autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

эпоха PHEV (12/12)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: эпоха PHEV [Re: Ozzy-Kiev]
      31 декабря 2021 в 11:35 Гілками

По-перше, на превелике моє щастя в мене під боком дві нові Камрюхи під одним водієм - гібрид і класичний бенз Так от при тому що нову тєлєжку Тойотка умудрилась реально зробити куди більш економічною (Dual VVT-i плюс Айсін на 8 передач тощо), під одним водієм різниця в Києві 4л МІНІМУМ. В останні минулотижневі морози гібрид 7,3 бенз 12.
Окрім того, що економія ніяких не 2л, то ще й на заправку заїжджати рідше при тому що бак в гібрида на 10л менший


А по-друге, загалом вийшов заїжджений монолог старого пердуна з гаражів, без образ

п.с. Ми живемо не в Данії, але чомусь навіть тут на форумі народ зізнавався, що за електричками/гібридами котитись в пробках приємніше ніж за смердючими бляхами... Хм чого б це


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40426
С нами с 14.01.2008

Re: эпоха PHEV [Re: Ganni]
      31 декабря 2021 в 11:55 Гілками

если шо, сразу определимся, я не против гибридов, да даже не против электричек, главное, что б эти телефоны с колесами не претендовали на особые рыночные условия!, но все же, а какая разнмца в цене гибридной и обычной кемрей?

в принципе экономия 4 доллара на сотне это вроде и не плохо, но с другой стороны 4000 дол отобьется через 100 тыс км, вроде и не близко это. хотя, справедливости ради, гибрид, в принципе, и бу-шный дороже стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: эпоха PHEV [Re: Ozzy-Kiev]
      31 декабря 2021 в 12:18 Гілками

Гибриды разные бывают. Последовательные отличаются еще плавностью хода так же как и электрички. А вот ВАГовский на DSG так же дергает (на самом деле совсем несильно, но почему то это раздражает). Еще конечно нужно учитывать что кроме тех 4 литров которые он экономит - туда надо еще электричество заливать (если это PHEV) а оно тоже чего то стоит и немного денег и дырку в голове надо иметь - чтоб не забыть его втыкнуть в розетку. Но чего то мне кажется что именно PHEV экономит далеко не 4 литра а может и больше - сильно зависит от профиля использования. Это обычный гибрид тойотовский должен 4л экономить даже и пусть 2, так его и заряжать не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6739
С нами с 25.01.2008

Re: эпоха PHEV [Re: Ozzy-Kiev]
      31 декабря 2021 в 13:58 Гілками

Ozzy-Kiev 31.12.2021 10:32 пишет:

Гибрид по сравнению с двс экономит не 4л на сотне, как заявлено для идеальных трэковых умловий, а экономит реально лишь 2л.


Вот только тема про phev, который в городе экономит до 100% топлива

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: эпоха PHEV [Re: Абрвалг]
      31 декабря 2021 в 14:25 Гілками

Абрвалг 31.12.2021 11:55 пишет:

хотя, справедливости ради, гибрид, в принципе, и бу-шный дороже стоит.


Ну от власне! Чомусь дизелісти постійно бравують своїм "ну так і продавати дорожче", а чим гібридарі гірші? Крім того, тойотівські, де ця технологія обкатана вже понад 20 років

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: эпоха PHEV [Re: Chaden]
      31 декабря 2021 в 14:27 Гілками

Chaden 31.12.2021 12:18 пишет:

Гибриды разные бывают. Последовательные отличаются еще плавностью хода так же как и электрички. А вот ВАГовский на DSG так же дергает (на самом деле совсем несильно, но почему то это раздражает). Еще конечно нужно учитывать что кроме тех 4 литров которые он экономит - туда надо еще электричество заливать (если это PHEV) а оно тоже чего то стоит и немного денег и дырку в голове надо иметь - чтоб не забыть его втыкнуть в розетку. Но чего то мне кажется что именно PHEV экономит далеко не 4 литра а может и больше - сильно зависит от профиля использования. Это обычный гибрид тойотовский должен 4л экономить даже и пусть 2, так его и заряжать не надо.


Воу! Так отут якраз і важливо не плутати гібрид і плаг-ін
Плаг-ін може цілком собі взагалі весь час їздити на батареї - якщо денні пробіги невеликі (там батарейки в середньому по палаті 50-60км дають влітку). Але стартовий прайс там ой-ой. В той час як стандартний гібрид на прикладі тієї ж Тойоти переплата десь 100кгрн (Камрі Елеганс 851к, VS Камрі гібрид Елеганс+ 943к)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: эпоха PHEV [Re: Ganni]
      31 декабря 2021 в 15:06 Гілками

Ganni 31.12.2021 14:27 пишет:

Але стартовий прайс там ой-ой.



Да и потом их покупают как служебные потому что на них есть дотации, местами льготная парковка в Праге, бесплатные автобаны, ну и вообще типа мы экологичные такие. А сотрудники конечно обламываются их заряжать и все эко-логия\-номия вылетает в трубу.

Оффтопик: То же самое мне расказывали про CNG - накупили фирмы экологичных шкод в чехии на CNG, но "добрые" сотрудники "срали" на экологию и ездили на бензине. "А че я буду напрягаться искать заправочную станцию" - говорили они. Но последние поколения имеют бак для бензина на 9 литров всего. Так похоже это и есть последнее поколение. Не покупают их. А ездить на них (если на газу) вполне сравнимо с электричкой, что по экологии (при текущем профиле электрогенерации), что по деньгам. Также видел и положительные примеры с электричками - банк накупил около сотни е-гольфов (еще года 4 назад), сделали зарядную инфраструктуру. Говорят отбивается. Ну с е-гольфом конечно уже не помахлюешь.

Змінено Chaden (15:18 31/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: эпоха PHEV [Re: Chaden]
      31 декабря 2021 в 15:22 Гілками

Chaden 31.12.2021 15:06 пишет:

Ganni 31.12.2021 14:27 пишет:

Але стартовий прайс там ой-ой.



Да и потом их покупают как служебные потому что на них есть дотации, местами льготная парковка в Праге, бесплатные автобаны, ну и вообще типа мы экологичные такие. А сотрудники конечно обламываются их заряжать и все эко-логия\-номия вылетает в трубу.

Оффтопик: То же самое мне расказывали про CNG - накупили фирмы экологичных шкод в чехии на CNG, но "добрые" сотрудники "срали" на экологию и ездили на бензине. "А че я буду напрягаться искать заправочную станцию" - говорили они. Но последние поколения имеют бак для бензина на 9 литров всего. Так похоже это и есть последнее поколение. Не покупают их. А ездить на них (если на газу) вполне сравнимо с электричкой, что по экологии (при текущем профиле электрогенерации), что по деньгам. Также видел и положительные примеры с электричками - банк накупил около сотни е-гольфов (еще года 4 назад), сделали зарядную инфраструктуру. Говорят отбивается. Ну с е-гольфом конечно уже не помахлюешь.



Шо? Cng - це стиснений газ, який зараз коштує 45 грн. І заправки закриваються масово. Я на вантажному метановому добліку з цієї причини катаюсь на сотому від упг. «Сравнимо с электричкой» ги-ги)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: эпоха PHEV [Re: Gonchik74]
      31 декабря 2021 в 17:09 Гілками

Gonchik74 31.12.2021 15:22 пишет:


Шо? Cng - це стиснений газ, який зараз коштує 45 грн. І заправки закриваються масово. Я на вантажному метановому добліку з цієї причини катаюсь на сотому від упг. «Сравнимо с электричкой» ги-ги)))



45 для Украины очень странная цена, кому то сильно денег хочется? При такой цене имеет смысл купить компрессор и из трубы заправлять. Я думаю такая цена это временно или электричество подтянется или газ опустится. В европе дешевле бензина пока. ВО всяком случае на заправке которая у меня за углом по 29 крон = 37 грн, при бензине по 35 крон = 45 грн. Ну и я не знаю 45 грн за газ єто цена за куб или за кг?
29 крон за кг CNG * 4 кг/100км = 116 крон /100 км, против 6 крон за кВтч * 21 кВтч/100км = 126 крон / 100 км - у меня в чешских реалиях выходит то на то.
+-10 крон не считается - я взял не очень экономный расход электрички и довольно экономный газа, хотя я могу и 3,5 газа сделать и 5. Ну и ночной тариф конечно ниже - тогда электрика выигрывает, но только на ночном тарифе. Если взять быструю зарядку то там может быть и 15крон и 21крон за кВтч - и тогда оно дороже бензина выходит.

Змінено Chaden (17:27 31/12/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія