autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Податкова амністія невідворотна (16/22)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Drunkard]
      13 декабря 2021 в 08:53 Гілками

Drunkard 12.12.2021 22:44 пишет:

Siryj 12.12.2021 21:45 пишет:

Drunkard 12.12.2021 20:39 пишет:


В ответ на:

...




Одного факта, что налогов за всю жизнь вы заплатили с суммы в сто килогривен, а за квартиру изволили отдать миллион - недостаточно, как доказательства?




Ну да, этого будет достаточно. А когда я скажу - бабушки с дедушками собрали, друг одолжил - не будет. Интересно почему?



Нет.
Потому что сие - тоже подлежит декларированию и налогообложению. Тоже очень сильно не со вчерашнего дня.




так пусть с бабушек и дедушек и спрашивают
декларировали они и ли нет свои сбережения с 1907 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Drunkard]
      13 декабря 2021 в 09:33 Гілками

Drunkard 12.12.2021 22:43 пишет:


Выпиской из налоговой по-вашему инн, может?



Мо же то по ВАШОМУ?
"Идентификационный номер налогоплательщика (сокр. ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации."

В Україні - "ідентифікаційний код", а якщо зовсім вірно - РНОКПП(Реєстраційний номер облікової картки платника податків).
Тщатєльнєє треба, а то спалитись можна.

І давайте, я готовий замовити хоч зараз роздруківку помісячну, оту Вашу "випуску по ИНН". З 1979 року.
Штуку баксів плачу. І я не жартую.
Готовий хоч зараз договір укласти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22033
С нами с 25.04.2010

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Фуд_експерт]
      13 декабря 2021 в 09:48 Гілками

Как и в любых детективах, наверное, ключом к разгадке любых действий должен служить мотив.

Какой мотив может быть у этой амнистии? Трухануть бабла с кого? Правильно: со бедного и среднего класса, который просто не защищён перед правоохранительными, фискаловсовывюащими и правоиметильными органами.
А вот те все лозунги, что это с богачей струсить за полученные взятки - так то сказки, - та категория не попадёт, свои своих не трогают да и прикормленные псы на хозяев не гавкают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Drunkard]
      13 декабря 2021 в 12:24 Гілками

Drunkard 12.12.2021 22:44 пишет:


Нет.
Потому что сие - тоже подлежит декларированию и налогообложению. Тоже очень сильно не со вчерашнего дня.




Ткни пожалуйста в нормативку где надо декларировать расписку о получении денег в долг, или "на тебе внучек, всю жизнь копила", или "мы родня, управляй моими деньгами, проценты мне отдавай".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Siryj]
      13 декабря 2021 в 13:10 Гілками

смотреть 4,52 или весь выпуск

http://youtu.be/NTU_MPN55Bo

вот он про деньги сказал. Работники рискуют жизнью, зарабатывают копейки. Мы об Украине говорим, но в мире жизнь то ничем не отличается, у всех одни и те же проблемы.

Люди просто боятся. Спрашивается кого?

Змінено Sascha (13:21 13/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Фуд_експерт]
      13 декабря 2021 в 20:00 Гілками

Да не парьтесь - амнистия же. Одна квартира до 120 квадратов, один дом до 240 квадратов, гаражи и сараи в сумме до 60 квадратов и одна машина до 3000 кубиков - прощается "Законом о налоговой амнистии". Мне только одну "лишнюю" машину с жены на дочку надо переоформить до сентября 2022, а то перебор выходит. И все - моя семья "ниже радара". Короче, нищебродам вроде меня беспокоиться не о чем. Врочем, на фтуе каждый второй - алигарх, поэтому, наверное, тема оправдана

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1765
С нами с 07.08.2008

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: VslavA]
      13 декабря 2021 в 20:15 Гілками

VslavA 13.12.2021 20:00 пишет:

Да не парьтесь - амнистия же. Одна квартира до 120 квадратов, один дом до 240 квадратов, гаражи и сараи в сумме до 60 квадратов и одна машина до 3000 кубиков - прощается "Законом о налоговой амнистии". Мне только одну "лишнюю" машину с жены на дочку надо переоформить до сентября 2022, а то перебор выходит. И все - моя семья "ниже радара". Короче, нищебродам вроде меня беспокоиться не о чем. Врочем, на фтуе каждый второй - алигарх, поэтому, наверное, тема оправдана




Машина до 400 т. грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: VslavA]
      13 декабря 2021 в 20:44 Гілками

VslavA 13.12.2021 20:00 пишет:

Да не парьтесь - амнистия же. Одна квартира до 120 квадратов, один дом до 240 квадратов, гаражи и сараи в сумме до 60 квадратов и одна машина до 3000 кубиков - прощается "Законом о налоговой амнистии". Мне только одну "лишнюю" машину с жены на дочку надо переоформить до сентября 2022, а то перебор выходит. И все - моя семья "ниже радара". Короче, нищебродам вроде меня беспокоиться не о чем. Врочем, на фтуе каждый второй - алигарх, поэтому, наверное, тема оправдана




Скажи, а как ты себя чувствуешь, что доволен тем, что тебе "простили" квартиру, дом, машину? Так ты таки их "украл" у государства?
Или это из разряда - хух , меня пронесло , а вы ... как хотите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Siryj]
      13 декабря 2021 в 20:49 Гілками

Siryj 13.12.2021 20:44 пишет:

VslavA 13.12.2021 20:00 пишет:

Да не парьтесь - амнистия же. Одна квартира до 120 квадратов, один дом до 240 квадратов, гаражи и сараи в сумме до 60 квадратов и одна машина до 3000 кубиков - прощается "Законом о налоговой амнистии". Мне только одну "лишнюю" машину с жены на дочку надо переоформить до сентября 2022, а то перебор выходит. И все - моя семья "ниже радара". Короче, нищебродам вроде меня беспокоиться не о чем. Врочем, на фтуе каждый второй - алигарх, поэтому, наверное, тема оправдана




Скажи, а как ты себя чувствуешь, что доволен тем, что тебе "простили" квартиру, дом, машину? Так ты таки их "украл" у государства?
Или это из разряда - хух , меня пронесло , а вы ... как хотите


А як зміни приймуть і норми зменшать?
Заднім числом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Siryj]
      13 декабря 2021 в 21:44 Гілками

Siryj 13.12.2021 20:44 пишет:


Скажи, а как ты себя чувствуешь, что доволен тем, что тебе "простили" квартиру, дом, машину? Так ты таки их "украл" у государства?




Мое мнение:
- налоги таки надо платить (да, плачу, не ФОП, но не c 1995 же года )
- пока народец не понимает что именно он за ВСЁ платит, никто за гос.траты не спросит, гуляй "Квартал"
- нулевая отметка по налогам нужна давно, закон про амнистию нужный
- проверить имущество и уплаченные налоги - не самая глупая идея. И реализация не самая идиотская - ввели "прощаемый минимум", ВЫСОКИЙ - 99+ процентов пересичных за кадром остались сразу. Остальные - кто не может показать - это крупное мутилово, работали много лет в серую/черную - ОК, декларируй и отскочишь всего за 5/9 процентов от ЗАДЕКЛАРИРОВАННОГО НЕПРОЩЕННОГО (и по оценке кучу лазеек оставили, а не от ВСЕГО РЕАЛЬНО НАМУЧЕННОГО). Будешь упорствовать, не вопрос - отскочишь за 18. Кроилово всегда ведет к попадалову, так что пока мягко все достаточно, как по мне. Нежно. Даже возможно самый правильный вариант.
Проверка с 1995 года - это, конечно, бред, и его еще не приняли, скорее просто пугалка чтобы активнее декларировали. Но если вдруг примут - я думаю что большинство таки отобьется в суде, если уж совсем край будет, но за последние лет 10 могут реально пощипать. В итоге будем иметь нулевой отсчет для всех, особо умные и жирные совсем немного похудеют да и усё.
Я прекрасно понимаю что моя позиция белого налогоплательщика не самая популярная и распространенная, но если мы идем в цивилизацию, то оно все должно к этому прийти. Заплатил налоги - потребовал услуги (да, сейчас это утопия, но когда хотя бы половина населения будет осознавать СКОЛЬКО оно платит налогов - будет веселее), а не сплошное круговое наипалово. И Зеленского при таком подходе не особо выберешь, потому что он твоими деньгами "по приколу" может распорядиться. А не хочется-то "по приколу", потому шо деньги-то твои кровные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: VslavA]
      13 декабря 2021 в 22:02 Гілками

В ответ на:

- проверить имущество и уплаченные налоги - не самая глупая идея.



А если вдруг окажется, что налогов с 1995 уплачено больше, чем сейчас есть имущества?
Квартиру на Печерске дадут от благодарного государства?

Змінено Mangust (22:02 13/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40427
С нами с 14.01.2008

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: VslavA]
      13 декабря 2021 в 22:04 Гілками

В ответ на:

И Зеленского при таком подходе не особо выберешь, потому что он твоими деньгами "по приколу" может распорядиться. А не хочется-то "по приколу", потому шо деньги-то твои кровные.




че это они твои? как только ты их отдал уже все, не твои они, ничейные, т.е. государственные , т.е. общие и решают куда их деть зеленские и клички.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
54 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 58
С нами с 12.07.2021

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Mangust]
      13 декабря 2021 в 22:05 Гілками

Mangust 13.12.2021 22:02 пишет:

В ответ на:

- проверить имущество и уплаченные налоги - не самая глупая идея.



А если вдруг окажется, что налогов с 1995 уплачено больше, чем сейчас есть имущества?
Квартиру на Печерске дадут от благодарного государства?



А продукты и одежду ты за что покупаешь? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: uefa]
      13 декабря 2021 в 22:09 Гілками

uefa 13.12.2021 22:05 пишет:

Mangust 13.12.2021 22:02 пишет:

В ответ на:

- проверить имущество и уплаченные налоги - не самая глупая идея.



А если вдруг окажется, что налогов с 1995 уплачено больше, чем сейчас есть имущества?
Квартиру на Печерске дадут от благодарного государства?



А продукты и одежду ты за что покупаешь? )


БОМЖ-пакет. А шо - ніззя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
54 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 58
С нами с 12.07.2021

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: VP_Son]
      13 декабря 2021 в 22:13 Гілками

VP_Son 13.12.2021 22:09 пишет:

uefa 13.12.2021 22:05 пишет:

Mangust 13.12.2021 22:02 пишет:


В ответ на:

...




А если вдруг окажется, что налогов с 1995 уплачено больше, чем сейчас есть имущества?
Квартиру на Печерске дадут от благодарного государства?



А продукты и одежду ты за что покупаешь? )


БОМЖ-пакет. А шо - ніззя?




И машина святым духом заправляется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: uefa]
      13 декабря 2021 в 22:13 Гілками

uefa 13.12.2021 22:05 пишет:

Mangust 13.12.2021 22:02 пишет:

В ответ на:

- проверить имущество и уплаченные налоги - не самая глупая идея.



А если вдруг окажется, что налогов с 1995 уплачено больше, чем сейчас есть имущества?
Квартиру на Печерске дадут от благодарного государства?



А продукты и одежду ты за что покупаешь? )



А эт не ко мне вопрос, это как раз проверяльщиков с 1995 года нужно спросить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Абрвалг]
      13 декабря 2021 в 22:14 Гілками

Абрвалг 13.12.2021 22:04 пишет:


че это они твои? как только ты их отдал уже все, не твои они, ничейные, т.е. государственные , т.е. общие и решают куда их деть зеленские и клички.



Во-во, типичное пересичное мнение - "ничейные".
У государства нет "своих" денег, только те что оно отобрало у тебя или у меня в виде налогов. Вот я считаю что деньги МОИ, у меня их отобрали и надо требовать что-то взамен. А ты считаешь что "ничьи" и тебе вполне ОК что клички зеленского ими рулят как хотят, для тебя все легитимно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: Mangust]
      13 декабря 2021 в 22:16 Гілками

Mangust 13.12.2021 22:13 пишет:

uefa 13.12.2021 22:05 пишет:

Mangust 13.12.2021 22:02 пишет:


В ответ на:

...




А если вдруг окажется, что налогов с 1995 уплачено больше, чем сейчас есть имущества?
Квартиру на Печерске дадут от благодарного государства?



А продукты и одежду ты за что покупаешь? )



А эт не ко мне вопрос, это как раз проверяльщиков с 1995 года нужно спросить


А кто будет поверяльщиков проверять?
Предлагаю начать проверку с Квартал 95
В ответ на:

Группа компаний "Квартал 95", принадлежащая окружению президента Владимира Зеленского, за 9 лет работы с телеканалом "1+1" уплатила 3 млн долларов налога на прибыль. Это менее 3% доходов, которые компании получили за это время.
Об этом заявило "Слідство.Інфо".

Журналисты утверждают, что за 9 лет сотрудничества с "1+1" группа компаний получила почти 14 миллионов долларов прибыли при доходах в почти 108 миллионов долларов.

При этом заявленная ежегодная прибыль компаний, с которой платятся налоги, была в 3,7-9 раз меньше доходов, а три года подряд вообще были убыточными.

В "Слідство.Інфо" посчитали, что за все время сотрудничества с "1+1" "кварталовцы" уплатили 3,2 млн долларов налога. Издание акцентирует, что для многомиллионной империи эта сумма "выглядит незначительной".

"Это означает, что официально компании окружения Владимира Зеленского отчитались, что с каждых ста долларов у них осталось 13 долларов чистой прибыли", — пояснили журналисты.

Примечательным является то, что из года в год компании, демонстрируя относительно небольшие прибыли, платили и небольшие (соизмеримо с доходами) налоги на эти прибыли. В 2012-2015 доля налога составляла менее 1% дохода. В 2016-2019 годах — колебалась в пределах 5%. Больше всего налогов (соизмеримо к доходам) компании уплатили в 2020 году — 5,6%.

В убыточные годы большинство компаний группы Зеленского и партнеров либо не платили налог на прибыль, потому что якобы его не имели, либо эти суммы были незначительными. В частности, ООО "Квартал-Концерт" в 2014 году платило менее 5 тысяч гривен налога на прибыль. Впрочем, вся группа компаний за тот же год уплатила в бюджет более 23 тысяч долларов. Одной из самых прибыльных была компания ООО "Квартал 95".




https://rubryka.com/ru/2021/10/09/kvarta...ogo-dohodu-zmi/


https://bykvu.com/ua/bukvy/kvartal-95-za...-slidstva-info/

Змінено vit_lik (22:21 13/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
54 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 58
С нами с 12.07.2021

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: VslavA]
      13 декабря 2021 в 22:18 Гілками

VslavA 13.12.2021 22:14 пишет:

Абрвалг 13.12.2021 22:04 пишет:


че это они твои? как только ты их отдал уже все, не твои они, ничейные, т.е. государственные , т.е. общие и решают куда их деть зеленские и клички.



Во-во, типичное пересичное мнение - "ничейные".
У государства нет "своих" денег, только те что оно отобрало у тебя или у меня в виде налогов. Вот я считаю что деньги МОИ, у меня их отобрали и надо требовать что-то взамен. А ты считаешь что "ничьи" и тебе вполне ОК что клички зеленского ими рулят как хотят, для тебя все легитимно.



Это потому что к уплате налогов относятся, как к способу откупиться от государства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Податкова амністія невідворотна [Re: uefa]
      13 декабря 2021 в 22:23 Гілками

uefa 13.12.2021 22:18 пишет:


Это потому что к уплате налогов относятся, как к способу откупиться от государства.



Так это самообман что откупился. Даже ФОП-ка третьегруппная по факту отдает ~25 процентов (5 единого + 20 НДС в магазине) доходов, взамен получая клоуна в телевизоре и веерные отключения э/э (меня уже предупредили - 15-16/20 декабря - свет йок).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія