autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Причины выбора китайского авто ... и околого этого

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Причины выбора китайского авто ... и околого этого
      20 декабря 2006 в 22:34 Гілками

флейм можно немного разводить , но будет подчищаться
для выделения зерна истины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Jeep 2500. Причины выбора.
      29 сентября 2007 в 19:52 Гілками Прикріплені файли (55 завантажити)

Jeep 2500 (BJ2021EB).
Лицензионная модель Jeep Cherokee в кузове 1996 г. с минимальными изменениями. Выпускается в Китае на предприятии BBDC (Beijing Benz Daimler Chrysler) c 2003 года (Ранее Beijing Jeep Co).

Причины моего положительного решения на покупку данного авто следующие:
1. Давно нравится именно этот автомобиль, но его прекратили выпускать в США в 2001
2. Новый автомобиль с гарантийным сервисным обслуживанием
3. Предприятие в Китае выпускает автомобили с 60-х, СП с Крайслер с 80-х. Т.е. не новички в автопроизводстве
4. Низкая цена для автомобиля этого класса ($20500). По сути, за эти деньги не купить новый внедорожник нормальных размеров с подобными характеристиками для преодоления бездорожья: большой дорожный просвет, раздатка, зависимые мосты, низкофорсированный двигатель 2.5 л
5. Низкая цена для данного уровня оснащения:
- кондиционер
- противотуманки
- электролюк
- электроподъемники
- электрозеркала
- CD, радио
- две подушки безопасности
- центральный замок с пультом ДУ, противоугонка
- ABS, EBD
- релинги на крыше
- задний парктроник
- оцинкованный кузов
6. Возможность использовать в ремонте запчастей от американского аналога (в большинстве случаев)
7. Относительно простая, проверенная годами конструкция авто.

Jeep 2500 (BJ2021EB). Лицензионная модель Jeep Cherokee в кузове 1996 г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 03.03.2007

Re: Причины выбора китайского авто ... и околого этого [Re: MadMax]
      29 сентября 2007 в 22:02 Гілками

присоеденяюсь к pmali, причины в принципе те же. у меня Муля:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Китайцев не подделывают!!! ;) [Re: MadMax]
      14 октября 2007 в 17:11 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Jeep 2500. Причины выбора. [Re: mali]
      30 декабря 2021 в 12:54 Гілками

Всем привет!

Не знаю, насколько годится сюда, в эту тему, мое дополнение. Наверное лишним не станет.

Попался на глаза мой давний пост. Решил, что полезно будет немного добавить истории. Я по-прежнему езжу на этой машине. И не потому, что ее не продать ))), хотя может и так, не пробовал, не знаю. А потому, что мне нравится этот джип, я получаю удовольствие при регулярном перемещении на нем.

В двух словах об эксплуатации и потом, немного ниже об основных поломках. А вы уже смотрите сами плохо или хорошо, надежно или ведро сыпучее )).Машина эксплуатируется с 2007-го года, поездки регулярные, но в основном не дальние, в год тысяч 10 км получается. Было несколько дальних поездок до 1000 км, тяжеловато, конечно, за один присест, но в основном короткие, из них много на природе. Не тотальное бездорожье с болотами и бродами, а просто природные места, грунтовые, лесные дорожки. Езжу относительно аккуратно и спокойно.

Машина эксплуатируется на M+S всесезонке, сейчас второй комплект (Toyo open country), до этого родная китайская тыс.80 пробежала. Общий пробег около 140 тыс. Масла, жидкости - Comma, запчасти большей частью из поднебесной.
Немного итогов обслуживания за предыдущие годы и вообще годы владения ниже.

Основные перечислю:
- заменен передний кардан, на самом деле перестраховался, достаточно было сменить крестовины, подозрение было на двойной карданный шарнир, заказал с Китая этот кардан недорого, теперь старый в запасе лежит со смененными крестовинами
- тяга Панара была заменена в связи с износом наконечника. Наконечник вылечен путем вваривания регулировочной муфты, тяга лежит в запасе. Все остальные наконечники и шаровые родные еще.
- заменен радиатор, моя вина - при смене шлангов отломил патрубок
- в рессоры подложен волговский лист в связи с проседанием, стало чуть жестче
- пружины передние заменены на грандовские б/у в связи с тем, что просели. В итоге перед и зад чуть приподнялись (где-то дюйм от завода)
- сменил задние суппорты, закисали, и диски тормозные - время их пришло - сальник редуктора моста переднего заменен. Старые суппорты перебрал, оставил в запас. Они такие же как Гольф 4, Пассат В5, Ауди А4.
- немного сопливит задний сальник двигателя уже много лет, это не трогал
- приемную трубу глушителя пришлось варить, на американца 2.5 тут не найти, со Штатов дорого вести, с Китая можно, но тогда нужно больше набирать запчастей для веса, но сейчас не нужно. Соответственно тоже не выгодно.
- электроприводы замков дверей, электростеклоподъемники пара
- регулятор напряжения
- глушитель раза три наверно
- датчики АБС передние
- в стартере менялись щетки
- термостат новый вместо старого
- пыльники ШРУСов
- один амортизатор потек и т.д.
Список не мал, но по деньгам небольшой, а если разделить на 14 лет, то по мне так весьма разумно.

Большую часть ремонтирую сам, машина простая, все доступно, соответственно обслуживание выходит совсем недорого. Основная доля расходов - бензин. Что из плохого, китайцы кое-что усовершенствовали, пусть не очень много, но все же. Никогда точно не знаешь, подойдет ли от американца (особенно учитывая, что их тоже много лет выпускали), нельзя подобрать по вину. Поэтому при заказе запчастей необходимо применять фантазию и уделять время на изучение. Исключение - сам Китай (Taobao), там запчастей хватает и они по символическим ценам вообще, но заказ и доставка весьма геморойны.

Салон в нормальном состоянии, все же один хозяин. Немного только на водительском сидении появились складочки/трещинки на коже молодого дерматина. Кондиционер в порядке, не ремонтировался, самостоятельно дозаправлялся.

Кузов, на мой взгляд и с учетом того, что никто с ним ничего кроме производителя по антикору не делал, тоже в порядке и даже неплохо сохранился:
кое-где очаги ржавчины появляются, но немного: передние крылья в районе контакта с бампером, на дверях - абсолютный минимум, под аккумулятором конкретно проржавело, пол в районе порогов тоже иногда заставляет задуматься о необходимости действий для поддержания/сохранения, пороги все целые пока. Крышу перекрасил - были несколько крупных сколов от каштанов или града. Недавно смотрел на один из порогов, ну очень похоже на вскрывшуюся оцинковку, а может привиделось..
Машина не была в авариях, вероятно это причина неплохого в общем состояния кузова.

Езжу обычно до пустого бака (ближе к "0"), потом заправляю 50 литров, иногда до полного (67 л). Так контролирую расход ну и просто мне так удобно. Этот расход составляет 10-11 литров при неспешной езде на дальние расстояния по трассе 90-100 км/ч. Средний город/пригород, пожалуй, где-то около 13 литров на сотню 92-го.

Скрипов, шумов и других звуков наверно много уже, но что поделать годы-то идут, да и Китай все же. Но машине я доверяю, и она не подводит, всегда на ходу, многое позволяет отложить "на потом". Надеюсь будет и дальше служить, а то что-то меня пугают темы на форумах о современных джипах, как-то хочется не зависеть от официалов и иже с ними...

Машина в большей степени, думаю, делалась китайцами. Может какие-то запчасти американские внутри тоже есть, но точно немного. По сути американцы, имея совместное предприятие с китайцами, учили своим технологиям. И то, что это технологии 80-х, для меня это скорее плюс, чем минус. Подход к производству современных автомобилей совершенно не импонирует.

Всем хороших автомобилей! Надежных и качественных!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: Jeep 2500. Причины выбора. [Re: mali]
      1 января 2022 в 12:17 Гілками

полезно прочитать, спасибо

а какие сложности при заказе с таобао?

сколько недель идет, как с таможней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Jeep 2500. Причины выбора. [Re: L.inc]
      2 января 2022 в 20:16 Гілками

L.inc 01.01.2022 12:17 пишет:

полезно прочитать, спасибо

а какие сложности при заказе с таобао?

сколько недель идет, как с таможней?



Первая сложность - это то, что сам сайт на китайском. Гугловский перевод часто выдает такие перлы, что поиск превращается в квест. Картинки, как понимаете, никак не переведешь, а там такого много.
Таобао - сайт для внутреннего рынка, я не встречал там продавцов, кто вышлет за границу. Соответственно работа через посредника. Есть, говорят, варианты делать это как-то самому с помощью услуг склада, тоже с комиссией, но мне разобраться не удалось или было дороговато, уже плохо помню.
Я сейчас временно (долговременно) в Беларуси. Поэтому мои остальные ответы вряд ли будут сильно актуальны. Был раньше посредник у меня в Китае, который отправлял в пределах беспошлинного лимита (ранее $200) прямо в Беларусь, были разумные расходы. Потом в РБ ограничили до $22 и белорусы стали в основном возить все через РФ, тоже через посредников. Но там тоже, в основном, с растаможкой и нужно набирать побольше, кг хотя бы 25-30, тогда выгодно.
Последний раз через РФ шло дней 45.
Цена в среднем получается: То, что там х 2. Но все равно выгодно. И нужно иметь ввиду, что все это кот в мешке, везде предоплата, риск на покупателе.

Если бы нашлись люди, кто научил бы как заказывать с Таобао самому без посредников в Украину или Беларусь (морем или ЖД, авиа - дорого) был бы тоже благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: Jeep 2500. Причины выбора. [Re: mali]
      4 января 2022 в 11:45 Гілками

по белоруссии не подскажу(

в декабре заказывал в Украину электронный прибор с Alibaba - пришло за 3 недели учитываю растаможку

растаможка без единого звонка - парочка емейлов - стоила растаможка $50 при цене прибора $200

ну и стоимость отправки долларов 80-90 вроде

так что да, выходит 1 к 2м получается почти все.

Что касается автомобиля можно ли подвести следующий итог?
Машина крепкая, надежная, с запасом прочности.
Нужно самому повникать поискать запчасти/заменители.

А как по сложным узлам/агрегатам типа насоса ГУРа, коробки, раздатки - если что их теоретически можно найти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Jeep 2500. Причины выбора. [Re: L.inc]
      5 января 2022 в 13:22 Гілками

L.inc 04.01.2022 11:45 пишет:

...
А как по сложным узлам/агрегатам типа насоса ГУРа, коробки, раздатки - если что их теоретически можно найти?



Трудно сказать, пока не сталкивался. Искать не пробовал, но в Китае все есть, попадалось много, как искал запчасти.
Дам ниже информацию, но ее нужно перепроверять.

Движок - Jeep 2.5 бензин впрыск, AMC Chrysler C498QA1.

ГУР- простой джиповский XJ, ZJ.

Раздатку заменили:
BAW по лицензии Borg Warner
Unit ID - BW1354
Gear Ratio - 1:1, 2.48:1
Shift Control - C.D., Elec. or Mech.
Applications -
86-90 Ford Ranger, Explorer,
94-97 Mazda B2300,
94-Up Mazda 83000, 84000
91-94 Mazda Navajo.

КПП вроде Jeep'овская
Производитель : BJC по лицензии Aisin
Тип : AX5, ручная, 5 ступенчатая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Причины выбора китайского авто ... и околого этого [Re: MadMax]
      5 января 2022 в 13:36 Гілками

MadMax 20.12.2006 22:34 пишет:

флейм можно немного разводить , но будет подчищаться
для выделения зерна истины



Вот тема и дожила до своего логичного развития. В 2021 остаётся всё меньше вопросов к китайским автомобилям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Причины выбора китайского авто ... и околого этого [Re: kraev]
      6 января 2022 в 09:16 Гілками

kraev 05.01.2022 13:36 пишет:

Вот тема и дожила до своего логичного развития. В 2021 остаётся всё меньше вопросов к китайским автомобилям.



Смысл реплики не понятен. Можно трактовать как в одну, так и в другую сторону.

Надо учесть, что тема была все это время закрыта с момента первых пары постов до моего недавнего. Поэтому она дожила просто будучи прикрепленной

Как-то попадался недавно в ютуб ролик интересный где-то на час компании Deutsche Welle (DW). Так вот немцы практически признают сейчас потерю лидерства китайцам в автоиндустрии.
Ну а то, что диапазон качества, особенно нижняя граница )) товаров в Китае гораздо шире, чем в Германии, спорить никто не будет

Змінено mali (09:18 06/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 73812

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія