autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня?

Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня?
      27 октября 2021 в 17:23 Гілками

После обновления IOS 15 появилась проблема(сначала был iPhone XR потом 12 pro Max). Почти всегда слушал музыку в автомобиле в режиме "Мультимедиа" с айфона по Bluetooth(приложение музыка или приложение фм плей). До обновления проблем не было. После обновления начались качели в виде кратковременного звучания рывками и в ускоренном режиме (как бы увеличение скорости воспроизведения) Последующие обновления IOS 15.0.1 и IOS 15.1 ситуацию не изменили. Я перепробовал все что только можно. Отвязывал "забыть устройство" от головного устройства автомобиля, полностью обновлял и сбрасывал с восстановлениям ПО на айфоне! Ничего не помогло. Единственное что действенно когда айфон подключен к головному устройству я отключаю Bluetooth на айфоне и тут же включаю снова Bluetooth тогда все работает норм. После того как ушел домой пришел открыл авто, подключился к ГУ все снова становится по прежнему Сегодня попробую подключить андроид к ГУ посмотрю что получится и отпишусь. У меня вопрос к народу кто еще сталкивался с таким багом? Это косяк в 15 IOS или еще в чем то? С наушниками Apple AirPods Pro таких проблем нет (хотя они тоже соединяются по Bluetooth, а может там какие то протоколы другие ХЗ) По шнурку CarPlay работает все отлично.

Змінено Нестор (17:30 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      27 октября 2021 в 17:29 Гілками

Нестор 27.10.2021 17:23 пишет:

После обновления IOS 15 появилась проблема(сначала был iPhone XR потом 12 pro Max). Почти всегда слушал музыку в автомобиле в режиме "Мультимедиа" с айфона по Bluetooth(приложение музыка или приложение фм плей). До обновления проблем не было. После обновления начались качели в виде кратковременного звучания рывками и в ускоренном режиме (как бы увеличение скорости воспроизведения) Последующие обновления IOS 15.0.1 и IOS 15.1 ситуацию не изменили. Я перепробовал все что только можно. Отвязывал "забыть устройство" от головного устройства автомобиля, полностью обновлял и сбрасывал с восстановлениям ПО на айфоне! Ничего не помогло. Единственное что действенно когда айфон подключен к головному устройству я отключаю Bluetooth на айфоне и тут же включаю снова Bluetooth тогда все работает норм. После того как ушел домой пришел открыл авто, подключился к ГУ все снова становится по прежнему Сегодня попробую подключить андроид к ГУ посмотрю что получится и отпишусь. У меня вопрос к народу кто еще сталкивался с таким багом? Это косяк в 15 IOS или еще в чем то? По шнурку CarPlay работает все отлично.



все работает отлично в 2х машинах на 2х телефонах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      27 октября 2021 в 17:32 Гілками

Единственное чего еще не делал так это сброс головного устройства к заводским установкам. Может "ошибка" застряла там где то?Потому что при "ручном"(выкл/вкл блютуз подключении айфона к ГУ этой проблемы нет). Ладно попробую андроид подключить если будет норм значит проблема все таки в IOS

Змінено Нестор (17:41 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Mookker]
      27 октября 2021 в 17:36 Гілками

Mookker 27.10.2021 17:29 пишет:

Нестор 27.10.2021 17:23 пишет:

После обновления IOS 15 появилась проблема(сначала был iPhone XR потом 12 pro Max). Почти всегда слушал музыку в автомобиле в режиме "Мультимедиа" с айфона по Bluetooth(приложение музыка или приложение фм плей). До обновления проблем не было. После обновления начались качели в виде кратковременного звучания рывками и в ускоренном режиме (как бы увеличение скорости воспроизведения) Последующие обновления IOS 15.0.1 и IOS 15.1 ситуацию не изменили. Я перепробовал все что только можно. Отвязывал "забыть устройство" от головного устройства автомобиля, полностью обновлял и сбрасывал с восстановлениям ПО на айфоне! Ничего не помогло. Единственное что действенно когда айфон подключен к головному устройству я отключаю Bluetooth на айфоне и тут же включаю снова Bluetooth тогда все работает норм. После того как ушел домой пришел открыл авто, подключился к ГУ все снова становится по прежнему Сегодня попробую подключить андроид к ГУ посмотрю что получится и отпишусь. У меня вопрос к народу кто еще сталкивался с таким багом? Это косяк в 15 IOS или еще в чем то? По шнурку CarPlay работает все отлично.



все работает отлично в 2х машинах на 2х телефонах


Смартфоны тоже iPhone? Может это еще зависит от моделей айфонов и ГУ?

Змінено Нестор (17:43 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      27 октября 2021 в 18:23 Гілками

Нестор 27.10.2021 17:36 пишет:

Mookker 27.10.2021 17:29 пишет:

Нестор 27.10.2021 17:23 пишет:

После обновления IOS 15 появилась проблема(сначала был iPhone XR потом 12 pro Max). Почти всегда слушал музыку в автомобиле в режиме "Мультимедиа" с айфона по Bluetooth(приложение музыка или приложение фм плей). До обновления проблем не было. После обновления начались качели в виде кратковременного звучания рывками и в ускоренном режиме (как бы увеличение скорости воспроизведения) Последующие обновления IOS 15.0.1 и IOS 15.1 ситуацию не изменили. Я перепробовал все что только можно. Отвязывал "забыть устройство" от головного устройства автомобиля, полностью обновлял и сбрасывал с восстановлениям ПО на айфоне! Ничего не помогло. Единственное что действенно когда айфон подключен к головному устройству я отключаю Bluetooth на айфоне и тут же включаю снова Bluetooth тогда все работает норм. После того как ушел домой пришел открыл авто, подключился к ГУ все снова становится по прежнему Сегодня попробую подключить андроид к ГУ посмотрю что получится и отпишусь. У меня вопрос к народу кто еще сталкивался с таким багом? Это косяк в 15 IOS или еще в чем то? По шнурку CarPlay работает все отлично.



все работает отлично в 2х машинах на 2х телефонах


Смартфоны тоже iPhone? Может это еще зависит от моделей айфонов и ГУ?



а есть другие смартфоны на ios? две штуки 11


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      27 октября 2021 в 19:47 Гілками

Подключил смартфон с андроид, все работает. Перегрузил ГУ(нашел в интернете, перегружается как айфон зажал три нужные кнопки и через 10 сек перегружено), не помогло.

Змінено Нестор (19:55 27/10/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      27 октября 2021 в 22:14 Гілками

Тема закрыта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      28 октября 2021 в 10:14 Гілками

Так ты пофиксил или забил? Не совсем понятен исход.
Когда-то в одной из версий была похожая бага, что при подключении к авто. выглядело так вроде идет звонок, но на самом деле нет. Пофиксили в следующем минорном апдейте. Собственно причина, почему я никогда и нигде не обновляюсь на мажорные версии сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Paulskit]
      28 октября 2021 в 16:44 Гілками

Paulskit 28.10.2021 10:14 пишет:

Так ты пофиксил или забил? Не совсем понятен исход.
Когда-то в одной из версий была похожая бага, что при подключении к авто. выглядело так вроде идет звонок, но на самом деле нет. Пофиксили в следующем минорном апдейте. Собственно причина, почему я никогда и нигде не обновляюсь на мажорные версии сразу.




Нет все осталось так же. Причем другой айфон XR (iOS 15.1) в том числе такой же как у меня 12 про макс iOS 15.1(покупались два сразу в один день) работает без проблем. Подожду когда пофиксят в следующем обновлении. Тем более уже вышла бета версия 15.2. Релиз надеюсь будет через недели три-четыре. Если не исправиться понесу по гарантии пусть колдуют. Благо гарантия 1 год есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      22 ноября 2021 в 19:38 Гілками

если кому интересно еще. Проблема решена. Стер контент и настройки, восстановил как новый без введения своего Айклауд(как перед продажей). Потом восстановил из копии сделанной до обновления IOS 15.(я всегда храню в Айтюнс пару копий сделанных в разное время.) Проблема ушла. Скорее всего при обновлении ПО IOS 15 по воздуху произошла какая то ошибка которая и не давала нормально воспроизводить музыку. После всех предыдущих манипуляций я восстанавливал из последней копии, а тут восстановил из более старой. Теперь обновляюсь только по шнурку через Айтюнс.

Змінено Нестор (19:39 22/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      28 ноября 2021 в 09:45 Гілками

Нестор 22.11.2021 19:38 пишет:

если кому интересно еще. Проблема решена. Стер контент и настройки, восстановил как новый без введения своего Айклауд(как перед продажей). Потом восстановил из копии сделанной до обновления IOS 15.(я всегда храню в Айтюнс пару копий сделанных в разное время.) Проблема ушла. Скорее всего при обновлении ПО IOS 15 по воздуху произошла какая то ошибка которая и не давала нормально воспроизводить музыку. После всех предыдущих манипуляций я восстанавливал из последней копии, а тут восстановил из более старой. Теперь обновляюсь только по шнурку через Айтюнс.




БРАТ

Проблема 1-в-1 - кратковременное пропадание Bluetooth. Приходится ездить на разных машинах и на некоторых пропадает каждые 5 минут. на некоторых каждые 30 минут. XS, уже думал апгрейдить.

К сожалению копий нет ( Придется настраивать с нуля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Jester]
      29 ноября 2021 в 18:09 Гілками

Jester 28.11.2021 09:45 пишет:

Нестор 22.11.2021 19:38 пишет:

если кому интересно еще. Проблема решена. Стер контент и настройки, восстановил как новый без введения своего Айклауд(как перед продажей). Потом восстановил из копии сделанной до обновления IOS 15.(я всегда храню в Айтюнс пару копий сделанных в разное время.) Проблема ушла. Скорее всего при обновлении ПО IOS 15 по воздуху произошла какая то ошибка которая и не давала нормально воспроизводить музыку. После всех предыдущих манипуляций я восстанавливал из последней копии, а тут восстановил из более старой. Теперь обновляюсь только по шнурку через Айтюнс.




БРАТ

Проблема 1-в-1 - кратковременное пропадание Bluetooth. Приходится ездить на разных машинах и на некоторых пропадает каждые 5 минут. на некоторых каждые 30 минут. XS, уже думал апгрейдить.

К сожалению копий нет ( Придется настраивать с нуля


зачем с ноля? Копию можно сделать в Айтюнс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      1 декабря 2021 в 11:43 Гілками

Владельцы iPhone 12 и 13 жалуются на iOS 15. Она ломает подключение к авто по Bluetooth
https://www.iphones.ru/iNotes/vladelcy-i...ooth-11-30-2021


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: g1a]
      1 декабря 2021 в 13:31 Гілками

g1a 01.12.2021 11:43 пишет:

Владельцы iPhone 12 и 13 жалуются на iOS 15. Она ломает подключение к авто по Bluetooth
https://www.iphones.ru/iNotes/vladelcy-i...ooth-11-30-2021



Ну наконец то дошло до признания бага массовым Надеюсь пофиксят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      2 декабря 2021 в 12:10 Гілками

тоже столкнулся с аналогичной бородой.
При переходе с 5SE на 12 mini (где уже по дефолту IOS 15.
Не хочет спариваться нормально с моей RNS-315
Манипуляции с перегрузкой магнитолы, телефона, удалением всех сопряжений и попытки настроить с нуля - малоуспешные.
Удается только разово подключить телефон как медиаплеер. После выключения зажигания и повторном включении - соединение отваливается.
Тож надеялся что пофиксят в обновлении, но 15.1 не оправдало надежд.
Если в ближайшее время не пофиксят, прийдется менять авто )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: mess_man]
      4 декабря 2021 в 06:52 Гілками

mess_man 02.12.2021 12:10 пишет:

тоже столкнулся с аналогичной бородой.
При переходе с 5SE на 12 mini (где уже по дефолту IOS 15.
Не хочет спариваться нормально с моей RNS-315
Манипуляции с перегрузкой магнитолы, телефона, удалением всех сопряжений и попытки настроить с нуля - малоуспешные.
Удается только разово подключить телефон как медиаплеер. После выключения зажигания и повторном включении - соединение отваливается.
Тож надеялся что пофиксят в обновлении, но 15.1 не оправдало надежд.
Если в ближайшее время не пофиксят, прийдется менять авто )))))




месяц как купил себе на али девайс для беспроводного подключения CarPlay, а про глюки блютуз забыл совсем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      4 декабря 2021 в 07:48 Гілками

Нестор 29.11.2021 18:09 пишет:

зачем с ноля? Копию можно сделать в Айтюнс




Так если копию сделать сейчас - она уже будет с "глюком". Предыдущих копий у меня нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Jester]
      4 декабря 2021 в 08:46 Гілками

Jester 04.12.2021 07:48 пишет:

Нестор 29.11.2021 18:09 пишет:

зачем с ноля? Копию можно сделать в Айтюнс




Так если копию сделать сейчас - она уже будет с "глюком". Предыдущих копий у меня нет



У меня снова вылез этот баг (хотя мне уже до есть он или нет беспроводной карплей решил все проблемы) глюк в IOS 15, 15.0.1,15.1.1 тут нужно ждать только исправления в последующих обновлениях ПО

Змінено Нестор (08:46 04/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: Нестор]
      4 декабря 2021 в 10:11 Гілками

Нестор 04.12.2021 08:46 пишет:

Jester 04.12.2021 07:48 пишет:

Нестор 29.11.2021 18:09 пишет:

зачем с ноля? Копию можно сделать в Айтюнс




Так если копию сделать сейчас - она уже будет с "глюком". Предыдущих копий у меня нет



У меня снова вылез этот баг (хотя мне уже до есть он или нет беспроводной карплей решил все проблемы) глюк в IOS 15, 15.0.1,15.1.1 тут нужно ждать только исправления в последующих обновлениях ПО




У меня в семье 3 13 Pro Max, все перенесённые из ITunes, никаких глюков и багов нет. Единственное что пришлось сделать, создать новую пару в машинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: IOS 15 проблемы с Bluetooth только у меня? [Re: ффф2]
      4 декабря 2021 в 11:58 Гілками

ффф2 04.12.2021 10:11 пишет:

Нестор 04.12.2021 08:46 пишет:

Jester 04.12.2021 07:48 пишет:


В ответ на:

...





Так если копию сделать сейчас - она уже будет с "глюком". Предыдущих копий у меня нет



У меня снова вылез этот баг (хотя мне уже до есть он или нет беспроводной карплей решил все проблемы) глюк в IOS 15, 15.0.1,15.1.1 тут нужно ждать только исправления в последующих обновлениях ПО




У меня в семье 3 13 Pro Max, все перенесённые из ITunes, никаких глюков и багов нет. Единственное что пришлось сделать, создать новую пару в машинах.


Это не обязательно у всех поголовно баги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6461

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія