autoua
×
Autoua.netФорумШини та диски

Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет (3/3)

V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16656
С нами с 28.03.2007

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Disnake]
      7 декабря 2021 в 17:13 Гілками

Disnake 07.12.2021 13:37 пишет:


ничего в жизни не видел более оверпрайснутого чем резина от мишелен
может на спорткары и ничего, а для обычного авто что гудик что хенкук в 2 раза дешевле и ничем не хуже - два раза брал себе мишки, после второго вообще зарекся себе их покупать




То, наверно, смотря как ездить. За зиму не скажу, а вот летняя Michelin Primacy 4 - это действительно великолепная резина, особенно ощутил ее прелести после покупки в тот момент, когда в проливной дождь проходил кривые между Ясногородкой и Неграшами на той же скорости, на которой езджу там в сухую погоду. В первый раз сам офигел.
На зиму всегда беру Continental WinterContact - из всех "еврозимних" они таки лучшие, все равно в гололед ничего не поможет, кроме шипов, а ездить на шипах по Киеву, IMHO, не комильфо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2506
С нами с 20.02.2009

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Disnake]
      7 декабря 2021 в 18:15 Гілками

Disnake 07.12.2021 13:37 пишет:

Нестор 03.12.2021 18:42 пишет:

Сейчас обулся в зиму Michelin X-Ice xi3. За все годы пользования зимними покрышками более тихой,мякой,комфортной зимней резины у меня не было. Недели две тому назад поймал боковой удар о бетонный бордюр(есть тут тема моя про ударенный диск), коцнул диск и на покрышке хорошо было видно место удара, выдержала Цена высокая за покрышку? Наверное, но оно того стоит




ничего в жизни не видел более оверпрайснутого чем резина от мишелен
может на спорткары и ничего, а для обычного авто что гудик что хенкук в 2 раза дешевле и ничем не хуже - два раза брал себе мишки, после второго вообще зарекся себе их покупать
если что на истину в первой инстанции не претендую - все имхо



Вы цену на Викинг 7 видели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Mad@Max]
      7 декабря 2021 в 19:55 Гілками

Mad@Max 07.12.2021 00:13 пишет:

Нестор 03.12.2021 18:42 пишет:

Сейчас обулся в зиму Michelin X-Ice xi3. За все годы пользования зимними покрышками более тихой,мякой,комфортной зимней резины у меня не было. Недели две тому назад поймал боковой удар о бетонный бордюр(есть тут тема моя про ударенный диск), коцнул диск и на покрышке хорошо было видно место удара, выдержала Цена высокая за покрышку? Наверное, но оно того стоит




Не знаю, катаю такую же 3 сезона на сивке, да тихая, да мягкая, но по снежной каше - она никакая, от слова совсем. На торможении - плывёт тут же, на разгоне - сразу букс. Лёд, понятно, что не шип не работает. Моё мнение, её стихия - сухой, морозный снег. Наверное, потому что скандинавка. Для Киева и пригорода - больше не возьму


Еще много зависит от того на чем эта резина ездит. На полном приводе мне ее хватит с головой! Тем более комплект был подарен в салоне при покупке авто, а как говорится "Даренному коню в зубы не смотрят" Что касаемо ощущений все так и есть, супер Все остальные "недостатки" компенсируются полным приводом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Taras ST]
      7 декабря 2021 в 20:01 Гілками

Taras ST 07.12.2021 18:15 пишет:

Disnake 07.12.2021 13:37 пишет:

Нестор 03.12.2021 18:42 пишет:

Сейчас обулся в зиму Michelin X-Ice xi3. За все годы пользования зимними покрышками более тихой,мякой,комфортной зимней резины у меня не было. Недели две тому назад поймал боковой удар о бетонный бордюр(есть тут тема моя про ударенный диск), коцнул диск и на покрышке хорошо было видно место удара, выдержала Цена высокая за покрышку? Наверное, но оно того стоит




ничего в жизни не видел более оверпрайснутого чем резина от мишелен
может на спорткары и ничего, а для обычного авто что гудик что хенкук в 2 раза дешевле и ничем не хуже - два раза брал себе мишки, после второго вообще зарекся себе их покупать
если что на истину в первой инстанции не претендую - все имхо



Вы цену на Викинг 7 видели?



Они приблизительно в одной цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Disnake]
      7 декабря 2021 в 20:11 Гілками

Disnake 07.12.2021 13:37 пишет:

Нестор 03.12.2021 18:42 пишет:

Сейчас обулся в зиму Michelin X-Ice xi3. За все годы пользования зимними покрышками более тихой,мякой,комфортной зимней резины у меня не было. Недели две тому назад поймал боковой удар о бетонный бордюр(есть тут тема моя про ударенный диск), коцнул диск и на покрышке хорошо было видно место удара, выдержала Цена высокая за покрышку? Наверное, но оно того стоит




ничего в жизни не видел более оверпрайснутого чем резина от мишелен
может на спорткары и ничего, а для обычного авто что гудик что хенкук в 2 раза дешевле и ничем не хуже - два раза брал себе мишки, после второго вообще зарекся себе их покупать
если что на истину в первой инстанции не претендую - все имхо


пишешь "...два раза брал.." Если она тебе не понравилась зачем второй раз покупать? Может быть ожидание чего то особенного от этой резины было слишком завышено?

Змінено Нестор (22:43 07/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Disnake]
      8 декабря 2021 в 10:49 Гілками

Disnake 07.12.2021 13:37 пишет:


ничего в жизни не видел более оверпрайснутого чем резина от мишелен
может на спорткары и ничего, а для обычного авто что гудик что хенкук в 2 раза дешевле и ничем не хуже - два раза брал себе мишки, после второго вообще зарекся себе их покупать
если что на истину в первой инстанции не претендую - все имхо




Ну таки Ханкук еще не дорос жо Мишки.
Магия Мишлена в другом. Во первых, как правило, они ходят значительно дольше остальных, поэтому переплата формально нивелируется долгой ходимостю.
Во вторрых по мере износа Мишки их характеристики практически не меняются. Т.е. они продолжают так же держать и быть такими же комфортными и т.д.
В третих усредненные характеристики. Т.е. Мишки могут не быть лучшими ни в одной из характеристик, но при этом быть хорошим во всех. Обьясняю.
Были у меня шипованные Мишлен. ПО тестам они проигрывали Нокиан, особенно на льду и укатаннгом снегу. Но.... на сколько же они прогнозируемые были. К примеру, если на льду начинало сносить, то очень плавно и я всегда мог сбросить скорость и откоректировать движение. Меня никогда не несло на Мишке.
Что было с Хакапелитой 5. Помимо того, что она в принципе не такая комфортная как Мишка. На скорости вроде держит, а потом бац и тебя уже несет в кювет. Просто тупо резко срывает без предупреждения. И откоректировать движение авто уже тяжело.

Сейчас мне очень понравился Гудеар зимний. посмотрим скока он будет ходить. на удивление мягко и тихо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: Maggi]
      22 декабря 2021 в 13:14 Гілками

ОЧЕНЬ понравились мне Goodyear Ultra Grip Performance SUV Gen-1
Катаю на них первую зиму-не нарадуюсь
По асфальту тихие, как лето, тормозят отлично.
По снегу ведёт себя очень прогнозировано и уверенно, дорогу держит отменно.
На люду/ледяном укатанном снегу тоже все достойно.
Однозначно, следующие зимние шины будут или такие же, или похожие от Goodyear
Ездил на разной резине- но эта больше всего понравилась. Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Зима - что выбрать 215/65/R16? Нужен совет [Re: boyko_s]
      31 декабря 2021 в 17:00 Гілками

Только не Матадор, езжу на нём, постоянно что то случается, потому как боковины слабые и наезд на бордюр или на острый лёд чревато, причём сразу и "в хлам" Росава или Белшина - и то лучше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШини та диски
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія