autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

3.0 дизель vs бенз (7/18)

V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: pacak]
      27 декабря 2021 в 17:14 Гілками

pacak 27.12.2021 16:40 пишет:

nosatiy 27.12.2021 16:20 пишет:


имею два автомобиля, бензин и дизель, оба турбо. Первый не едет даже 190, второй легко 230.




оба одинакового объема и схожим наддувом?






почти одинаковые.
в моём дизеле 400 ньютонов. в бензинке думал 250, а выходит с твоих слов почти 500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: nosatiy]
      27 декабря 2021 в 17:39 Гілками

nosatiy 27.12.2021 17:14 пишет:



почти одинаковые.
в моём дизеле 400 ньютонов. в бензинке думал 250, а выходит с твоих слов почти 500.




Ну на моей столько! 250нм на бензе есть и у 1.4т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7621
С нами с 10.10.2010

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: nosatiy]
      27 декабря 2021 в 21:57 Гілками

nosatiy 27.12.2021 15:06 пишет:


вот такой дизель,Dieselmax 444, едет быстро, возможно и быстрее вейрона. штучная вещь, но и вейрон не огромными сериями выпускается.

бмв дизель на 313л.с. едет 5.4сек до 100км/час, мой 2.0d 7.6сек.



Я думал, что это автомобили едут, а оказывается, что в случае дизеля моторы самостоятельно разгоняются/едут. Коленвалом от асфальта отталкиваются или чем-то другим?
Собственно, в этом и намек тем любителям померяться паспортными цифрами момента, которые здесь к физике взывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18385
С нами с 10.09.2003

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: XS1]
      27 декабря 2021 в 22:35 Гілками

машины едут)) в машине бугатти двигатель 16 цилиндров 8 литров объёма и ДСГ. Откуда интересно он стоит?

я привёл пример дизельного двигателя, объёмом 6.6л в 4 цилиндрах, который разгонял какой-то корпус на колёсах до 350 миль/час.

если говорить, не о суперкарах, а о гражданских автомобилях с гарантией, то это рено 160л.с, это бмв 313л.с с очень достойными характеристиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: ффф2]
      29 декабря 2021 в 10:03 Гілками

ффф2 27.12.2021 14:23 пишет:


странно, а почему Формула 1 не на дизельных двигателях ездит ... Ну то такое ...





Справедливости ради не одной Формулой 1 представлен автоспорт. Болид Формулы 1 очень лёгкий и там паровозной тяги дизеля не нужно, главное максималка и обороты мотора.
Дизеля успешно применялись и выигрывали на Ле Мане, Дакаре и на WTCC (кузовные). Беда в правилах. Если уравнивать тех регламент между бензином и дизелем - то дизель сразу сильно отрывается. начинают ворчать бензиновые конкуренты. Ну и начинают потом уменьшать сечение турбин на дизелях, объём баков и т.д. Всячески замедляя их.

P.S. в свое время дизельные Сеаты вынудили BMW уйти из кузовного чемпионата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12709
С нами с 17.02.2009

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: -Виталя-]
      29 декабря 2021 в 12:13 Гілками

Вот бы в практически 2022 до сих пор спорить о моменте и лошадиных силах, когда вот оно интернет везде под рукой
Момент ничего никуда не разгоняет, момент может быть 100500 Н*м, а движения при этом быть ноль У кого это вызывает недоумение - попробуйте открутить намертво закисшую гайку динамометрическими ключом: чем сильнее давите - тем больше момент прикладываете, но гайка стоит на месте Момент - ого, а мощность (совершаемая работа в единицу времени) - ноль
Полка момента показывает лишь то, какую мощность в л.с. отдает двигатель на определенных оборотах и все, а мощнее (на определенных оборотах) будет тот, у кого момент на этих оборотах больше. Так вот проблема дизеля и бензина в том, что дизель в целом мощнее бензина, но, обычно только до 4,500 об, т.к. дальше не крутится (а если бы крутился - то уделывал бы бензин по полной и дальше). Потому, если вопрос в тупом сравнении двух двигателей (именно двигателей, не машин с 3.0 дизелем и 3.0 бензином(!) т.к там еще есть КПП с разными рядами и ГП), то больше работы (быстрее разогнать телегу с кирпичами) сможет именно бензин, у которого больше мощность - если будет крутится в зоне оборотов с это максимальной мощностью. Потому в спорте дизелей практически нет, потому как мощность можно повысить либо увеличив момент, либо увеличив обороты двигателя и последнее сделать проще, чем первое.

Змінено GreenMile (12:17 29/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2026
С нами с 10.08.2008

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: GreenMile]
      29 декабря 2021 в 18:06 Гілками

GreenMile 29.12.2021 12:13 пишет:

Вот бы в практически 2022 до сих пор спорить о моменте и лошадиных силах, когда вот оно интернет везде под рукой
Момент ничего никуда не разгоняет, момент может быть 100500 Н*м, а движения при этом быть ноль У кого это вызывает недоумение - попробуйте открутить намертво закисшую гайку динамометрическими ключом: чем сильнее давите - тем больше момент прикладываете, но гайка стоит на месте Момент - ого, а мощность (совершаемая работа в единицу времени) - ноль
Полка момента показывает лишь то, какую мощность в л.с. отдает двигатель на определенных оборотах и все, а мощнее (на определенных оборотах) будет тот, у кого момент на этих оборотах больше. Так вот проблема дизеля и бензина в том, что дизель в целом мощнее бензина, но, обычно только до 4,500 об, т.к. дальше не крутится (а если бы крутился - то уделывал бы бензин по полной и дальше). Потому, если вопрос в тупом сравнении двух двигателей (именно двигателей, не машин с 3.0 дизелем и 3.0 бензином(!) т.к там еще есть КПП с разными рядами и ГП), то больше работы (быстрее разогнать телегу с кирпичами) сможет именно бензин, у которого больше мощность - если будет крутится в зоне оборотов с это максимальной мощностью. Потому в спорте дизелей практически нет, потому как мощность можно повысить либо увеличив момент, либо увеличив обороты двигателя и последнее сделать проще, чем первое.



Ура товарищи, тему можно закрывать, бензинка рулит. Где тот камрад который обещал две штуки зелени, пускай несёт, те кто обсуждал тему можно пропить закрытие темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17970
С нами с 26.09.2002

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: -Виталя-]
      29 декабря 2021 в 20:04 Гілками

Мечты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1864
С нами с 25.05.2007

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Jugashvili]
      29 декабря 2021 в 21:05 Гілками

Jugashvili 29.12.2021 10:03 пишет:

ффф2 27.12.2021 14:23 пишет:


странно, а почему Формула 1 не на дизельных двигателях ездит ... Ну то такое ...





Справедливости ради не одной Формулой 1 представлен автоспорт. Болид Формулы 1 очень лёгкий и там паровозной тяги дизеля не нужно, главное максималка и обороты мотора.
Дизеля успешно применялись и выигрывали на Ле Мане, Дакаре и на WTCC (кузовные). Беда в правилах. Если уравнивать тех регламент между бензином и дизелем - то дизель сразу сильно отрывается. начинают ворчать бензиновые конкуренты. Ну и начинают потом уменьшать сечение турбин на дизелях, объём баков и т.д. Всячески замедляя их.

P.S. в свое время дизельные Сеаты вынудили BMW уйти из кузовного чемпионата.




справедливости ради я не вижу смысла просто рассуждать на эту тему. Эра дизеля и бензина уходит в лету, наступает эпоха электричек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: ффф2]
      29 декабря 2021 в 21:29 Гілками

ффф2 29.12.2021 21:05 пишет:

Jugashvili 29.12.2021 10:03 пишет:

ффф2 27.12.2021 14:23 пишет:


странно, а почему Формула 1 не на дизельных двигателях ездит ... Ну то такое ...





Справедливости ради не одной Формулой 1 представлен автоспорт. Болид Формулы 1 очень лёгкий и там паровозной тяги дизеля не нужно, главное максималка и обороты мотора.
Дизеля успешно применялись и выигрывали на Ле Мане, Дакаре и на WTCC (кузовные). Беда в правилах. Если уравнивать тех регламент между бензином и дизелем - то дизель сразу сильно отрывается. начинают ворчать бензиновые конкуренты. Ну и начинают потом уменьшать сечение турбин на дизелях, объём баков и т.д. Всячески замедляя их.

P.S. в свое время дизельные Сеаты вынудили BMW уйти из кузовного чемпионата.




справедливости ради я не вижу смысла просто рассуждать на эту тему. Эра дизеля и бензина уходит в лету, наступает эпоха электричек.


Так і є, просто дизелюби перші пішли під ніж от їх і корчить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13987
С нами с 13.07.2005

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: ффф2]
      30 декабря 2021 в 18:01 Гілками

ффф2 29.12.2021 21:05 пишет:

Jugashvili 29.12.2021 10:03 пишет:

ффф2 27.12.2021 14:23 пишет:


странно, а почему Формула 1 не на дизельных двигателях ездит ... Ну то такое ...





Справедливости ради не одной Формулой 1 представлен автоспорт. Болид Формулы 1 очень лёгкий и там паровозной тяги дизеля не нужно, главное максималка и обороты мотора.
Дизеля успешно применялись и выигрывали на Ле Мане, Дакаре и на WTCC (кузовные). Беда в правилах. Если уравнивать тех регламент между бензином и дизелем - то дизель сразу сильно отрывается. начинают ворчать бензиновые конкуренты. Ну и начинают потом уменьшать сечение турбин на дизелях, объём баков и т.д. Всячески замедляя их.

P.S. в свое время дизельные Сеаты вынудили BMW уйти из кузовного чемпионата.




справедливости ради я не вижу смысла просто рассуждать на эту тему. Эра дизеля и бензина уходит в лету, наступает эпоха электричек.


онли гибрид. волшебство электрики в двух моментах: споконая толкатня по пробкам и по улочкам, а так же волшебный пендаль когда он действительно нужен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Maksimus]
      30 декабря 2021 в 19:36 Гілками

Maksimus 30.12.2021 18:01 пишет:

ффф2 29.12.2021 21:05 пишет:

Jugashvili 29.12.2021 10:03 пишет:


В ответ на:

...





Справедливости ради не одной Формулой 1 представлен автоспорт. Болид Формулы 1 очень лёгкий и там паровозной тяги дизеля не нужно, главное максималка и обороты мотора.
Дизеля успешно применялись и выигрывали на Ле Мане, Дакаре и на WTCC (кузовные). Беда в правилах. Если уравнивать тех регламент между бензином и дизелем - то дизель сразу сильно отрывается. начинают ворчать бензиновые конкуренты. Ну и начинают потом уменьшать сечение турбин на дизелях, объём баков и т.д. Всячески замедляя их.

P.S. в свое время дизельные Сеаты вынудили BMW уйти из кузовного чемпионата.




справедливости ради я не вижу смысла просто рассуждать на эту тему. Эра дизеля и бензина уходит в лету, наступает эпоха электричек.


онли гибрид. волшебство электрики в двух моментах: споконая толкатня по пробкам и по улочкам, а так же волшебный пендаль когда он действительно нужен.


и где тут ДВС?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.01.2019

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Ganni]
      7 января 2022 в 01:41 Гілками

Ganni 29.12.2021 21:29 пишет:

Так і є, просто дизелюби перші пішли під ніж от їх і корчить




Корчит как раз тебя, родной;) Ты сморозил чушь, я тебе предложил конкретное пари, ты испуганно отморозился, но продолжаешь попукивать в этой теме. Вопрос-зачем?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Витальич]
      8 января 2022 в 01:12 Гілками

Витальич 07.01.2022 01:41 пишет:

Ganni 29.12.2021 21:29 пишет:

Так і є, просто дизелюби перші пішли під ніж от їх і корчить




Корчит как раз тебя, родной;) Ты сморозил чушь, я тебе предложил конкретное пари, ты испуганно отморозился, но продолжаешь попукивать в этой теме. Вопрос-зачем?)


Так-так, ноу-нейм якого я не знаю пропонує мені заїзд з невідомими людьми на невідомих мені автомобілях, а я ще маю наглість відмовитись

п.с. Попуківаєте ви своїми тракторцями з канцерогенами, а я їжджу на бензинці Євро-6 і електричці І я безмежно радий що ваші дизелі пустили під ніж (скільки там проданих в ЄС дизелів за останній звітний рік - менше 20% якщо пам"ять не зраджує, а було ж овер 50% якихось 7-8 років тому)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3805
С нами с 31.10.2013

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Ganni]
      8 января 2022 в 07:20 Гілками

Ganni 08.01.2022 01:12 пишет:


п.с. Попуківаєте ви своїми тракторцями з канцерогенами, а я їжджу на бензинці Євро-6



Якщо вірити вікі , то у нормах вихлопа євро 6 дизелю оксиду азоту більше на 0,02 ніж у євро 6 бензину (0,08 і 0,06 відповідно) , а оксиду вуглецю менше в два рази (0,5 і 1,0 ) . І в такому разі, хто більше "попуківаєт" , я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Ganni]
      8 января 2022 в 10:28 Гілками

У Хайлендері також Євро 6?))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2104
С нами с 01.08.2003

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Ganni]
      8 января 2022 в 10:54 Гілками

ВАГ вовсю инвестигейтит синтетический дизель и явно не на Евро6 он целится, а дальше, так что дизель ещё поживет, а может и получит вторую жизнь.
ЗЫ: если что, я за бензин православный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.01.2019

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Ganni]
      9 января 2022 в 00:31 Гілками

Мама не разрешает разговаривать с незнакомыми дядями?
Школотрон, не пиши больше ересь в этой ветке, особенно если твои познания ограничены великим недоэкспертом пашей-инфокаром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2022-01-24 Бан на 90 дней (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Stor.

подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.01.2019

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: ффф2]
      9 января 2022 в 00:40 Гілками

ффф2 27.12.2021 14:23 пишет:



странно, а почему Формула 1 не на дизельных двигателях ездит ... Ну то такое ...

А на счет ссылок, проблем нет. Какой дизель так ездит ?






А Вейрон поедет так же хотя бы по грунтовке?) Не, не так-по среднестатистическим украинским дорогам направлениям?

https://m.youtube.com/watch?v=A4zxXv_oJPA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12709
С нами с 17.02.2009

Re: 3.0 дизель vs бенз [Re: Витальич]
      10 января 2022 в 20:31 Гілками

Витальич 07.01.2022 01:41 пишет:

Ganni 29.12.2021 21:29 пишет:

Так і є, просто дизелюби перші пішли під ніж от їх і корчить




Корчит как раз тебя, родной;) Ты сморозил чушь, я тебе предложил конкретное пари, ты испуганно отморозился, но продолжаешь попукивать в этой теме. Вопрос-зачем?)


Я вот тут со стороны почитываю и мне интересно, что ты этим пари доказать-то хочешь при каки-то высосанных из пальца условиях? Что какой-то конкретный подъем кончится раньше, чем бензин в автоматическом режиме успеет выйти на пик момента? Кстати, если в бензо-туре есть ручной режим управления КПП, то плакали твои 2к, или обороты двигателя при стартовых 60 км/час тоже ограничены?
На вопрос кто быстрее разгоняется уже давно есть ответ
С приязкой или смотреть с 20:37


http://youtu.be/WwuEZuMIZwE

Змінено GreenMile (20:38 10/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 64277

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія