autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (4) (45/56)

новичок
Сообщения: 42
С нами с 15.03.2021

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: ricardo]
      8 декабря 2021 в 17:39 Гілками

ricardo 07.12.2021 17:32 пишет:



От тут офіційно:

https://www.gov.pl/web/koronawirus/zmiany-w-zasadach-bezpieczenstwa--nowe-limity-osob-i-nauka-zdalna

Obowiazkowe testy na koronawirusa

Od 15 grudnia kazda osoba przed przylotem do Polski spoza strefy Schengen bedzie musiala wykonac test na COVID-19. Test powinien byc wykonany nie wczesniej niz 24 godziny przed wylotem. Co wazne, zaszczepienie nie zwalnia z obowiazku testowania.

(Цей форум не знає про польські букви, тому я їх поміняв).



Хтось знає як це перекласти? Тобто, якщо у мене літак в суботу в 17:00 (вакцинований), то тест я повинен зробити в проміжку між пятниця 17:00 і субота 17:00? Який саме тест, обовязково ПЛР чи експрес підходить? Я так розумію папірця з лабораторії вистачить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: andiXTX]
      8 декабря 2021 в 19:09 Гілками

andiXTX 08.12.2021 17:39 пишет:

ricardo 07.12.2021 17:32 пишет:



От тут офіційно:

https://www.gov.pl/web/koronawirus/zmiany-w-zasadach-bezpieczenstwa--nowe-limity-osob-i-nauka-zdalna

Obowiazkowe testy na koronawirusa

Od 15 grudnia kazda osoba przed przylotem do Polski spoza strefy Schengen bedzie musiala wykonac test na COVID-19. Test powinien byc wykonany nie wczesniej niz 24 godziny przed wylotem. Co wazne, zaszczepienie nie zwalnia z obowiazku testowania.

(Цей форум не знає про польські букви, тому я їх поміняв).



Хтось знає як це перекласти? Тобто, якщо у мене літак в суботу в 17:00 (вакцинований), то тест я повинен зробити в проміжку між пятниця 17:00 і субота 17:00? Який саме тест, обовязково ПЛР чи експрес підходить? Я так розумію папірця з лабораторії вистачить?




Тест повинен бути виконаним не раніше, ніж 24 години перед вильотом. Який тест - не вказано, тому, мабуть, підійде і експрес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: Gura*]
      13 декабря 2021 в 02:23 Гілками

Gura* 23.11.2021 09:50 пишет:

*Senator* 23.11.2021 09:41 пишет:

Gura* 23.11.2021 09:35 пишет:

Следующий раз будем лететь только в январе в Италию, поэтому что-то выяснить раньше не смогу(





Выясню немного раньше. В середине декабря летим в Неаполь компанией, сыну друзей 12. Нашей младшей пока нет 12. Детям будем делать антиген. Отпишусь по результатам



О, напишите обязательно. Ну мы старшую уже привили, потому как ей предстоит много поездок и чтобы уже не переживать. А младшей пцр не проблема сделать. В Австрии антиген не проходит совсем. Если в Италию можно, так еще лучше)




Докладываю. Антигена достаточно для ребенка 12 лет. У родителей сертификаты и антиген. В Неаполь въехали без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      13 декабря 2021 в 12:19 Гілками

так и не понял, почему самолет в австрию\италию обсуждается на польской автогранице?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
19 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 427
С нами с 26.03.2014

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: *Senator*]
      13 декабря 2021 в 19:43 Гілками

*Senator* 13.12.2021 02:23 пишет:

Gura* 23.11.2021 09:50 пишет:

*Senator* 23.11.2021 09:41 пишет:


В ответ на:

...





Выясню немного раньше. В середине декабря летим в Неаполь компанией, сыну друзей 12. Нашей младшей пока нет 12. Детям будем делать антиген. Отпишусь по результатам



О, напишите обязательно. Ну мы старшую уже привили, потому как ей предстоит много поездок и чтобы уже не переживать. А младшей пцр не проблема сделать. В Австрии антиген не проходит совсем. Если в Италию можно, так еще лучше)




Докладываю. Антигена достаточно для ребенка 12 лет. У родителей сертификаты и антиген. В Неаполь въехали без проблем



спасибо огромное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: Gura*]
      13 декабря 2021 в 20:27 Гілками

Gura* 13.12.2021 19:43 пишет:

*Senator* 13.12.2021 02:23 пишет:

Gura* 23.11.2021 09:50 пишет:


В ответ на:

...




О, напишите обязательно. Ну мы старшую уже привили, потому как ей предстоит много поездок и чтобы уже не переживать. А младшей пцр не проблема сделать. В Австрии антиген не проходит совсем. Если в Италию можно, так еще лучше)




Докладываю. Антигена достаточно для ребенка 12 лет. У родителей сертификаты и антиген. В Неаполь въехали без проблем



спасибо огромное!



попытаюсь еще раз уточнить - это автомобилем на украинско-польской границе? какой переход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 22
С нами с 30.12.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      13 декабря 2021 в 22:39 Гілками

Повертався в Україну через Краковець вчора в вечері. Черга в основному бусів з заробітчанами. 3 години на перетин 2х кордонів...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      14 декабря 2021 в 22:45 Гілками

все. с 15 декабря новые правила въезда
до сегодня проканывали сертификаты на 2 прививки
от завтра - ОНЛИ тест...............

В ответ на:

З 15 грудня 2021 року вступають в силу зміни щодо перетину кордону для громадян, що прибувають до Республіки Польщіа з-поза меж Європейського Союзу ( у тому числі з України)
При перетині кордону подорожуючі мають надати представникам Прикордонної служби Республіки Польща результати негативного діагностичного тесту SARS-CoV-2, польською або англійською мовами, зробленого не раніше ніж за 24 години до перетину кордону, рахуючи від часу, коли цей тест було зроблено (тест можна робити як в країні з якої особа прибуває, так і на території Республіки Польща). !Дана вимога стосується, в тому числі вакцинованих осіб!.





у меня забронено жилье с 22 декабря
из киева планировал не спеша выехать 21, переночевать в отеле перед границей и 22 переходить

но тут еще одня лажа затаилась
к примеру я с двумя привиками и сертификатами во всех видах могу накануне подхватить ковид, про него не знать никаким образом, а на границе тест покажет ахтунг
шо делать - возвращаться домой
но на день раньше букинг снимает оплату за заброненное жилье в варшаве и никого ничего не парит...

теперь или в снег\мороз ехать за раз 750 км, сделав дома тест, чтобы уложиться в 24 часа или делать на границе у поляков

кто-то делал так? шо-по чем?

если делать дома, убедиться что все нормально, то стартовать в путь за один подход
но даже в этом случае уже еще вчера букинг снимает оплату....
и опять 50\50 на результаты теста даже если и дома делать, а букинг бабло снял....

может я какой вариант упустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      15 декабря 2021 в 09:18 Гілками

Щойно радіо "Львівська хвиля" сказало, що поляки вимагають ПЛР тест, тому на переходах зібралися великі черги (бачу 140 автівок на Краковці та 50 машин на Грушеві).
У мене питання: чому тоді на Раві-Руській та Угринові нікого нема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: kym]
      15 декабря 2021 в 10:04 Гілками

kym 14.12.2021 22:45 пишет:

все. с 15 декабря новые правила въезда
до сегодня проканывали сертификаты на 2 прививки
от завтра - ОНЛИ тест...............

В ответ на:

З 15 грудня 2021 року вступають в силу зміни щодо перетину кордону для громадян, що прибувають до Республіки Польщіа з-поза меж Європейського Союзу ( у тому числі з України)
При перетині кордону подорожуючі мають надати представникам Прикордонної служби Республіки Польща результати негативного діагностичного тесту SARS-CoV-2, польською або англійською мовами, зробленого не раніше ніж за 24 години до перетину кордону, рахуючи від часу, коли цей тест було зроблено (тест можна робити як в країні з якої особа прибуває, так і на території Республіки Польща). !Дана вимога стосується, в тому числі вакцинованих осіб!.





у меня забронено жилье с 22 декабря
из киева планировал не спеша выехать 21, переночевать в отеле перед границей и 22 переходить

но тут еще одня лажа затаилась
к примеру я с двумя привиками и сертификатами во всех видах могу накануне подхватить ковид, про него не знать никаким образом, а на границе тест покажет ахтунг
шо делать - возвращаться домой
но на день раньше букинг снимает оплату за заброненное жилье в варшаве и никого ничего не парит...

теперь или в снег\мороз ехать за раз 750 км, сделав дома тест, чтобы уложиться в 24 часа или делать на границе у поляков

кто-то делал так? шо-по чем?

если делать дома, убедиться что все нормально, то стартовать в путь за один подход
но даже в этом случае уже еще вчера букинг снимает оплату....
и опять 50\50 на результаты теста даже если и дома делать, а букинг бабло снял....

может я какой вариант упустил?



это вроде для тех кто самолетом прилетает. Наземные границы - осталось по старому
В ответ на:

Od 15 grudnia kazda osoba przed przylotem do Polski spoza strefy Schengen bedzie musiala wykonac test na COVID-19



сверху ж было сообщение

Змінено vovka 03 (10:06 15/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      15 декабря 2021 в 10:14 Гілками

Нічого нового не находжу:

Uwaga! Od 15 grudnia osoby przylatujace spoza strefy Schengen musza miec test na COVID 19 wykonany w czasie do 24 godzin przed przekroczeniem granicy.

Лише для тих, хто летить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      15 декабря 2021 в 12:28 Гілками

так само і в Угорщині. Самолет треба тест, на машині тест не треба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      15 декабря 2021 в 12:41 Гілками

дело в том, что бот в телеграмме мен ежедневно сообщает про малейшие изменнения
даже когда цыфра 12 меняется на цифру 13, а все остальное остается как было
так вот во вчерашнем сообщении абзац, где были условия для самолетов - зачеркнуто целиком и написано как я процитировал
а там звучит - для всех, про отдельно самолеты речь уже не идет

хочу дождать сегодняшнего уведомленния
если что, напишу поляцким погранцам вопрос

ранее этот абзац был для прилетающихЮ но теперь вот так:
В ответ на:

Увага! З 15 грудня 2021 року кожна особа перед прильотом довступають в силу зміни щодо перетину кордону для громадян, що прибувають до Республіки Польщіа з-поза меж Шенгенської зониЄвропейського Союзу ( у т. ч.ому числі з України) повинна здати тест на COVID-19. Тест слід проводити не раніше ніж за 24 години до вильоту.




а далее новый текст:
В ответ на:

При перетині кордону подорожуючі мають надати представникам Прикордонної служби Республіки Польща результати негативного діагностичного тесту SARS-CoV-2, польською або англійською мовами, зробленого не раніше ніж за 24 години до перетину кордону, рахуючи від часу, коли цей тест було зроблено (тест можна робити як в країні з якої особа прибуває, так і на території Республіки Польща). !Дана вимога стосується, в тому числі вакцинованих осіб!.






там еще есть фраза "станом на 14 грудня" и далее старый текст про автомобили

вот и хочу посмотреть сегодня - если таки правила становятся новывми для всех типов, то абзац должен будет тоже пропасть



Змінено kym (12:50 15/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: ricardo]
      15 декабря 2021 в 13:22 Гілками

ricardo 15.12.2021 09:18 пишет:

Щойно радіо "Львівська хвиля" сказало, що поляки вимагають ПЛР тест, тому на переходах зібралися великі черги (бачу 140 автівок на Краковці та 50 машин на Грушеві).
У мене питання: чому тоді на Раві-Руській та Угринові нікого нема?



по камерам?
они уже давно не показывают актуальную инфу
а кое-где вообще не работают...
основная потеря времени - на нейтральной перед польской стороной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 136
С нами с 05.09.2006

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: octob]
      15 декабря 2021 в 13:35 Гілками

День добрый.

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался: планирую вывозить машину в Нидерланды из Украины в связи с переездом на ПМЖ. Первый погранпереход - с Польшей. Т.к. машина вывозится на постоянку, будет снята с регистрации и на временных номерах. С нашей стороны, в целом, что делать рассказали - на погранпереходе сделать таможенное оформление вывоза, ставка должна быть нулевая, только оплата брокера. А вот что и как на польской стороне - неясно. Несколько человек предупреждали что поляки берут залог в размере платежей пр оформлении машины, как страховку того, чтобы мы не продали машину в Польше. Собственно, интересует:
- неизбежно ли это или возможно оформить так, чтобы этого не делать;
- если необходимо вносить залог, то какой механизм его возврата? Заехать на польскую таможню перед границей с Германией, доехать до Нидерландов, сделать таможенное оформление там и известить поляков, что-то еще?
- внесение залога и его возврат возможен картой и/или наличкой?
- возможно ли сделать всю эту процедуру в выходные дни или только в рабочие?

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: kym]
      15 декабря 2021 в 13:54 Гілками

Я правильно понимаю, что сертификат о вакцинации теперь не нужен, а подойдет только негативный тест ПЦР.

У меня проблема с дочерью 12 лет - переболела, сейчас вакцинировать еще нельзя, а сертификат в Дию не подтягивается. Ей будет достаточно отрицательного ПЦР для пересечения польской границы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: ВладК]
      15 декабря 2021 в 14:05 Гілками

ВладК 15.12.2021 13:54 пишет:

Я правильно понимаю, что сертификат о вакцинации теперь не нужен, а подойдет только негативный тест ПЦР.

У меня проблема с дочерью 12 лет - переболела, сейчас вакцинировать еще нельзя, а сертификат в Дию не подтягивается. Ей будет достаточно отрицательного ПЦР для пересечения польской границы?



написал запрос полякам....
лично мне наоборот - выгоднее сертификат о вакцинациях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: kym]
      15 декабря 2021 в 14:13 Гілками

читаю документ и припухаю..
они у наших научились все запутывать?..
в самом конце (странно что не меленькми буковками...)

В ответ на:

Нові вимоги Уряду Республіки Польща стосуються виключно осіб, що подорожують літаком.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: kym]
      15 декабря 2021 в 14:33 Гілками

так, новые правила бот прислал

как видно из текста - про самолетом - формуляр
про автомобили, пешком и тд - ПОЧТИ как было, но для них наличие сертификата распространяется только на карантин или НЕ карантин

в самом начале общие условия для всех любым видом транспорта - свежий тест не позже (по тексту пишут ранее???) 24 часов - словоблудие, тест за 2-е суток подходит или нет?
В ответ на:

зробленого не раніше ніж за 24 години до перетину кордону, рахуючи від часу, коли цей тест було зроблено



причем тест даже для вакцинированных

и тут же - наличие теста не отменяет карантин если нет сертификата о вакцинации

все, у меня засада с поездкой....
осталось дождаться ответа от погранцов и идти все брони отменять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (4) [Re: kym]
      15 декабря 2021 в 14:50 Гілками

и опять апдейт от бота - убрали уточнение где делать тест, т.е. вычеркнули возможность его делать на границе в польше...


и еще раз правильно ли я понимаю:
В ответ на:

зробленого не раніше ніж за 24 години до перетину кордону, рахуючи від часу, коли цей тест було зроблено



это значит, что НЕ СТАРШЕ 24 часов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 204286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія