autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Какая цена топлива повлияет на вас? (2/5)

старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: harald67]
      2 декабря 2021 в 17:14 Гілками

harald67 02.12.2021 16:48 пишет:

alex_b 21.11.2021 08:10 пишет:

Такая головалка уже была на форуме в замшелые времена. Там все клялись, что при 10 грн/литр ставят авто на прикол.
ИМХО серьезно влияет наличие парковки. Если бы у меня с этим были проблемы, то точно перешел бы на ОТ. Сейчас, если мне надо в какое-то учреждение/фирму в центре в середине рабочего дня, я железно еду на ОТ или такси.




А які проблеми "посередині робочого дня"? У центрі важко зранку десь з 8:30 до 10:00 і увечері десь з 17:30 до 19:30. О 12:00 особливих проблем із трафіком немає.



Там же написано - проблема парковки. Не раз бывало приедешь кое-как вроде бы вовремя на встречу и кружишь по несколько заходов, вокруг квартала. А сколько раз машину царапали на парковке, раз зеркало вчистую "срезали" еще и с левой стороны, очень было неприятно вечером без него потом ехать . А еще есть эвакуаторы... вообщем Киев "no friendly" для автомобилистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 591
С нами с 22.09.2021

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      2 декабря 2021 в 18:14 Гілками

Я когда то пытался вести абсолютно все затраты, в том числе и на топливо. За 2 мес увидел, что много накатываю. Отказался от многих поездок, ну там просто на работу и т.д. В итоге экономия все равно не большая в % соотношении вышла. Так же как и расход - 3-4 литра на семейном бюджете не особо выделяются. Все нужно считать большими числами, условно за год - тогда более понятно экономишь реально или просто крохоборишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      2 декабря 2021 в 19:12 Гілками

Я проголосував по $5 за літру ДП, бо поїздочка в Буку стане в $500 - це вже перебор
не поїду в Буку автівкою за такою ціною, навіть хай там день життя коштує від $200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      2 декабря 2021 в 19:28 Гілками

За все сплатить кінцевий споживач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      2 декабря 2021 в 19:38 Гілками

_Zedd_ 02.12.2021 17:14 пишет:

раз зеркало вчистую "срезали" еще и с левой стороны,



- тому я у вузьких місцях намагаюся ставити авто не уздовж потоку, а носом убік від проїжджої частини. Так, щоб виступав у бік дороги лише зад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      3 декабря 2021 в 09:25 Гілками

Интересный вопрос. Наверное, ещё до 50 грн. можно будет ездить. Если более - только при необходимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: lopa]
      3 декабря 2021 в 09:26 Гілками

lopa 21.11.2021 06:34 пишет:

У мене ГБО, але його золота ера також вже пройшла, як з білих яблунь дим.



А на сколько в нынешних реалиях выгодно (если выгодно) ГБО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Zazotavr]
      3 декабря 2021 в 09:41 Гілками

Zazotavr 03.12.2021 09:25 пишет:

Интересный вопрос. Наверное, ещё до 50 грн. можно будет ездить. Если более - только при необходимости.




аналогичное говорили, не то что бы ты, многие...мол вот если будет бенз по доллару( евро) за литр, но не будем ездить...ага, не ездят:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: alex_b]
      3 декабря 2021 в 09:42 Гілками

alex_b 21.11.2021 08:10 пишет:

ИМХО серьезно влияет наличие парковки. Если бы у меня с этим были проблемы, то точно перешел бы на ОТ.



+++
Меня тоже отсутствие места для парковки смущает гораздо больше стоимости бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Абрвалг]
      3 декабря 2021 в 09:43 Гілками

Абрвалг 03.12.2021 09:41 пишет:

Zazotavr 03.12.2021 09:25 пишет:

Интересный вопрос. Наверное, ещё до 50 грн. можно будет ездить. Если более - только при необходимости.




аналогичное говорили, не то что бы ты, многие...мол вот если будет бенз по доллару( евро) за литр, но не будем ездить...ага, не ездят:))



Может и не ездят?
З.Ы. Я тут в связи с эпидемией плотно подсел на два колеса. Мотороллер сущие слёзы потребляет, велик вообще в заправке не нуждается. Рекомендую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Zazotavr]
      3 декабря 2021 в 09:45 Гілками

Zazotavr 03.12.2021 09:43 пишет:


З.Ы. Я тут в связи с эпидемией плотно подсел на два колеса. Мотороллер сущие слёзы потребляет, велик вообще в заправке не нуждается. Рекомендую!




а от страха принять перед поездкой? Я не знаю как вы ездите, мне реально страшно. По селу на мопеде пожалста, но по Киеву?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Абрвалг]
      3 декабря 2021 в 09:46 Гілками

Абрвалг 03.12.2021 09:41 пишет:

Zazotavr 03.12.2021 09:25 пишет:

Интересный вопрос. Наверное, ещё до 50 грн. можно будет ездить. Если более - только при необходимости.




аналогичное говорили, не то что бы ты, многие...мол вот если будет бенз по доллару( евро) за литр, но не будем ездить...ага, не ездят:))




Так чё... не ездили бы по 1долл за бенз, если бы вместе с ростом стоимости бензина не повышалась при этом стоимость их товаров или услуг (тех, кто заправляется).. а так - бенз подорожал (гривна обесценилась/выбрать нужное), - зарплаты "проиндексиовались", все продолжают заправляться дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Абрвалг]
      3 декабря 2021 в 09:51 Гілками

Абрвалг 03.12.2021 09:41 пишет:

Zazotavr 03.12.2021 09:25 пишет:

Интересный вопрос. Наверное, ещё до 50 грн. можно будет ездить. Если более - только при необходимости.




аналогичное говорили, не то что бы ты, многие...мол вот если будет бенз по доллару( евро) за литр, но не будем ездить...ага, не ездят:))




да
я так вот себе думал
во времена давние, когда курс к 4 грн за доллар подбирался, а бенз 2.50 и рос к 3 грн/литр
Тоже думал - будет по баксу, махал я ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: nickka]
      3 декабря 2021 в 09:55 Гілками

nickka 03.12.2021 09:45 пишет:

Zazotavr 03.12.2021 09:43 пишет:


З.Ы. Я тут в связи с эпидемией плотно подсел на два колеса. Мотороллер сущие слёзы потребляет, велик вообще в заправке не нуждается. Рекомендую!




а от страха принять перед поездкой? Я не знаю как вы ездите, мне реально страшно. По селу на мопеде пожалста, но по Киеву?



Понятно, что мотороллер - транспорт достаточно опасный. Причём, мотолюбители могут попасть в нештатную ситуацию даже тогда, когда им никто не мешает (допустим, яма на дороге). Но плюсы очевидны: малый расход топлива и возможность не стоять в пробках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      3 декабря 2021 в 10:09 Гілками

проголосовал за "внука"
т.к. не смог корректно придумать ответ на такую голосовалку.
по факту уже чаще езжу на метро, не то что бы уже пугает цена, сколько тупо удобнее
хотя если посчитать дневной пробег дом-работа-дом получается 120-150 грн.. а на метро 16 грн... то кагбы можно уже и задаться вопросом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      3 декабря 2021 в 10:25 Гілками

У меня гбо , работа-дом-работа 300 грн . на неделю . В принципе пофиг сколько стоит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      3 декабря 2021 в 10:26 Гілками

_Zedd_ 20.11.2021 12:50 пишет:

Я помню время, когда водители госпредприятий, с целью увеличить свою ЗП за командировочные, дописывали км в путевки, накручивали в авто километраж нехитрыми устройствами, а "излишки" бензина попросту выливали в кювет, ибо сам бензин был никому не нужен. Ведь на заправках - дешево, а частных машин - единицы. Потом ситуация стала меняться...
И вот, в настоящее время, практически каждый понимает, что топливо таки дорогая штука.
Интересен срез по этой теме - при существующих у вас доходах, какая цена за литр условного топлива, (пусть это будет бензин АИ-95) вынудила бы вас снизить привычный вам ежегодный пробег со 100% до 20%?


Да при любой цене, у меня работа ближе от цены топлива не станет на 80%... А это основной пробег, не думаю, что есть любители покататься по пробкам Киева, пару лишних часов в день...Такая себе тема...
Любое поднятие цены топлива, поднимает стоимость абсолютно всех товаров и услуг.
Да и от того, что все сразу начнут меньше ездить, т.е. резко сократиться поступления в бюджет с налогов, а значит нужно будет еще больше поднимать стоимость топлива, акцизами и т.п. А за что строить дороги, если все резко пересядут на велосипеды и ОТ, какой должна тогда быть стоимость проездного в ОТ...
Ну вот н-р, в месяц на топливо нужно примерно 4000 грн,(1400 грн только налогов ) а проездной в метро будет стоить 400, где взять денег на налоги?!
Будет как с теплом, все начали экономить и сокращать потребление, а стоимость содержания домохозяйства только растёт, парадокс

Змінено sarbkiev (10:32 03/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: alex_b]
      3 декабря 2021 в 10:41 Гілками

alex_b 21.11.2021 08:10 пишет:

Такая головалка уже была на форуме в замшелые времена. Там все клялись, что при 10 грн/литр ставят авто на прикол.
ИМХО серьезно влияет наличие парковки. Если бы у меня с этим были проблемы, то точно перешел бы на ОТ. Сейчас, если мне надо в какое-то учреждение/фирму в центре в середине рабочего дня, я железно еду на ОТ или такси.


помню похожий опрос, но там "полка" вроде в 30грн была.
Ну такое.
Считаю, правильнее было бы в опросник не фиксированные цифры добавлять, а +% от среднерыночной забугром. Вон, даже америкосы уже пояса затягиваю, племяшка говорит, что в к друзьям будет наверно самолетом лететь вместо машины, так как 3 бакса за галлон уже для него дорого. Я посчитал, это где-то 1.25 бакса за литр, собственно такая же как и у нас цена. В Европе немного дороже. Летом я заправлялся и по 40грн/л (1.3евро/л)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: _Zedd_]
      3 декабря 2021 в 10:44 Гілками

Цена топлива уже повлияла! Отказываюсь от вискаря в пользу азс. Что будет дальше? Пить брошу, наверное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Какая цена топлива повлияет на вас? [Re: Madagascar]
      3 декабря 2021 в 10:50 Гілками

Madagascar 03.12.2021 10:09 пишет:


хотя если посчитать дневной пробег дом-работа-дом получается 120-150 грн.. а на метро 16 грн... то кагбы можно уже и задаться вопросом..




Можно. Если метро рядом и там, и там, если это теремковско-бабалонская линия или участок сырецко-харьковской примерно до Лукьяновки. И если тебе никуда кроме работа - дом не надо и если с собой только судочек с завтриком. Как только с собой спортивная сумка или еще кака хрень, после работы надо к родителям или еще куда, к ним надо что-то привезти - забрать, надо отклониться от маршрута на маршрутке ггг, или доехать на метро до Харьковской отут начинаеш себя спрашувать а не настолько ли велика разница 120 грн и вотэтовотвсе. Кто-то скажет такси, я скажу что даже имея нормальный рейтинг в уклоне все равно пару раз нарвешся на неадеквата с которым ехать страшно или просто чел неприятный, несет какую-то ахинею, на просьбу закрыть окно читает лекции и тп. Поэтому пока будет получаться буду ездить, парковать за два или три квартала, может даже за деньги, все равно это лучше чем потным вылезти на холод из маршрутки в которой натоплено до 40 градусов и водила в футболке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія