситуация как и с не битками, есть на коленях, есть и нормальные....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: SKLM]
      29 ноября 2021 в 22:26 Гілками

SKLM 29.11.2021 19:21 пишет:

А самому?
"Подайте мне статистику"...
По авто из Штатов в Украине - статистика опубликована, Гугл в помощь.





Это так не работает. Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Иначе ты сейчас про какую-нибудь плоскую землю задвигать начнешь и ходи ищи потом непонятно что.


SKLM 29.11.2021 19:21 пишет:

И самая бытовая статистика - у меня тут дом\комплекс небедный. Всяко Бентлей и прочих баржоподобных пепелацев валом в паркинге и на внешней стоянке, через несколько мест паркинга от меня - пара мест Светлейшего Какаду (шоб воно..... ).
Но, количество американцев в этих рядах растет на глазах, Доджи ( почему-то седаны), Джипы, Роги, длинные мерикосовые Туареги ..
И ездют, шо показательно..
Лохи бюджетные...




Есть такая штука, называется Confirmation Bias. Советую почитать, интересно для расширения кругозора. Работает вообще безотказно. Я до заказа CX-3 их вообще на дорогах не видел, а сейчас с десяток каждый день. Это оно в чистом виде.
В целом, как раз именно покупку чего-то типа Кадиллака или Мустанга битком я вполне понимаю. Если машина нравится, купить их здесь в виде нового не реально и выбора особо нет.
Но привозить машины уровня джетты и клеить их здесь из говна и палок Плюс новости про рекордные продажи китайцев.. Таки лохи. Впрочем, они сделали их вместе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: shadons]
      29 ноября 2021 в 23:13 Гілками

shadons 28.11.2021 11:02 пишет:

Eglor 28.11.2021 00:10 пишет:


Нагадаю, в Штатах автомобіль із стріляними подушками автомобілем не вважається і підлягає утилізації.
А все інше мекси в гаражі зроблять дешевше ніж наші муляри в тому ж гаражі але на іншому боці океану.



Це неправда. Є тисячі стріляних авто з REBUILT TITLE. (Дозволено відновлення доя внутрішнього ринку)
Доцільність утилізації вимірюється в фінансовому еквіваленті, коли вартість відновлення не рентабельна доя страхової компанії



таки да.
почитав, відновлюють.
так що фанфари вам, позор мені.
Юрі ще особисті фанфари, як найбільшому принижувачу битконенависників.
Піду краще в тему про китайців


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Stor]
      29 ноября 2021 в 23:19 Гілками

Stor 29.11.2021 18:59 пишет:

Mookker 29.11.2021 11:47 пишет:

хорошо сказал одна проблема, таких цен уже нет, все выросло раза в 1.5




В сенсі нема? А куди ділись? Хоч, можемо прям зараз купити по бай нау (це ми навіть не заморачувались пошуком цікавого лота):

Круз (лот 31534505) https://www.iaai.com/vehicledetails/42257891?tenant=US&RowNumber=14

І вийде він тут в 6500. Вистачить різниці на кузовщину.


Додж: (лот 30726063) https://www.iaai.com/vehicledetails/42271740?tenant=US&RowNumber=14

Цей Додж теж плюс мінус так буде, може на 100-200 дорожче, кузовщини менше треба, бампер і крило з розбора, знайдемо на алегро.


Пассат: (лот 31312050) https://www.iaai.com/vehicledetails/42287829?tenant=US&RowNumber=82


Звісно це не заклик до дії, не за хлібом сходити, у кожного з цих трьох авто можуть бути ньюанси як по докам так і по сервісу, попереднім ДТП. Але якщо сісти і задатись ціллю, то за пару тижнів можна знайти щось що саме тобі підходить по бюджету і іншим показникам.



ну пасата з пробігом 200к можна взяти і з європи і він буде цілим і не треба заорочуватись з ремонтом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Eglor]
      29 ноября 2021 в 23:28 Гілками

Eglor 29.11.2021 23:13 пишет:

shadons 28.11.2021 11:02 пишет:

Eglor 28.11.2021 00:10 пишет:


Нагадаю, в Штатах автомобіль із стріляними подушками автомобілем не вважається і підлягає утилізації.
А все інше мекси в гаражі зроблять дешевше ніж наші муляри в тому ж гаражі але на іншому боці океану.



Це неправда. Є тисячі стріляних авто з REBUILT TITLE. (Дозволено відновлення доя внутрішнього ринку)
Доцільність утилізації вимірюється в фінансовому еквіваленті, коли вартість відновлення не рентабельна доя страхової компанії



таки да.
почитав, відновлюють.
так що фанфари вам, позор мені.
Юрі ще особисті фанфари, як найбільшому принижувачу битконенависників.
Піду краще в тему про китайців






надо будет битый утопленик, обращайся, посоветую, где взять поразорванее да поубитее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Абрвалг]
      29 ноября 2021 в 23:36 Гілками

Абрвалг 29.11.2021 23:28 пишет:

Eglor 29.11.2021 23:13 пишет:

shadons 28.11.2021 11:02 пишет:


В ответ на:

...




Це неправда. Є тисячі стріляних авто з REBUILT TITLE. (Дозволено відновлення доя внутрішнього ринку)
Доцільність утилізації вимірюється в фінансовому еквіваленті, коли вартість відновлення не рентабельна доя страхової компанії



таки да.
почитав, відновлюють.
так що фанфари вам, позор мені.
Юрі ще особисті фанфари, як найбільшому принижувачу битконенависників.
Піду краще в тему про китайців






надо будет битый утопленик, обращайся, посоветую, где взять поразорванее да поубитее



та мене при купівлі все одно на**буть, така моя доля))
може колись і надумаю на якийсь жип ренглєр компасс, чи ф-150 чи щось схоже ідіотсько безглузде для бідної східноєвропейської країни)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: XS1]
      30 ноября 2021 в 09:19 Гілками

XS1 29.11.2021 17:44 пишет:

Drunkard 29.11.2021 17:39 пишет:

Mookker 29.11.2021 16:54 пишет:

я вот тоже не могу понять, что включают в графу лотерея. Типа написано ран энд драйв, а по факту нет?



Типа украинский слесарь приварил что-нибудь важное с очень далекой от оригинала геометрией, прочностью, коррозионной и усталостной устойчивостью. Или украинские работяги взяли подушки, а в машину поставили обманки. Не, никогда такого не бывает, или очень редко, ага, украинские работяги СТО почти никогда не обманывают, да.



Не то, что чешские, которые не ставят шторок для головы с завода. В результате 100%-я гарантия, что не откроется при боковом, по сравнению даже с лотереей на таких битках. И какой же вариант для себя выбрала местная "умная голова"? Правильно, где их просто нету. Но столько высокопарного текста размазывает по страницах форума с упреками в адрес других украинцев.




такой себе перекрут.
там ты хоть со старта знаешь что у тебя будет иконка на торпедо и боковые подушки это просто попытка срубить больше бабла с "мидрого нарида".
думаю, если бы были варианты взять авто без ремней безопасности и сэкономить еще пару сотен бакинских - брали бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 09:26 Гілками

Mookker 29.11.2021 18:12 пишет:

Traveler 29.11.2021 18:04 пишет:

SKLM 29.11.2021 16:51 пишет:

У меня стойкое ощущение, что посты с упоминанием лотерей пишут абсолютные гуманитарии панически боящиеся даже электробритвы....
В силу этого - их рассуждения отдают помесью теологии и невменяемости. Обращения к разуму, калькулятору, ТТХ, финансовые расчеты - пролетают мимо сознания.




Тут на автофорумі були приклади людей, що займаються сервісом авто і які на битках витрачали нормально так більше очікуваного.

Але ж тільки "адекватний" вася пупкін за компом по фоточкам зі 100% точністю розрахує фінальну вартість ремонту



если бы все массово проигрывали на этом деле, то битки не возили бы, верно?




я бы поставил вопрос по-другому. а многие ли возят для себя второй-третий раз?
только на работе уже с 10к коллег, привезших битки и сделавших для себя, продали их со словами "попробовал и хватит".
по тем или иным причинам.

з.ы. я ни за, ни против битков, мне они параллельны как ред лейбл или оакхерт в АТБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Абрвалг]
      30 ноября 2021 в 09:30 Гілками

Абрвалг 29.11.2021 19:15 пишет:

В ответ на:



Отєто прям больно, да. Там навіть не оригінал коштує так що тільки обнять і плакать. Бачив якось смєту на ремонт битка бмв з "не сильними пошкодженнями" на майже 7 штук.




Что бы не было больно надо реально смотреть на машину и не питать иллюзий, особенно если это дорогие бренды.Ну и к омрияний сумме ремонта прибавить тысячку долларов. И все будет хорошо.
Ато сначала послушают горе подборщиков , что то типа "да тут 1.5 тыс на ремонт", при этом купив дешево дешево, а потом "ой, что то не сходится", но даже в этом случае убытка не будет, просто дешевле купил-дороже починил.




и все, с голой [*****], хотят премиум.
нет чтоб условного форда взять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      30 ноября 2021 в 09:48 Гілками

я от вже рік відїздив на битку і жодних проблем, все залежить конкретно від машини, чи взяв би на майбутнє ще один чому б і ні якщо пошукати можна щось гідне знайти, також володію новою машиною яка була куплена за 20 к а зараз коштує 8 к хоча пробіг в форді 64 000 рідних)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      30 ноября 2021 в 09:52 Гілками

-Виталя- 30.11.2021 09:26 пишет:

Mookker 29.11.2021 18:12 пишет:

Traveler 29.11.2021 18:04 пишет:


В ответ на:

...





Тут на автофорумі були приклади людей, що займаються сервісом авто і які на битках витрачали нормально так більше очікуваного.

Але ж тільки "адекватний" вася пупкін за компом по фоточкам зі 100% точністю розрахує фінальну вартість ремонту



если бы все массово проигрывали на этом деле, то битки не возили бы, верно?




я бы поставил вопрос по-другому. а многие ли возят для себя второй-третий раз?
только на работе уже с 10к коллег, привезших битки и сделавших для себя, продали их со словами "попробовал и хватит".
по тем или иным причинам.

з.ы. я ни за, ни против битков, мне они параллельны как ред лейбл или оакхерт в АТБ.




Я думаю що поки мало статистики. По моїм спостереженням - кого наобдурили по вартості, ремонту, стану ітд, ті сказали ніколи більше, а хто сів і реалістично прикинув що до чого, готовий чекати, ті везуть іще.

Ну і статистику постійно ламатимуть перекупи які “віз для себе, ремонтував для себе, нада продать”)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39516

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія