autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

вибір покривлі (2/2)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13046
С нами с 29.03.2005

Re: вибір покривлі [Re: driver251]
      1 октября 2021 в 21:54 Гілками

driver251 01.10.2021 10:42 пишет:

driver251 17.03.2019 18:01 пишет:

рано або пізно, але, при будівництві (ремонті або реконструкції) приходить час, коли треба вибрати матеріал для покривлі.
я, поступово , теж приходжу до цього моменту.
Невеликий будинок для постійного проживання, двосхилий дах, достатньо стислий бюджет, відповідно, вибір стоїть між металочерепиця проти ондуліна проти бітумної черепиці
от що обрати?
цікаво послухати думку, як фахівців, так й експлуатантів, особливо переваги, недоліки та досвід експлуатації


остаточне рішення було - бітумна черепиця
зроблено в цьому (2021) році: двускатний дах, 140 м кв, без утеплення, без підшивання, нова стропильна, будівельники нетрадиційної орієнтації = бюджет близько 180 тис грн +/-



а металочерепия - сильно дешевше б вишла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: вибір покривлі [Re: igg]
      4 октября 2021 в 09:53 Гілками

igg 01.10.2021 21:54 пишет:

driver251 01.10.2021 10:42 пишет:

driver251 17.03.2019 18:01 пишет:

рано або пізно, але, при будівництві (ремонті або реконструкції) приходить час, коли треба вибрати матеріал для покривлі.
я, поступово , теж приходжу до цього моменту.
Невеликий будинок для постійного проживання, двосхилий дах, достатньо стислий бюджет, відповідно, вибір стоїть між металочерепиця проти ондуліна проти бітумної черепиці
от що обрати?
цікаво послухати думку, як фахівців, так й експлуатантів, особливо переваги, недоліки та досвід експлуатації


остаточне рішення було - бітумна черепиця
зроблено в цьому (2021) році: двускатний дах, 140 м кв, без утеплення, без підшивання, нова стропильна, будівельники нетрадиційної орієнтації = бюджет близько 180 тис грн +/-



а металочерепия - сильно дешевше б вишла?


якщо рахувати по роботі, то на 20% так точно, Матеріали детально не прораховував

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: вибір покривлі [Re: logotip]
      4 октября 2021 в 16:15 Гілками

logotip 25.03.2019 16:22 пишет:

Верх - металочерепиця. 2-й поверх - мансардний. Утеплення - 300 мм рулонної мін.вати. Шуму дощу по покрівлі не чути взагалі.




+1
Хорошая металлочерепица плюс минвата (утеплитель) шума на чердаке почти нет. А в доме и подавно.Но у меня не дешевая МЧ, а норм толщины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.03.2009

Re: вибір покривлі [Re: driver251]
      12 декабря 2021 в 02:10 Гілками

Я за кераміку , якщо бюджет не великий можно пошукати бу . Мембрану гарну підібрати , і майстри потрібні яки мають навики роботи з керамікою , в буде вам щастя .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 643
С нами с 17.09.2013

Re: вибір покривлі [Re: driver251]
      12 декабря 2021 в 08:31 Гілками

У родителей дом был перекрыт ондулином в 2009г, пока жалоб нет. Кроме, как с солнечной стороны немного выцвел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: вибір покривлі [Re: driver251]
      12 декабря 2021 в 10:26 Гілками

У меня металлочерепица. Холодный чердак, "пустое" (лаги и минвата) перекрытие между чердаком и спальней. Шум ливня, практически, неслышен. А вот на веранде, где металлочерепица, во время сильного ливня, находиться некомфортно. Это из минусов. Из плюсов: металлочерепица дешевле и плохо положить металлочерепицу - сложно. А вот битумку - запросто. Так что тут надо еще выбирать более квалифицированую бригаду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: вибір покривлі [Re: driver251]
      12 декабря 2021 в 12:57 Гілками

У меня битумка. Накрыл года три назад. В следующем году буду рядом строить второй дом - думаю, будет металлочерепица, так как в этом году лес стоил космос, подорожало и osb. Местный застройщик в связи с этим перешел с битумки на керамику - практически те же деньги, т.е. очень дохрена.
А мне три года назад вальмовая крыша в 200 квадратов приличной битумки, на фермах вышла в 10 тыс баксов, без подшивки. Работы лиц нетрадиционной ориентации вошли в эту сумму и составили лишь около 1500 баксов.

У металлочерепицы минус - шум... Соседи построились в 80 метрах от моего дома - в дождь я слышу шум их крыши. В доме при норм утеплении слышно быть не должно, но летом ведь окна открыты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: вибір покривлі [Re: sly_fox]
      12 декабря 2021 в 18:12 Гілками

sly_fox 12.12.2021 12:57 пишет:


У металлочерепицы минус - шум... Соседи построились в 80 метрах от моего дома - в дождь я слышу шум их крыши. В доме при норм утеплении слышно быть не должно, но летом ведь окна открыты...




При открытых окнах, слышен просто шум дождя, если специально не прислушиваться Более того, при сильном дожде на веранде находиться очень аккустично некомфортно (впрочем, там и тактильно некомфортно при дожде). А вот в комнате, при открытой двери на веранду - уже нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: вибір покривлі [Re: sigma]
      12 декабря 2021 в 18:45 Гілками

sigma 12.12.2021 18:12 пишет:



При открытых окнах, слышен просто шум дождя, если специально не прислушиваться Более того, при сильном дожде на веранде находиться очень аккустично некомфортно (впрочем, там и тактильно некомфортно при дожде). А вот в комнате, при открытой двери на веранду - уже нормально.




вот я и думаю, что ж можно было сделать не так, если у соседей барабанит аж на 80 метров

Змінено sly_fox (18:45 12/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія