autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

ОАЭ. Вопросики (8/8)

DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3509
С нами с 18.05.2011

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: _Roman_]
      1 декабря 2021 в 21:26 Гілками

Кто-то в Абу-Даби недавно ездил? Если вакцинирован тест все равно нужен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: DLA]
      1 декабря 2021 в 22:46 Гілками

DLA 01.12.2021 21:26 пишет:

Кто-то в Абу-Даби недавно ездил? Если вакцинирован тест все равно нужен?



Нужно 3 теста. Один перед отлетом и 2 по прилёту. А ещё для посещения любого общественного места нужен зелёный статус в Al Hosn.
Я как-раз выше писал как его получить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: _Roman_]
      1 декабря 2021 в 23:55 Гілками

_Roman_ 30.11.2021 13:55 пишет:

МСМ 28.11.2021 21:03 пишет:

Night Fury 25.11.2021 20:59 пишет:


В ответ на:

...




Серая книжечка - международные права, точнее, перевод наших прав на 12 языков. Делается в любом МРЭО или как они сейчас называются. Времени занимает от получаса до пары дней, если бланков нет в наличии. Стоит аж 5 грн)) Выдается на 4 года. С собой для оформления нужны права, загран и 2 фотографии )
https://hsc.gov.ua/index/poslugi/vidacha...chennya-vodiya/

ОТ в Эмиратах не выгодный от слова совсем, ещё и ходит не везде. А на такси разориться можно. Уж лучше какую-то букашку за 25 баксов в сутки взять и парковаться в районах крупных ТЦ и супермаркетов) А по выходным так вообще везде бесплатно.



Оказывается не так все и сложно. Спасибо за инфу
Поинтересуюсь особенностями езды в Дубае...




Был недавно. В прокате (www.dollaruae.com) наши права (пластиковые 06г, без срока действия) не прокатили, менеджер посмотрел список кому можно с нац правами, Украины там нет. Серая книжечка(наши международные права) подошла. Возможно в других прокатах по другому, но в этом так.
Наездил за неделю 500 км, впринципе нормально, навигатор иногда говорит сильно поздно что нужно поворачивать / съежать, в итоге пропускаешь съезд и +10 км бонусного пробега Очень много развязок. Бензин 20 грн, штрафы говорят дикие, но не попадался.
Паркинги дорогие, на дубай марине 340 грн за полтора часа отдал. Но, всегда есть бесплатная альтернатива, например рядом с мариной оставить машину на блювотерсе, там пока бесплатно. Возле пляжа ла Мер есть бесплатная площадка для парковки. Ну и т.д.



Я в Эмиратах ещё ни разу не платила за парковку, сколько езжу Всегда находится какой-то крупный или мелкий ТЦ, где можно стать, всякие достопримечательности тоже с free parking, пляжи тоже) В отелях подземные паркинги само собой. В выходной вообще паркуйся где хочешь. В этот раз не смогла найти бесплатную парковку рядом с нужным мне магазином, нашла через 100м рядом с другим с пометкой «только для наших клиентов». Ну ок, зашла сначала туда для приличия ))

Трафик хорошо организован, дороги отличные, но без штурмана рядом тяжело, даже с навигатором - развязки просто адские. У меня штурман все до мелочей заранее просматривает - через сколько в какую полосу и в какой потом держаться ) Штрафы дикие, камеры на каждом шагу, так что ПДД наше все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: m0ps]
      25 декабря 2021 в 19:57 Гілками

Вернулся недавно из Абу-Даби.

По инструкции в принципе всё близко. Для тех, кто прилетает в AUH (а не едет из Дубай), чуть добавлю по третьему пункту.

В ответ на:

3) Дождаться СМС с результатами тестов. И после этого необходимо получить свой UID на ica.gov.ae. Ссылку на страничку, где это можно сделать было найти целый квест. Вот она: https://smartservices.ica.gov.ae/echannels/web/client/default.html#/fileValidity . Там надо вбить номер паспорта и дату окончания срока действия а так-же национальность.




Ждать смс не надо. В аэропорту сдаётся тест - и едешь дальше к цели, но нужно помнить что без Al Hosn толком не погулять, поэтому технически "ждёшь смс" - но перемещаться мелкими перебежками по городу можно

Ваш айди для AlHosn НЕ на одной из наклеек паспорта, выуживается на паспортном контроле у ближайшего пакистанца в погонах
Он его также берёт с этого же сайта, но работает это всё через раз, у них получить айди быстрее.

Пользовались родными симками - смс приходило и на лайф, и на мтс, и на киевстар.

Если вылет на 7й день, даже не пробуйте обмануть систему - прививка от 6го дня обязательна для регистрации на посадку.
Экономия 50 дирхам того не стоит.

Ну и по последнему моменту - считаю, что с Аль-Найн крепостью вам просто повезло, все эти прикрытия пальцем до первого поста, где индус не обленится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: KosWel]
      8 января 2022 в 13:07 Гілками

вопрос по самому первому пункту:
1) Зарегистрировать свои украинские прививки до отлета (я делал за 5 дней) по ссылке https://smartservices.ica.gov.ae/echannels/web/client/guest/index.html#/registerArrivals . Необходимо прикрепить свое фото, фото паспорта и я прикрепрял пдф-ку что генерил на портале ДИИ. Малого - просто прикрепил фото и паспорт.

где-то просят этот QR код, который приходит на почту после регистрации по инструкции пункта 1?
на офф сайте написано что-то об смс с линком на скачивание приложения, которое должно прийти после заполнения данных. Но пока только получил по почте код, который ведет на заполненную анкету

Змінено Guide (13:20 08/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: Guide]
      8 января 2022 в 13:32 Гілками

Guide 08.01.2022 13:07 пишет:

вопрос по самому первому пункту:
1) Зарегистрировать свои украинские прививки до отлета (я делал за 5 дней) по ссылке https://smartservices.ica.gov.ae/echannels/web/client/guest/index.html#/registerArrivals . Необходимо прикрепить свое фото, фото паспорта и я прикрепрял пдф-ку что генерил на портале ДИИ. Малого - просто прикрепил фото и паспорт.

где-то просят этот QR код, который приходит на почту после регистрации по инструкции пункта 1?
на офф сайте написано что-то об смс с линком на скачивание приложения, которое должно прийти после заполнения данных. Но пока только получил по почте код, который ведет на заполненную анкету



Он нужен только если летишь прямо в Абу Даби. Насколько я понимаю его должны проверять перед посадкой на рейс.
Если летишь в Дубаи - то этот код не нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: m0ps]
      8 января 2022 в 13:36 Гілками

СМС ждать не нужно (я уже и не помню получал ли я его, вроде нет), ищешь в аппсторе/плеймаркете alhosn и скачиваешь его.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Киев
Сообщения: 1032
С нами с 08.02.2007

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: m0ps]
      8 января 2022 в 15:34 Гілками

Есть ли у кого то опыт использования скидочных сайтов эмиратских? Не платных, типа энтретеймена с его купонами, а бесплатных - как наш покупон/групон.

Нашел такой, довольно много интересного, начиная со скидок на аквапарк (например, Яс Вотерволд вместо 270 дирхам - получается 169 https://www.cobone.com/en/deals/activities-abudhabi/yas-island-waterworld-abu-dhabi-tickets/131898 )

или круиз на закате по бухте Дубая с ужином (!) как то уж совсем дешево получается, не 150 дирхам, а всего 25 https://www.cobone.com/en/deals/activiti...15-4974542ad6a5 )
все не плохо, но такой размер скидок немного настораживает

Змінено Guide (15:36 08/01/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: Guide]
      8 января 2022 в 15:37 Гілками

Guide 08.01.2022 15:34 пишет:

Есть ли у кого то опыт использования скидочных сайтов эмиратских? Не платных, типа энтретеймена с его купонами, а бесплатных - как наш покупон/групон.

Нашел такой, довольно много интересного, начиная со скидок на аквапарк (например, Яс Вотерволд вместо 270 дирхам - получается 169 https://www.cobone.com/en/deals/activities-abudhabi/yas-island-waterworld-abu-dhabi-tickets/131898 )

или круиз на закате по бухте Дубая с ужином (!) как то уж совсем дешево получается, не 150 дирхам, а всего 25 https://www.cobone.com/en/deals/activiti...15-4974542ad6a5 )
но с такой размер скидок немного настораживает



я klook использовал (собственно как и в других поездках). там получается чуть дешевле чем офф ценники, но не так что б вместо 150 всего 25


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: ОАЭ. Вопросики [Re: Guide]
      10 января 2022 в 20:50 Гілками

Guide 08.01.2022 15:34 пишет:

Есть ли у кого то опыт использования скидочных сайтов эмиратских? Не платных, типа энтретеймена с его купонами, а бесплатных - как наш покупон/групон.

Нашел такой, довольно много интересного, начиная со скидок на аквапарк (например, Яс Вотерволд вместо 270 дирхам - получается 169 https://www.cobone.com/en/deals/activities-abudhabi/yas-island-waterworld-abu-dhabi-tickets/131898 )

или круиз на закате по бухте Дубая с ужином (!) как то уж совсем дешево получается, не 150 дирхам, а всего 25 https://www.cobone.com/en/deals/activiti...15-4974542ad6a5 )
все не плохо, но такой размер скидок немного настораживает



Cobone вроде как есть, но я не знаю никого кто бы им пользовался. А в гугле отзывы достаточно негативные. Уж лучше посмотреть местный Групон (groupon.ae) или купить турист-версию entertainer (на 30 дней). Что касается сафари и всяких ресторанах на корабликах, опять таки - см.гугл. Оно вроде как все похожее, но дьявол кроется в мелочах (кухня может быть ужасной, маршрут короткий и неинтересный, сафари без ужина или с ужасной программой и тп.) и на отдыхе лучше немного переплатить, чем недополучить.

Кстати еще советую установить приложение Repeat - дают ХХ% скидку на посещение ресторанов и доставку еды. В отличие от entertainer - сервис бесплатный и встречаются хорошие предложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія