autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На АВТОРИА одни битки? (17/29)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: kou haku]
      30 ноября 2021 в 14:01 Гілками

kou haku 30.11.2021 13:54 пишет:

Себе биток, при условии текущих доходов, никогда не возьму, но и б\у я уже давно не покупал.
Но, справедливости ради наш автопарк:
1. Помолодел. По крайней мере по Киеву. Ланосов и Жигулей уже очень мало мало катается.
2. Стал более разнообразным. На фоне того, что все официальные дилеры становятся дилерами кроссоверов - вторичный рынок из США становится поставщиком седанов, да и вообще тех марок, что у нас никогда бы не появились.
3. В отличии от европейских дизелей "со 150 пробега" битки не коптят, что делает пребывание за ними в пробке гораздо комфортней, и природу немного сохраняем.



тю, та понятно, что чаще всего покупают биток от бедности из экономии. если есть деньги на новый финик в салоне, имхо, глупо тащить битка q8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 14:03 Гілками

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:

подушки с разборки



Клевый оксюморон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 14:04 Гілками

Mookker 30.11.2021 14:01 пишет:

kou haku 30.11.2021 13:54 пишет:

Себе биток, при условии текущих доходов, никогда не возьму, но и б\у я уже давно не покупал.
Но, справедливости ради наш автопарк:
1. Помолодел. По крайней мере по Киеву. Ланосов и Жигулей уже очень мало мало катается.
2. Стал более разнообразным. На фоне того, что все официальные дилеры становятся дилерами кроссоверов - вторичный рынок из США становится поставщиком седанов, да и вообще тех марок, что у нас никогда бы не появились.
3. В отличии от европейских дизелей "со 150 пробега" битки не коптят, что делает пребывание за ними в пробке гораздо комфортней, и природу немного сохраняем.



тю, та понятно, что чаще всего покупают биток от бедности из экономии. если есть деньги на новый финик в салоне, имхо, глупо тащить битка q8



ну у меня была мысль притащить что то типа Одиссея или Пасифик с мизерным пробегом, что по деньгам не факт, что было бы дешевле Финика. Но прикинул все за и против решил все таки выбирать с салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Drunkard]
      30 ноября 2021 в 14:05 Гілками

Drunkard 30.11.2021 14:03 пишет:

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:

подушки с разборки



Клевый оксюморон.



так, поясни что не так с целой заводской подушкой снятой с другой машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 14:24 Гілками

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:


подушки с разборки стоят аж 100 баксов за рулевую, вот разница большая




угу, пока не понадобятся самому, по факту 100 превращается в 300-500.
Я вон м-руль так и не нашел - хотя честно, по-фтуюашному, пытался.
550 евро и не подходи.
нбт мультимедию поставить - 1100 евро и точка. также не нашел ни с разборок, ни с битков, ни еще с каких либо мест.

приятель, работает на голландскую компани, 2к евро только ставка, 2 квартиры сдает, 3-я строится дом, жена, ребенок, за границей бывает (до короны) по 3-4 раза в году...

... и, купив субару битка, восстанавливает переднюю безопасность за 300 евро, вместо покупки новья за 600

И это, типа, "цвет" нации.

так что рассказывать что тащят битка и делают конфету...
поверю что так делают только те, кто тащит что-то, о чем давно мечтал и чего нет на евро рынке. и вопрос денег там не актуален.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 14:29 Гілками

Mookker 30.11.2021 14:05 пишет:

Drunkard 30.11.2021 14:03 пишет:

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:

подушки с разборки



Клевый оксюморон.



так, поясни что не так с целой заводской подушкой снятой с другой машины



Та ниче, в битый американский труп годятся, его безопасности все равно уже ничто не поможет. Лучше, чем тупо заглушка, может быть, даже сработает.

А вот в приличные машины - у подушек безопасности срок годности есть.

ЗЫ. Проникся количеством предложений восстановления подушек безопасности в интернете недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 14:37 Гілками

Mookker 30.11.2021 14:01 пишет:


тю, та понятно, что чаще всего покупают биток от бедности из экономии. если есть деньги на новый финик в салоне, имхо, глупо тащить битка q8




хаха, та полно.
роверы видел, кю 7/8, порши предпоследнего поколения.
про "ширпотреб" вроде Х5 молчу уже.

я жду когда уже пойдет что-то понаряднее - бентайги, урусы, леванте и рассказы "хтів узяти спортеж базовий у салоні, але от мені казали що з америки за ті самі гроші можна бентайгу взяти з мінімальними пошкодженнями"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
62 года, Киев
Сообщения: 109
С нами с 12.09.2021

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Paulskit]
      30 ноября 2021 в 14:41 Гілками

Paulskit 30.11.2021 12:56 пишет:


Согласен. Особенно про "недорогую". Давай будем честны, это и является основной целью смотреть Америку. Что в целом хорошо, глупо платить больше, если можно платить меньше
Я раза 3 подходил к вопросу купить машину с Америки и восстановить здесь. И каждый раз отказывался от идеи. Причина проста. При условии хорошего восстановления, экономического смысла нет, а риски есть. Речь, конечно, о том, чтобы не восстанавливать деталь, а менять, использовать оригинальные запчасти и т.д. Я считал сам, считал с друзьями которые таскают их сюда, считал с конторами, которые привозом занимаются. Всегда разговор сводится к "ну вы же понимаете". Понимаю.
Тут на форуме тоже есть примеры, тот же Леша Фетус, который прямо говорил, что по деньгам не выходно вообще, просто интересно было. Плюс временные затраты, которые никто (почему-то, что для меня супер странно) в финальную стоимость не считает.
Плюс наблюдения по родным и близким друзьям у кого биточки. У всех без исключения есть какие-то нюансы. Просто родные могут прямо их показать, а сторонние люди будут рассказывать как всё отлично.
Вот и получается, что везти и кроить или не морочить голову и смотреть тут. И по количеству машин народ таки выбирает кроить, что впрочем на фоне покупки новых Октавий с 2 подушками не так и странно. Мы, как нация, ещё не доросли до уровня думать наперед, что отлично иллюстрируется простым наличием в курилке темы с возмущением о невозможности парковки на тротуарах.



Все, в общем ,верно.
И практика привоза, в своей целесообразности, зависима от состояния рынка.
Пару лет назад, в первые локдауны, цены резко просели на аукционах, и глядя на лоты тех лет, понимаешь, что было много реально выгодных вариантов.
Сейчас, и цены вообще там выросли ( везде в мире некоторый кризис с новыми авто, рикошетом бьет по рынку бу ), и желающих купить машину на аукционах тоже стало больше. Торгуются скаженно, и не только Украина, там же видно кто и откуда играет, пардон, из очень многих стран. И таки да, сложнее найти и выиграть устраивающий по всем параметрам вариант. Но можно, но время , но если таки нужно. И зачастую без зазора "сделать, добавить своё и выгодно продать".
Это же не вечная ситуация, все меняется.
( ФЕтус , насколько помню писал про Альфа Ромео Стельвио, вроде для себя брал , там без зазара на продажу выходило, только как "для себя" ).
Ну и есть момент популярности. Я считаю, например, что по Бьюикам, Кадди есть хорошие окна возможностей, у нас народ еще не подсел на массовые покупки оттуда. Сами бренды малоизвестны тут, не так много покупают, соответственно - ставки никто не нагоняет.
С Джипом - сложнее, раскручен, реально много запросов. Реально мало Трейлхоков на аукционах и без того.
Сами себе цены и подняли.
Все временно, всё ситуационно...
Я же начал с официалов, типа пойду, в салоне возьму, а там глухо..
На вторичке - только американцы..
На аукционы - там не сразу, ждать, искать и опять ждать. Если машина нужна не прямо завтра, подходит.
В плюсах - дешевле, и можно выловить нужную тебе комплектацию, цвет. Минусы - время.
Два года назад было проще и дешевле, через два года не факт, что будет вообще, разве что первичный рынок восстановится и Стеллантис таки запустит новую дилерскую сеть и заведет хороший ассортимент из своих брендов. Хотя, вот с ассортиментом - маловероятно
Есть возможность - используй, нет- не используй.
А нюансы - они есть везде. Не помню ни одной машины ( а базово в семье были БМВ по мере сменяемости ), чтобы не было нюансов. Разве вот в последней ничего не вылезло пока
А нет, вру - в прокатных не было нюансов , оно ж чужое и на время , правда сейчас уныло, никуда не ездим с зимы 2020, локдауны и прочее. А так - 3-4 раза в год, разные машины, каждый раз от 500км до 2000 миль.
К слову, хорошая практика, устраняет многие иллюзии относительно авто, когда за год поездил на 3-4 машинах, кроме своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Drunkard]
      30 ноября 2021 в 15:06 Гілками

Drunkard 30.11.2021 14:29 пишет:

Mookker 30.11.2021 14:05 пишет:

Drunkard 30.11.2021 14:03 пишет:


В ответ на:

...




Клевый оксюморон.



так, поясни что не так с целой заводской подушкой снятой с другой машины



Та ниче, в битый американский труп годятся, его безопасности все равно уже ничто не поможет. Лучше, чем тупо заглушка, может быть, даже сработает.

А вот в приличные машины - у подушек безопасности срок годности есть.

ЗЫ. Проникся количеством предложений восстановления подушек безопасности в интернете недорого.



какой срок безопасности у подушек? если берешь с условной тачки 16-17 года еще свежее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      30 ноября 2021 в 15:07 Гілками

-Виталя- 30.11.2021 14:24 пишет:

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:


подушки с разборки стоят аж 100 баксов за рулевую, вот разница большая




угу, пока не понадобятся самому, по факту 100 превращается в 300-500.



ок, 300-500, это сказочные деньги, если для себя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      30 ноября 2021 в 15:09 Гілками

-Виталя- 30.11.2021 14:37 пишет:

Mookker 30.11.2021 14:01 пишет:


тю, та понятно, что чаще всего покупают биток от бедности из экономии. если есть деньги на новый финик в салоне, имхо, глупо тащить битка q8




хаха, та полно.
роверы видел, кю 7/8, порши предпоследнего поколения.
про "ширпотреб" вроде Х5 молчу уже.

я жду когда уже пойдет что-то понаряднее - бентайги, урусы, леванте и рассказы "хтів узяти спортеж базовий у салоні, але от мені казали що з америки за ті самі гроші можна бентайгу взяти з мінімальними пошкодженнями"...



дело каждого, но даже в купипродайке проскакивали q8 кажись оттуда. но я бы брал новое конечно. но за условную 20ку лучше ездить на ударенной вольве, чем на базовом спортедже с 1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 15:39 Гілками

Mookker 30.11.2021 15:07 пишет:

-Виталя- 30.11.2021 14:24 пишет:

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:


подушки с разборки стоят аж 100 баксов за рулевую, вот разница большая




угу, пока не понадобятся самому, по факту 100 превращается в 300-500.



ок, 300-500, это сказочные деньги, если для себя?




только двумя постами выше писал:

"приятель, работает на голландскую компани, 2к евро только ставка, 2 квартиры сдает, 3-я строится дом, жена, ребенок, за границей бывает (до короны) по 3-4 раза в году...

... и, купив субару битка, восстанавливает переднюю безопасность за 300 евро, вместо покупки новья за 600 "

в инете все бабки легко тратят, а как до дела - так такого насмотришься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      30 ноября 2021 в 15:53 Гілками

-Виталя- 30.11.2021 14:37 пишет:

Mookker 30.11.2021 14:01 пишет:


тю, та понятно, что чаще всего покупают биток от бедности из экономии. если есть деньги на новый финик в салоне, имхо, глупо тащить битка q8




хаха, та полно.
роверы видел, кю 7/8, порши предпоследнего поколения.
про "ширпотреб" вроде Х5 молчу уже.

я жду когда уже пойдет что-то понаряднее - бентайги, урусы, леванте и рассказы "хтів узяти спортеж базовий у салоні, але от мені казали що з америки за ті самі гроші можна бентайгу взяти з мінімальними пошкодженнями"...




все же мечта у тебя есть, смелости , на нормальный жЫп из США не хватает. но жизнь в селе заставит

Ну и что в этом "не так"? из сша получается дешевле, с малым пробегом . или если у человека есть на кю 7/8 и он заработал, а не накалядував, то он не может посчитать деньги и купить убитое-утопленое-разорваное в хлам которое выкинули на мусорку в сша? Может.
ХЗ как Урусы ( может и привезут), но или ламбу или ферари из США , в виде биточка, точно привозили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 15:54 Гілками

Mookker 29.11.2021 16:54 пишет:


я вот тоже не могу понять, что включают в графу лотерея. Типа написано ран энд драйв, а по факту нет? да, такое бывает. но можно и тут купить свежее бу с официальным обслуживанием, и попасть на масложор



Как по мне, то в лотерею включают моменты, которые сложно понять по фото и которые стоят денег. Те же лонжероны - бывает смотришь на него, а до него достало вроде, а по факту машина приехала и лонжероны стоят ровно. Повезло.
Или подрамник у кого алюминиевый - при ударе в морду очень часто он восстановлению не подлежит (но наши конечно восстанавливают на продажу аж бегом). А бывает по фото удар вроде не сильный и ты за подрамник даже думать не начинал, а он кривой по факту. Не повезло.
Или радиаторы - на фото смотришь и вроде в бачке ОЖ жидкость есть, а по факту радиаторы все гнутые и может даже с дыркой (их наши тоже выгибают и ставят аж бегом).
Я вот вроде и смотрел глазами, и считал калькулятором, и риски закладывал, но +30% к максимально прогнозируемой цене получил. Потому что делать на продажу и делать для себя - очень разные подходы и итоги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      30 ноября 2021 в 16:01 Гілками

Mookker 30.11.2021 15:07 пишет:

-Виталя- 30.11.2021 14:24 пишет:

Mookker 30.11.2021 13:53 пишет:


подушки с разборки стоят аж 100 баксов за рулевую, вот разница большая




угу, пока не понадобятся самому, по факту 100 превращается в 300-500.



ок, 300-500, это сказочные деньги, если для себя?




там 500 вместо 300, там тыща вместо 600 и набежит огого:)). Особенно если купил биточек некий автомобильный перфекционист, так этот биточек и разорит его. хотя такие не купят, скорее всего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Абрвалг]
      30 ноября 2021 в 16:10 Гілками

Абрвалг 30.11.2021 16:01 пишет:

Mookker 30.11.2021 15:07 пишет:

-Виталя- 30.11.2021 14:24 пишет:


В ответ на:

...





угу, пока не понадобятся самому, по факту 100 превращается в 300-500.



ок, 300-500, это сказочные деньги, если для себя?




там 500 вместо 300, там тыща вместо 600 и набежит огого:)). Особенно если купил биточек некий автомобильный перфекционист, так этот биточек и разорит его. хотя такие не купят, скорее всего...



Автомобильный перфекционист это тот кто подушку новую поставит, а не восстановленную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
62 года, Киев
Сообщения: 109
С нами с 12.09.2021

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Манита71]
      30 ноября 2021 в 16:11 Гілками

Ох, никакого попкорна не хватит Ржу тихонько...
Я так понял, что ежели у кого подушка стрельнет, то ффсё, на мусорку машину, ибо это "труп которому ничего не поможет"..
Или это только американские машины в труп бестолковый превращаются? Подушки , сработавшие "на рідних теренах" ,в "официалах" , тоже трупят пепелаці безвозвратно?
А то, что узлы безопасности ( подушки, да и блоки в сборе, включая ремни ) официально продаются официалами - это конечно не намек на то, что данные узлы являются сменными, так же как капот или там бампер.
Просто дурют честного и пересичного автолюбителя... Украшения для трупов, ага
И со снятыми на разборке его не надуришь.
Он же, честный и пересичный, знает, что блоки защиты поставить можно, а по загадочным причинам - снять нельзя Ну низзя, и все тут! Вот такой у него в голове односторонний процесс.

Взял еще пива, и попкорна, интересно как...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Paulskit]
      30 ноября 2021 в 16:15 Гілками

В ответ на:


Автомобильный перфекционист это тот кто подушку новую поставит, а не восстановленную?




нееее. это тот кто ооочень переживает о состоянии своего авто. Если мойка, то вместе с бальзамом для кожи сидений.
если "в книжке написано", что надо менять диски, то пофиг, что они еще ОК, надо менять. На оригинал и не иначе. И т.д. и т.п. Я не говорю, что это плохо, у каждого свои кукухи, но таким людям такой тип машин противопоказан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: SKLM]
      30 ноября 2021 в 16:22 Гілками

Мое личное отношение следующее.
У меня есть CX-5, новая, куплена в салоне, приехали в зад ей пару лет назад. Под замену бампер, крышка багажника, выхлоп задний и по мелочи. Цена ремонта 165к грн.
Визуально машина почти целая.

Момент первый. Ремонт делали официалы, официальными запчастями, всё что нужно - всё менялось. Никакого кроилова. Никто так не будет восстанавливать биток, потому что экономического смысла нет.
Момент второй. Машина ремонтировалась только потому что ничего из безопасности не задето, кузов целый, салон целый и т.д.
В любом другом случае машина пошла бы на продажу в том же состоянии в котором была после ДТП. И появилась бы через месяц как "не бита, не крашена".

Биточки же, в основном, наоборот везут ударенные посильнее, потому что так дешевле в покупке, половину можно не менять, а восстановить с помощью кувалды и какой-то матери.
Я понимаю тех, кто привозит такое на продажу, бизнес, вопросов нет.
Но те кто покупает такое ездить себе - нет. Живем 1 раз, надо ж себя хоть немного любить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Drunkard]
      30 ноября 2021 в 16:25 Гілками

Drunkard 30.11.2021 11:44 пишет:

Ну так американский биток - это ж бинго, оно одновременно и бэу, и битое, и со всеми прилагающимися к обоим статусам проблемами.



Не-не-не, американское обслуживалось феями и заправлялось только бабочками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія