autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Интересно, какое авто лучше купить? (4/8)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Джипчер]
      1 января 2022 в 16:20 Гілками

Джипчер 31.12.2021 16:46 пишет:

Maksimus 31.12.2021 11:26 пишет:

Джипчер 18.12.2021 20:34 пишет:


В ответ на:

...




В основном людям надо, чтобы ездить без проблем, а не от СТО к СТО,поэтому и интересно, насколько актуален тот или иной вариант?


для этого надо чаще в храм ходить и карму не портить. реально нет связи что берешь - если вселенная хочет на тебе что-то замкнуть, не убежишь.


Это просто слова, не подкреплённые ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! особенно, когда стоимость ремонтов (человеко-часов) на СТО ошутимо растёт, а "биток" как раз этих дорогостоящих ремонтов и требует


биток не требует вот так сразу дорогостоящих ремонтов. иногда даже замены кузовных элементов не требует. каждый случай индивидуальный. но заплатить за работу надо.
новые бюджетные варинты, вроде не ломаються, но вот встроенные "фишки" могу быть трудноустранимы (например докер: в первую зиму оказалось что из-под карты двери сифонит прямо в плечо водителя и пассажира, летом было всеравно или даже прикольно). новые так же ломаються, гарантия на все не распространяется, для сохранения гарантии надо обслуживаться у дилера и это мягко говоря не бюджетно (примерно втрое дороже, чем можно сделать без ущерба качеству).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Maksimus]
      1 января 2022 в 21:01 Гілками

Maksimus 01.01.2022 16:20 пишет:

Джипчер 31.12.2021 16:46 пишет:

Maksimus 31.12.2021 11:26 пишет:


В ответ на:

...



для этого надо чаще в храм ходить и карму не портить. реально нет связи что берешь - если вселенная хочет на тебе что-то замкнуть, не убежишь.


Это просто слова, не подкреплённые ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! особенно, когда стоимость ремонтов (человеко-часов) на СТО ошутимо растёт, а "биток" как раз этих дорогостоящих ремонтов и требует


биток не требует вот так сразу дорогостоящих ремонтов. иногда даже замены кузовных элементов не требует. каждый случай индивидуальный. но заплатить за работу надо.
новые бюджетные варинты, вроде не ломаються, но вот встроенные "фишки" могу быть трудноустранимы (например докер: в первую зиму оказалось что из-под карты двери сифонит прямо в плечо водителя и пассажира, летом было всеравно или даже прикольно). новые так же ломаються, гарантия на все не распространяется, для сохранения гарантии надо обслуживаться у дилера и это мягко говоря не бюджетно (примерно втрое дороже, чем можно сделать без ущерба качеству).


Да, и у нового авто есть свои баги, но они из тех, что "на скорость не влияют" и устраняются по гарантии...А если гарантийное СТО не по карману, то всегда после первого-второго ТО можно соскочить с гарантии и чиниться в два-три раза дешевле..с тем же примерно результатом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Джипчер]
      2 января 2022 в 11:56 Гілками

Интересно, как это получается "в два-три раза дешевле" у неофициален, если зч одни и те же, а стоимость работы у официалов и частников плюс-минус одинаковая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: iDimch]
      2 января 2022 в 12:05 Гілками

iDimch 02.01.2022 11:56 пишет:

Интересно, как это получается "в два-три раза дешевле" у неофициален, если зч одни и те же, а стоимость работы у официалов и частников плюс-минус одинаковая?



У него что-то хочешь может получаться.
Как сам себе придумал, так и получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: iDimch]
      2 января 2022 в 19:39 Гілками

iDimch 02.01.2022 11:56 пишет:

Интересно, как это получается "в два-три раза дешевле" у неофициален, если зч одни и те же, а стоимость работы у официалов и частников плюс-минус одинаковая?


до 80 тыс ездил к официалам. На 80 было самое дорогое ТО, позвонил официалам, узнал стоииость, попросил выслать на почту перечень работ. Щатем по рекомендации друзей поехал к амнику, партнеру клуба и прошел ТО ровно в два раза дешевле с теми же материалами. Догадайся, ездил ли я на ТО после этого к официалам. Из недавних обращений, заклинило колодки, заехал на диагростику к официалам, был рядом. Составили смету, я офигел и поехал опять к часнику. Прохудилось колцо в выхлопной, опять позвонил официалам, узнал цену кольца и работ и пошел гуглить кольцо в интернете. Заказал и купил оригинал в два рпза дешевле. За открутить две гайки и заменить кольцо запросили 700 грн мне за 200 возле дома поменяли. Так, что я не знаю какие это официалы все делают по цене частников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: R.Karp]
      2 января 2022 в 21:28 Гілками

В два раза дешевле официалов - это те же запчасти и расходники, но работа почти бесплатно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: iDimch]
      2 января 2022 в 21:59 Гілками

iDimch 02.01.2022 21:28 пишет:

В два раза дешевле официалов - это те же запчасти и расходники, но работа почти бесплатно?


конкретно у моих официалов все дороже, и запчасти и работа. По этому многие пытаются на ТО ехать со своими расходниками, что бы и с гарантии не слететь и сэкономить

Расходники одни и те же. Просто официалы "продают" нам их дороже. Я же специально впервый раз взял у офов перечень запчамтей с уенами и сравнивал, что льют и ставят часники. Даже больше скажу, офы лили мне масло 5w50 (и продолжают лить в 5,10,15 летние авто), в то время как часники льют 5w30 или 5w40, что и рнкомендовано производителем.

Змінено R.Karp (22:18 02/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: iDimch]
      3 января 2022 в 00:00 Гілками

iDimch 02.01.2022 11:56 пишет:

Интересно, как это получается "в два-три раза дешевле" у неофициален, если зч одни и те же, а стоимость работы у официалов и частников плюс-минус одинаковая?


А вот поразительно, бывает, та запчасть, что у официалов стоила 2000 грн, на Перова - 400 грн....И так далее, у официалов, типа, оригинальные завпчасти дороже тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Mookker]
      3 января 2022 в 10:45 Гілками

Mookker 31.12.2021 11:56 пишет:

Джипчер 31.12.2021 00:04 пишет:

Mookker 30.12.2021 22:07 пишет:


В ответ на:

...




ты бы бюджет указал. а то за 10 ты новый салоне максимум фиат кубо возьмешь какой-то


Так Кубо то новым в салоне взят, а не битый в гармошку недоВИП-биток хоть и из Америки) А других с аукционов не продают - если не биток, так утопленник, а это уже покойники

о, новое название битка - автозомби (восставшие из ада), даже езда похожа....



можно фотки битого в гармошку если что, вот моя



через стоянку за месяц проходит около 10 битков, так твоя тотал, по сравнению с ними DDDDDDD
в битках бывает более интересный прикол - можно купить машину редкой комплектации мотор+коробка, и вот это реальные грабли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Olegxxl]
      3 января 2022 в 15:22 Гілками

Olegxxl 03.01.2022 10:45 пишет:

Mookker 31.12.2021 11:56 пишет:

Джипчер 31.12.2021 00:04 пишет:


В ответ на:

...



Так Кубо то новым в салоне взят, а не битый в гармошку недоВИП-биток хоть и из Америки) А других с аукционов не продают - если не биток, так утопленник, а это уже покойники

о, новое название битка - автозомби (восставшие из ада), даже езда похожа....



можно фотки битого в гармошку если что, вот моя



через стоянку за месяц проходит около 10 битков, так твоя тотал, по сравнению с ними DDDDDDD
в битках бывает более интересный прикол - можно купить машину редкой комплектации мотор+коробка, и вот это реальные грабли



можно пояснительную бригаду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: R.Karp]
      3 января 2022 в 22:20 Гілками

R.Karp 02.01.2022 19:39 пишет:

Прохудилось колцо в выхлопной, опять позвонил официалам, узнал цену кольца и работ и пошел гуглить кольцо в интернете. Заказал и купил оригинал в два рпза дешевле. За открутить две гайки и заменить кольцо запросили 700 грн мне за 200 возле дома поменяли. Так, что я не знаю какие это официалы все делают по цене частников.



Официалы Шкоды за тоже самое взяли около 360 гривен - это вместе работа + ЗЧ, ЗЧ я выбрал не оригинал, они предлагают выбор. Это для 8-летней маашины с лояльностью, для новых у них вроде на 20-30% дороже цены на работу. Поэтому в случае Шкоды я в гаражи не уходил, тем более на Нивках удобно: рядом метро, если надо машину оставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: juiT]
      5 января 2022 в 00:40 Гілками

juiT 02.01.2022 12:05 пишет:

iDimch 02.01.2022 11:56 пишет:

Интересно, как это получается "в два-три раза дешевле" у неофициален, если зч одни и те же, а стоимость работы у официалов и частников плюс-минус одинаковая?



У него что-то хочешь может получаться.
Как сам себе придумал, так и получилось.


Да конечно, выпускной клапан помпы на ФИАТе 2000 грн был, а на Перова 360, в Пыже тот же 400 грн...конечно выдумал.)) ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Liaxey]
      5 января 2022 в 14:14 Гілками

Liaxey 03.01.2022 22:20 пишет:


Официалы Шкоды за тоже самое взяли около 360 гривен - это вместе работа + ЗЧ, ЗЧ я выбрал не оригинал, они предлагают выбор.... Поэтому в случае Шкоды я в гаражи не уходил, тем более на Нивках удобно: рядом метро, если надо машину оставить.



Меня эти "официалы на Нивках" летом 2020 года развели на пустом месте на 500 грн за снятие бампера, для "диагностики течи в бачке омывающей жидкости". Причем, что логично, "диагноз не подтвердился", потому что для замены бачка надо снимать не бампер, а подкрылок, я в этом убедился, когда мне поменяли таки треснутый бачок как раз "в гаражах", взяв при этом за работу 250 грн.
А другие "официалы на Окружной" в феврале этого года насчитали мне по подвеске работ с запчастями на 13 тыс грн., что, в итоге, в тех же самых "гаражах" вылилось в 600 грн за замену подушек стабилизатора.
Так что я к тем всем "официалам" только за маслом езжу, и то, терзает меня червячок сомнения, не всовывают ли туфту...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: boyko_s]
      8 января 2022 в 21:18 Гілками

boyko_s 05.01.2022 14:14 пишет:

Liaxey 03.01.2022 22:20 пишет:


Официалы Шкоды за тоже самое взяли около 360 гривен - это вместе работа + ЗЧ, ЗЧ я выбрал не оригинал, они предлагают выбор.... Поэтому в случае Шкоды я в гаражи не уходил, тем более на Нивках удобно: рядом метро, если надо машину оставить.



Меня эти "официалы на Нивках" летом 2020 года развели на пустом месте на 500 грн за снятие бампера, для "диагностики течи в бачке омывающей жидкости". Причем, что логично, "диагноз не подтвердился", потому что для замены бачка надо снимать не бампер, а подкрылок, я в этом убедился, когда мне поменяли таки треснутый бачок как раз "в гаражах", взяв при этом за работу 250 грн.
А другие "официалы на Окружной" в феврале этого года насчитали мне по подвеске работ с запчастями на 13 тыс грн., что, в итоге, в тех же самых "гаражах" вылилось в 600 грн за замену подушек стабилизатора.
Так что я к тем всем "официалам" только за маслом езжу, и то, терзает меня червячок сомнения, не всовывают ли туфту...


А я и за маслом не езжу, другие масла бывают не хуже по характеристикам тех, что навязывают на фирменных СТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: R.Karp]
      9 января 2022 в 14:33 Гілками

R.Karp 02.01.2022 21:59 пишет:

iDimch 02.01.2022 21:28 пишет:

В два раза дешевле официалов - это те же запчасти и расходники, но работа почти бесплатно?


конкретно у моих официалов все дороже, и запчасти и работа. По этому многие пытаются на ТО ехать со своими расходниками, что бы и с гарантии не слететь и сэкономить

Расходники одни и те же. Просто официалы "продают" нам их дороже. Я же специально впервый раз взял у офов перечень запчамтей с уенами и сравнивал, что льют и ставят часники. Даже больше скажу, офы лили мне масло 5w50 (и продолжают лить в 5,10,15 летние авто), в то время как часники льют 5w30 или 5w40, что и рнкомендовано производителем.




на ниссане последнее то что я делал было 12500 запчасти и 1700 работа, у мастера у которого я всегда делаю обошлось 5800 запчасти и 2200 работа, но з/ч только одна оригинал, второй не было в оригинале - взял заменитель, т.е. можно добавить еще 2000-2500 и получится 8300 против 12500 и 2200 против 1700 - ну разница существенная, но не сказал бы что в 2-3 раза, а работа вообще дороже вышла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Джипчер]
      9 января 2022 в 17:08 Гілками

Джипчер 31.12.2021 00:04 пишет:

Так Кубо то новым в салоне взят, а не битый в гармошку недоВИП-биток хоть и из Америки) А других с аукционов не продают - если не биток, так утопленник, а это уже покойники

о, новое название битка - автозомби (восставшие из ада), даже езда похожа....



Цікава у Вас позиція, топити проти америкобитків в той час катаюсь на укрбитку тиць
По першим є куча фото в неті і вся інфа відкрита, що чесно і логічно, а от по українському як не побачать то і не біт не крашен, так на стоянці притерли)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: shadons]
      9 января 2022 в 17:31 Гілками

shadons 09.01.2022 17:08 пишет:

Джипчер 31.12.2021 00:04 пишет:

Так Кубо то новым в салоне взят, а не битый в гармошку недоВИП-биток хоть и из Америки) А других с аукционов не продают - если не биток, так утопленник, а это уже покойники

о, новое название битка - автозомби (восставшие из ада), даже езда похожа....



Цікава у Вас позиція, топити проти америкобитків в той час катаюсь на укрбитку тиць
По першим є куча фото в неті і вся інфа відкрита, що чесно і логічно, а от по українському як не побачать то і не біт не крашен, так на стоянці притерли)




Интересно а там подушки сработали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40277
С нами с 14.01.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Zara3a]
      9 января 2022 в 17:37 Гілками

а там есть подушки в потолке и в сидениях?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Абрвалг]
      9 января 2022 в 17:45 Гілками

Две штуки в торпеде только.
Сейчас периодически езжу на таком, но дизель.
Из преимуществ, это расход топлива, зимой 6, летом 5.
Ну ещё высокая посадка, удобно садится/вылазить.
Из салона новым никогда бы не купил, уже лучше ремонтировать б/у нормальную иномарку, чем ездить на тако новом.
У бензинового вообще плюсов нет, вот не одного.
Потому доводы этого товарища, за то новое, мне не понятны от слова совсем.

Змінено juiT (17:46 09/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6359
С нами с 27.03.2009

Re: Интересно, какое авто лучше купить? [Re: Абрвалг]
      9 января 2022 в 23:36 Гілками

Абрвалг 09.01.2022 17:37 пишет:

а там есть подушки в потолке и в сидениях?




Ну если там что то сработало, то его что восстановили? А если не сработало то.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18802

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія