autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На АВТОРИА одни битки? (24/29)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2021 в 11:27 Гілками



В ответ на:

мне хочется порядка.
поэтому да, я за дойку


.

Увы, тогда один путь, вернее несколько можно на машине уезжать, можно самолетом,т.е. ЕС или США ( Канада)

но бойся америки, там фары не такие, поворотники красные и еще негры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Абрвалг]
      2 декабря 2021 в 11:28 Гілками

Абрвалг 02.12.2021 11:25 пишет:


Надеюсь ты же не станешь утверждать, что американские дилеры не выкупают машины на аукционах , восстанавливая их и продают в США? Да да, со стрельнутыми подухами и прочие "машины с мусорки"




как раз сладкие варианты они первыми и выкупают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2021 в 11:32 Гілками

-Виталя- 02.12.2021 11:28 пишет:

Абрвалг 02.12.2021 11:25 пишет:


Надеюсь ты же не станешь утверждать, что американские дилеры не выкупают машины на аукционах , восстанавливая их и продают в США? Да да, со стрельнутыми подухами и прочие "машины с мусорки"




как раз сладкие варианты они первыми и выкупают.




США страна с неограниченными возможностями, вот если уедешь, то тебе это расскажут. И выкупить может кто угодно.

вот, как тебе, правда же один путь, в мусор или в Украину.
А эта машина ездит сейчас в США. Жуть...

https://bidfax.info/cadillac/xt5/1003993...s9jz138259.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Абрвалг]
      2 декабря 2021 в 11:38 Гілками

Абрвалг 02.12.2021 11:32 пишет:

-Виталя- 02.12.2021 11:28 пишет:

Абрвалг 02.12.2021 11:25 пишет:


Надеюсь ты же не станешь утверждать, что американские дилеры не выкупают машины на аукционах , восстанавливая их и продают в США? Да да, со стрельнутыми подухами и прочие "машины с мусорки"




как раз сладкие варианты они первыми и выкупают.




США страна с неограниченными возможностями, вот если уедешь, то тебе это расскажут. И выкупить может кто угодно.

вот, как тебе, правда же один путь, в мусор или в Украину.
А эта машина ездит сейчас в США. Жуть...

https://bidfax.info/cadillac/xt5/1003993...s9jz138259.html




вай нот. местные грузины или мексиканцы выкупили, местные украинцы на неоф сто починили и местному же "понаеху" продали.
не вижу противоречий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      2 декабря 2021 в 11:42 Гілками

как нет противоречий?? на аукционы же , как утверждают некоторые автоуашники, ставят то, что с поведенным кузовом, ну там силовые элементы и все такое...т.е. опасный мусор. а оказывается в США разрешают их эксплуатировать, жуть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Абрвалг]
      2 декабря 2021 в 11:56 Гілками

Абрвалг 02.12.2021 11:20 пишет:

В ответ на:


Этот вопрос нужно решать на этапе сертификации авто, которую проходят все пригнанные машины. Почему у меня сертификат есть, на учёт авто поставлено, а поворотники красные? Я ж не против их заменить при необходимости. Но шкаф за это не мне, а сервису МВС или сертификационному гаражу выписывайте.




Это ты можешь рассказывать так кому то, но тут, на автоуа, то все свои, даже те, кто мечтает стучать на ближнего своего ( есть такие типочки). Так вот, говорить то ты можешь все, что угодно, но сертификатчики скажут следующее: "на момент продажи бумажки прохождения сертификации поворотники были желтые. вот фото, видео. А что было с машиной потом, может назад красные установили, мы не знаем."



Так отож! Мерзкий я человек! Злостный нарушитель. Взял и поменял после получения номеров))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
62 года, Киев
Сообщения: 109
С нами с 12.09.2021

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Манита71]
      2 декабря 2021 в 12:01 Гілками

Ну ,тогда доить нужно всех и за все. Тогда - да.
Как в знойном Сингапуре с 8го ноября стали доить антивакцинаторов, к примеру.
По взрослому, до просветления мозгов.
Что уж тут , тогда уж за все браться.

Относительно стоимости работ - просто сравните налоговую ставку у американца-предпринимателя с налогами ФОП здесь.
Плюс то, что в большинстве своем наемные мастера - члены профсоюзов , со всеми вытекающими.

Так что так...

И, да, уменя есть предложение - коль скоро у нас есть термин "американские биточки" , предлагаю для баланса ввести термин "аристократические европейски обноски". Так легче общаться.
Тут, статейка на данном ресурсе вчера проскочила - 50% ввоза европейцы оччень преклонного возраста, и средний возраст ввозимых из Европы авто растет. Есть с чем бороться на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Mookker]
      2 декабря 2021 в 12:38 Гілками

Mookker 02.12.2021 11:05 пишет:


на фоне засилья всяких колхозоксенонщиков, американские галогенки вообще ни разу не зло




У мене враження, що колгоспного ксенону стало менше

Можливо попрацював рік-два і йок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: skov]
      2 декабря 2021 в 12:54 Гілками

skov 01.12.2021 15:55 пишет:

Ganni 01.12.2021 15:46 пишет:

Це вже фломастери кому як більше подобається. А моє питання якраз про той факт, що американський регулятор дозволяє такі налаштування світла



Оставим в покое регулятора, вам самому как комфортнее? Вы ж наверняка имели возможность оценить "прелести" ближнего света в штатах?


Мені європейське світло занизьке, якщо чесно На американському комфортніше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Ganni]
      2 декабря 2021 в 13:36 Гілками

Ganni 02.12.2021 12:54 пишет:

Мені європейське світло занизьке, якщо чесно На американському комфортніше...



На европейских дорогах, где (почти) все встречники светят по европейски, мне тоже с американским светом было бы комфортнее Как, наверное, вполне комфортно любителям битков, которые не парятся по поводу фар и может даже восторгаются "надо же, какой хороший ближний!". А вот штатах во время ночной езды все время плевался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: skov]
      2 декабря 2021 в 13:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а вот такие бмв, ща вот на светофоре стояли рядом, это так же США, смотрю тх не мало? красным оно мигает или это такой типа желтый?

а вот такие бмв, ща вот на светофоре стояли рядом, это так же США, смотрю тх не мало. красным оно мигает или это такой типа желтый

Змінено Абрвалг (13:43 02/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Drunkard]
      2 декабря 2021 в 14:47 Гілками

Drunkard 02.12.2021 11:08 пишет:

Mookker 02.12.2021 11:05 пишет:

Drunkard 02.12.2021 11:03 пишет:


В ответ на:

...





Поворотники - совсем мелкое зло.

Большое зло - фары, и их поменять денег таки стоит. А то еще и не всегда вообще возможно, куча моделей никогда официально в европу не поставлялись.



на фоне засилья всяких колхозоксенонщиков, американские галогенки вообще ни разу не зло



А что, пафосные американские биточки везут на галогенках?



конечно там еще попробуй найти на ксеноне/леде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: skov]
      2 декабря 2021 в 14:49 Гілками

skov 02.12.2021 13:36 пишет:

Ganni 02.12.2021 12:54 пишет:

Мені європейське світло занизьке, якщо чесно На американському комфортніше...



На европейских дорогах, где (почти) все встречники светят по европейски, мне тоже с американским светом было бы комфортнее Как, наверное, вполне комфортно любителям битков, которые не парятся по поводу фар и может даже восторгаются "надо же, какой хороший ближний!". А вот штатах во время ночной езды все время плевался.


В своїх оцінках я виходжу якраз з практики їзди пустими дорогами з негустим трафіком без пров"язки до континенту Американська розмитість світлової зони дозволяє більше вгледіти, аніж геометрично ніби ножницями скроєна під самим бампером європейська оптика
Я відповів винятково на ваше питання - бо з адаптивним світлом (а я вже понад 8 років з ним) це вже не проблема на пустих дорогах

Змінено Ganni (14:49 02/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Zara3a]
      2 декабря 2021 в 15:57 Гілками

Zara3a 01.12.2021 19:12 пишет:

Disnake 01.12.2021 19:02 пишет:

Zara3a 01.12.2021 16:01 пишет:


В ответ на:

...





Ну ладно если там меня или господина Абрвалга не пускает кто то перестроится, из за наших красных поворотников или еще по какой причине, мож у человека не стоит и он на всех зол, нам то по сути ***, или понаглее влезем или следующий пустит, мы к местным жлобам привыкли. Но вот купил кто то машину, не разбирается в них, иностранец какой то, мигает оно себе и мигает тот поворотник. А на дороге его не пускают потому что у него оказывается красный поворотник, было бы правильно, со стороны тех кто не пускает, выходить и говорить человеку, что его принципиально не пускают потому что у него что то с поворотником, а то он будет думать что в Украине какие то водители му**ки и говорить об этом в своей стране и уезжать от нас и вообще к нам перестанут ездить иностранцы Так что если уж кто берет на себя бремя судить собственноручно, так сказать, то объясняйте людям за что.




потому что красный поворотник не привлекает внимания и на многих америкосах его фиг различишь, а еще на наших дорогах лично я не зацикливаюсь на одном авто, т.к. привык контролировать окружающую обстановку и американские поворотники у меня просто попадают в цикл или когда он включен или когда выключен - т.к. я быстрее смотрю по сторонам чем они успевают мигнуть
если дятлы на амеркосах этого не понимают - не мои проблемы, а наглых у меня прекрасно получается выжимать обратно откуда взялись




Одно дело когда ты не замечаешь и не пропускаешь, а другое дело когда замечешь и не пропускаешь.....



так откуда им знать - некоторые обижаются так то у меня корона не упадет
а по факту я могу не заметить 1 из 100 с желтыми поворотниками, а с красными получаются не менее 30% - потом то я точно замечу но момент когда я мог бы спокойно пропустить уже проходит, а специально создавать кому-то коридор вытормаживая свою полосу я точно не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Ganni]
      2 декабря 2021 в 16:06 Гілками

Ganni 02.12.2021 12:54 пишет:

skov 01.12.2021 15:55 пишет:

Ganni 01.12.2021 15:46 пишет:

Це вже фломастери кому як більше подобається. А моє питання якраз про той факт, що американський регулятор дозволяє такі налаштування світла



Оставим в покое регулятора, вам самому как комфортнее? Вы ж наверняка имели возможность оценить "прелести" ближнего света в штатах?


Мені європейське світло занизьке, якщо чесно На американському комфортніше...




это потому что в каждом авто свет все равно работает по разному - у меня было достаточно низких машин и в половине был отличный свет, а вот когда купили мазду2 - я прозрел, чтоб я туда не ставил мне вообще не хватало освещения (кстати в поло 2008 года была таже проблема по отзывам и автотестам - плоховатый свет), даже микра с самыми дешевыми безплюсовыми филипсами светила намного лучше чем +150 разные, а в кашкае фары выше и к тому же ксенон - просто отлично светит, т.ч. тут дело не в американец/европеец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: -Виталя-]
      3 декабря 2021 в 15:27 Гілками

-Виталя- 02.12.2021 11:28 пишет:

Абрвалг 02.12.2021 11:25 пишет:


Надеюсь ты же не станешь утверждать, что американские дилеры не выкупают машины на аукционах , восстанавливая их и продают в США? Да да, со стрельнутыми подухами и прочие "машины с мусорки"




как раз сладкие варианты они первыми и выкупают.




Якщо чистий тайтл і його можна перепродати буде там же, то звісно їм простіш з логістикою. Викупили на аукціоні, по місцю і забрали.

Це не експедитор - порт - контейнер - кораблік - (ще один кораблік, якщо не пощастило) - порт - таможня - доставка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Ganni]
      5 декабря 2021 в 00:45 Гілками

Ganni 02.12.2021 14:49 пишет:

В своїх оцінках я виходжу якраз з практики їзди пустими дорогами з негустим трафіком без пров"язки до континенту



Очень уместное наблюдение. Мы тут рассуждаем о комфорте в условиях, когда встречный поток светит вам фарами в лицо, а вы рассказываете про пустые дороги, где встречников нет или почти нет На пустых дорогах вы бОльшую часть времени будете ехать с дальним светом, и это круче любого, даже самого американского ближнего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: skov]
      5 декабря 2021 в 11:34 Гілками

skov 05.12.2021 00:45 пишет:

Ganni 02.12.2021 14:49 пишет:

В своїх оцінках я виходжу якраз з практики їзди пустими дорогами з негустим трафіком без пров"язки до континенту



Очень уместное наблюдение. Мы тут рассуждаем о комфорте в условиях, когда встречный поток светит вам фарами в лицо, а вы рассказываете про пустые дороги, где встречников нет или почти нет На пустых дорогах вы бОльшую часть времени будете ехать с дальним светом, и это круче любого, даже самого американского ближнего.


Я таки некоректно пояснив. Мав на увазі ті ситуації коли ти все ж обмежений ближнім світлом (бо звісно в безлюдній місцевості тулиш на дальньому та й поготів)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: Манита71]
      10 декабря 2021 в 23:10 Гілками

А смысл сейчас продавать норм машину, если апгрейд на новую почти нереален?

Хотел x3 рестайл взять, так нету некотопых опций под заказ. Месяц производства +4-5 к месяцу заказа...

Вот и не отдают люди нормальные машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: На АВТОРИА одни битки? [Re: c0les0]
      14 декабря 2021 в 10:53 Гілками

c0les0 10.12.2021 23:10 пишет:

А смысл сейчас продавать норм машину, если апгрейд на новую почти нереален?

Хотел x3 рестайл взять, так нету некотопых опций под заказ. Месяц производства +4-5 к месяцу заказа...

Вот и не отдают люди нормальные машины.




кстати, да.
мне опять предложили забрать профильную - и я даже не хочу смотреть что на рынке творится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія