autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Бавария зимой (2/2)

энтузиаст **
57 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Бавария зимой [Re: Ontario]
      20 декабря 2021 в 08:13 Гілками

Скажу (по секрету) Балтийское море во всех прилегающих странах холоднее,даже не холоднее,а просто- холодное.А что такое надувает? И если шо,то виноградников в Германии больше чем у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 160
С нами с 05.04.2021

Re: Бавария зимой [Re: N-TP]
      20 декабря 2021 в 08:29 Гілками

N-TP 19.12.2021 22:07 пишет:

Ontario 19.12.2021 18:05 пишет:

Rever 17.12.2021 08:44 пишет:

Раз Италия закрылась, а отпуск отменять не хочется, думаем над вариантом съездить на авто в Баварию в ближайшую неделю.
Через Венгрию и Австрию с двумя ночевками и затем 5 дней по нижней Баварии и Мюнхен.

Херенкимзе, Обераммергау, Линдерхоф, Нойшванштайн, Фюссен - примерно такой маршрут по Баварии.

Подскажите знающие, насколько такой маршрут в этом время осуществим и безопасен? Типа зима, возможно снег, может где-то дороги могут быть перекрыты...


Германия вообще отстой в плане туризма, погода хуже чем в Украине зимой - у них балтика холоднее, чем у нас черное и зимой надувает некисло



Та не говори. Отстой полный. Нет. Полнейший!!! Какой еще сраный Мюнхен или, скажем, Гамбург или Франкфурт или Бамберг может сравнится по красоте с Кривым Рогом или Золотоношей? Однозначно отстой. Не фиг в Германию ехать.


Львов даст фору Франкфурту это точно. Над немцами еще Гауди бугоганил, что с их погодой им только паровозы строить. Туристическая Европа начинается лишь после линии Мажино

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
57 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Бавария зимой [Re: Ontario]
      20 декабря 2021 в 14:17 Гілками

Ontario 20.12.2021 08:29 пишет:

N-TP 19.12.2021 22:07 пишет:

Ontario 19.12.2021 18:05 пишет:


В ответ на:

...



Германия вообще отстой в плане туризма, погода хуже чем в Украине зимой - у них балтика холоднее, чем у нас черное и зимой надувает некисло



Та не говори. Отстой полный. Нет. Полнейший!!! Какой еще сраный Мюнхен или, скажем, Гамбург или Франкфурт или Бамберг может сравнится по красоте с Кривым Рогом или Золотоношей? Однозначно отстой. Не фиг в Германию ехать.


Львов даст фору Франкфурту это точно. Над немцами еще Гауди бугоганил, что с их погодой им только паровозы строить. Туристическая Европа начинается лишь после линии Мажино


В чем фору? По ресторанам,наверное -да.Если брать архитектуру городов,то мы в жопе-Львов,Киев,Одесса,да вот и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Бавария зимой [Re: Rever]
      20 декабря 2021 в 15:44 Гілками

Тут наверное разговор о целесообразности поездки в Германию именно зимой. Реально можно разочароваться. Ездил во Франкфурт в начале марта - ну таке, причем именно из-за погоды. Дождь,ветер - только по музеям отсиживаться. На мой взгляд, не стоит себе портить впечатление о хороших местах, посещая их в плохую погоду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
57 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Бавария зимой [Re: Nickoss]
      20 декабря 2021 в 17:59 Гілками

Nickoss 20.12.2021 15:44 пишет:

Тут наверное разговор о целесообразности поездки в Германию именно зимой. Реально можно разочароваться. Ездил во Франкфурт в начале марта - ну таке, причем именно из-за погоды. Дождь,ветер - только по музеям отсиживаться. На мой взгляд, не стоит себе портить впечатление о хороших местах, посещая их в плохую погоду.


Кому как повезет.2 января был во Франкфурте-погода супер,город очень понравился.Зимой в Германии был 4 раза-СУПЕР.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5366
С нами с 16.12.2003

Re: Бавария зимой [Re: Rever]
      20 декабря 2021 в 19:10 Гілками

Rever 19.12.2021 10:36 пишет:


Я в каком-то шоке и замешательстве, как вообще в нынешних условиях можно что-то планировать? Они меняют свои же правила накануне этих изменений И кажется никогда не будет этому конца, будут выдумывать все новые и новые правила.




Жена летит во Франкфурт через неделю. Серификат о вакцинации есть. ПЦР тест делать нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
52 года (34 года за рулем), Житомир
Сообщения: 1178
С нами с 06.06.2003

Re: Бавария зимой [Re: Професор]
      20 декабря 2021 в 21:53 Гілками

dotzent 20.12.2021 19:10 пишет:

Rever 19.12.2021 10:36 пишет:


Я в каком-то шоке и замешательстве, как вообще в нынешних условиях можно что-то планировать? Они меняют свои же правила накануне этих изменений И кажется никогда не будет этому конца, будут выдумывать все новые и новые правила.




Жена летит во Франкфурт через неделю. Серификат о вакцинации есть. ПЦР тест делать нужно?




Я думаю, это будет понятно ближе к выезду.

Как у меня по Австрии. В пятницу еще было достаточно сертификата. А сегодня, в понедельник, уже требуется сертификат + ПЛР.

Что будет послезавтра к моменту вылета я уже боюсь предполагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 229
С нами с 15.10.2005

Re: Бавария зимой [Re: Varik]
      20 декабря 2021 в 22:13 Гілками

Varik 20.12.2021 21:53 пишет:


Я думаю, это будет понятно ближе к выезду.

Как у меня по Австрии. В пятницу еще было достаточно сертификата. А сегодня, в понедельник, уже требуется сертификат + ПЛР.

Что будет послезавтра к моменту вылета я уже боюсь предполагать.



Послезавтра, надеюсь, у Вас всё будет норм... А вот вопрос - едем на авто, делаем ПЛР, венгры не спрашивают пока даже сертификаты, пересекаем границу с Австрией - кому этот ПЛР предъявить?.. ну типа всё соблюли, правильно въехали?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5366
С нами с 16.12.2003

Re: Бавария зимой [Re: Varik]
      20 декабря 2021 в 22:18 Гілками

Varik 20.12.2021 21:53 пишет:

dotzent 20.12.2021 19:10 пишет:

Rever 19.12.2021 10:36 пишет:


Я в каком-то шоке и замешательстве, как вообще в нынешних условиях можно что-то планировать? Они меняют свои же правила накануне этих изменений И кажется никогда не будет этому конца, будут выдумывать все новые и новые правила.




Жена летит во Франкфурт через неделю. Серификат о вакцинации есть. ПЦР тест делать нужно?




Я думаю, это будет понятно ближе к выезду.

Как у меня по Австрии. В пятницу еще было достаточно сертификата. А сегодня, в понедельник, уже требуется сертификат + ПЛР.

Что будет послезавтра к моменту вылета я уже боюсь предполагать.




Та да...
Пишут, для зоны повышенного риска нужен тест:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Risikogebiete_neu.html

а сколько дней действует ПЦР тест?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Бавария зимой [Re: valery_dn]
      20 декабря 2021 в 22:24 Гілками

valery_dn 20.12.2021 22:13 пишет:

Varik 20.12.2021 21:53 пишет:


Я думаю, это будет понятно ближе к выезду.

Как у меня по Австрии. В пятницу еще было достаточно сертификата. А сегодня, в понедельник, уже требуется сертификат + ПЛР.

Что будет послезавтра к моменту вылета я уже боюсь предполагать.



Послезавтра, надеюсь, у Вас всё будет норм... А вот вопрос - едем на авто, делаем ПЛР, венгры не спрашивают пока даже сертификаты, пересекаем границу с Австрией - кому этот ПЛР предъявить?.. ну типа всё соблюли, правильно въехали?..



Не переживайте, на въезде в Австрию наверняка будут стоять пограничники и проверят и тест и сертификат и спросят куда путь держите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бавария зимой [Re: ovc1313]
      21 декабря 2021 в 12:05 Гілками

ovc1313 20.12.2021 22:24 пишет:

valery_dn 20.12.2021 22:13 пишет:

Varik 20.12.2021 21:53 пишет:


Я думаю, это будет понятно ближе к выезду.

Как у меня по Австрии. В пятницу еще было достаточно сертификата. А сегодня, в понедельник, уже требуется сертификат + ПЛР.

Что будет послезавтра к моменту вылета я уже боюсь предполагать.



Послезавтра, надеюсь, у Вас всё будет норм... А вот вопрос - едем на авто, делаем ПЛР, венгры не спрашивают пока даже сертификаты, пересекаем границу с Австрией - кому этот ПЛР предъявить?.. ну типа всё соблюли, правильно въехали?..



Не переживайте, на въезде в Австрию наверняка будут стоять пограничники и проверят и тест и сертификат и спросят куда путь держите.




кто то мне и месяц назад такое говорил
но проехали Германия - Австрия - Швейцария нигде не было никого, а на некоторых участках даже не понятно что ты уже в другой стране.

Вчера общался с Австрийцем, карантин закончился, но везде теперь с вакцинацией просят и отрицательный тест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Бавария зимой [Re: Vladya]
      21 декабря 2021 в 14:23 Гілками

Заезжал в Австрию позавчера. Из Будапешта. На границе очередь - полчаса. Бусы открывают, у нас проверил только сертификаты и почитал что у нас Джонсон.

В Вене сертификаты проверяют везде. И везде смотрят какая вакцина. Тесты не спрашивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бавария зимой [Re: healix]
      21 декабря 2021 в 14:30 Гілками

healix 21.12.2021 14:23 пишет:

Заезжал в Австрию позавчера. Из Будапешта. На границе очередь - полчаса. Бусы открывают, у нас проверил только сертификаты и почитал что у нас Джонсон.

В Вене сертификаты проверяют везде. И везде смотрят какая вакцина. Тесты не спрашивают.



Кудой заезжал с Венгрию ? как погода и дороги ? Хочу в суботу выезжать с Киева, но блин погода не радует и что в Будапеште что в Любляне злива или это может быть не злива, а снегопад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Бавария зимой [Re: Rever]
      21 декабря 2021 в 14:33 Гілками

Из Будапешта одна дорога же ) М1.
Холодно. Сегодня около нуля, солнце, но ветра уже нет. Вчера просто сносило с ног местами, при +3. Такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Бавария зимой [Re: Vladya]
      21 декабря 2021 в 15:07 Гілками

Vladya 21.12.2021 12:05 пишет:

ovc1313 20.12.2021 22:24 пишет:

valery_dn 20.12.2021 22:13 пишет:


В ответ на:

...




Послезавтра, надеюсь, у Вас всё будет норм... А вот вопрос - едем на авто, делаем ПЛР, венгры не спрашивают пока даже сертификаты, пересекаем границу с Австрией - кому этот ПЛР предъявить?.. ну типа всё соблюли, правильно въехали?..



Не переживайте, на въезде в Австрию наверняка будут стоять пограничники и проверят и тест и сертификат и спросят куда путь держите.




кто то мне и месяц назад такое говорил
но проехали Германия - Австрия - Швейцария нигде не было никого, а на некоторых участках даже не понятно что ты уже в другой стране.

Вчера общался с Австрийцем, карантин закончился, но везде теперь с вакцинацией просят и отрицательный тест



Ездил дофига раз из Будапешта в Вену и всегда на границе был хотя-бы визуальный контроль с сужением до 1 полосы. Для сравнения ни Чехии, ни из Словакии, ни тем более из Бундеса такого нет вообще. Правда последний раз ездил в тех краях в 2019-м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Бавария зимой [Re: Професор]
      21 декабря 2021 в 22:46 Гілками

dotzent 20.12.2021 22:18 пишет:

Varik 20.12.2021 21:53 пишет:

dotzent 20.12.2021 19:10 пишет:


В ответ на:

...





Жена летит во Франкфурт через неделю. Серификат о вакцинации есть. ПЦР тест делать нужно?




Я думаю, это будет понятно ближе к выезду.

Как у меня по Австрии. В пятницу еще было достаточно сертификата. А сегодня, в понедельник, уже требуется сертификат + ПЛР.

Что будет послезавтра к моменту вылета я уже боюсь предполагать.




Та да...
Пишут, для зоны повышенного риска нужен тест:
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavirus/Risikogebiete_neu.html
а сколько дней действует ПЦР тест?



Нет. Не так. Если есть сертификат о полной вакцинации, то его надо загрузить по линку, который в приведённой Вами ссылке перед поездкой. Тогда не надо делать тест и сидеть на карантине. Только для вирусных регионов обязательно тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17423

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія